Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 19 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Учительница писал(а):
Natavita писал(а):
Учительница писал(а):
На каком языке писал Творец? Первый раз слышу, чтобы он умел писать в принципе.

Мой поинт в том , что мы (люди) на самом деле не способны узнать по настоящему ничего абсолютно. Мы можем только верить в свои или чужие мыслеформы.


Творец может все и написать в том числе. Только если он напишет нам на саоем языке, мы не поймем, поэтому он использовал пророков , таких же людей , чтоб передать свои мысли. Ветхий Завет был написан на древнееврейском и арамейском, Новый - на древнегреческом. Сейчас Библия переведена практически на все языки мира. Это забота Бога , чтоб всем доступно было.
Абсолютные знания могут быть только у Бога, а нам Он дал все необходимое о Себе через Библию. Чтоб мы могли построить отношения с ним и спастись


Ниче не поймешь у вас. Если Бог может все, почему не может написать , чтоб мы поняли? Из вредности не пишет? Зачем эти издевательства над человеком ему нужны?



А что вы хотите от Бога? Чтобы вы только подумали, а он взял и это сделал для вас. А вы будете сидеть и плевать в потолок? Тогда для вас Бог будет хороший да? Бог создал на этой планете всё, для того чтобы человек существовал и хорошо ему жилось. Дорогу и познание к Богу нужно заслужить, к вам не придёт это легко, это трудная дорога и тяжёлая очень, возьмите хотя бы пример Исуса Христа. Бог всех слышит и если заслужил человек, он ему поможет обязательно, никогда не поздно найти дорогу к Богу через раскаяние и познание мира. К вам нечего легко не придёт, потому что вы этого не оцените и будете воспринимать как должное. И потом Бог всех слышит, он вам может и помогает, и говорит с вами, а вы его не слышите, потому что не понимаете, как этот мир работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я лично от Бога ничего не хочу, у меня все есть и я всем довольна, кроме червяков, жрущих мои кабачки.

Почему до сих пор никто не понял зачем Он создал человека?, для кого создал Марс и остальное мироздание? И зачем вобще он это все создал и из чего?. Вот с этих ответов и нужно было начинать писать талмуды и библии. Все остальное неинтересно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
Чтоб они жили и прeвращали ее в рай.

На основании чего вы это полагаете?

На основании Библии. В самой первой главе Битие, говорится что Бог дал первой человеческой паре жить в раю. Это был замысел Бога в отношении людей. Он был доволен своим творением и сказал, что все, что Он сотворил "хорошо весьма".
Бытие 2-28 "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".

Для чего Бог дал такое повеление людям? Неужели для того, чтобы они загрязнили его творение - землю, которую Он с любовью приготовил для своих творений и сделали ее непригодной для жизни?
вот еще -
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить (заботиться о нем) его. Бытие 2-15
А как вы растолкуете эти места из Библии? Бог создал Землю как полигон для испытания человеческих душ, чтоб потом отсортировать - кого в рай, кого в ад?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Учительница писал(а):
у меня все есть и я всем довольна, кроме червяков, жрущих мои кабачки.

Почему до сих пор никто не понял зачем Он создал человека?, для кого создал Марс и остальное мироздание? И зачем вобще он это все создал и из чего?. Вот с этих ответов и нужно было начинать писать талмуды и библии. Все остальное неинтересно.


Так пожарь кабачки вместе с червяками , будет чисто экологический протеин. Как в Китае ))

Смысл жизни , наверное, чтобы жить с Творцом и служить ему. И радоваться жизни. Зачем создал все? Хотел , поделиться счастьем и радостью ИМХО

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Итинг вормс из эгейнст май белифс :)))

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Бог много трудится, вся эта галактика, всё же им сотворено. И потом мне кажется, что мы не одни в галактике, ещё есть цивилизации, но мы может их не видим, или не долетаем до них, как может такая огромная планета, крутится , она же круглая, как мяч, так высоко и никто с неё не слетел ещё, ни один человек, всё так сделано Богом, что эта огромная планета, подвешенная высоко, живёт своей жизнью и всем жизнь даёт. Бог это огромный ум и трудолюбие. Мне кажется от человека он того же и хочет, трудится и дружно жить с друг другом , цивильно, без ругани и ненависти к друг другу и не засирать планету, а то потом кирдык всем будет, написано же в Библии про конец света и потом приход Бога. Видимо придёт потом всё восстанавливать снова и снова, пока люди не научатся жить нормально и бережно относится к всему, что он создал. Вот взять ребёнка, пока он не упадёт и не наделает себе синяков, он не почувствует боли. Видимо жизнь и есть сплошное учение, на своих собственных ошибках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 05:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Почему до сих пор никто не понял зачем Он создал человека?, для кого создал Марс и остальное мироздание? И зачем вобще он это все создал и из чего?. Вот с этих ответов и нужно было начинать писать талмуды и библии. Все остальное неинтересно.[/

В библии все написано, только зашифровано, специально. Та к же как Иисус говорил-притчами, фарисеи ничего не понимали, смеялись, а кому надо было, тот искал значение . И находил. Имеющий уши-слышит. И размышляющий и ищущий смысл-находит. Стучите-и отворят. Нужно много думать, размышлять, спрашивать и искать стоб расти в познании.
Отец наш-Бог, мать наша -Земля. Мы-семена. Сейчас мы зреем на земле, набираемся ума, терпения, познания, любви. Когда положат нас в землю, прорастем как семя в жизнь вечную, а уж кто каким растением, зависит насколько хорошие мы семена. Чего мы тут на земле насобирали. Кто гнилой, может и не прорасти, а из доброго семени -доброе вырастет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 05:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Послание Иакова первая глава есть фраза: господь создал нас как некие зачатки его творений.
Всего творения мы не видим, тк глаза у нас настроены видеть только часть ( материальную) всего творения. Остальное не видим и не слышим поэтому и непонимаем .
Мозг работает не на всю, а некоторый процент только, чтоб нам было куда расти и развиваться, делать открытия и изобретать. Нам в отличие от животных это дано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Для чего он нас создал? Я думаю для того же для чего мы детей рожаем. Поделиться знанием, опытом, любить, учить , воспитывать. Так и он нас любит, учит и воспитывает. И хочет нам добра, как и мы своим детям. Только многие не ищут ни узнать его получше, ни помощи его, не узнают и не признают. Ну что ж он стоит и ждет, а они тыкаются как слепые котята в трудности и верещат , борются и возмущаются, а он стоит и ждет когда же обратятся и помощи попросят, совсем как в жизни. :f_eyebrows
Коринфянам 2:9
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Для чего Бог создал человека? Это только человеку неймется, для чего такого особенного он был создан. А моя имха, для Бога нет разницы между человеком, зайцем, мухой, комаром или бактерией. Это все то, что мы на человеческом языке называем "жизнь". Просто человек решил, что он вот такой особенный. Не думаю, что Бог это решил. Для него мы все одно и то же, а когда мы, ничтоже сумняшеся, начинаем думать, что мы вот все такие особенные по сравнению с другими формами жизни на планете, Бог нам так или иначе напоминает, что мы и они - это одно и то же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Для чего Бог создал человека? Это только человеку неймется, для чего такого особенного он был создан. А моя имха, для Бога нет разницы между человеком, зайцем, мухой, комаром или бактерией. Это все то, что мы на человеческом языке называем "жизнь". Просто человек решил, что он вот такой особенный. Не думаю, что Бог это решил. Для него мы все одно и то же, а когда мы, ничтоже сумняшеся, начинаем думать, что мы вот все такие особенные по сравнению с другими формами жизни на планете, Бог нам так или иначе напоминает, что мы и они - это одно и то же.

А вы начали ходить на изучение Библии?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Просто человек решил, что он вот такой особенный.

Именно этим он от животных и отличается, тем что ему дано думать и задавать вопросы-почему, зачем, откуда это все и искать ответы.
И творить конечно, изобретать ,изучать , учиться и совершенствоваться.
Может животные конечно знают откуда они и куда идут, но нам не говорят ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6098
Вложение:
IMG_8137.PNG

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 18:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
pektoral писал(а):
Вложение:
IMG_8137.PNG


Два дня как стала читать эти темы (политика и религия), и мне уже кажется, что у вас хобби такое: цитировать чью-то чушь и передёргивания.

https://meduza.io/news/2018/04/22/v-mos ... rotestov-v
Цитата:
По данным издания «АрмИнфо», полицейских к храму вызвал глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езрас. Увидев полицию, участники акции попытались войти в храм, но священнослужители их не пустили. Полиция задержала возле церкви около 60 человек, большинство из них — активисты армянских молодежных объединений, пишет «АрмИнфо».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Baylee писал(а):
Если мой последний пост комментируете, то там говориться отдать лишнее, т.е.чем не пользуешься, а не всё. И "самое лучшее", чего ты достоин- это понятие очень растяжимое...

Конечно, Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Но для одного счастье- это получить брильянтовое колье, а для другого- помочь нуждающемуся. Где истина, каждый выбирает сам.


архиерейские облачения-100 000 руб
митры-178 000 руб
мантии-50 000 руб.

Почему нельзя служить Богу и людям в холщовой робе , как Христос?

Почему во время весеннего локдауна Митрополит запретил монастырям кормить бездомных и нищих по субботам как они это делали до локдауна, почему он не освободил приходы от перечисления дани в главную епархию на это время?

Почему митрополит раз$езжает на Майбахе в стране , где 20 млн нищих?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: