Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 6 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Moon17 писал(а):
спасибо natashka, но я так и не поняла
ведь православная церковь проповедует христа и его учениа он про святих где то говорил разве?
вот написано что традиция после христа...
а христос ету традицию знать не знал......


А с чего вы решили, что Христос этого не знал? Если бы вы внимательно прочитали всю статью, то нашли бы ответ на свой вопрос.
Евангелие тоже внимательнее.

Евреям 12:22-23
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Учительница писал(а):
Alexandrite писал(а):

Что значит подарить вторую жизнь?
Выбросить естественно в соответствующий контейнер.



Значит не выбросить, а использовать как нить опять. из джинсов сделать шорты, юбку, рюкзак , например. Из плафонов люстры вазочки для орхидей, в рваные колготки лук насыпать или мыло подвесить на улице , чтоб руки мыть после возни с землей ... видео видела про использова ние колготок, чет там вариантов 10 было собрано как их употребить, нашим савецким тетенькам и не снилось ничего такого.


Это можно, но только если есть нужда в той юбки или рюкзаке, иначе получится перекладывание барахла с места на место.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
батом лайн что церковь многое делает наоборот что Иисус учил
а многие миряне даже не интересуются что к чему
ето и возмщает



Потому что большинство прихожан - примитивные мещане

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Moon17 писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Moon17 писал(а):
спасибо natashka, но я так и не поняла
ведь православная церковь проповедует христа и его учениа он про святих где то говорил разве?
вот написано что традиция после христа...
а христос ету традицию знать не знал......


А с чего вы решили, что Христос этого не знал? Если бы вы внимательно прочитали всю статью, то нашли бы ответ на свой вопрос.
Евангелие тоже внимательнее.

Евреям 12:22-23
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства.

насколько мне извесно
письма к евреям писал павел а не иисус
во вторых я ну ни никак тут не вижу поощрение или допуск иисуса вовлекать святых что б за нас словечко поставили перед богом


Вот так, Павел взял и написал от себя свои мысли? Разве не известно вам, что Библия это Божье Слово через Апостолов? Очень у вас странное представление о Писании, судя по реакции. А вы точно не в протестантизме уже? Выхожу из дискуссии, бесполезно. Господь заповедал не метать бисер.


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 14 сен 2017, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Учительница писал(а):
Мун, вы еще молодец, долго копаетесь.... и только к двум трактовкам претензии имеете. А 10 заповедей у вас претензий не вызывают? Они же заведомо не выполнимы, особенно если поглубже копнуть, подольше подумать...

Предлагаю замутить новую религию, где все ясно и понятно и бесплатно и без членских взносов.Собираццо будем здесь с единомышленниками и отчитываццо о проделанной работе добровольно.


Примитивный ум не научен "глубже копать. думать"

Вот именно, невыполнимы.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
насколько мне извесно
письма к евреям писал павел а не иисус
во вторых я ну ни никак тут не вижу поощрение или допуск иисуса вовлекать святых что б за нас словечко поставили перед богом


Весь прикол в том что НИКОМУ НИЧЕГО не известно
доказательств ноль целых ноль десятых

И каждый выбирает сам/а во что верить, а во что - нет

Просто в отличие от форумских протоиереев ты находишься на другом, более высоком уровне развития. И несколько других ников
:f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 14 сен 2017, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:05 
Муун ,
вам больше подойдет объяснение про молитвы, разум, дух с позиций науки .
Почитайте Фредерик Бейлс Наука Разума.
И еще чтото в этом духе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):
Странно, что в постах Мун кто-то увидел что она спорит. Там ведь спора и в помине не было. Она написала "вот что я узнала, почему так?" По крайней мере я только так поняла. Я тоже не понимаю те же вопросы что и она. А тех, кого задевают слова "в шоке" и подобные, именно у них где-то внутри сидят тоже какие-то мысли и сомнения. И так как эти скрытые мысли идут в разрез с сознательными убеждениями возникает конфликт, который вылазит именно в такой манере: кричать громче что это ересь, чтобы прежде всего заглушить свои же сомнения. Когда нас что-то задевает мы, все человеки, реагируем неадекватно. А чтобы такого не было надо понять почему нас это задевает? Почему мы так отреагировали? Конечно это не просто и большинство будут отрицать, но это правда и от нее никуда не денешься.


А все правильно, Лара, вы заметили/рассудили :m_yes

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Alexandrite писал(а):
Выбросить естественно в соответствующий контейнер.


В США либо это мусорный бак
либо ресайкабл - бумага, пластик, стекло

Вещи везут в сэконд хэнд, где прекрасно распродаются

В как в Германии ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:11 
Pink Panther писал(а):
Laara писал(а):
Странно, что в постах Мун кто-то увидел что она спорит. Там ведь спора и в помине не было. Она написала "вот что я узнала, почему так?" По крайней мере я только так поняла. Я тоже не понимаю те же вопросы что и она. А тех, кого задевают слова "в шоке" и подобные, именно у них где-то внутри сидят тоже какие-то мысли и сомнения. И так как эти скрытые мысли идут в разрез с сознательными убеждениями возникает конфликт, который вылазит именно в такой манере: кричать громче что это ересь, чтобы прежде всего заглушить свои же сомнения. Когда нас что-то задевает мы, все человеки, реагируем неадекватно. А чтобы такого не было надо понять почему нас это задевает? Почему мы так отреагировали? Конечно это не просто и большинство будут отрицать, но это правда и от нее никуда не денешься.


А все правильно, Лара, вы заметили/рассудили :m_yes


да просто глупо так рассуждать про веру, на то она и ВЕРА.
Я не знаю у Мун есть образование или нет, но судя по тому, что она спрашивает , а во что верили ДО Христа, видимо нет :c_laugh

Читайте Науку Разума тогда, что я написала постом выше, там найдете объяснение.

Бейлс читается очень легко -небольшая книга


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
ну ето так историки пишут
про павла....
но да по большому счету каждый верит кто во что горазд
поетому и столько деноминаций...



Весь прикол в том, что событиям 2 тысячелетней давности НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ни одного материального доказательства ... в виду давности времен

Недавно "трусили простыней" якобы с ликом Христа. Сделали тест на возраст, оказалось это ей 1 тысяча лет, то есть это попросту подделка

Так вот, каждый пользуется именем Христа как умеет. Я про попов
Если так охота лезть в чужую душу, то шли БЫ они учиться на психологов.
Так что твои возмущения мне понятны.

Просто прими тот факт, что примитыные люди еще не в состоянии понять даже простых/очевидных вещей. Тем более что многих с раннего детства их зомбируют. Ересью "от бабушек/дедушек"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 14 сен 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:16 
Pink Panther писал(а):
Moon17 писал(а):
ну ето так историки пишут
про павла....
но да по большому счету каждый верит кто во что горазд
поетому и столько деноминаций...



Весь прикол в том, что событиям 2 тысячелетней давности НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ни одного материального доказательства ... в виду давности времен
Недавно "трусили простыней" якобы с ликом Христа. Сделали тест на возраст, оказалось это ей 1 тысяча лет, то есть это попросту подделка
Так вот, каждый пользуется именем Христа как умеет. Я про попов
Если так охота лезть в чужую душу, то шли БЫ они учиться на психологов.


Как раз Христос был реальный человек и все события повторяются во многих религиях -посмотрите
А воскрес он или не воскрес , еще раз повторю -это вопрос ВЕРЫ.

Вы знаете что это такое :f_eyebrows

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания.

Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):

Как раз Христос был реальный человек и все события повторяются во многих религиях -посмотрите
А воскрес он или не воскрес , еще раз повторю -это вопрос ВЕРЫ.


Скажите, плиз, куда поехать (нам не лень) чтоб воочию увидеть МАТЕРИАЛЬНОЕ доказательство существования Иисуса

возраст которого точно 2000 лет ? плюс/минус :f_eyebrows

Вопрос важный и принципиальный. В первый же отпуск отправимся

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 14 сен 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:20 
Moon17 писал(а):
Jessica_ писал(а):
Муун ,
вам больше подойдет объяснение про молитвы, разум, дух с позиций науки .
Почитайте Фредерик Бейлс Наука Разума.
И еще чтото в этом духе.


я читала и знаю про молитвы с точки зрения науки
я в православии/ христианстве хочу разобратся что откуда и почему...


Что вы конкретно читали?
почему Троица -Дух, Разум и Тело?
Если бы читали, вопросы отпали бы сами собой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:21 
Pink Panther писал(а):
Jessica_ писал(а):
Как раз Христос был реальный человек и все события повторяются во многих религиях -посмотрите
А воскрес он или не воскрес , еще раз повторю -это вопрос ВЕРЫ.


Скажите, плиз, куда поехать (нам не лень) чтоб воочию увидеть МАТЕРИАЛЬНОЕ доказательство существования Иисуса
возраст которого точно 2000 лет ? плюс/минус :f_eyebrows
Вопрос важный и принципиальный. В первый же отпуск отправимся



А почему вы думаете, что не могут распять человека за его веру, если сжигали на кострах ни в чем не повинных людей? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: