Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 17 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[. Другой вопрос нравится это человеку или нет. Хочет ли он строить отношения с Богом на основе доверия или нет.


когда c центpального телевидения несется средневековый бред про плоскую землю и целое общество тащат назад в средневековье, это уже доисторический поповский маразм.

Какую только информацию не несет телевидение.....


но и вы столько несете! вам это тоже Бог сказал?

Что сказал? Нести в массы Слово Божье? Да. А вам кто сказал умы просвещать научной информацией?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:39 
OJKTexas писал(а):
[
Что сказал? Нести в массы Слово Божье? Да.


а как он вам сказал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[Единичные случаи чуда определяете как закономерность. Ведь в Библии и говорится, что творил чудеса Иисус и вера играла большую роль. Мне Бог не говорит идти по воде. Это было сказано Петру. А, например мне лично сказано, что прощены грехи мои ради имени Его. Я в это верю. Сказано, что будете жить по духу и не будете исполнять вожделения плоти. Верю и на практике доказывается, что это истинное знание.


а вам Бог тоже сказал детей не регистрировать ?

Нет не сказал регистрировать. Это придумка людей.


а почему же вы это бред несете сюда? и выдаете его за знания. не всякая онформация- это знания. Часто это просто БРЕД

Пишу, потому что есть свобода писать, вопросы задаются, видимо вас это интересует. Но бесполезно разговаривать, если вы понятие знание только воспринимаете ТОЛЬКО как научные знания, доказанные научными методами.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[
Что сказал? Нести в массы Слово Божье? Да.


а как он вам сказал?

в Библии. А вам кто сказал научные знания нести в массы? Государство, партия? Личная инициатива просвещать?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:45 
OJKTexas писал(а):
[]
в Библии.


лично к вам обратился?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[
Что сказал? Нести в массы Слово Божье? Да.


а как он вам сказал?


Как-как, коротковолновым позывным прямой наводкой в мозг. Как еще то?:)))


Луччи скажите, вы знаете что умрете или верите что не умрете никогда?

А вы уверены, что вы хотя бы родились?

А вы знаете что собой представляете на самом деле? Вы вообще кто или что?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:48 
OJKTexas писал(а):
[ Но бесполезно разговаривать, если вы понятие знание только воспринимаете ТОЛЬКО как научные знания, доказанные научными методами.


конечно, потому что Знаю- от слова Знать, знание. Веками доказанные знания, подвиги ученых и исследователей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[ Но бесполезно разговаривать, если вы понятие знание только воспринимаете ТОЛЬКО как научные знания, доказанные научными методами.


конечно, потому что Знаю- от слова Знать, знание. Веками доказанные знания, подвиги ученых и исследователей.

А что такое знать?
Это - Иметь сведения. Обладать знанием кого-чего-н., иметь о ком-чём-н. понятие, представление.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Строго говоря, наука еще не определилась что такое -знание, их слишком много разных. Опять нет никакой однозначности даже у науки. Блин.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Возьмем пример знания о том, кто ваши родители. Раньше на слово верили так как люди еще не научились ДНК определять. Но от того, что вы не доказали тестом ДНК кто ваши родители, это знание, полученное от ваших родителей о вашем рождении, не становится бредом. Это знание (пусть и не доказаное), определнная информация.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 17:25 
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[ Но бесполезно разговаривать, если вы понятие знание только воспринимаете ТОЛЬКО как научные знания, доказанные научными методами.


конечно, потому что Знаю- от слова Знать, знание. Веками доказанные знания, подвиги ученых и исследователей.

А что такое знать?
Это - Иметь сведения. Обладать знанием кого-чего-н., иметь о ком-чём-н. понятие, представление.


Слово Знание в словаре Ожегова
ЗНАНИЕ, -я, ср. 1. см. знать. 2. Результаты познания, научные сведения. Различные области знания. 3. Совокупность сведений в какой-н. области. Специалист с хорошими знаниями. Со знанием дела.
Слово Знание в словаре Ефремовой
Ударение: зна́ние ср.
 
Обладание какими-л. сведениями, осведомленность относительно кого-л., чего-л.
Владение какими-л. практическими навыками, умениями.
Проверенный практикой результат постижения действительности, ее отражение в сознании человека
.
Система сведений о закономерностях развития природы, общества, мышления и т.п.; наука

Слово Знание в словаре Д.Н. Ушакова

ЗНА́НИЕ, знания, ср. (·книж. ).
1. только ед. Деятельность сознания, имеющая целью постижение действительности, познание (филос.). Теория знания. Логические законы знания
.
2. только ед. Результат познавательной деятельности, система приобретенных с ее помощью понятий о действительности (филос.). Область знания.
| Наука вообще. Знание и техника. Союз знания и труда.
3. только ед. Обладание сведениями о чем-нибудь, состояние знающего что-нибудь человека. Знание сцены. Хорошее знание предмета

.
4. только мн. Совокупность сведений, познаний в какой-нибудь области. У него большие знания. Приобрести много знаний. Обладать знаниями. Мне не хватает знаний

Слово Знание в словаре Синонимов
познание, (с)ведение, разумение, знакомство, понимание, эрудиция, осведомленность, компетентность, информированность, опытность, навык, сноровка, умение, искусство; с чьего (ведения, ведома), делать умеючи, круг (сведений, понятий), умственный (горизонт, кругозор); часть, специальность; быть специалистом ((по, в) какой (части, области, отрасли (знания), науке); компетенция, представление, багаж, альвар, грамотность, подготовленность, знатье, метазнания
Слово ЗНАНИЕ в словаре Энциклопедии
форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Выделяют различные виды знания: обыденное («здравый смысл»), личностное, неявное и др. Научному знанию присущи логическая обоснованность, доказательность, воспроизводимость познавательных результатов. Знание объективизируется знаковыми средствами языка.
Слово Знание в словаре Синонимы 4
альвар, багаж, ведение, грамотность, знакомство, знатье, искусство, компетентность, компетенция, метазнания, навык, опытность, осведомленность, познание, понимание, представление, разумение, сведение, сноровка, умение, эрудиция

https://glosum.ru/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1 ... 0%B8%D0%B5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я, например, в шоке от некоторых православных, особенно от форумских, как их твердая вера и глубокое изучение библии совершенно не влияет на мысли и побуждения.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Библия не противоречит науке , а даже наоборот. Про Землю, еще до нашей эры было записано пророком Исаией в Исаия 40-22 что "Есть тот , кто восседает над кругом Земли". это записано было еще задолго до того, как люди стали строить догадки , какую форму имеет Земля.
Иов 26-7 "Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем" - из этого ясно, что никаких китов под землей или слонов. А висит она ни на чем. Тоже давно было записано , до нашей эры.
Круговорот воды в природе - "Все реки текут в море... Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь". Еклесиаст 1-7
записано до 1000 года до н эры.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А что Библия пишет про есть ли жизнь на Марсе? или еще где-нибудь кроме Земли?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Не, ничего нет про марс. Пишется в Псалмах что людям Бог дал планету Земля. "небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.". Чтоб они жили и прeвращали ее в рай. А люди наоборот, загрязнили планету. Теперь вот за марс хотят взяться

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: