Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 30 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 02:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Insomnia писал(а):

mrv71 писал(а):
А реальность все равно будет одна и та же для всех, т.к. реальность объективна, только наше восприятие её субъективно. Её можно улучшить, но до опред. предела.

Смешно! Сегодня даже у ученных есть сомнения реален ли наш мир вообще. А вы точно знаете, что он одинаков для всех.


А вы не знаете???? :c_laugh Во дурят народ! :c_laugh

Если как вы утверждаете реальность для всех одна, то применяя Симорон вы неэкологично меняете всю объективную реальность, которая одна для всех.
Нихрена себе у вас возможности! Обзавидуешься!
mrv71 писал(а):
Симорон - это абсолютно то же самое: методика управления реальностью

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 02:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Moon17 писал(а):
mrv71 писал(а):
Moon17 писал(а):
mrv71 писал(а):
Только не давайте никому вам в мозги влезать, это всегда плохо кончается! :c_laugh

не не мои мозги меня устраивают,я так тоже поразвлечся :c_laugh
поетому мне все ето суслики лазаревы итд не катят


Если просто поразвлечься, то лучше не надо - можете и навредить, потом тоже будете говорить, что у вас своя, особая реальность. :c_laugh

ну ты же с симороном развлекаешься,а мне что нельзя
:c_laugh


Я только по мелочи - мелочи можно менять, свою реальность (реалии своей жизни), но не всю объективную реальность.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 02:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):

Я только по мелочи - мелочи можно менять, свою реальность (реалии своей жизни), но не всю объективную реальность.

Реальность состоит из миллиардов чьих-то реальностей, которые при желании владельца меняются по мелочи или по крупному, и, следовательно, объективной быть никак не может.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Объективная реальность - это например Земля вращается вокруг Солнца, наступает день или ночь, Земля круглая, до России лететь 13 часов. :c_laugh Это для всех одно, и не все возможно изменить. :c_laugh

Moon17 писал(а):
а как ты светофор все таки меняешь? ето ж вроде обьективно...


Это моя реальность - для других водителей просто загорается стрелка, они же не знают, что я её поменяла. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Объективная реальность - это например Земля вращается вокруг Солнца, наступает день или ночь, Земля круглая, до России лететь 13 часов. :c_laugh Это для всех одно, и не все возможно изменить. :c_laugh

Вы когда-нить про квантовую механику и кота Шредингера слышали?
Наш мир состоит из микрочастиц, которые являются частицами только при наблюдении за ними, если наблюдателя нет, то они ведут себя как волны.
Т.е. вся природа нашего мира зависит от наблюдателя.
https://www.youtube.com/watch?v=FSElmEq2Klk

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Девочки, интересно, можете назвать вашу "настольную книгу" или просто вдохновляющие вас авторов на тему дух развития? Понятно, что их много м.б., но вот что-нибудь самое любимое. Не библию если что:). Вчера начала читать ТС, но скорее всего пока для ознакомления. Меня немного turn off его манера речи, грубовато для моего уха:). Но мне нравится его подход к проблеме, я тоже считаю что все связано с подсознанием. Меня вообще тема подсознания интересует ещё со времени учебы в институте.

Кто-то выше кратко заметил неск стр назад, Insomnia кажется, не прямо, а косвенно, но я так поняла и абсолютно согласна с этим. Что духовное развитие и спирит.практики не имеют ничего общего с материальными благами и чего мы достигли к определенному возрасту, и какой уровень мозгов/интеллекта мы имеем сейчас.

Духовное развитие и с/практики не имеют конечной цели и тем более материальной (иметь конкретный финанс уровень, мозги - в смысле уровень интеллекта, исполнение желаний и тд), это совсем другое и длится это д/развитие всю жизнь.
Даже такие люди как Экхарт Толл не говорят, ну все, я духовно развился, знаменит, написал кучу книг и тд, I'm done. Ну это я утрирую, нам всем далеко до такого уровня сознания как у подобных людей.
Просто подчеркнуть, что дух развитие длится всю жизнь и нет конечной цели и тем более связи с материальным или интеллектуальным. А чтобы понять, найти то что ближе понятнее тебе, порой надо прочесть оч оч много литры или др способы (спирит семинары, встречи с др.людьми/гуру как кто-то в этой теме писал, регулярные медитации, тдл), и самому надо дойти до этого тк мы все разные. Иногда случайная фраза при случайной встрече может дать shift и направление в нужное русло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Как вы понимаете духовное развитие?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Для меня примерно как у Moon, ну и если чуть развёрнуто ответить стремление к чистоте мыслей и помыслов, отсюда поступков что возможно только если есть мир в душе. Относится к душе как маленькому ребёнку, оберегая от грязи (под грязью я понимаю осуждение др людей, сплетни, уныние, тд). Кратко, быть духовно чище (но не святошей). Конкретно сейчас время нет на эту тему рассуждать, а кратко говорить я не умею:))

Ой про негатив, вот интересно, с возрастом у меня поменялось отношение к негативу, да это плохо, но абсолютное избежание негатива тоже пользы не несёт. Слышали выражение дьявол двигатель прогресса? Что-то в этом есть.

Негатив это лакмусовая бумажка, дающая нам реально увидеть в каком состоянии наша душа, а конкретно - по уровню эмоций и действий, по внутреннему камфорта/дискомфорту который этот негатив/дьявол в вас вызывает. Такой мини тест. Негатив который появляется в нашей жизни, даже если это просто плохие новости, провакационный топик на форуме, сосед зануда, даёт нам возможность увидеть состояние своей души. И в зависимости что мы видим, действовать (развиваться/очищаться или просто плыть в потоке тех негатив привычных эмоций).

Если совсем нет негатива в жизни (что абсолютно не возможно тк мы не в вакууме живем), не будет развития, все будет хорошо ля ля ля, но не будет стимула для шифта, дальнейшего развития, возможности узнать свой максимальный потенциал.
Ладно, надо идти работать, я хоть и telework сегодня, но дел куча.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Вчера хотела написать, но интернет, зараза, проседал почему-то.
В чем разница между Симороном и ТС? В подходе к проблеме!
Симорон - "Представьте, что человек, который вас «напрягает» и утомляет своим поведением, в виде маленькой фигурки находится у вас на ладони. Мысленно пожелайте ему удачи и… сдуйте с ладони. Этот обряд можно делать хоть каждый день."
***Кстати о плагиате или "ничто не ново под луной", техника не оригинальная, а сдута у Мантек Чиа из книги "Дао. Пробуждение света" т. 1й, если не ошибаюсь.
Т.е, в Симороне сначала реальность воздействует на человека, который напрягается, злится и раздражается, потом человек работает с ситуацией, воздействуя на реальность.

Зачем такие двух ходовки?
ТС сразу работает с тем, чтобы не реагировать на раздражители. Как только убираются реакции на раздражители, человек начинает реагировать осознанно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Негатив - это часть жизни, он есть всегда, везде и у всех. Даже у луны есть темная сторона. Зачем с ним бороться??? :bigeyes Это просто не принимать себя как есть, ломать свою индивидуальность и стараться подстраиваться под какой-то чуждый идеал, навязанный кем-то. А зачем??? :bigeyes Себя надо любить таким как есть, только тогда счастье будет.

К вопросу о реальности: :bigeyes

Изображение

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Негатив - это часть жизни, он есть всегда, везде и у всех. Даже у луны есть темная сторона. Зачем с ним бороться??? :bigeyes

Это еще одна ваша личная установка. Негатив есть не у всех и не всегда. Бороться с негативом ненужно, можно просто его нейтрализовать.
mrv71 писал(а):
Себя надо любить таким как есть, только тогда счастье будет.

При этом "такая как есть" не позволяет себе иметь больше чем имеет сейчас и быть счастливой непрерывно, а разрешает только иногда, потому, что это может надоесть и захочется чего-то другого.
Ну, в общем, тараканов по полную макушку.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Быть счастливой непрерывно невозможно, любому, кто утверждает обратное - место в дурке. Вы счастливы непрерывно? Вы "разрешаете" себе иметь все? :lol: Разрешайте дальше, только в Наполеоны не записывайтесь. :c_laugh (я даже не спрашиваю, сколько вы уже имеете. Я знаю, что том нечем особо похвастаться, ведь это же все для духовного развития, зачем духу материальные блага и вообще хорошая жизнь. Это все надо гуру отдать, ему положено. :c_laugh )

Проблема вашего суслика и прочих способов мозгопромывки в том, что они полностью отключают ваши собственные мозги, жизненный опыт и инстинкты, и заменяют их какими-то произвольными установками неизвестно от кого, которые якобы сделают вас счастливее. Т.е. вы добровольно теряете свою индивидуальность, а взамен становитесь роботом, который только повторяет то, что в него вложил неизвестно кто с неизвестно какой целью. Да ещё при этом и свято верит в это! :bigeyes Это и есть прямой путь в дурку, между прочим... :dum

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Уж лучше в "дурке" с деньгами, здоровьем, гармонией в жизни, чем в теплом болотце с брызгающим желчью на стольких страницах существом. Фу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Robbin1 писал(а):
Даже такие люди как Экхарт Толл не говорят, ну все, я духовно развился, знаменит, написал кучу книг и тд, I'm done.


Этот мужик меня разочаровал как никто. Поначалу было интересно его читать, но как только он начал разговор на тему менструаций и че бабам делать с этим, я в нем конкретно разочаровалась и больше не хочу его читать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Ну, гуру у меня нету. К сожалению или к счастью - не знаю.
Ваши рассуждения про ТС лишний раз доказывают, что книжку ТС вы не прочли, вероятно читали только критику на смешном сайте Лукмо.
Или прочли, но так ничего и не поняли, к сожалению. :j_sad

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: