Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 28 из 29 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 10:09 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Natavita писал(а):
Чтоб они жили и прeвращали ее в рай.

На основании чего вы это полагаете?

Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 10:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Учительница писал(а):

Ниче не поймешь у вас. Если Бог может все, почему не может написать , чтоб мы поняли? Из вредности не пишет? Зачем эти издевательства над человеком ему нужны?

Так и дано вам все, чтобы понимали. И на языке человеческом. И пророков посылал, и Сына Своего в обличие человека. Только человек греховен, от этого и неверие. Необходимо человеку преодолевать неверие. Трудиться в поте лица (как физически, так и духовно). Найдет ли Бог веру на земле?

Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:04 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Учительница писал(а):
Natavita писал(а):
Учительница писал(а):
На каком языке писал Творец? Первый раз слышу, чтобы он умел писать в принципе.

Мой поинт в том , что мы (люди) на самом деле не способны узнать по настоящему ничего абсолютно. Мы можем только верить в свои или чужие мыслеформы.

Творец может все и написать в том числе. Только если он напишет нам на саоем языке, мы не поймем, поэтому он использовал пророков , таких же людей , чтоб передать свои мысли. Ветхий Завет был написан на древнееврейском и арамейском, Новый - на древнегреческом. Сейчас Библия переведена практически на все языки мира. Это забота Бога , чтоб всем доступно было.
Абсолютные знания могут быть только у Бога, а нам Он дал все необходимое о Себе через Библию. Чтоб мы могли построить отношения с ним и спастись

Ниче не поймешь у вас. Если Бог может все, почему не может написать , чтоб мы поняли? Из вредности не пишет? Зачем эти издевательства над человеком ему нужны?

А что вы хотите от Бога? Чтобы вы только подумали, а он взял и это сделал для вас. А вы будете сидеть и плевать в потолок? Тогда для вас Бог будет хороший да? Бог создал на этой планете всё, для того чтобы человек существовал и хорошо ему жилось. Дорогу и познание к Богу нужно заслужить, к вам не придёт это легко, это трудная дорога и тяжёлая очень, возьмите хотя бы пример Исуса Христа. Бог всех слышит и если заслужил человек, он ему поможет обязательно, никогда не поздно найти дорогу к Богу через раскаяние и познание мира. К вам нечего легко не придёт, потому что вы этого не оцените и будете воспринимать как должное. И потом Бог всех слышит, он вам может и помогает, и говорит с вами, а вы его не слышите, потому что не понимаете, как этот мир работает.

Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 09:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я лично от Бога ничего не хочу, у меня все есть и я всем довольна, кроме червяков, жрущих мои кабачки.

Почему до сих пор никто не понял зачем Он создал человека?, для кого создал Марс и остальное мироздание? И зачем вобще он это все создал и из чего?. Вот с этих ответов и нужно было начинать писать талмуды и библии. Все остальное неинтересно.

Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 10:49 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
Чтоб они жили и прeвращали ее в рай.

На основании чего вы это полагаете?

На основании Библии. В самой первой главе Битие, говорится что Бог дал первой человеческой паре жить в раю. Это был замысел Бога в отношении людей. Он был доволен своим творением и сказал, что все, что Он сотворил "хорошо весьма".
Бытие 2-28 "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".

Для чего Бог дал такое повеление людям? Неужели для того, чтобы они загрязнили его творение - землю, которую Он с любовью приготовил для своих творений и сделали ее непригодной для жизни?
вот еще -
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить (заботиться о нем) его. Бытие 2-15
А как вы растолкуете эти места из Библии? Бог создал Землю как полигон для испытания человеческих душ, чтоб потом отсортировать - кого в рай, кого в ад?

Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 10:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Учительница писал(а):
у меня все есть и я всем довольна, кроме червяков, жрущих мои кабачки.

Почему до сих пор никто не понял зачем Он создал человека?, для кого создал Марс и остальное мироздание? И зачем вобще он это все создал и из чего?. Вот с этих ответов и нужно было начинать писать талмуды и библии. Все остальное неинтересно.

Так пожарь кабачки вместе с червяками , будет чисто экологический протеин. Как в Китае ))

Смысл жизни , наверное, чтобы жить с Творцом и служить ему. И радоваться жизни. Зачем создал все? Хотел , поделиться счастьем и радостью ИМХО

Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 14:50 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Итинг вормс из эгейнст май белифс :)))

Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 10:59 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Бог много трудится, вся эта галактика, всё же им сотворено. И потом мне кажется, что мы не одни в галактике, ещё есть цивилизации, но мы может их не видим, или не долетаем до них, как может такая огромная планета, крутится , она же круглая, как мяч, так высоко и никто с неё не слетел ещё, ни один человек, всё так сделано Богом, что эта огромная планета, подвешенная высоко, живёт своей жизнью и всем жизнь даёт. Бог это огромный ум и трудолюбие. Мне кажется от человека он того же и хочет, трудится и дружно жить с друг другом , цивильно, без ругани и ненависти к друг другу и не засирать планету, а то потом кирдык всем будет, написано же в Библии про конец света и потом приход Бога. Видимо придёт потом всё восстанавливать снова и снова, пока люди не научатся жить нормально и бережно относится к всему, что он создал. Вот взять ребёнка, пока он не упадёт и не наделает себе синяков, он не почувствует боли. Видимо жизнь и есть сплошное учение, на своих собственных ошибках.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 05:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Почему до сих пор никто не понял зачем Он создал человека?, для кого создал Марс и остальное мироздание? И зачем вобще он это все создал и из чего?. Вот с этих ответов и нужно было начинать писать талмуды и библии. Все остальное неинтересно.[/

В библии все написано, только зашифровано, специально. Та к же как Иисус говорил-притчами, фарисеи ничего не понимали, смеялись, а кому надо было, тот искал значение . И находил. Имеющий уши-слышит. И размышляющий и ищущий смысл-находит. Стучите-и отворят. Нужно много думать, размышлять, спрашивать и искать стоб расти в познании.
Отец наш-Бог, мать наша -Земля. Мы-семена. Сейчас мы зреем на земле, набираемся ума, терпения, познания, любви. Когда положат нас в землю, прорастем как семя в жизнь вечную, а уж кто каким растением, зависит насколько хорошие мы семена. Чего мы тут на земле насобирали. Кто гнилой, может и не прорасти, а из доброго семени -доброе вырастет.

Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 05:52 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Послание Иакова первая глава есть фраза: господь создал нас как некие зачатки его творений.
Всего творения мы не видим, тк глаза у нас настроены видеть только часть ( материальную) всего творения. Остальное не видим и не слышим поэтому и непонимаем .
Мозг работает не на всю, а некоторый процент только, чтоб нам было куда расти и развиваться, делать открытия и изобретать. Нам в отличие от животных это дано.

Страница 28 из 29 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия