Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 33 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
mrv71 писал(а):
biazo1 писал(а):
biazo1 писал(а):
mrv71 писал(а):
Отказываясь от проявления и прочувствования своих эмоций, человек не только теряет свою индивидуальность и часть личности, но и становится социопатом: именно всякие маньяки и прочие психопаты не имеют ни сочувствия, ни сострадания к людям, и вообще, отличаются холодностью и неэмоциональностью. И именно через эмоциальное развитие человек духовно растет.


:s_thumbup


только через развитие позитивных чувств, любовь, сострадание и эмпатия

нешативные не нужны, злость и ненависть и негатив ничем не помогут в стрессовой ситуации, только хуже сделает, от них надо избавляться


Любые чувства нужны и важны, т.к. имеют место в соответствующих ситуациях, например, ненависть ко врагу во время войны или злость на него же... без опыта негативных чувств не может быть и позитивных, это опять же две стороны одной и той же медали. Именно поэтому все время счастливым быть нельзя - можно быть довольным, можно радоваться жизни, но это нельзя будет назвать постоянным счастьем. Постоянно счастливы только наркоманы, когда они принимают очередную дозу, ну или в дурке. :c_laugh Ну ещё и говорят, что человек, кот. никогда в жизни не страдал, никогда не будет нормальным человеком - американцы этого вообще не понимают, оттуда и мечты о постоянном счастье. :c_laugh

Pionia@ писал(а):
Вы думаете, что можете кого-то спасти и что Ваши мозги лучше? Ваш пост о промывании мозгов не промывание мозгов "думай как я, иначе ты лох"?
Разве у человека не может меняться представлеие о счастье с годами? У ребенка - одно представление, у человека в 40 лет может быть другое представление.
Может, если представление о счастье не меняется с годами, человек вообще не развивается?
Вопрос о собственных мыслях вообще сложен. Что такое собственные мысли? Человек рождается и учится у окружения, подражает, узнает об этом мире от других людей, у которых уже есть собственный опыт или теор. знания по какому-то аспекту, из книг, фильмов и т.д. На основе этой информации у человека формируется свое мнение, которое может меняться в течение времени из за полученной новой информации или личного опыта. Получается, что все лохи.


Конечно представление о счастье может меняться с возрастом, но оно все равно будет иметься, а тут мы видим человека, которому впервые в жизни в 30-40 лет (или во сколько там?) кто-то рассказал, что такое счастье. :c_laugh Тут не знаешь, плакать или смеяться - ведь это не его собственные мысли, а чьи-то, причем человек так сразу доверчиво, некритично поверил, что это правда, не принимая в расчет, кто это ему сказал, зачем, почему, его мотивы и цели. Ну и как можно назвать такого человека??? Конечно, собственное мнение может меняться, если оно есть, но тут мы видим, как будто до этого никакого мнения и понятия вообще не было, а тут вдруг как будто глаза открыли. :c_laugh



Бывает, что у человека поменялось представление о счастье после прочтения какой-то книги или общения с каким-то человеком. Он посмотрел на жизнь под другим углом. Как раз в 40 лет переоценка представления о счастье - классика. Разве человек, который учится у других, слышит других и не отрицает сразу же чужое мнение - лох? Вся цивилизация построена на учении у друг друга и развитии навыков, иначе каждый раз человеку заново приходилось бы изобретать велосипед.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Pionia@ писал(а):
mrv71 писал(а):
Ну ещё и говорят, что человек, кот. никогда в жизни не страдал, никогда не будет нормальным человеком - американцы этого вообще не понимают, оттуда и мечты о постоянном счастье. :c_laugh



Если у человека не было повода для страданий (плохих событий не было - или он не относилса к ним как к плохим). Надо ему себе придумывать страдания?


Придумывать не надо конечно же, но я не верю, что бывают люди, которых хотя бы в детстве не обижали бы.

Pionia@ писал(а):
Бывает, что у человека поменялось представление о счастье после прочтения какой-то книги или общения с каким-то человеком. Он посмотрел на жизнь под другим углом. Как раз в 40 лет переоценка представления о счастье - классика. Разве человек, который учится у других, слышит других и не отрицает сразу же чужое мнение - лох? Вся цивилизация построена на учении у друг друга и развитии навыков, иначе каждый раз человеку заново приходилось бы изобретать велосипед.


Ну надо же понимать, у кого следует учиться, а кто на тебе просто бабло хочет сделать. К 40 годам должно быть уже своё сложившееся мнение по всем предметам, как у зрелого человека с жизненным опытом, чтобы не было легко на очередной лохотрон попасть.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
mrv71 писал(а):
Pionia@ писал(а):
mrv71 писал(а):
Ну ещё и говорят, что человек, кот. никогда в жизни не страдал, никогда не будет нормальным человеком - американцы этого вообще не понимают, оттуда и мечты о постоянном счастье. :c_laugh



Если у человека не было повода для страданий (плохих событий не было - или он не относилса к ним как к плохим). Надо ему себе придумывать страдания?


Придумывать не надо конечно же, но я не верю, что бывают люди, которых хотя бы в детстве не обижали бы.

Pionia@ писал(а):
Бывает, что у человека поменялось представление о счастье после прочтения какой-то книги или общения с каким-то человеком. Он посмотрел на жизнь под другим углом. Как раз в 40 лет переоценка представления о счастье - классика. Разве человек, который учится у других, слышит других и не отрицает сразу же чужое мнение - лох? Вся цивилизация построена на учении у друг друга и развитии навыков, иначе каждый раз человеку заново приходилось бы изобретать велосипед.


Ну надо же понимать, у кого следует учиться, а кто на тебе просто бабло хочет сделать. К 40 годам должно быть уже своё сложившееся мнение по всем предметам, как у зрелого человека с жизненным опытом, чтобы не было легко на очередной лохотрон попасть.



Я может тоже лохушкой была и многого не понимала, может и сейчас много не понимаю, я не Бог и всего я не знаю. Если бы я сильно не болела, я бы не знала, что это большое СЧАСТЬЕ быть здоровой. И потом я тоже учусь жизни , а я уже пенсионерка. Мне кажется это не грех учится даже и под 70. Просто происходит переоценка ценностей. Это всё зависит от восприятия. Потому что в 20 лет, всё воспринимаешь не так, как если тебе например далеко за 50. И потом к некоторым всё приходит именно с возрастом ,а некоторые могут обладать знаниями с детства и смеяться над теми , кто много не понимает, хотя сами тоже могут всего не знать, а думать, что они знают.Бог создал так человека, что он может приобретать знания в процессе жизни и меняться от приобретённых знаний. Мне кажется не нужно смеяться над тем, что человек в процессе жизни меняется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
mrv71 писал(а):
Pionia@ писал(а):
mrv71 писал(а):
Ну ещё и говорят, что человек, кот. никогда в жизни не страдал, никогда не будет нормальным человеком - американцы этого вообще не понимают, оттуда и мечты о постоянном счастье. :c_laugh



Если у человека не было повода для страданий (плохих событий не было - или он не относилса к ним как к плохим). Надо ему себе придумывать страдания?


Придумывать не надо конечно же, но я не верю, что бывают люди, которых хотя бы в детстве не обижали бы.

.


Но верите, что американцев ни разу в детстве никто не обижал и они не понимают, что страдания делают человека нормальным человеком?
Я пыталась вспомнить о страданиях и обидах в детстве. Не помню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
mrv71 писал(а):

Pionia@ писал(а):
Бывает, что у человека поменялось представление о счастье после прочтения какой-то книги или общения с каким-то человеком. Он посмотрел на жизнь под другим углом. Как раз в 40 лет переоценка представления о счастье - классика. Разве человек, который учится у других, слышит других и не отрицает сразу же чужое мнение - лох? Вся цивилизация построена на учении у друг друга и развитии навыков, иначе каждый раз человеку заново приходилось бы изобретать велосипед.


Ну надо же понимать, у кого следует учиться, а кто на тебе просто бабло хочет сделать. К 40 годам должно быть уже своё сложившееся мнение по всем предметам, как у зрелого человека с жизненным опытом, чтобы не было легко на очередной лохотрон попасть.


В обществе все работающие люди делают друг на друге бабло, но это не значит, что врач не хочет помочь пациенту, учитель не хочет передать детям знания по своему предмету, а писатель донести до людей свои мысли.

Может, как раз благодаря жизненному опыту человек не прошел мимо какого-то учения, которое помогло ему стать счастливей и/или успешней.
В 20 лет не стал бы вникать, а в 40 вник и проникся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Pionia@ писал(а):
Но верите, что американцев ни разу в детстве никто не обижал и они не понимают, что страдания делают человека нормальным человеком?
Я пыталась вспомнить о страданиях и обидах в детстве. Не помню.


Судя по выше средней говнистости населения, думаю, полно таких, кого не обижали или обижали недостаточно. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Moon17 писал(а):
Robbin1 писал(а):
Moon17, я оч давно читала-гуглила про этот метод. Мне он показался муторным, сложным многоступенчатым, войти в состояние альфа, потом представлять всякие образы, медитация в определенной фазе, короче что-то такое где надо инструктора либо семинар посетить.

я тоже лет 10 назад про него читала и щас вспомнила
думала может кто то практиковал
вроде интересно но да вы правы слишком замудрено


Я вспоминаю, что очень давно практиковала немного по его методу, помню , что отсчитывала назад от 10 до одного медленно, причем цифры представляла себе разноцветными, на 1и ноль считалось, что уже вошла в нужное состояние Альфа ))), давалась такая установка бессознательному, нормальный вообщем -то метод.

Но на самом деле, можно просто научиться глубоко расслабляться и также можно дать себе установку -вхождения в состояние глубокой медитации. Опять -таки, как мы уже здесь и обсуждали -каждый выбирает свое. :b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Svetlaya, я сейчас во Всяко Разно полистала начало темы про интернет зависимость и ваши жалобы на неё, в том разделе писать не хочу, напишу здесь_Хотя думаю это можно отнести если не к духовному, то по кр.мере личному развитию.
Вобщем, очень советую прослушать/прочесть книгу "The 5 second rule" by Mel Robbins. Я аудио слушала, мне легче усваивается. Там о новом методе изменения привычек, повышения продуктивности.

Кратко, в тот момент когда вы приняли решение что-то сделать (н-р в вашем случае, это закрыть комп и выйти из интернета), -- у вас есть 5 секунд это сделать. В это короткое время, после того как вы приняли решение закрыть комп, у вас активируется prefrontal cortex, - отдел мозга отвечаюший за принятие решений и поведение/действия.

Но! примерно ч-з 5 сек, начинают активиз-ся др.отделы мозга, -- и мозг начинает размышлять, обдумывать, анализировать, -- а надо ли вам оно? а не безопаснее ли просто сидеть и ничего не менять? и тд. Это эволюционная реакция мозга на защиту нас от опасности (новые действия, а кто знает что там будет и к чему они приведут, может тихо себе сидеть за компом и живее будешь:)))).

Поэтому, если пришло решение что-то сделать, -- считаете мысленно -- 5-4-3-2-1 - и делаете! Важно считать backward! Т_к если начнете считать 1 2 3 4 5 ....то большая вероятность, что появится желание продолжать считать дальше 6 7 ...:)))
После нуля как-то считать некуда, - поэтому ничего не остается как делать_А если пропустить время, то скорее всего ваш мозг начнет анализивать, overthink, и отговаривать вас от действий.
Вообще, в книге она оч интересно и подробно пишет об этом. Я этим методом сейчас пользуюсь когда неохота что-то делать, но надо и у меня работает метод! Я покупала книга на audible.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Robbin1 писал(а):
Svetlaya, я сейчас во Всяко Разно полистала начало темы про интернет зависимость и ваши жалобы на неё, в том разделе писать не хочу, напишу здесь_Хотя думаю это можно отнести если не к духовному, то по кр.мере личному развитию.
Вобщем, очень советую прослушать/прочесть книгу "The 5 second rule" by Mel Robbins. Я аудио слушала, мне легче усваивается. Там о новом методе изменения привычек, повышения продуктивности.

Кратко, в тот момент когда вы приняли решение что-то сделать (н-р в вашем случае, это закрыть комп и выйти из интернета), -- у вас есть 5 секунд это сделать. В это короткое время, после того как вы приняли решение закрыть комп, у вас активируется prefrontal cortex, - отдел мозга отвечаюший за принятие решений и поведение/действия.

Но! примерно ч-з 5 сек, начинают активиз-ся др.отделы мозга, -- и мозг начинает размышлять, обдумывать, анализировать, -- а надо ли вам оно? а не безопаснее ли просто сидеть и ничего не менять? и тд. Это эволюционная реакция мозга на защиту нас от опасности (новые действия, а кто знает что там будет и к чему они приведут, может тихо себе сидеть за компом и живее будешь:)))).

Поэтому, если пришло решение что-то сделать, -- считаете мысленно -- 5-4-3-2-1 - и делаете! Важно считать backward! Т_к если начнете считать 1 2 3 4 5 ....то большая вероятность, что появится желание продолжать считать дальше 6 7 ...:)))
После нуля как-то считать некуда, - поэтому ничего не остается как делать_А если пропустить время, то скорее всего ваш мозг начнет анализивать, overthink, и отговаривать вас от действий.
Вообще, в книге она оч интересно и подробно пишет об этом. Я этим методом сейчас пользуюсь когда неохота что-то делать, но надо и у меня работает метод! Я покупала книга на audible.com


Robbin,

спасибо огромное! Да, есть у меня такая проблема и большая, вытащила ее на свет и рассматриваю, думаю, как с этим справляться, пока получается плохо.
Книгу поищу обязательно, техника кажется интересной, -мозг свой собственный перехитрить :b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Понравилось на FB :c_cool

Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву ганджу?
Шива ответил им, что нельзя.
Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву ганжу, но при этом запрещает курить другим?
Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву ганжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!
Когда же смертные человеки закуривают страшную траву ганджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».
Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.
Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.
Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Pink Panther писал(а):
Понравилось на FB :c_cool ...
Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.

Круто! :s_thumbup

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Кстати, кому интересны всяческие ведические мудрости, рекомендую отличный ресурс:
https://audioveda.ru/
Я переодически перевожу немного денег на поддержку этого сайта.
Было бы неплохо, если тот, кто интересуется темой последовал моему примеру, у них есть Paypal.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
А кто нибудь занимался Akashic record reading?
Мне очень помогло после смерти мужа. У меня такие боли в спине и шее были, что не передать. Я им по телефону звонила и они мне снимали ето состояние. Причем я находила кто бесплатно делал. По моему, ни разу не платила. Потом как прошло, забросила, а может надо было. Где то книга была в домашнем компьютере сохраненная, если наиду, напишу.
http://www.akashicrecordsofsouls.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
извиняюсь, ето другая книга, про кодировку тела Emotion Code
file:///Users/rada/Downloads/The%20Emotion%20Code%20eBook%20rev%20%2006-13.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
AllaR писал(а):
А кто нибудь занимался Akashic record reading?
Мне очень помогло после смерти мужа. У меня такие боли в спине и шее были, что не передать. Я им по телефону звонила и они мне снимали ето состояние. Причем я находила кто бесплатно делал. По моему, ни разу не платила. Потом как прошло, забросила, а может надо было. Где то книга была в домашнем компьютере сохраненная, если наиду, напишу.
http://www.akashicrecordsofsouls.com/


Нет не занималась, про хроники Акаши слышала - информационное поле, где хранится "запись" всех событий , это перекликается и с теорией Вернадского о ноосфере Земли


А вы что -то сами практиковали или только обращались за помощью к специалистам?

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: