Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Я узнаю себя в Мун. Я тоже пыталась найти, пока не нашла, и через что только я не пыталась идти в своем поиске, даже через Буддизм! :bigeyes Не сердитесь на Мун пожалуйста, она в том же поиске, в котором недавно была я.
Мун :q_flower01


Я на нее не сержусь. Дело не в человеке, а в поношениях через него. Надеюсь, понятно о чем речь. Брань не с человеком, а с его ересью. Другие ведь это тоже читают. А так, все мы грешим, не всегда умеем сдержаться. Прошу прощения, если кого чем обидела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Странно, что в постах Мун кто-то увидел что она спорит. Там ведь спора и в помине не было. Она написала "вот что я узнала, почему так?" По крайней мере я только так поняла. Я тоже не понимаю те же вопросы что и она. А тех, кого задевают слова "в шоке" и подобные, именно у них где-то внутри сидят тоже какие-то мысли и сомнения. И так как эти скрытые мысли идут в разрез с сознательными убеждениями возникает конфликт, который вылазит именно в такой манере: кричать громче что это ересь, чтобы прежде всего заглушить свои же сомнения. Когда нас что-то задевает мы, все человеки, реагируем неадекватно. А чтобы такого не было надо понять почему нас это задевает? Почему мы так отреагировали? Конечно это не просто и большинство будут отрицать, но это правда и от нее никуда не денешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Так и не поняна, знания первичны или вера. Конфуз.

Какие такие супер глубокие знания были у пророков? Сколько лет они изучали что-то религиозное прежде чем стали проповедовать революционные идеи, что люди живут непраильна и надо все по-новому теперь?

на счет длительности процесса изучения постулатов религий тоже все неоднозначно. Кто-то сразу понимает материал, кто-то с третьего прочтения или с десятого, кто-то никогда не сможет понять, а кто-то не считает, что на это стоит тратить время, луччи пойти йичницу пожарить семье, помолясь св. Eвфросину.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Laara писал(а):
Странно, что в постах Мун кто-то увидел что она спорит. Там ведь спора и в помине не было. Она написала "вот что я узнала, почему так?" По крайней мере я только так поняла. Я тоже не понимаю те же вопросы что и она. А тех, кого задевают слова "в шоке" и подобные, именно у них где-то внутри сидят тоже какие-то мысли и сомнения. И так как эти скрытые мысли идут в разрез с сознательными убеждениями возникает конфликт, который вылазит именно в такой манере: кричать громче что это ересь, чтобы прежде всего заглушить свои же сомнения. Когда нас что-то задевает мы, все человеки, реагируем неадекватно. А чтобы такого не было надо понять почему нас это задевает? Почему мы так отреагировали? Конечно это не просто и большинство будут отрицать, но это правда и от нее никуда не денешься.



Лично меня не задевает. Просто показалось странным выражение "быть в шоке от православия". Мы же вроде все выходцы из бывш. СССР, нам все эти различия и заморочки не в новинку. И то, что за требы в церкви принято платить - никакой не секрет. Вообще-то, даже буддистам приносят подношения, если уж на то пошло. И в протестантских церквях даже дети "обещают" в начале года принести какую-то сумму в общий улей, а не принесёшь - мало не покажется, ещё и остракизму (вежливому) подвергнут.

Если человек никогда об этом не задумывался, а тут просто его осенило :f_eyebrows , то так и надо писать. А то православие неправильное, протестантизм неправильный и тыпы

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Эльза, а как писать вместо "неправильно"? Когда оно неправильно? Когда в Библии нет многих процессов и вещей, которые есть нормально в католицизме? а то и идут в разрез вс Библией? Поэтому Мун и говорила про историю христианства. Не все так просто, говорить "мы выросли в православии и должны были привыкнуть уж к правилам" - не причина что это правильно. Все не так просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):

во вторых, есть у меня притензии к католикам тоже, до протестантов еще не дошла, вчера я про православие читала и наткнулась на ети молитвы за деньги
и у меня принтензии не только к духовенству но и к мирянам что относятеся к вере- купи продай, типа я заплатил, ты молись
а все ети ескюзы мне не надо толькать, и не интересны!
все ети транзакции и др ето идет в разлад с учением христа и точка!
про какой айзберг ты вообще, самое основное не знает а приходит тут и воняет,
в третьих ты меня вчера погнала из темы "православие" сказала мне самой тему открыть, вот я открыла,что не так опять?

А вы считает, что вправе предъявлять претензии? На основании чего? Я могу, конечно, покритиковать тех или иных, но предъявлять претензии. :dum
Я понимаю, что многое в этом мире возмущает, на многое хочется пожаловаться. Вы хотите, чтобы они изменились, хотите, открыть их глаза и направить их на путь истинный? Просто хочу понять цель предъявления претензий. Будьте острожны, каким судом судите, таким и Бог осудит вас. (Мф 7:2)

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Moon17 писал(а):
ms Hudson,Laara
спасибо за понимание!


Мун, все будет хорошо. Вот эту ссылку мне прислал монастырь, с чего начинать. Мне помогает. Там книга о Православии, молитвы на каждый день, чтение из Библии ка каждый день и вообще много чего. Они мне еще много разной инфо прислали, если хотите я поделюсь. А пока вот ссылка:
https://oca.org/orthodoxy/the-orthodox-faith


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):

во вторых, есть у меня притензии к католикам тоже, до протестантов еще не дошла, вчера я про православие читала и наткнулась на ети молитвы за деньги
и у меня принтензии не только к духовенству но и к мирянам что относятеся к вере- купи продай, типа я заплатил, ты молись
а все ети ескюзы мне не надо толькать, и не интересны!
все ети транзакции и др ето идет в разлад с учением христа и точка!
про какой айзберг ты вообще, самое основное не знает а приходит тут и воняет,
в третьих ты меня вчера погнала из темы "православие" сказала мне самой тему открыть, вот я открыла,что не так опять?

А вы считает, что вправе предъявлять претензии? На основании чего? Я могу, конечно, покритиковать тех или иных, но предъявлять претензии. :dum
Я понимаю, что многое в этом мире возмущает, на многое хочется пожаловаться. Вы хотите, чтобы они изменились, хотите, открыть их глаза и направить их на путь истинный? Просто хочу понять цель предъявления претензий. Будьте острожны, каким судом судите, таким и Бог осудит вас. (Мф 7:2)

скорее для себя хочу в чем то разобратся

Тогда понятно. Разбирайтесь. Я пришла к тому, что кроме Бога Отца, Его Сына и Духа Святого через Слово Божье мне никто и ничто не будет истинным духовным наставником и путеводителем на этой земле. А люди грешны и заблуждаются, ведясь своими прихотями и вожделениями. И я в их числе, человек грешный.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Ничего не делайте. Оно само придет когда надо. Моя Бабуля начала мне сниться и звать меня к себе, и я начала искать пути в Православии (семья моей матери католики). И мне так тепло там, в Православии с моей Бабулей. Оно к вам придет, внимание к этому у вас уже есть, читайте, узнавайте что-то, всему свое время. Не торопите события. Ечли это ваше, то оно к вам придет. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Что касается пожертвований, когда вы придете к своей церкви, вам самой захочется жертвовать, поверьте мне. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Историю Христианства я читала сколько себя помню. И сомнения были, и отрицание, все это было. А потом вдруг мне захотелось к моей Бабуле. И тогда все как-то встало на свои места... Не знаю, как обьяснить лучше. Но мне теперь пофиг все эти инквизиции и крестовые походы. Человек грешен, и тогда "именем Бога" он оправдывает свою алчность, страсть к наживе, страсть к власти... Мун, это все человеческое, не Божье. А я вот помню свою бабулю. Ей не надо было ни наживы, ни власти. Все эти человеческие страсти к истиной вере не имеют никакого отношения. Это человеческие дела, а не Божьи. Православие, как веровала моя Золотая Бабуля это чудесно. Кто корыстен, закройте свои глаза на них и простите их. А сами идите своим путем. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Историю Христианства я читала сколько себя помню. И сомнения были, и отрицание, все это было. А потом вдруг мне захотелось к моей Бабуле. И тогда все как-то встало на свои места... Не знаю, как обьяснить лучше. Но мне теперь пофиг все эти инквизиции и крестовые походы. Человек грешен, и тогда "именем Бога" он оправдывает свою алчность, страсть к наживе, страсть к власти... Мун, это все человеческое, не Божье. А я вот помню свою бабулю. Ей не надо было ни наживы, ни власти. Все эти человеческие страсти к истиной вере не имеют никакого отношения. Это человеческие дела, а не Божьи. Православие, как веровала моя Золотая Бабуля это чудесно. Кто корыстен, закройте свои глаза на них и простите их. А сами идите своим путем. :a_plain


Инквизиции и крестовые походы проводились именно Католической церковью. Православной церковью - НИКОГДА. Для этого достаточно прочитать историю именно Православия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Да какая разница, какой именно церковью, православной или католической. Все эти споры "Мы не они, а они не мы", это все суета сует. Я может и в католичество пошла бы если бы моя Бауля была католичкой. В Правослвие я пришла только потому, что моя дорогая Бабуля была Православная, и мне хорошо и комфортно там с ней. Вот и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я не знаю, как это происходит. Семья моей матери коренные латыши и католики, и я потеряла свою маму, как и отца, всего лишь месяц назад. Но вот тянет меня именно к вере моей Бабули... Она была Православная. Девчонки, кто молится, помяните мою Бабулю. Елена. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Да какая разница, какой именно церковью, православной или католической. Все эти споры "Мы не они, а они не мы", это все суета сует. Я может и в католичество пошла бы если бы моя Бауля была католичкой. В Правослвие я пришла только потому, что моя дорогая Бабуля была Православная, и мне хорошо и комфортно там с ней. Вот и все.


Большая разница. Так как многие по незнанию приписывают все это и Православию, которое не имеет к крестовым походам и инквизициям никакого отношения. По сути, Православие и Католицизм настолько разные, как две разные веры.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: