Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Insomnia писал(а):
Это просто еще одно убеждение, которое подсказывает вам ваш личный опыт, и с которым можно работать, чтобы нейтрализовать его.
Можно идти по пути воина и никому не мешать плюс семья получит определенные бенефиты. Врядли начав путь в этой жизни, вы прям скоро будете готовы к отречению от мирского. А если будете усиленно работать на своем пути, то в следующей жизни, вполне возможно у вас будет очень подходящая семья для продолжения развития.


А я решила что Народ Иванович прав : тише едешь. дальше будешь.

То есть неважно сколько жизней нужно, 30 или 300. Результат будет одинаковым. Куда спешить ? Впереди вся Вечность :f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Insomnia писал(а):
Нет никакой разницы. Мир - нейтрален, в нем нет ни +, ни -.
Есть только ваше личное оценочное мнение о событии или ситуации.


there is nothing either good or bad, but thinking makes it so (c)
нравится эта фраза у Гамлета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
так подожди роббин так негатив всетаки есть и он нужен или как?
только давайте без высокопсрных цитат

Можно мне ?

есть и "нужен" ибо он обратная сторона медали в дуальном (двойственном) мире.

Возможно есть и другой/другие, но пока мы здесь (спим и сами себе снимся)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Moon17 писал(а):
так подожди роббин так негатив всетаки есть и он нужен или как?
только давайте без высокопсрных цитат

Мне нравится эта фраза, и я с ней согласна. Но реагировать нейтрально/одинаково/правильно/ на события разные по эмоциональной силе, - нр болезнь близкого человека или сосед украл газонокосилка, - очень сложно. Ну может продвинутым духовно людям как монахи, возможно.

Я написала что я думаю про негатив, на той стр., да он есть тк вокруг нас люди и они часто источник негатива, или не люди, а нр природные катаклизмы (ураганы и тд). Зависит от нас как мы реагируем на него.

Нр на ураган Харви я очень сочувствовала людям, но была абсолютно спокойна эмоционально тк меня это не коснулось. Если б коснулось...даже не представляю...:(.
С человеческими конфликтами легче. И да, здесь уже интересно самой как я реагирую на это, злюсь ли или просто лет ит гоу и не ввязываюсь в конфликт или философски отношусь и решаю конфликт мирно без особых эмоций

Короче, негатив разный бывает и он часть социума, как мы реагируем уже зависит от личной привязанности к тому с кем в конфликте. Я не знаю как все время избегать негатива.
Хотя вот я пишу и я не могу вспомнить когда у меня был негатив в жизни последний раз, может он был но я не восприняла это как негатив.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Щаз по телеку услышала такую классную фразу, просто блеск:
"Без хорошего ТЗ - результат ХЗ"!
ТЗ - техническое задание
ХЗ - хрен знает
:s_thumbup :a_plain

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Отказываясь от проявления и прочувствования своих эмоций, человек не только теряет свою индивидуальность и часть личности, но и становится социопатом: именно всякие маньяки и прочие психопаты не имеют ни сочувствия, ни сострадания к людям, и вообще, отличаются холодностью и неэмоциональностью. И именно через эмоциальное развитие человек духовно растет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Отказываясь от проявления и прочувствования своих эмоций, человек не только теряет свою индивидуальность и часть личности, но и становится социопатом

Это вы про йогов 26 уровня написали? Или про обычных людей? :dum
Ваша реальность очень полярна, в ней или "да", или "нет", т.е либо есть эмоции, либо их нет.
ТС конкретно никаких эмоций не уничтожает, просто позволяет лучше контролировать их и смешает фокус в сторону положительных эмоций.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):

инсомния а кроме етого суслика еще что то можете посоветовать из етой серии кроме зеланда лазарева...

Какова ваша цель? просто почитать? или практиковать техники?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 15:48 
mrv71 писал(а):
Проблема вашего суслика и прочих способов мозгопромывки в том, что они полностью отключают ваши собственные мозги, жизненный опыт и инстинкты, и заменяют их какими-то произвольными установками неизвестно от кого, которые якобы сделают вас счастливее. Т.е. вы добровольно теряете свою индивидуальность, а взамен становитесь роботом, который только повторяет то, что в него вложил неизвестно кто с неизвестно какой целью. Да ещё при этом и свято верит в это! bigeyes Это и есть прямой путь в дурку, между прочим... :dum


Не поняла, всетаки кто этот суслик, неохота вникать.
Хочу только сказать, чтобы все это сделать, что выделенное жирным, просто невозможно, если бы это было так легко, все бы были далай Ламами и не спорили бы и вообще в этой теме бы не появились :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Robbin1 писал(а):
Для меня примерно как у Moon, ну и если чуть развёрнуто ответить стремление к чистоте мыслей и помыслов, отсюда поступков что возможно только если есть мир в душе. Относится к душе как маленькому ребёнку, оберегая от грязи (под грязью я понимаю осуждение др людей, сплетни, уныние, тд). Кратко, быть духовно чище (но не святошей). Конкретно сейчас время нет на эту тему рассуждать, а кратко говорить я не умею:))

Ой про негатив, вот интересно, с возрастом у меня поменялось отношение к негативу, да это плохо, но абсолютное избежание негатива тоже пользы не несёт. Слышали выражение дьявол двигатель прогресса? Что-то в этом есть.

Негатив это лакмусовая бумажка, дающая нам реально увидеть в каком состоянии наша душа, а конкретно - по уровню эмоций и действий, по внутреннему камфорта/дискомфорту который этот негатив/дьявол в вас вызывает. Такой мини тест. Негатив который появляется в нашей жизни, даже если это просто плохие новости, провакационный топик на форуме, сосед зануда, даёт нам возможность увидеть состояние своей души. И в зависимости что мы видим, действовать (развиваться/очищаться или просто плыть в потоке тех негатив привычных эмоций).

Если совсем нет негатива в жизни (что абсолютно не возможно тк мы не в вакууме живем), не будет развития, все будет хорошо ля ля ля, но не будет стимула для шифта, дальнейшего развития, возможности узнать свой максимальный потенциал.
Ладно, надо идти работать, я хоть и telework сегодня, но дел куча.


Очень хорошо написали :s_thumbup

И вообще в течение дня каждую минуту мы делаем выбор, сооблазнов "плохих" для души много, подружка там сплетничает о ком -то, -поддержала разговор вместо того, чтобы не учавстовать в этом или просто с кем -то начала пререкаться, не сделав выбор в пользу промолчать (вот уж где мое слабое место пока!) и уйти и тд.
Вот и получается, что без самоконтроля постоянного никак, иногда что-то напишешь или сделаешь и думаешь, "а где я сама была в это время?" Опять прошляпила сама себя)))Хорошая есть практика - взращивать в себе наблюдателя, и даже можно самой себе говорить, " а что это она сказала и почему"
"Куда ее опять понесло ? Что -то в этом роде )))))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
Insomnia писал(а):
Moon17 писал(а):

инсомния а кроме етого суслика еще что то можете посоветовать из етой серии кроме зеланда лазарева...

Какова ваша цель? просто почитать? или практиковать техники?

ну конешно практиковать если подоидет, в етом и суть
не буду же я время терять только читая...

Что касается техник, которые упоминул автор ТС могу порекомендовать BSFF (Be Set Free Fast). BSFF можно заниматься самостоятельно.
Неплохая техника PEAT Славинского,, но для работы с ней нужен прогрессор, который будет с вами работать, тоже самое и для "Процессинг игр" Усачева.
Я не люблю с кем-то работать.
Поэтому техник для самостоятельной работы не так уж и много: BSFF, TC и Зеланд.
Наверное есть еще какие-то... народ подскажет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Интересный семинар:
https://www.youtube.com/watch?v=ZgVTZe5rMdU
Советую послушать.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Moon17, я оч давно читала-гуглила про этот метод. Мне он показался муторным, сложным многоступенчатым, войти в состояние альфа, потом представлять всякие образы, медитация в определенной фазе, короче что-то такое где надо инструктора либо семинар посетить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
суслик не пошел

Лаара права во могом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 13:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
mrv71 писал(а):
Отказываясь от проявления и прочувствования своих эмоций, человек не только теряет свою индивидуальность и часть личности, но и становится социопатом: именно всякие маньяки и прочие психопаты не имеют ни сочувствия, ни сострадания к людям, и вообще, отличаются холодностью и неэмоциональностью. И именно через эмоциальное развитие человек духовно растет.


:s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: