Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 5 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:15 
Moon17 писал(а):
я уже не вижу разницу между церкьвю,святыми и всякими естрасенсами колдунами...
я не осуждаю я спрашиваю

:bigeyes

ну а чем говорить , вы хоть разберитесь сначала.
Вы очень запутались.
Читайте чтото одно Григория Григорьева например
https://www.google.com/search?sourceid= ... IIjJJ_a4vU

Потом когото другого -так знания и наберете,
это не мудрено, это у каждого в жизни человека наступает момент,
что хочет примкнуть кудато для души и ищет, но не создавайте кашу -не критикуйте -послушайте тех у кого действительно есть ЗНАНИЯ.
Экстрасенсом быть -никаких знаний не требуется - пойдите в интернете почитайте и практикуйте :c_cool
Православию более 1000 лет, а тут Моон решила навести порядок :c_laugh
а до этого можно подумать никто ничего не знал и не знает :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Moon17 писал(а):
nikole, natashka, вы мне прямо скажите
почему:
привлекают святых?
откуда ето пошло ? иисус про них разве говорил

про мощи также?

потом почему церковь принимала участие в убийствах и убивало несогласных

почему библия была запрещена

почему православие истина а осталные католики, протестаты,и др нет

почему ценики на молитвы,требы когда иисус говорил
пришло бесплатно одай бесплстно про истину
извините за неточность
и пожалуста нр надо про пожертвовсния ето как раз я понимаю

почему большинство православных и католиков по большому счету евангелие мало знают и христа ( щас никто ничего не запрещает ведь)
а больше идет концентрация на обряды и ритуалы?


Ваша проблема в том, что вы ищите легких и быстрых ответов, а так не бывает. Поэтому вы и запутались, что немного оттуда, немного отсюда, еще чуть-чуть откуда-то. А надо изучать. Вы для начала хотя бы ссылки те почитайте. Вместо этого просите чтобы принесли вам на блюдечке быстрый ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:25 
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Moon17 писал(а):
.........................


Ваша проблема в том, что вы ищите легких и быстрых ответов, а так не бывает. Поэтому вы и запутались, что немного оттуда, немного отсюда, еще чуть-чуть откуда-то. А надо изучать. Вы для начала хотя бы ссылки те почитайте. Вместо этого просите чтобы принесли вам на блюдечке быстрый ответ.


:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:32 
Moon17 писал(а):
Jessica, потом ко всяким целителям люди шли даже раньше
до православия тем более


Шли, но есть целители от бога, а есть от того, что деньги хочется.
А народ как был темный так и остался, также ищет легкие пути :b_wink К экстрасенсу пришел - ничего знать не надо -ни как креститься, ни как молиться.
Я ж говорю, помашет над вами руками - а люди и рады :c_cool
И лечат их не они (экстрасенсы), а ВЕРА в то, что их вылечат.
Вера может творить чудеса. Вы можете дать человеку плацебо и убедить его , что это ему поможет,
и ему поможет, потому что он верит в ЭТО .
Только лучше выбрать в кого верить и не пойти по ложному пути, т.к. и к сатанинским сектам можно прийти :l_bhuhhh
Все это проходили в 90-е годы, у людей разрушили идеалы и они бросились за верой.
Я прекрасно помню, как был просто шквал всяких и шарлатанов- экстрасенсов и тех кто уже давно занимает место в ряду религии -кришнаиты, Сатьи Бабисты и, гуру Майи, и тут Сантологи т.д. и т.п


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
ЗАЧЕМ МОЛИТЬСЯ СВЯТЫМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ХРИСТОС?

"Тема, которой я хотел бы коснуться в этой статье, несмотря на свою многовековую историю, весьма актуальна и на сегодняшний день. Это тема почитания святых. Многим невоцерковленным людям зачастую бывает трудно понять, зачем молиться святым, когда есть Христос. Постараюсь показать различие между почитанием святых и служением Богу на одном примере.
Однажды мне пришлось беседовать с одним молодым человеком, который, придя в храм, был очень возмущен наличием в церкви большого количества икон. Было видно, что молодой человек неплохо подкован в знании Священного Писания, имел понятие о некоторых христианских догматах, хотя несколько искаженное, но при этом был человеком абсолютно нецерковным. Из этого я сделал вывод, что передо мной стоял человек, попавший под воздействие учения какой-то псевдохристианской секты. Тем более, что поведение парня было несколько агрессивным по отношению ко всему православному.
Складывалось впечатление, что он был специально подослан в храм для какой-то провокации. Это мнение подкреплялось видом явно сдерживающей свои эмоции свечницы, которой молодой человек пытался «прочищать мозги». Я поспешил на помощь церковнице.
Как и следовало ожидать, все внимание молодого человека сразу же переключилось на меня, т.к. он искренне надеялся доказать свою правоту хотя бы одному православному христианину, а тем паче, священнику. Свои доводы он подкреплял словами Священного Писания: «Сказано ведь «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф.4:10). Так почему же в православных храмах такое большое количество икон святых, когда кроме изображений Христа не должно быть ничего? А как зайдешь в церковь, только и слышишь, молись Богородице, Николаю Чудотворцу, Пантелеимону Исцелителю и еще кому-то. А куда делся Бог? Или вы уже успели заменить Его другими богами?» Я чувствовал, что разговор предстоит непростой и, как видимо, долгий. Не буду пересказывать его весь, но постараюсь выделить лишь самую суть, т.к. в наше непростое время подобными вопросами задаются многие люди. И, к сожалению, эти искатели истины довольно часто падают жертвами хорошо подкованных сектантов и сами становятся постоянными членами различного толка сект.
Для начала я предложил молодому человеку разобраться с определениями, следуя простой логике. Это простой психологический прием, который я довольно часто использую при необходимости донести до человека некоторые неоспоримые истины. Итак, кто такие святые и зачем им молиться? Неужели и вправду, это некоторые боги низшего порядка? Ведь Церковь призывает почитать их и возносить молитвы к ним. Начнем с того, что почитание святых – это древняя христианская традиция, сохраняющаяся с апостольских времен. Мученик, пострадавший за Христа, сразу после своей смерти становился объектом благоговейного почитания верующих. На гробницах первых христианских святых совершали Божественную Литургию, им возносили молитвы. Понятно, что святому воздавалось особое почитание, но вовсе не как отдельному богу. Это были люди, отдавшие свою жизнь за Бога. И, в первую очередь, они сами были бы против превознесения их в ранг божества. Ведь мы, к примеру, чтим память людей, положивших свою жизнь за Отечество на полях сражений. И даже ставим им памятники, чтобы будущие поколения знали бы и чтили этих людей. Так почему же христиане не могут чтить память людей, особо угодивших Богу своей жизнью или мученической смертью, при этом называя их святыми? Я попросил молодого человека ответить на этот вопрос. Последовал утвердительный ответ. Первый бастион сектантского мышления рухнул.

Теперь было необходимо показать этому искателю истины в чем разница между поклонением Богу и почитанием святых. Человеку воцерковленному сразу видна разница в определениях. И действительно, человек призван служить Господу Богу своему и только Ему одному. Поклонение чему-либо или кому-либо другому расценивается как нарушение первой заповеди: «Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх.20:2-3). Служение Господу проявляется и в церковной и в повседневной жизни православного христианина. Достаточно обратить внимание на название – бого-служение, а вовсе не свято-служение. Таким образом, православные вовсе не поклоняются святым, а почитают их. Почитают как старших наставников, как людей достигших духовной высоты, как людей, живущих в Боге и для Бога. Людей, достигших Царства Небесного. А основание для почитания наставников было дано ап. Павлом: «Поминайте наставников ваших…. и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр.13:7). А вера святых есть вера Православная и она призывает к почитанию святых с апостольских времен. И один из величайших святых Иоанн Дамаскин говорил о этом почитании: «Достопоклоняемы святые – не по естеству своему, мы поклоняемся им, потому что Бог прославил и соделал страшными для врагов и благодетелями для приходящих к ним с верою. Поклоняемся им мы не как богам и благодетелям по естеству, но как рабам и сослужителям Божиим, имеющим дерзновение к Богу по любви своей к Нему. Поклоняемся им, потому что сам Царь относит к Себе почитание, когда видит, что почитают любимого Им человека не как Царя, но как послушного слугу и благорасположенного к Нему друга».
Продолжение https://azbyka.ru/zachem-molitsya-svyat ... st-xristos


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 14 сен 2017, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:41 
Moon17 писал(а):
я имела виду до крешения Руси, до православия на Руси
и вообще до прихода Христа


далеко забрались )))
Верили все равно, идолам поклонялись, чуркам всяким деревянным:)
В пещерах есть наскальные изображения богов, люди думали что их много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Alexandrite писал(а):
Учительница писал(а):
Предлагаю назвать "Симпл Ливинг" чтоб не мудрить с самого начала.

что запишем в заповеди?


Если покупаешь новую вещь в дом, выброси аналогичную старую, а лучше две.


Не выбросить , а подарить вторую жизнь или на худой конец ресайклнуть экологично.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
[
техас,а можно поподробнее если не трудно, и как туда пришли...

Туда? к понимаю пришла. Да просто. Думала, размышляла, изучала, молилась, читала Библию. Как-то так. Искала познания Бога с детства, лет так с 10.
Цитата:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

честно скажу, результат того, что вы надумали, наразмышляли- просто шокирующий.
вот к такому результату вы пришли:
1. Отказ от регистрации брака.
2. отказ от регистрации детей.
3. отказ от уплаты налогов
4. отказ от регулирующей фyнкции государства.
и тд.


+100500
+ от кого произошел человек так i недоразмыслили , чтобы с доказухой 100%

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Учительница писал(а):
Alexandrite писал(а):
Учительница писал(а):
Предлагаю назвать "Симпл Ливинг" чтоб не мудрить с самого начала.

что запишем в заповеди?


Если покупаешь новую вещь в дом, выброси аналогичную старую, а лучше две.


Не выбросить , а подарить вторую жизнь или на худой конец ресайклнуть экологично.


Что значит подарить вторую жизнь?
Выбросить естественно в соответствующий контейнер.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Alexandrite писал(а):
Учительница писал(а):
Alexandrite писал(а):
Учительница писал(а):
Предлагаю назвать "Симпл Ливинг" чтоб не мудрить с самого начала.

что запишем в заповеди?


Если покупаешь новую вещь в дом, выброси аналогичную старую, а лучше две.


Не выбросить , а подарить вторую жизнь или на худой конец ресайклнуть экологично.


Что значит подарить вторую жизнь?
Выбросить естественно в соответствующий контейнер.



Значит не выбросить, а использовать как нить опять. из джинсов сделать шорты, юбку, рюкзак , например. Из плафонов люстры вазочки для орхидей, в рваные колготки лук насыпать или мыло подвесить на улице , чтоб руки мыть после возни с землей ... видео видела про использова ние колготок, чет там вариантов 10 было собрано как их употребить, нашим савецким тетенькам и не снилось ничего такого.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Moon17 писал(а):
спасибо natashka, но я так и не поняла
ведь православная церковь проповедует христа и его учениа он про святих где то говорил разве?
вот написано что традиция после христа...
а христос ету традицию знать не знал......


А с чего вы решили, что Христос этого не знал? Если бы вы внимательно прочитали всю статью, то нашли бы ответ на свой вопрос.
Евангелие тоже внимательнее.

Евреям 12:22-23
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Учительница писал(а):
Alexandrite писал(а):

Что значит подарить вторую жизнь?
Выбросить естественно в соответствующий контейнер.



Значит не выбросить, а использовать как нить опять. из джинсов сделать шорты, юбку, рюкзак , например. Из плафонов люстры вазочки для орхидей, в рваные колготки лук насыпать или мыло подвесить на улице , чтоб руки мыть после возни с землей ... видео видела про использова ние колготок, чет там вариантов 10 было собрано как их употребить, нашим савецким тетенькам и не снилось ничего такого.


Это можно, но только если есть нужда в той юбки или рюкзаке, иначе получится перекладывание барахла с места на место.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
батом лайн что церковь многое делает наоборот что Иисус учил
а многие миряне даже не интересуются что к чему
ето и возмщает



Потому что большинство прихожан - примитивные мещане

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Moon17 писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Moon17 писал(а):
спасибо natashka, но я так и не поняла
ведь православная церковь проповедует христа и его учениа он про святих где то говорил разве?
вот написано что традиция после христа...
а христос ету традицию знать не знал......


А с чего вы решили, что Христос этого не знал? Если бы вы внимательно прочитали всю статью, то нашли бы ответ на свой вопрос.
Евангелие тоже внимательнее.

Евреям 12:22-23
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства.

насколько мне извесно
письма к евреям писал павел а не иисус
во вторых я ну ни никак тут не вижу поощрение или допуск иисуса вовлекать святых что б за нас словечко поставили перед богом


Вот так, Павел взял и написал от себя свои мысли? Разве не известно вам, что Библия это Божье Слово через Апостолов? Очень у вас странное представление о Писании, судя по реакции. А вы точно не в протестантизме уже? Выхожу из дискуссии, бесполезно. Господь заповедал не метать бисер.


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 14 сен 2017, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Учительница писал(а):
Мун, вы еще молодец, долго копаетесь.... и только к двум трактовкам претензии имеете. А 10 заповедей у вас претензий не вызывают? Они же заведомо не выполнимы, особенно если поглубже копнуть, подольше подумать...

Предлагаю замутить новую религию, где все ясно и понятно и бесплатно и без членских взносов.Собираццо будем здесь с единомышленниками и отчитываццо о проделанной работе добровольно.


Примитивный ум не научен "глубже копать. думать"

Вот именно, невыполнимы.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: