Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее.


Убрать слово "религиозная/ого" и получится моя вера. Верю в Бога, верю в Создателя, верю в сверхестесственную силу, которая существует реально. Вот в религию не верю. Так что не определение это религиозной веры, то что выше приведено. Может только для тех, кто не может даже в ум взять, что бывает вера без религии.

А вообще мне нравится божественная "система" описанная Майклом Ньютоном в его книгах про жизнь между жизнями. Может сказки, но по мне так очень логично. А вот религия - не логично. Любая. Было бы жалко, если неправда все это у Ньютона, ну узнаем когда-нибудь мы все что там, за завесой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):
Цитата:
Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее.


Убрать слово "религиозная/ого" и получится моя вера. Верю в Бога, верю в Создателя, верю в сверхестесственную силу, которая существует реально. Вот в религию не верю. Так что не определение это религиозной веры, то что выше приведено. Может только для тех, кто не может даже в ум взять, что бывает вера без религии.

А вообще мне нравится божественная "система" описанная Майклом Ньютоном в его книгах про жизнь между жизнями. Может сказки, но по мне так очень логично. А вот религия - не логично. Любая. Было бы жалко, если неправда все это у Ньютона, ну узнаем когда-нибудь мы все что там, за завесой.


Я читала его. Он лайн. Сейчас только вспомнила (Семен Семеныч) Кстати, кто-то из наших ссылку дал (бесплатно на русском) Спасибо
Мне очень подходит "такой вариант".
http://sir35.narod.ru/MN/J.htm

С раннего детства навязывается стереотип, что церковь/религия=вера. И это работало веками, так как большинство людей были элементарно неграмотными, читать не умели. А попы образованными.
Сейчас все меняется. Все таки 21-й век - век информации. Стереотипы уходят, медленно, но с каждым поколением их становится меньше. Я интересовалась статистикой (по США)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 14 сен 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Да в библиотеке наверное можно взять. У нас сейчас в библиотеке все почти есть, зашел в апп, скачал на пару недель. Ньютон - не фантаст, пишет как документари почти. Но фиг знает, может и фантаст. Я хотела проверить, то что он пишет. Но не собралась, далеко мне ехать за этим делом, regression therapy, не помню как оно точно называется. Одна женщина с форума, не помню уже кто, сказала мне что получается что правда это, т.к. она ходила к этому тераписту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):
Да в библиотеке наверное можно взять. У нас сейчас в библиотеке все почти есть, зашел в апп, скачал на пару недель. Ньютон - не фантаст, пишет как документари почти. Но фиг знает, может и фантаст. Я хотела проверить, то что он пишет. Но не собралась, далеко мне ехать за этим делом, regression therapy, не помню как оно точно называется. Одна женщина с форума, не помню уже кто, сказала мне что получается что правда это, т.к. она ходила к этому тераписту.


А можно в личку кто ? если не секрет ?
я бы тоже сходила (когда-нибудь)

да, терапист
http://sir35.narod.ru/MN/J.htm

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):

я не знаю нужна или нет
но вот стоько людей приндлежат к религии
православной ,католической etc значит им надо зачем то...

У меня поэтому и цитата внизу подписью стоит.
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень

Им .... , а вам? Отношения с Богом индивидуальное, а не коллективное. Церковь не есть религия. А общество верующих.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):

я не знаю нужна или нет
но вот стоько людей приндлежат к религии
православной ,католической etc значит им надо зачем то...

У меня поэтому и цитата внизу подписью стоит.
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень

Им .... , а вам? Отношения с Богом индивидуальное, а не коллективное. Церковь не есть религия. А общество верующих.

ну я уже сказала мне ок вез религии
просто интересуюсь
а что для вас значит религия?


Есть общее понятие, а есть индивидуальное.
Цитата:
Также термин «религия» может пониматься в таких смыслах, как субъективно-личностный (религия как индивидуальная «вера», «религиозность» и т. п.) и объективно-общий (религия в качестве институционального явления — «вероисповедания», «богопочитания», «конфессии» и прочее)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%8F
Но так или иначе это термин созданный людьми. Не встречаю я слово религия в Библии. Не устанавливал Бог религию. Он устанавливал Закон, по которому жили евреи. С приходом Христа он упразднил закон и теперь есть Вера и заповеди. Не употребляю слово "религия" для описания моего отношения с Богом. Это мой личный выбор использовать этот термин или нет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
ну в wiki и я могу посмотреть
а хотела узнать как вы именно ето понимаете...


Все зависит, что вы понимаете под религией.
Для меня религия скорее институциональное явление.
Я свою веру не отождествляю себя с религией, как конфессией. Кто-то может мою веру к религии отнести. Я же нет. Я отношу себя к учению Христа (евангельской).

Если вы считаете, что религия- это учение, то вам нужно определиться с учением и ее течением.
А если религия для вас вера, то тогда вы уже религиозный человек, если верите (во что угодно). Мусульманин, буддист, христианин, язычник и т. д. и есть религиозный человек, а тот кто не верит (хотя мне трудно представит жизнь без какой-либо веры) - не религиозный.

Слово религия используется сравнительно недавно в русском языке, если верить словарю
М. Фасмера.
Рели́гия Заимств. через польск. religia из лат. religiō; см. Преобр. II, 195. Сюда же религио́зный — через нем. religiös — то же из лат. religiōsus «набожный».
Шанского Н. М.
РЕЛИГИЯ. Заимств. в Петровскую эпоху из польск. яз., где religia < лат. religio «богослужебные обряды» < «благочестие, добросовестность», суф. производного от religare «связывать», преф. образования от ligare — тж.

Насколько я понимаю изначально слово религия не была в языке русском, а была вера.

Как-то так. меня не обременяет слово религия, не касается моих отношений с Богом.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Pink Panther писал(а):
Alexandrite писал(а):
Выбросить естественно в соответствующий контейнер.


В США либо это мусорный бак
либо ресайкабл - бумага, пластик, стекло

Вещи везут в сэконд хэнд, где прекрасно распродаются

В как в Германии ?


4 мусорных бака приват и несколько общественных под более редкие виды мусора: текстиль, батарейки und so weiter und so fort.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Alexandrite писал(а):

4 мусорных бака приват и несколько общественных под более редкие виды мусора: текстиль, батарейки und so weiter und so fort.


Именно мусора ?

В Испании есть люки (или баки) для сэконд хэнда. Наши вещи (из которых ребенок вырос) свекровь сдала по моей просьбе.

Здесь тоже сдаю в сэконд. Многие вещи несколько раз одеваны, выбросить жалко.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
pawn1 писал(а):
церквям не требуются умники вроде вас-скажут что вас одолевает страшный грех-гордыня, раз позволяете себе рассуждать и сомневаться. вера-это слушать что попы говорят, обряды соблюдать, на крайний случай жития святых читать и не умничать.

100 процентов. Церквям надо послушное стадо, неспособное мыслить самостоятельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Мун молодец, интересуется, читает, вопросы задаёт.
Только не в том месте Мун спрашиваешь.
Тут одни зомби :e_sorry Ну, может, за малым исключением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 19:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Moon17 писал(а):
сама изучаю щас историю религии, как появилась христианство читаю много вообщем
и чем больше я читаю чем мне церковь что католическая что ортодокс православная меньше нравится!
и самое интересное
много чего что Иисус был притив, церковь делает,прям как назло!


Сколько людей, столько мнений. Толстой вот не без оснований считал, что не то что церкви, но уже сам апостол Павел очень сильно исказил учение Христа. Кстати, Павел в число учеников Христа не входит, то есть он не "апостол от двенадцати" - а также и не "апостол от семидесяти", однако половина Нового Завета написана им: всего в Новом Завете 27 книг, из них 13 - послания Павла, а еще одно неизвестно чье, но, вероятно, тоже Павла. Кроме того, Павел был самым активным создателем ранних церквей.

Всё христианство, не только католичество и православие, но и все восточные церкви (типа армян) и почти все протестанты и христианские секты строят своё учение на Павле, однако Павел учит уже не совсем тому, чему учил Христос. Большинство христиан формулируют это в том виде, что, дескать, именно Павел донёс до нас огромный пласт учения Христа, не попавший в иные тексты. Нейтральные исследователи (Жижек, Рассел) считают, что он придумал христианство. Редкие внутрихристианские критики-сектанты считают, что Павел извратил учение Христа. Так или иначе, практически все сходятся на том, что вся Библия без Павла - это одно, а с Павлом - совсем другое, причём церкви базируются на павлианском куске значительно сильнее, чем на непавлианском.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 21:37 
ну что 20 страница,
Муун, шок еще не прошел? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Lidushka писал(а):
Moon17 писал(а):
Jessica_ писал(а):
Moon17 писал(а):
...во вторых, есть у меня претензии к католикам тоже, до протестантов еще не дошла, вчера я про православие читала и наткнулась на ети молитвы за деньги
и у меня претензии не только к духовенству но и к мирянам что относятеся к вере- купи продай, типа я заплатил, ты молись

:lol:
а не много ли вы на себя берете? :f_eyebrows

беру или нет
свои мысли высказываю

Я восемь лет прожила среди арабов- мусульман. Поверьте если бы я хоть раз высказала свои мысли на счёт из религии , меня бы сожрали.
Более того, если я тут и сейчас напишу , что думаю на этот счёт. Меня точно убьют в течение недели. :c_laugh



Ещё издавна были мыслители , философы, которые всё ставили под сомнение, их вроде бы не трогали, они видимо были как избранные, дворянство и всё такое, простого человека бы пристукнули и всё. Долгих вам лет жизни, я бы с удовольствием почитала, что вы бы написали. :a_plain Хотя понимаю, что всего вы написать не можете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от Православия!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Laara писал(а):
Странно, что в постах Мун кто-то увидел что она спорит. Там ведь спора и в помине не было. Она написала "вот что я узнала, почему так?" По крайней мере я только так поняла. Я тоже не понимаю те же вопросы что и она. А тех, кого задевают слова "в шоке" и подобные, именно у них где-то внутри сидят тоже какие-то мысли и сомнения. И так как эти скрытые мысли идут в разрез с сознательными убеждениями возникает конфликт, который вылазит именно в такой манере: кричать громче что это ересь, чтобы прежде всего заглушить свои же сомнения. Когда нас что-то задевает мы, все человеки, реагируем неадекватно. А чтобы такого не было надо понять почему нас это задевает? Почему мы так отреагировали? Конечно это не просто и большинство будут отрицать, но это правда и от нее никуда не денешься.


:m_yes

Я тоже так поняла.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: