Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 18 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 17:25 
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[ Но бесполезно разговаривать, если вы понятие знание только воспринимаете ТОЛЬКО как научные знания, доказанные научными методами.


конечно, потому что Знаю- от слова Знать, знание. Веками доказанные знания, подвиги ученых и исследователей.

А что такое знать?
Это - Иметь сведения. Обладать знанием кого-чего-н., иметь о ком-чём-н. понятие, представление.


Слово Знание в словаре Ожегова
ЗНАНИЕ, -я, ср. 1. см. знать. 2. Результаты познания, научные сведения. Различные области знания. 3. Совокупность сведений в какой-н. области. Специалист с хорошими знаниями. Со знанием дела.
Слово Знание в словаре Ефремовой
Ударение: зна́ние ср.
 
Обладание какими-л. сведениями, осведомленность относительно кого-л., чего-л.
Владение какими-л. практическими навыками, умениями.
Проверенный практикой результат постижения действительности, ее отражение в сознании человека
.
Система сведений о закономерностях развития природы, общества, мышления и т.п.; наука

Слово Знание в словаре Д.Н. Ушакова

ЗНА́НИЕ, знания, ср. (·книж. ).
1. только ед. Деятельность сознания, имеющая целью постижение действительности, познание (филос.). Теория знания. Логические законы знания
.
2. только ед. Результат познавательной деятельности, система приобретенных с ее помощью понятий о действительности (филос.). Область знания.
| Наука вообще. Знание и техника. Союз знания и труда.
3. только ед. Обладание сведениями о чем-нибудь, состояние знающего что-нибудь человека. Знание сцены. Хорошее знание предмета

.
4. только мн. Совокупность сведений, познаний в какой-нибудь области. У него большие знания. Приобрести много знаний. Обладать знаниями. Мне не хватает знаний

Слово Знание в словаре Синонимов
познание, (с)ведение, разумение, знакомство, понимание, эрудиция, осведомленность, компетентность, информированность, опытность, навык, сноровка, умение, искусство; с чьего (ведения, ведома), делать умеючи, круг (сведений, понятий), умственный (горизонт, кругозор); часть, специальность; быть специалистом ((по, в) какой (части, области, отрасли (знания), науке); компетенция, представление, багаж, альвар, грамотность, подготовленность, знатье, метазнания
Слово ЗНАНИЕ в словаре Энциклопедии
форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Выделяют различные виды знания: обыденное («здравый смысл»), личностное, неявное и др. Научному знанию присущи логическая обоснованность, доказательность, воспроизводимость познавательных результатов. Знание объективизируется знаковыми средствами языка.
Слово Знание в словаре Синонимы 4
альвар, багаж, ведение, грамотность, знакомство, знатье, искусство, компетентность, компетенция, метазнания, навык, опытность, осведомленность, познание, понимание, представление, разумение, сведение, сноровка, умение, эрудиция

https://glosum.ru/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1 ... 0%B8%D0%B5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я, например, в шоке от некоторых православных, особенно от форумских, как их твердая вера и глубокое изучение библии совершенно не влияет на мысли и побуждения.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Библия не противоречит науке , а даже наоборот. Про Землю, еще до нашей эры было записано пророком Исаией в Исаия 40-22 что "Есть тот , кто восседает над кругом Земли". это записано было еще задолго до того, как люди стали строить догадки , какую форму имеет Земля.
Иов 26-7 "Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем" - из этого ясно, что никаких китов под землей или слонов. А висит она ни на чем. Тоже давно было записано , до нашей эры.
Круговорот воды в природе - "Все реки текут в море... Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь". Еклесиаст 1-7
записано до 1000 года до н эры.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А что Библия пишет про есть ли жизнь на Марсе? или еще где-нибудь кроме Земли?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Не, ничего нет про марс. Пишется в Псалмах что людям Бог дал планету Земля. "небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.". Чтоб они жили и прeвращали ее в рай. А люди наоборот, загрязнили планету. Теперь вот за марс хотят взяться

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Учительница писал(а):
На каком языке писал Творец? Первый раз слышу, чтобы он умел писать в принципе.

Мой поинт в том , что мы (люди) на самом деле не способны узнать по настоящему ничего абсолютно. Мы можем только верить в свои или чужие мыслеформы.


Творец может все и написать в том числе. Только если он напишет нам на саоем языке, мы не поймем, поэтому он использовал пророков , таких же людей , чтоб передать свои мысли. Ветхий Завет был написан на древнееврейском и арамейском, Новый - на древнегреческом. Сейчас Библия переведена практически на все языки мира. Это забота Бога , чтоб всем доступно было.
Абсолютные знания могут быть только у Бога, а нам Он дал все необходимое о Себе через Библию. Чтоб мы могли построить отношения с ним и спастись

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Natavita писал(а):
Учительница писал(а):
На каком языке писал Творец? Первый раз слышу, чтобы он умел писать в принципе.

Мой поинт в том , что мы (люди) на самом деле не способны узнать по настоящему ничего абсолютно. Мы можем только верить в свои или чужие мыслеформы.


Творец может все и написать в том числе. Только если он напишет нам на саоем языке, мы не поймем, поэтому он использовал пророков , таких же людей , чтоб передать свои мысли. Ветхий Завет был написан на древнееврейском и арамейском, Новый - на древнегреческом. Сейчас Библия переведена практически на все языки мира. Это забота Бога , чтоб всем доступно было.
Абсолютные знания могут быть только у Бога, а нам Он дал все необходимое о Себе через Библию. Чтоб мы могли построить отношения с ним и спастись


Ниче не поймешь у вас. Если Бог может все, почему не может написать , чтоб мы поняли? Из вредности не пишет? Зачем эти издевательства над человеком ему нужны?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Так Он и написал. Мы ж (люди) не хотим читать, размышлять. Библия пылится на полках.
"Отыскивай (Божью мудрость) как серебра". Серебро лежит глубоко в недрах, нужно потрудиться.
Ну и еще говорится нужно читать с хорошим настроем ума. Некоторые читать начинают чтоб найти несостыковки и посмеяться. Но и и к таким приходит понимание часто

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
Чтоб они жили и прeвращали ее в рай.

На основании чего вы это полагаете?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Учительница писал(а):

Ниче не поймешь у вас. Если Бог может все, почему не может написать , чтоб мы поняли? Из вредности не пишет? Зачем эти издевательства над человеком ему нужны?

Так и дано вам все, чтобы понимали. И на языке человеческом. И пророков посылал, и Сына Своего в обличие человека. Только человек греховен, от этого и неверие. Необходимо человеку преодолевать неверие. Трудиться в поте лица (как физически, так и духовно). Найдет ли Бог веру на земле?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Учительница писал(а):
Natavita писал(а):
Учительница писал(а):
На каком языке писал Творец? Первый раз слышу, чтобы он умел писать в принципе.

Мой поинт в том , что мы (люди) на самом деле не способны узнать по настоящему ничего абсолютно. Мы можем только верить в свои или чужие мыслеформы.


Творец может все и написать в том числе. Только если он напишет нам на саоем языке, мы не поймем, поэтому он использовал пророков , таких же людей , чтоб передать свои мысли. Ветхий Завет был написан на древнееврейском и арамейском, Новый - на древнегреческом. Сейчас Библия переведена практически на все языки мира. Это забота Бога , чтоб всем доступно было.
Абсолютные знания могут быть только у Бога, а нам Он дал все необходимое о Себе через Библию. Чтоб мы могли построить отношения с ним и спастись


Ниче не поймешь у вас. Если Бог может все, почему не может написать , чтоб мы поняли? Из вредности не пишет? Зачем эти издевательства над человеком ему нужны?



А что вы хотите от Бога? Чтобы вы только подумали, а он взял и это сделал для вас. А вы будете сидеть и плевать в потолок? Тогда для вас Бог будет хороший да? Бог создал на этой планете всё, для того чтобы человек существовал и хорошо ему жилось. Дорогу и познание к Богу нужно заслужить, к вам не придёт это легко, это трудная дорога и тяжёлая очень, возьмите хотя бы пример Исуса Христа. Бог всех слышит и если заслужил человек, он ему поможет обязательно, никогда не поздно найти дорогу к Богу через раскаяние и познание мира. К вам нечего легко не придёт, потому что вы этого не оцените и будете воспринимать как должное. И потом Бог всех слышит, он вам может и помогает, и говорит с вами, а вы его не слышите, потому что не понимаете, как этот мир работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я лично от Бога ничего не хочу, у меня все есть и я всем довольна, кроме червяков, жрущих мои кабачки.

Почему до сих пор никто не понял зачем Он создал человека?, для кого создал Марс и остальное мироздание? И зачем вобще он это все создал и из чего?. Вот с этих ответов и нужно было начинать писать талмуды и библии. Все остальное неинтересно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
Чтоб они жили и прeвращали ее в рай.

На основании чего вы это полагаете?

На основании Библии. В самой первой главе Битие, говорится что Бог дал первой человеческой паре жить в раю. Это был замысел Бога в отношении людей. Он был доволен своим творением и сказал, что все, что Он сотворил "хорошо весьма".
Бытие 2-28 "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".

Для чего Бог дал такое повеление людям? Неужели для того, чтобы они загрязнили его творение - землю, которую Он с любовью приготовил для своих творений и сделали ее непригодной для жизни?
вот еще -
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить (заботиться о нем) его. Бытие 2-15
А как вы растолкуете эти места из Библии? Бог создал Землю как полигон для испытания человеческих душ, чтоб потом отсортировать - кого в рай, кого в ад?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Учительница писал(а):
у меня все есть и я всем довольна, кроме червяков, жрущих мои кабачки.

Почему до сих пор никто не понял зачем Он создал человека?, для кого создал Марс и остальное мироздание? И зачем вобще он это все создал и из чего?. Вот с этих ответов и нужно было начинать писать талмуды и библии. Все остальное неинтересно.


Так пожарь кабачки вместе с червяками , будет чисто экологический протеин. Как в Китае ))

Смысл жизни , наверное, чтобы жить с Творцом и служить ему. И радоваться жизни. Зачем создал все? Хотел , поделиться счастьем и радостью ИМХО

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Итинг вормс из эгейнст май белифс :)))

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: