Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 28 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Insomnia писал(а):
Laara в одну секунду вытащила на белый свет ваш страх, который видно невооруженным взглядом, и который называется примерно "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Страх потерять то, что у вас уже есть, не дает получить большего. Вот, вы себя и убедили, что вы больше ничего не хотите.


:lol: :lol: :lol: Я долго ржала над этим предложением. А что, всем обязательно надо хотеть виллу на океане и мужа-миллионера???? И чего там ещё полагается - Мэйбах, Конкорд, личный остров или полуостров??? Без этого никак нельзя быть счастливым и довольным??? :c_laugh

А вы только материальными категориями свое "у меня есть все, что мне надо" оцениваете?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
А какие ещё бывают? :bigeyes

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Это было не конкретно про ваши личные страхи, а про страхи, про кот. вы все время говорите. Так какие это страхи - fears, phobias, or generalized anxiety? Без уточнения терминов непонятно о чем речь идет, слово "страх" слишком общее.

Все страхи: fears, phobias и generalized anxiety.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Если всегда видеть ложку г... в бочке меда, то и вся жизнь будет казаться бочкой г... :c_laugh Идеала не бывает, всегда будет что-то, чем можно остаться недовольным, надо просто научиться отделять главное от второстепенного и не обращать на это внимания. Я лично считаю, что это ненормально, когда "от счастья распирает", да и постоянно в таком состоянии просто невозможно находиться, потому что оно рано или поздно оно надоест и начнет хотеться чего-то ещё, покруче. А глаза потухшие бывают от тяжелой жизни - жизнь вообще тяжелая у людей в России, или ваши друзья просто не хотят вам правду говорить, какой ценой им достается хорошая жизнь.


mrv71, жаль, что у вас такие убеждения. Куча установок:
1) идеала не бывает. Смотря что понимать под идеалом. Плюс, на пути к идеалу можно много интересного получить, разве это не важно?
2) всегда будет что-то, чем можно остаться недовольным. С этим можно разделываться на раз-два, каждый раз как оно появляется. Да и вообще, если чуть-чуть подвинуть мышление в более позитивную сторону, то недовольства почти и не будет. То, что раньше принималось как недовольство, будет восприниматься как повод что-то улучшить.
3) надо просто научиться не обращать на это внимания На собственное недовольство не обращать внимания? - очень плохая установка, которая ни к чему хорошему не приводит. Вот оно смирение.
4) это ненормально, когда "от счастья распирает" - это ненормально? а что для вас норма? Вы знаете, что человек всегда имеет то, что считает нормой? Например, доход человека 5тыс долл в мес. Он это считает нормой. А вот доход 20тыс в мес - он не считает нормой. Но есть человек у которого доход в 20 тыс и это для него - норма, и он искренне не понимает как можно жить на всего 5 тыс. Мы имеем точно то, что считаем нормой, и если для нас что-то - не норма, то иметь мы этого не можем, сколько бы мы этого не хотели и как бы к этому не стремились. Но здорово то, что уровень нормы можно повысить. Слава Богу!
5) постоянно в таком состоянии просто невозможно находиться (имеется ввиду в состоянии счастья) Вообще ужасная установка. Можно находиться в состоянии счастья, очень даже можно.
6) оно (счастье) рано или поздно надоест и начнет хотеться чего-то ещё, покруче Да к разве ж это не замечательно? Когда идешь к своей цели, достигаешь ее, ставишь новую цель и так далее. Сам процесс чаще всего приносит счастье.
7) А глаза потухшие бывают от тяжелой жизни - ясен перец. Жизнь вообще тяжелая у людей в России - согласитесь что не у всех. Значит и утверждение не совсем правильное, вы, например, так считаете. Я - нет.

Вы понимаете, что все что вы написали в посте выше, вы написали не сюда и не нам и не мне? Вы это написали себе. Это только ваша точка зрения и зачем-то вам надо было ее написать. Для себя. Чтобы что-то в этом увидеть. Вообще, кого бы мы в своей жизни не встретили, мы на самом деле всегда видим в них себя. То, что я написала, вам надо было увидеть и прочитать, сделаете ли вы вывод из этого зависит от вас. И когда я пишу, я тоже пишу это прежде всего себе. Сама у себя нашла кучу установок :c_laugh Теперь их надо просто перещелкнуть.


Последний раз редактировалось Laara 09 окт 2017, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Insomnia писал(а):
mrv71 писал(а):
Это было не конкретно про ваши личные страхи, а про страхи, про кот. вы все время говорите. Так какие это страхи - fears, phobias, or generalized anxiety? Без уточнения терминов непонятно о чем речь идет, слово "страх" слишком общее.

Все страхи: fears, phobias и generalized anxiety.



Почитала вашего Суслика, какое-то зомбирование-самопропаганда. Так и не поняла - а зачем это??? :bigeyes Зачем надо промывать мозги самому себе, цель этого какая???
И кто это он такой вообще решил, что в моих мозгах непорядок, я например считаю, что полный порядок. :c_laugh
Плюс, там все с каких-то американцев списано, они там все время цитируются, хотя "что американцу хорошо, русскому - смерть". :c_laugh Ещё и Кастаньеду там все время приплетают - мошенника и наркомана, как известно...

Такое впечатление, что все на лохов очень настроено, причем на лохов с серьезными психологическими проблемами, которые вообще во все, что угодно поверят... я бы пожалела таких людей, вместо того, чтобы им мозги промывать, а автор уж как-то слишком брутально с ними... :dum

А что вам вообще удалось достичь с помощью этой системы?

Критика: :c_laugh

http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D1%80%D ... 0%B8%D0%BA

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Laara писал(а):
Цитата:
Если всегда видеть ложку г... в бочке меда, то и вся жизнь будет казаться бочкой г... :c_laugh Идеала не бывает, всегда будет что-то, чем можно остаться недовольным, надо просто научиться отделять главное от второстепенного и не обращать на это внимания. Я лично считаю, что это ненормально, когда "от счастья распирает", да и постоянно в таком состоянии просто невозможно находиться, потому что оно рано или поздно оно надоест и начнет хотеться чего-то ещё, покруче. А глаза потухшие бывают от тяжелой жизни - жизнь вообще тяжелая у людей в России, или ваши друзья просто не хотят вам правду говорить, какой ценой им достается хорошая жизнь.


mrv71, жаль, что у вас такие убеждения. Куча установок:
1) идеала не бывает. Смотря что понимать под идеалом. Плюс, на пути к идеалу можно много интересного получить, разве это не важно?
2) всегда будет что-то, чем можно остаться недовольным. С этим можно разделываться на раз-два, каждый раз как оно появляется. Да и вообще, если чуть-чуть подвинуть мышление в более позитивную сторону, то недовольства почти и не будет. То, что раньше принималось как недовольство, будет восприниматься как повод что-то улучшить.
3) надо просто научиться не обращать на это внимания На собственное недовольство не обращать внимания? - очень плохая установка, которая ни к чему хорошему не приводит. Вот оно смирение.
4) это ненормально, когда "от счастья распирает" - это ненормально? а что для вас норма? Вы знаете, что человек всегда имеет то, что считает нормой? Например, доход человека 5тыс долл в мес. Он это считает нормой. А вот доход 20тыс в мес - он не считает нормой. Но есть человек у которого доход в 20 тыс и это для него - норма, и он искренне не понимает как можно жить на всего 5 тыс. Мы имеем точно то, что считаем нормой, и если для нас что-то - не норма, то иметь мы этого не можем, сколько бы мы этого не хотели и как бы к этому не стремились. Но здорово то, что уровень нормы можно повысить. Слава Богу!
5) постоянно в таком состоянии просто невозможно находиться (имеется ввиду в состоянии счастья) Вообще ужасная установка. Можно находиться в состоянии счастья, очень даже можно.
6) оно (счастье) рано или поздно надоест и начнет хотеться чего-то ещё, покруче Да к разве ж это не замечательно? Когда идешь к своей цели, достигаешь ее, ставишь новую цель и так далее. Сам процесс чаще всего приносит счастье.
7) А глаза потухшие бывают от тяжелой жизни - ясен перец. Жизнь вообще тяжелая у людей в России - согласитесь что не у всех. Значит и утверждение не совсем правильное, вы, например, так считаете. Я - нет.

Вы понимаете, что все что вы написали в посте выше, вы написали не сюда и не нам и не мне? Вы это написали себе. Это только ваша точка зрения и зачем-то вам надо было ее написать. Для себя. Чтобы что-то в этом увидеть. Вообще, кого бы мы в своей жизни не встретили, мы на самом деле всегда видим в них себя. То, что я написала, вам надо было увидеть и прочитать, сделаете ли вы вывод из этого зависит от вас. И когда я пишу, я тоже пишу это прежде всего себе. Сама у себя нашла кучу установок :c_laugh Теперь их надо просто перещелкнуть.


Естественно это мои личные убеждения, основанные на моем личном опыте и опыте других людей. А почему я должна их менять??? :bigeyes Меня они совершенно устраивают, я знаю, что они правдивы, а на других мне по большому счету наплевать, пусть хоть всю жизнь из штанов выпрыгивают и стараются, но ведь рано или поздно все равно придут к тому же самому выводу, я это уже не раз в жизни наблюдала... но если кому-то доставляет удовольствие биться головой об стену и получать кайф при этом, то пожалста - я же только предупредить хотела, хозяин-барин... :chew_1

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Так и не поняла - а зачем это??? :bigeyes Зачем надо промывать мозги самому себе, цель этого какая???
И кто это он такой вообще решил, что в моих мозгах непорядок, я например считаю, что полный порядок. :c_laugh

Ненадо вам ничего промывать, если необходимости не чувствуете. Когда почувствуете, то поймете зачем это.
mrv71 писал(а):
А что вам вообще удалось достичь с помощью этой системы?

Вы не поймете. :e_sorry
mrv71 писал(а):
Критика...

:lol: Ну, прям нашла серьезный источник.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Ну если эффективность системы измеряется в чем-то, что невозможно объяснить и понять постороннему человеку, то какой в ней вообще смысл??? :bigeyes
Мозги свои все же больше ценить надо и не доверять неизвестно кому с неизвестно какой целью... :dum А если страхов много и они мешают, то есть более гуманные способы борьбы с ними.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Laara, примите мое восхищение - так много букв! Жалко только, что всуе...

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Insomnia писал(а):
Laara, примите мое восхищение - так много букв! Жалко только, что всуе...


:c_laugh
Говорю же, для себя писала больше. Все на пользу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
я инсомнию весь день мучаю а она так и не колется чем прекрасна ета методика
:c_laugh

Методика прекрасна тем, что она работает.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Моон, вы хотите чтобы вам дали рыбу. Несмотря на то что вам дали удочку.

Да, про суслика ничего не знаю:) Понимаю что какая-то методика, слышала. Как и о гештальт-терапии и тому подобным. О, есть еще Тони Роббинс, который конечно молодец, но он подсаживает людей на коучей, что не есть хорошо. Я пару людей знаю, которые бросили всех вышеперечисленных, нашли более действенный инструмент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Каждый сам себе определяет что для него счастье. Я раньше и не знала что для меня счастье. Теперь - только начинаю это понимать, определяться. Когда появились желания какие-то, кроме выживания и преодоления препятствий. Тогда и начало появляться представление о счастье. Вообще, четыре сферы, в которых надо достичь гармонии: отношения, здоровье, деньги и предназначение (миссия в жизни от которой и получаешь доход). Когда эти 4 сферы в порядке, тогда человек и ощущает счастье. Если хотя бы одна сфера в проблеме - разве можно это назвать счастьем? Например, есть деньги, есть здоровские отношения, любимое занятие, но нет здоровья, рано или поздно отсутствие здоровья повлияет и на остальные три сферы, все взаимосвязано. Или, есть - много денег, хорошее здоровье, занимаешься любимым делом, а сын - наркоман. Примерно так. Все можно изменить на то что тебе нравится. Вопрос, захочет ли человек вылезти из своего болотца, чаще всего там очень тепло и комфортно. Но, согласитесь, как-то - несчастливо :j_sad К сожалению, большинство людей это болотце устраивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Когда человек говорит негативными установками как он может быть счастлив? "Любой факт реальности - это моя подсознательная установка". И наоборот. Просто не признаёшься себе что тебе плохо, а, наоборот, убеждаешь себя что тебе хорошо. Я долго так жила, узнаю когда вижу родную душу. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):

вот вы с одной стороны говорите что у всех по разному счастье...
а с другой питаетесь доказать что с мрв что не то
а может она счаслива по своему....

Да, все с ней "то".
Она живет в своем мирке ограниченном установками, блоками и страхами ее собственного опыта и опыта ее друзей. И выходить из этой зоны комфорта, счастья в ее понимании, она не хочет.
И не надо!
Выходить из этого надо только тогда, когда НЕ выходить НЕ можешь. Когда понимаешь, что за пределами есть еще что-то. Это и есть развитие. Путь воина, еще называется. А пути у всех разные.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: