Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 3 из 29 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 05:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Мун

вот поэтому я и не хочу пока в разделе Религия учавствовать
Вот, пожалуйста, набежали уже протоиереи из зомбоматрицы. И ведь матом их не пошлешь
так как вроде в "своем" разделе они

Вспомним еще Spotlight который взял Оскара. Про Бостонских попов-передастов, коих чуть чуть ли не 10 процентов там было
Мальчишки заканчивали жизнь самоубийством. Все безмозглые сучки оправдают.

Я раньше нейтрально относилась к религиозным заведениям, сейчас обхожу за версту
Не хоже мне, верующему человеку, даже рядом стоять с книжниками и фарисеями

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:27 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Если у вас нет средств, а нужна обрядовая и молитвенная помощь - молебны, сорокаусты, крещение, отпевание - церковь для вас это сделает бесплатно. Просто скажите - так мол и так, денег нет, извините. Для людей же, которые располагают доходом и готовы поделиться с церковью, тарифы всегда указываются приблизительно - с учетом времени и затрат на проведение того или иного ритуала.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Natashka_iz_Chicago писал(а):
Не удивительно, что Moon, как представитель секты, самоутверждается за счет ереси и невежества о Православии нападками на Православную Церковь. .

А в какую секту она ходит, простите за любопытство? :angel

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Хочу сказать любая, ЛЮБАЯ религия или секта живет за счет средств прихожан,
а вы что думали, Америку открыли? :f_eyebrows
Всякие ашрамы тоже живут за счет этого, мало того, там уже расписано на листочках -адреса -куда, кому, -пожертвуйте и мы за вас помолимся. Какую молитву писать необязательно :c_laugh
Я за то, чтобы верили люди - хоть во что, кроме сатанинских и всяких нечистых сект , которые приносят
моральный и физический ущерб людям.

А безбожие целая страна уже это прошла -70 лет, и ни к чему хорошему не пришла,
хотя бы на этом можно сделать выводы. Даже правительство это поняло и молятся в первых рядах :b_wink
А священники такие же люди, они НЕ СВЯТЫЕ, и также хотят есть, спать и пользоваться благами цивилизации.
Не забывайте они и жертвуют и помогают много, если у церкви есть деньги.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:33 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %B8/100207

В Пермском крае батюшка за 17 лет вырастил в созданном им церковном приюте больше полутора сотен детей.
Православный священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей. За последние годы Борис "поставил на ноги" 160 детей.

История этой большой семьи началась 17 лет назад, когда в доме православного священника Бориса Кицко появилась первая приемная девочка. Малышку 25 дней от роду отцу Борису принесла молодая мать. Тихонько зашла в храм после службы и передала копошащийся сверток...

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:34 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Moon17 писал(а):
ну да на свете много идиотов
а вот такие умники на них карманы набивают
нет что б самому просвящатся, или там самому молится в конце концов
нет хотят что б им все ражевали и в рот (дрянь чаще)
или, заплачу за молитву, и я свободен, дело в шляпе

Господи, в чём проблема-то? Ну не ходите вы в православную церковь. Она же к вам домой не заявилась и не отобрала деньги. И ни в какую другую не ходите. Молитесь самодельно на дому.

С чего быть в шоке? Вы раньше не знали, что за церковные требы люди жертвуют деньги? Вы в школу не ходили и книжек не читали, что ли?

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:36 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Natashka_iz_Chicago писал(а):
Не удивительно, что Moon, как представитель секты, самоутверждается за счет ереси и невежества о Православии нападками на Православную Церковь. Все это старо как мир, мы давно привыкли. Этим давно занимаются безбожники, еретеки, сектанты. Человек видит верхушку айсберга совершенно не углубляясь в суть, отсюда и ее неспособность отвечать на вопросы по темам. Цель одна - забросать грязью. А в "мусорных баках" интернета можно найти все что пожелаешь. Вот человек и старается, роется в них. Настоящие христиане именно вот этим и занимаются, ага.

Плата за требы - пожертвования. А что вы хотели? Священники и все церковные служители тоже люди, они не могут только одним Святым Духом "питаться". Часто пожертвования это все, на что они живут. Часть из них идет на поддержку храмов, нуждающимся, на благотворительность. Уверена, что противников Православия возмущает не столько факт этих пожертвований, а что они касаются именно Православия. Заметьте, они не нападают на Католическую церковь, где невозможно стать членом церкви, если не делаешь взносы. Так что вас возмущает? Что в церквях свечки платные, за требы надо платить? Что в храмах красиво, купола золоченые? Что же вы так же рьяно не бросаетесь, например, на Католическую церковь с их взносами? Или на секты, которым нужно отдавать свое имущество, бизнесы, иначе не войдете в нее? Потому что в вас ненависть именно к Православию. Сатана видит где истина, против нее и настраивает через внушения. И так уже больше двух тысяч лет.

natashka,что вы врете,к вашему сведению ни и какой секте да и вообще религии я не принадлежу я сама по себе, ясно
во вторых, есть у меня притензии к католикам тоже, до протестантов еще не дошла, вчера я про православие читала и наткнулась на ети молитвы за деньги
и у меня принтензии не только к духовенству но и к мирянам что относятеся к вере- купи продай, типа я заплатил, ты молись
а все ети ескюзы мне не надо толькать, и не интересны!
все ети транзакции и др ето идет в разлад с учением христа и точка!
про какой айзберг ты вообще, самое основное не знает а приходит тут и воняет,
в третьих ты меня вчера погнала из темы "православие" сказала мне самой тему открыть, вот я открыла,что не так опять?

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:38 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Moon17 писал(а):
...во вторых, есть у меня претензии к католикам тоже, до протестантов еще не дошла, вчера я про православие читала и наткнулась на ети молитвы за деньги
и у меня претензии не только к духовенству но и к мирянам что относятеся к вере- купи продай, типа я заплатил, ты молись

:lol:
а не много ли вы на себя берете? :f_eyebrows

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:44 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Mrs Hudson писал(а):
Не, ну а что не так? Церковь для большинства людей - это врачеватель души. Ну вот как врач врачеватель тела. Вы же на скажете врачу, мол как ты смеешь денег просить, когда я со своим недомоганием к тебе пришел. Так же и церковь. Людям она нужна, поэтому люди идут и жертвуют. А многие монастыри продают что-то. Без этого церковь не выживет, и куда тогда пойдут те, кому она нужна?

я все ето понимаю, я не не понимаю такое бытовое отношение
какое ето имеет отнощение к Христу? заделали бы религию без вмешивания христа, я б не возмущалась
зачем именем христа делать наоборот его учению?

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 10:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Jessica_ писал(а):
Moon17 писал(а):
...во вторых, есть у меня претензии к католикам тоже, до протестантов еще не дошла, вчера я про православие читала и наткнулась на ети молитвы за деньги
и у меня претензии не только к духовенству но и к мирянам что относятеся к вере- купи продай, типа я заплатил, ты молись

:lol:
а не много ли вы на себя берете? :f_eyebrows

беру или нет
свои мысли высказываю

Страница 3 из 29 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия