Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 7 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
В статье утверждается, что у работающих родителей не было времени ни на разговоры, ни на семейные ужины, ни на отпуск с палатками.
Сидите люди дома, государство прокормит? Или кто? Не у всех есть пасивный доход, позволяющий не работать. Если никто не будет работать, то где жить (дома кто-то строит), как отапливать дом, что есть? Конечно, можно самим построить дом, отапливать камином, выращивать еду, не болеть или лечиться травами. Но будет ли тогда свободное время на задушевные разговоры с детьми?

Кому нравитса заниматьса домом и не работать, те и так занимаютса. В чем тогда смысл статьи?

Как раз выбор женщине не дается:
"И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем."

Или сиди дома, занимайса детьми, пеки печеньки и наглаживай рубашки мужу (из дома вообще не должно тянуть - у счастливой матери должен быть только интерес - дом) - или будет разочарование в старости.

Девочкам вообще не надо учитьса, нет смысла, все равно должны дома сидеть. Назад в прошлое...

Может у кого-то и не было на то времени на походы и палатки. Могу предположить. А вы сами работаете? На все время хватает? Могу только порадоваться за вас, если вы и карьеру делаете и детей воспитываете. Но как ни крути в сутках только 24 часа. Значит на все время не хватит.

Я ни сколько не разочарована в карьере матери и жены. И да, работы много дома. Иногда работу на стороне и некуда приткнуть. Очень расстраивалась, когда приходилось работать на дядю, а на собственную семью и детей времени не было. Ведь время не повернуть вспять. Дети быстро растут.
Учиться девочкам обязательно нужно (общее образование никому не мешает, независимо от того будет ли работать или нет), как без этого. Грамотная и образованная мать таких же и детей вырастит. А уже по специальности учиться или нет - это личное дело каждого человека. Кому-то нужно, кому-то нет. Решает это уже человек после 18 лет (вполне не девочка уже).
Счастье материнское и женское все-таки не в карьере, на мой взгляд. Интерес в жизни может быть всякий, а приоритет для христианки все же семья.
А у вас лично какой приоритет? И являетесь ли вы христианкой?


Может у кого-то не было времени ни на семейные ужины, ни на отпуск, но это не значит, что это норма. В советское время все обычно работали и находили время на семью и на друзей, дети выросли хорошими людьми - по крайней мере помогают родителям и заботятса о них. Как раз в СССР была (и есть) сильная эмоциональная связь с родителями. В Европе и Америке по-другому.

Я не считаю, что можно сделать карьеру матери и жены. Карьера делается на работе, ну или рост в собственном бизнесе. Желание не работать понятно. В жизни есть много интересного помимо работы, скучно не будет, всегда есть чем себя занять. Но разве это карьера? Просто желание не работать и заниматься собой/домом/растить детей. Замечательно, когда желание не работать совпадает с финансовыми возможностями.

Если воспитывать девочек по таким статьям, то ничего удивительного не будет, если девушка в 18 лет не захочет учиться, не получит профессию. Встретит мужчину, с которым не надо работать - хорошо, а если не встретит? Или встретит, а через несколько лет (или в старости) он ее бросит? А ведь всякое может быть. А у нее ни профессии, ни опыта работы и дочери, воспитанные на "женщине надо делать карьеру жены", то есть они тоже не поддержка для мамы.
Я лично своим дочерям не хочу такой жизни. Хочется, чтобы они были самодостаточными, а не жили жизнью мужа и детей. Если потом выберут не работать, то это их личное дело. Главное, чтобы не стали прислугой мужа и детей и имели свои интересы.

Для людей с хорошими семьями приоритет - семья. Все спешат домой. Сколько была на конференциях - все спешат в пятницу вечером домой - и мужчины, и женщины, причем люди разных национальностей.
На прошлой неделе прилетали коллеги мужа из другой страны. Говорю ему - ну вы поужинайте после переговоров, не волнуйса, я справлюсь с детьми. Он говорит - они сразу же после переговоров улетели домой, у всех семьи. И так часто. Даже когда в интересные страны летают - сделали дела и бегом назад, к семьям, даже билеты меняют если порешали все раньше. Мой муж тоже такой. Говорю ему - останься еще на пару дней в Японии, интересно ведь, а он бегом домой.
Я православная христианка, но мысли как в статье мне чужды. Я за то, чтобы женщине не ставили штамп "ты-же-мать и жена", я за сильных, образованный женщин, у которых есть выбор.
Я не работаю, у меня маленькие дети, младшей два месяца, старшей 1,5 года. Работать для денег мне не надо.
Есть уборщица, она же гладит мужу рубашки, за что ей большое спасибо, так как я никогда не гладила рубашки (муж сам умеет, но лучше он проведет это время с детьми или отдохнет), а готовить я сама очень люблю. Няни нет, я никому не могу доверить маленьких детей. В 3-4 года хочу водить в садик Монтессори.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Tatmilka писал(а):
Pionia@ писал(а):
Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно. :c_laugh

Не мудрено, что мужики тикают от таких женщин, или любовниц заводят. Мы-то, женщины, не хотим, чтобы с нами так себя вели мужья. А себе позволяем.



Сбегают от разных. И от тихих, хороших тоже. Как раз от них чаще, потому что скучно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Pionia@ писал(а):
Tatmilka писал(а):
Pionia@ писал(а):
Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно. :c_laugh

Не мудрено, что мужики тикают от таких женщин, или любовниц заводят. Мы-то, женщины, не хотим, чтобы с нами так себя вели мужья. А себе позволяем.



Сбегают от разных. И от тихих, хороших тоже. Как раз от них чаще, потому что скучно.

Мы вообще о разных вещах говорим.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Видеоблоги: Женщина-Жена-Мама Лидия Савченко
Христианская семья в США


Наши разные мужья. разница между мужчинами и женщинами Женщина-Жена-Мама Канал Лидии Савченко
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... y4nTTC-lQb

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 06 окт 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Tatmilka писал(а):
Pionia@ писал(а):
Tatmilka писал(а):
Pionia@ писал(а):
Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно. :c_laugh

Не мудрено, что мужики тикают от таких женщин, или любовниц заводят. Мы-то, женщины, не хотим, чтобы с нами так себя вели мужья. А себе позволяем.



Сбегают от разных. И от тихих, хороших тоже. Как раз от них чаще, потому что скучно.

Мы вообще о разных вещах говорим.


Объясните, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
Я православная христианка, но мысли как в статье мне чужды. Я за то, чтобы женщине не ставили штамп "ты-же-мать и жена", я за сильных, образованный женщин, у которых есть выбор.
Я не работаю, у меня маленькие дети, младшей два месяца, старшей 1,5 года. Работать для денег мне не надо.
Есть уборщица, она же гладит мужу рубашки, за что ей большое спасибо, так как я никогда не гладила рубашки (муж сам умеет, но лучше он проведет это время с детьми или отдохнет), а готовить я сама очень люблю. Няни нет, я никому не могу доверить маленьких детей. В 3-4 года хочу водить в садик Монтессори.

В теории можно говорить и думать что угодно, но на деле вот вы сами написали выше. Для вас приоритет семья. Никто свободу не забирает у женщин. Но человек действует сообразно своим ценностям и приоритетам. У вас же выбор есть на работу идти, карьеру делать (и дети не помеха, детские сады на то и есть), но вы сделали выбор в пользу семьи. Ценности формируются в течение жизни под воздействием многих факторов. Для христианки это Слово Божье. О семье и роли мужчины и женщины Библия пишет много.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
80-ти Летний Иммигрант (Что Я думаю об Америке) {История}

Интересное интервью о свободе исповедания.
https://www.youtube.com/watch?v=5fZHS2ldyEQ

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Я православная христианка, но мысли как в статье мне чужды. Я за то, чтобы женщине не ставили штамп "ты-же-мать и жена", я за сильных, образованный женщин, у которых есть выбор.
Я не работаю, у меня маленькие дети, младшей два месяца, старшей 1,5 года. Работать для денег мне не надо.
Есть уборщица, она же гладит мужу рубашки, за что ей большое спасибо, так как я никогда не гладила рубашки (муж сам умеет, но лучше он проведет это время с детьми или отдохнет), а готовить я сама очень люблю. Няни нет, я никому не могу доверить маленьких детей. В 3-4 года хочу водить в садик Монтессори.

В теории можно говорить и думать что угодно, но на деле вот вы сами написали выше. Для вас приоритет семья. Никто свободу не забирает у женщин. Но человек действует сообразно своим ценностям и приоритетам. У вас же выбор есть на работу идти, карьеру делать (и дети не помеха, детские сады на то и есть), но вы сделали выбор в пользу семьи. Ценности формируются в течение жизни под воздействием многих факторов. Для христианки это Слово Божье. О семье и роли мужчины и женщины Библия пишет много.


У многих людей - и христиан, и будистов, и атеистов семья - приоритет. В моем окружении и просто на улицах разных стран видела семьи с детьми, которые вместе проводят время. Но все же заниматься своими детьми - это не карьера. Считаю ужасным, что в Америке женщины вынуждены отдавать месячных детей в садики. Ребенку минимум до года очень нужна мама и материнское молоко. Во многих развитых странах предусмотрен декретный отпуск.
У меня приоритет на сегодняшний день - дети, но в каждой семье своя ситуация. Женщины, которые работают, тоже любят детей и они у них в приоритете, просто ситуация такая - им надо работать. Кому-то надо счета платить, кто-то боится потерять хорошее место, кто-то потеряет квалификацию или клиентуру, не работая год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Каждый раз, когда ты будешь говорить: «Господи, помилуй моего ребенка», твоё дитя будет принимать от Христа один добрый помысел... Чем больше ты будешь молиться, тем больше благих помыслов будет приобретать твоё чадо.

Старец Порфирий Кавсокаливит

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Всё воспитание детей направлено на то, чтоб он чего-то достигал, чтоб он был первым.

А что такое христианство? Христианство – это когда медаль свою снимаешь: на, не плачь, возьми эту медаль. На кой ляд мне эта первая премия, первое место? Да я последним встану, только чтоб ты не огорчался. Вот это христианство, это – настоящее. А вся жизнь, которую люди ведут, «уря!» кричат, фанатеют – это точно-точно противоположно воле Божией. Вся цивилизация, которую люди создали на земле, абсолютно, в каждом своём пункте, антихристова. Если мы хотим в этом преуспеть, мы можем преуспеть только в деле антихристова, в подготовке к торжественной встрече его пришествия, только этому послужить.
Человек либо служит Богу, оказывая любовь к своему ближнему, либо служит антихристу, достигая успеха, материальных благ, всяких должностей, всячески к этому стремясь. Всегда все преступления, безнравственные поступки, предательства связаны только с этим.


Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
О воспитании и образовании детей.
Корни этих слов:
пит- питание, образ- создание образа.
Личностное развитие человека в том числе и самообразование.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Pionia@ писал(а):
В 3-4 года хочу водить в садик Монтессори.

.[/quote]

"Итак, читаем о Монтессори-педагогике в самой Вики: Педагогика Монтессори, также известная как система Монтессори — система воспитания, предложенная в первой половине XX века итальянским педагогом, учёным и мыслителем Марией Монтессори. Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе педагога к каждому ребёнку: малыш постоянно сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлени.

Читаем далее: Философия Монтессори-педагогики: Педагогика Монтессори часто характеризуется как педагогический метод, при котором ребёнок и его индивидуальность ставятся во главу угла!. Монтессори верила в самоценность каждого ребёнка.

А теперь, не ища чьих-то чужих авторитетных мнений и суждений о Монтессори-педагогике, а думаем сами о том, как может соотноситься культурная и педагогическая традиция православия и Отцов Восточной Церкви в которой, ребёнок не должен, а обязан слушать своих родителей и уважать своих учителей, с традицией Монтессори, в которой ВСЕ интересы ребёнка нужно изначально ставить во главу угла ?

Неужели не понятно, что любой ребёнок на всех стадиях своего развития, включая стадии Монтессори (первая стадия детства 0 — 6 лет, вторая стадия детства 6 — 12 лет, третья стадия юность 12 — 18 лет, четвёртая стадия взросление 18 - 24 года) проходит искушение самостью и эгоизмом, который укореняется в его душе и потому не должно быть полной вседозволенности и потому этот воспитываемой эгоизм ДОЛЖЕН БЫТЬ хоть кем-то и хоть чем-то сдерживаем, а не отпущен на самотёк, поскольку в итоге такого воспитания самостью, будет выращен совершенный эгоист, который эту САМОСТЬ! и ГИПЕРСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ! с нежеланием подчиняться и уступать другим, вкусит с самого детства и буквально впитает с молоком педагогики Монтессори.

Неужели непонятно, что педагогика Монтессори - это типично западная модель воспитания совершенных эгоистов и потребителей, которые с самого детства не приучены к послушанию, смирению, уважению и социальному служению, а приучены к самоутверждению и самоудовлетворению. Какая же тут может быть связь с православной культурой и традицией ?"

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
lovelyannie писал(а):
Неужели непонятно, что педагогика Монтессори - это типично западная модель воспитания совершенных эгоистов и потребителей, которые с самого детства не приучены к послушанию, смирению, уважению и социальному служению, а приучены к самоутверждению и самоудовлетворению. Какая же тут может быть связь с православной культурой и традицией ?"

В Монтессори (в ее изначальном виде) упор делался на полном послушании. Дети должны убирать за собой, заниматься делом, а не изучать все вокруг, играть в игры (пособия) только одним, позволенным способом. Складывать пособия в определенное место. Эгоизм , конечно присутствует, так как нет социального контакта между детьми, индивидуализация. Но такой подход спасает учителей в плане дисциплины, но не развивает душу ребенка. Развитие воображения отсутствует. Как обстоят дела сейчас в садах не знаю, может быть будет возможность познакомиться воочию. Насколько я знаю, там сейчас вводят групповое обучение (для школьников), когда дети совместно, в малых группах обсуждают проблему, решают ее. Социальное же развитие детей должно осуществляться в дошкольном возрасте и через игру.
Выбор однако не богат в США.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
У многих людей - и христиан, и будистов, и атеистов семья - приоритет. В моем окружении и просто на улицах разных стран видела семьи с детьми, которые вместе проводят время. Но все же заниматься своими детьми - это не карьера. Считаю ужасным, что в Америке женщины вынуждены отдавать месячных детей в садики. Ребенку минимум до года очень нужна мама и материнское молоко. Во многих развитых странах предусмотрен декретный отпуск.
У меня приоритет на сегодняшний день - дети, но в каждой семье своя ситуация. Женщины, которые работают, тоже любят детей и они у них в приоритете, просто ситуация такая - им надо работать. Кому-то надо счета платить, кто-то боится потерять хорошее место, кто-то потеряет квалификацию или клиентуру, не работая год.

Вопрос не в ситуации, а в том чему своих девочек учить, на что будущее поколение нацеливать. В чем смысл христианской жизни?
Ситуации бывают разные, но В ОБЩЕМ главное, чтобы было желание и цель. Если цель семья: муж, дети, пожилые родители, то все сложности преодолеваются. Возможно не сразу. Но Бог обязательно поможет такой семье.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Жена, ты обещалась в церкви Богу служить мужу как Христу? Где твоя прежняя нежность и служение? Нежность утрачена, а служение и не начиналось. Вместо Христа ты видишь в супруге врага и кошелек.

Муж, ты обещал заботиться о жене как о Церкви? Где твоя жертвенность и любовь? Любовь осталась только к себе, а о жертвенности ты никогда и не думал. Вместо церкви ты видишь в семье гостиницу, а в жене мультиварку с дополнительными опциями. Муж, послужи жене от всего сердца, хотя бы не как Христу, а как себе. Просто пожалей жену для начала, и это будет твой первый добрый плод поста.

Жена, твой простой труд на кухне и по дому посвяти Богу ради того, чтобы Он вернул в твое сердце любовь. Чтобы в него вернулась память о том, что христианский дом – есть малое подобие Рая, а семья – есть проекция любвеобильной Троицы. Или просто пожалей мужа для начала, и это будет твой первый добрый плод поста.

Священник Константин Камышанов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: