Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 4 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Историю Христианства я читала сколько себя помню. И сомнения были, и отрицание, все это было. А потом вдруг мне захотелось к моей Бабуле. И тогда все как-то встало на свои места... Не знаю, как обьяснить лучше. Но мне теперь пофиг все эти инквизиции и крестовые походы. Человек грешен, и тогда "именем Бога" он оправдывает свою алчность, страсть к наживе, страсть к власти... Мун, это все человеческое, не Божье. А я вот помню свою бабулю. Ей не надо было ни наживы, ни власти. Все эти человеческие страсти к истиной вере не имеют никакого отношения. Это человеческие дела, а не Божьи. Православие, как веровала моя Золотая Бабуля это чудесно. Кто корыстен, закройте свои глаза на них и простите их. А сами идите своим путем. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Историю Христианства я читала сколько себя помню. И сомнения были, и отрицание, все это было. А потом вдруг мне захотелось к моей Бабуле. И тогда все как-то встало на свои места... Не знаю, как обьяснить лучше. Но мне теперь пофиг все эти инквизиции и крестовые походы. Человек грешен, и тогда "именем Бога" он оправдывает свою алчность, страсть к наживе, страсть к власти... Мун, это все человеческое, не Божье. А я вот помню свою бабулю. Ей не надо было ни наживы, ни власти. Все эти человеческие страсти к истиной вере не имеют никакого отношения. Это человеческие дела, а не Божьи. Православие, как веровала моя Золотая Бабуля это чудесно. Кто корыстен, закройте свои глаза на них и простите их. А сами идите своим путем. :a_plain


Инквизиции и крестовые походы проводились именно Католической церковью. Православной церковью - НИКОГДА. Для этого достаточно прочитать историю именно Православия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Да какая разница, какой именно церковью, православной или католической. Все эти споры "Мы не они, а они не мы", это все суета сует. Я может и в католичество пошла бы если бы моя Бауля была католичкой. В Правослвие я пришла только потому, что моя дорогая Бабуля была Православная, и мне хорошо и комфортно там с ней. Вот и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я не знаю, как это происходит. Семья моей матери коренные латыши и католики, и я потеряла свою маму, как и отца, всего лишь месяц назад. Но вот тянет меня именно к вере моей Бабули... Она была Православная. Девчонки, кто молится, помяните мою Бабулю. Елена. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Да какая разница, какой именно церковью, православной или католической. Все эти споры "Мы не они, а они не мы", это все суета сует. Я может и в католичество пошла бы если бы моя Бауля была католичкой. В Правослвие я пришла только потому, что моя дорогая Бабуля была Православная, и мне хорошо и комфортно там с ней. Вот и все.


Большая разница. Так как многие по незнанию приписывают все это и Православию, которое не имеет к крестовым походам и инквизициям никакого отношения. По сути, Православие и Католицизм настолько разные, как две разные веры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Наташка, ну вот мне все равно, чесс слово. Как правильно Мун сказала, и у католичества, и у православия свои пятна. Просто я бы не стала это проецировать на каждого конкретного человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Учительница писал(а):
Предлагаю назвать "Симпл Ливинг" чтоб не мудрить с самого начала.

что запишем в заповеди?


Если покупаешь новую вещь в дом, выброси аналогичную старую, а лучше две.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Наташка, ну вот мне все равно, чесс слово. Как правильно Мун сказала, и у католичества, и у православия свои пятна. Просто я бы не стала это проецировать на каждого конкретного человека.


Дело вовсе не в вашем отношении к этому, а в правде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Moon17 писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Что касается пожертвований, когда вы придете к своей церкви, вам самой захочется жертвовать, поверьте мне. :a_plain

да я же уже обьяснила не в пожертвованиях дело
а именно отнощение как к сервису


У меня тоже такое было. Хотела вступить в молитву по соглашению. А там ценник и чем дольше по времени, тем дороже. Я решила лучше в реальном храме тогда, чем по интернету.
Что то меня остановило. Но я понимаю, что это у меня от гордыни(?)

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Наташка, ну вот мне все равно, чесс слово. Как правильно Мун сказала, и у католичества, и у православия свои пятна. Просто я бы не стала это проецировать на каждого конкретного человека.


Дело вовсе не в вашем отношении к этому, а в правде.


Правда у каждого своя. Не важно какая религия. Христос был безгрешен, но он и не человек, а сын Божий. А пиплы все грешны, все до одного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Наташка, ну вот мне все равно, чесс слово. Как правильно Мун сказала, и у католичества, и у православия свои пятна. Просто я бы не стала это проецировать на каждого конкретного человека.


Дело вовсе не в вашем отношении к этому, а в правде.


Правда у каждого своя. Не важно какая религия. Христос был безгрешен, но он и не человек, а сын Божий. А пиплы все грешны, все до одного.


Истина всегда одна, а наше право принимать эту Истину или выдумывать "свою правду".


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 14 сен 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:26 
Moon17 писал(а):
quote]
да я не возмущаюсь пожертвованиями!

меня шокирует вот ето бытовие отнощение к вере

ну вот как люди спрашивают но разных форумах
мол "сколько стоит?""где заказать?" не пожертвование а именно такое отнощение как сервис какой то
а на саытах многих монастырей/церквей именно прейскурант
а не просьба пожертвовать
или вопрос одна пишет " муж изменяет" что прочитать ?
ответ батюшки допустим псалм такой то...
а откуда кто то знает что надо тот или иной псалм читать или молитву? Иисус давал инструкцию такую?
или разные записочки с просьбой с святым- они что санта клаусы?
или продажа разных молитвеников
типа"молитвы от всех бед"...прям палочка выручалочка....
еще раз меня не пожертвования шокирует а именно вот ето отнощение бытовое какое то...
я хотела вернутся к православию
так как ето религия моих предков мамы, бабушек
но просто после того как я много чего прочитала вижу много несостыковок (впрочем как и у католичество,и др, но меня больше православие волнует вот я и пишу о нем)
а у кого есть желание что то обьснить,пишите пожалуста, может я чет не помнимаю,а не начинайте нападать, без обьяснений, или мол не нравится не ходи

Муня, так путь к Вере и Истине у всех разный. Возможно ты так зацыкливаешься на аттрибутах потому, что просто не веришь пока.Когда Вера прийдет к тебе, ты не будешь вообще думать о том, кто что сказал и сколько пожертвовал. А по поводу как молиться,Христос ведь сказал своим ученикам молитесь так "Отче наш.....". Святым тоже молятся. Матери Божьей молятся. Не ищи инструкций в вере, просто верь и молись как умеешь или по молитвеннику.Старайся не грешить. Важно в Церковь ходить хотя бы по праздникам и причащаться важно как для души так и для тела(здоровья)..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:42 
Moon17 писал(а):
Alexandrite писал(а):
Moon17 писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Что касается пожертвований, когда вы придете к своей церкви, вам самой захочется жертвовать, поверьте мне. :a_plain

да я же уже обьяснила не в пожертвованиях дело
а именно отнощение как к сервису


У меня тоже такое было. Хотела вступить в молитву по соглашению. А там ценник и чем дольше по времени, тем дороже. Я решила лучше в реальном храме тогда, чем по интернету.
Что то меня остановило. Но я понимаю, что это у меня от гордыни(?)

ну вот,вас ето тоже задело
значит не одна я, только вижу етот "церковный сервис"
так сказать и бытовое какое то отнощение
к пожертвованим ето дело не имеет,и у меня нет проблем пожертвовать
и в реальных храмах тоже так...

А меня подобные вещи вообще не задевают, потому что я не хожу ни по каким сайтам, кроме как в реальную Церковь.Правда часто не получается, стараюсь хотя бы по праздникам, но в реальную Церковь, а не виртуальную. Я не понимаю как можно посещать Церковь он-лайн :bigeyes . Только лично и только в реале. Не получается посетить Православную, можно пойти в греческую, сербскую..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:45 
Moon17 писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Наташка, ну вот мне все равно, чесс слово. Как правильно Мун сказала, и у католичества, и у православия свои пятна. Просто я бы не стала это проецировать на каждого конкретного человека.

Дело вовсе не в вашем отношении к этому, а в правде.

ну правда она не красивая
что у одних что у других

К примеру, начинает родственник сниться, значит нужно заказать литургию или помолиться за него, а люди бегут, торопятся, недосуг, а он , родственник, опять приходит (во сне), опять напоминает о себе. Дело то в душе не только родственника , но и вашей :f_eyebrows - заказали - успокоились.

А чем она некрасивая? Люди любят платить :m_yes , им лень самим пойти помолиться, даже дома не хотят , о чем тут говорить, а так заплатили и душа спокойна.
пусть лучше заплатят за добрые дела - пойдет на храм или еще куда, чем всяким экстрасенсам -ведьмам:)
Вот уж там дурят людей за воздух, и платят ведь !
горскопщики тоже самое.
Людям НУЖНА вера, они будут верить - в полтергейста, в экстрасенса, во всякую чертовщину
и будут платить, так уж лучше реальная, в церкви, которая не наносит вред никому, наоборот очищает душу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:48 
Я лично знаю двоих нет троих экстрасенсов.
Мать сначала развила бизнес-люди ходят к ней "лечатся", дочь притянула (20лет которой всего между прочим).
И третья, это наша коллега, с в/о, так они ей мозги запудрили, что она бросила работу в банке и тоже стала этим зарабатывать.
А что -это легко -стой маши руками :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: