Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 15 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Учительница писал(а):
На каком языке писал Творец? Первый раз слышу, чтобы он умел писать в принципе.

Мой поинт в том , что мы (люди) на самом деле не способны узнать по настоящему ничего абсолютно. Мы можем только верить в свои или чужие мыслеформы.

:m_yes И несем ответсвенность за то, во что верим (не верим).

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Бог же дает знание (через Духа Святого):

Цитата:
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

1Кор 8: 2-3

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вот еще про знание:
Цитата:
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

1 Кор 13: 9-12

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Первое послание Иоанна часто упоминает знание и познание Бога. Например:
Цитата:
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

1 Иоанна 2:27

Цитата:
1Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


1 Иоанна 4

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Тут Иоанн употребляет слово ЗНАНИЕ довольно часто:

Цитата:
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

14

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

15

А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

16

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

18

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

19

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

20

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

21

Дети! храните себя от идолов. Аминь.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
техас,
огромная просьба не превращять ету тему в цитатник
для етого есть другие темы
спасибо

Мун 17, Ну вы, конечно, на правах хозяина темы можете ЗАПРЕТИТЬ :bigeyes писать цитаты из Слова Божьего. Хотя не понятно почему?

Какая тема для цитат из Библии?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
техас,
огромная просьба не превращять ету тему в цитатник
для етого есть другие темы
спасибо

Мун 17, Ну вы, конечно, на правах хозяина темы можете ЗАПРЕТИТЬ :bigeyes писать цитаты из Слова Божьего. Хотя не понятно почему?

Какая тема для цитат из Библии?

а тема толкование библии на што?
православие и духовность еще есть....
спасибо за понимание

Мун 17, Понять я вас как раз и не могу. Человек, называющий себя христианкой и запрещающий писать цитаты из Библии :bigeyes Толкования Библии в моих постах нет. А только цитаты из Слова Божьего про знание. Не только вера есть в жизни христианина, но и знание.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Учительница писал(а):
Я именно с вами не спорю ни о чем, просто мысли вслух, в космос, ни к кому конкретно, а вобщем. Может кто знает где проходит граница между знанием и верой.

Вера и знание идут рядом. Сначала знание (информация), потом вера. Вера это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Без веры знание будет впустую. А без любви и знание и вера будет ничто. Мун будет возникать, но я напишу, что это не мое мнение, а из Послания к Евреям 11 и 1 Послания к Кор. 13.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:11 
OJKTexas писал(а):
[Вера и знание идут рядом. .


ОМГ, опять мозги засоряют. :rog
Вера и знание- абсолютно разные вещи. Никто Бога , к примеру не видел, никто не знает, кто он и что он. Фотографии нет, докyментов тоже нет.
а есть только вера в него. Хочешь верь, а хочешь не верь. По выбору.
А кто=то например, верит, что Земля ПЛОСКАЯ. Как сказали по телевозору. А мы ЗНАЕМ по научным исследованиям, что ЗЕМЛЯ- КРУГЛАЯ, точнее, яйцеообразной формы.
Наука и вера- в разных плоскостях находятся, выходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Часто под знанием понимают научное знание. Однако понятие знание выходит за эти рамки. Поэтому я писала выше о том, что здесь на Земле люди владеют информацией только отчасти. Уж тем более о мире духовном. Поэтому вера играет главную роль в жизни христианина.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:16 
далее, кто-то верит, что СПИДа нет, потому что так сказали попы, и отказались лечить детей.
а научные знания нам говорят, что такая болезнь существует и советуют предохраняться и лечиться. Кому что, тоже, по выбору.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:18 
OJKTexas писал(а):
Часто под знанием понимают научное знание. Однако понятие знание выходит за эти рамки. Поэтому я писала выше о том, что здесь на Земле люди владеют информацией только отчасти. Уж тем более о мире духовном. Поэтому вера играет главную роль в жизни христианина.


Поэтому церковь отделена от государства. А сейчас у государства и церкви цель- построить христианский иран- ирак. как и сказали лидеры Христианских сект.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
далее, кто-то верит, что СПИДа нет, потому что так сказали попы, и отказались лечить детей.
а научные знания нам говорят, что такая болезнь существует и советуют предохраняться и лечиться. Кому что, тоже, по выбору.

Да , это пример того, как знание становится верой. В том и в другом случае - источник информации есть, вера у человека тоже есть. Другой вопрос насколько эти источники информации и сама информация истинна.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:23 
OJKTexas писал(а):
[Да , это пример того, как знание становится верой. .


конечно, так и есть, если человеку засирать мозги с детства, лишить образования, с утра до ночи долбить, что земля плоская и кругом враги и предатели так и будет. А останется только вера, что земля плоская, центр вселенной и солнце вертится вокру земли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 14:25 
Цитата:
В том и в другом случае - источник информации есть


кто источник информации? Попы?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: