Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 6 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):

1) А что им может помешать жить в обществе? Покуда человек не вредит другому, он не опасен обществу.
2) Нет. Государство к браку и рождению детей не имеет никакого отношения. Это личное дело жены и мужа как они хотят жить. Если хотят закреплять юридически, это их дело. Они и отвечают за свое решение перед государством. А по сути, брак (божественная концепция) не имеет никаких юридических обязанностей. Как будут закрепляться их отношения, права - это дело мужа и жены. Все обязанности и права описаны в Слове Бога. Бог и судия человеку.


Дети - не собственность родителей. Если государство не ведет учет новорожденных, то как узнает есть ребенок или нет? Государство защищает ребенка. Иногда нужна защита от собственных родителей.

:m_yes Собственность государства. Как и взрослые. Поэтому и регистрировать нужно. Только вопрос в том, а самим гражданам это нужно. Вместо Бога государство защищает ребенка, заботиться о нем и родителей поучает. Такая гос идеология.
ИМХО Дети, и вообще люди не принадлежат государству, а свободные личности на земле, принадлежащие Богу Отцу.


Есть племена на земле, у которых нет паспортов, нет учета рождаемости. Может, Вам подойдет.
Но там есть старейшина, тоже как бы государство, но если вне общины жить, то можно самому, только сложней будет, не будет особо времени на мысли о высоком, надо будет добывать еду, думать о безопасности и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
OJKTexas писал(а):
Учительница писал(а):
А как ребенок должен будет драйвер лайсенс получить без регистрации? или вы предлагаете отменить драйвер лайсенс? а за границу как путешествовать например без паспорта? Границы тоже отменяем? в обе стороны ?

Для человеческой жизни не нужны документы, а для жизни в государстве (нынешнем) нужны, так как государство контролирует все.
А вы серьезно считаете, что человеку для вождения нужны права (с собой в машине) :c_laugh . Я понимаю, что нужно правила знать и как водить машину, даже можно пройти тесты и все такое, но, что наличие бумаги в кошельке поможет ему водить, сомневаюсь. Человек должен нести ответственность за проступки (не соблюдение правил движения, аварии и т. д.), а не за отсутствие бумаги в кошельке. Может вы удивитесь, но я не считаю права (как документ) необходимым для вождения, а вот навыки и знания - да. В настоящее же время транспорт стал очень опасным и положение на дорогах крайне опасное. От того и контроль за каждым. Государство дает (раздает) привилегии на передвижение в личном транспорте.
Эх, вряд ли мы вернемся к тому времени, когда человек был свободен от пресинга государства.
Регистрации человека достаточно в церкви. Просто, что родился такой-то и родители дали ему такое имя. А что еще человеку нужно? Зачем границы отменять? Пересечение границы (географической) вполне возможно. На каких основаниях, это уже другой вопрос. Но кто-то и за открытые границы, неправда ли? Те, кто поддерживает нелегалов.
Запись о том, кто ты есть - это еще не такая уж и большая проблема. Проблема в перегибах, в необузданном контроле со стороны государства и в глупых законах, созданных людьми, для осуществления контроля за людьми.


Автомобиль -это орудие убийства, христианину не следует им управлять, так же как другими орудиями, пистолетами, ножами, дубинками, булыжниками. Но эт только если он в церкви зарегистрировался как христианин. Если нигде ваще не зарегистрировался , то делай че хошь.


Солнце моё, у тебя очень формальное отношение к Христианству. Если так рассуждать, то благами технического прогресса вообще нельзя пользоваться. Поэтому Иисус и обличал фарисеев, что они хотят соблюдать то, что- внешнее, и не очень заботиться о внутреннем. Важен мотив, понимаешь? И можно всю жизнь водить авто и никого не убить (мошкара не в счет :c_laugh )

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Для человеческой жизни не нужны документы, а для жизни в государстве (нынешнем) нужны, так как государство контролирует все.
А вы серьезно считаете, что человеку для вождения нужны права (с собой в машине) :c_laugh . Я понимаю, что нужно правила знать и как водить машину, даже можно пройти тесты и все такое, но, что наличие бумаги в кошельке поможет ему водить, сомневаюсь. Человек должен нести ответственность за проступки (не соблюдение правил движения, аварии и т. д.), а не за отсутствие бумаги в кошельке. Может вы удивитесь, но я не считаю права (как документ) необходимым для вождения, а вот навыки и знания - да. В настоящее же время транспорт стал очень опасным и положение на дорогах крайне опасное. От того и контроль за каждым. Государство дает (раздает) привилегии на передвижение в личном транспорте.
Эх, вряд ли мы вернемся к тому времени, когда человек был свободен от пресинга государства.
Регистрации человека достаточно в церкви. Просто, что родился такой-то и родители дали ему такое имя. А что еще человеку нужно? Зачем границы отменять? Пересечение границы (географической) вполне возможно. На каких основаниях, это уже другой вопрос. Но кто-то и за открытые границы, неправда ли? Те, кто поддерживает нелегалов.
Запись о том, кто ты есть - это еще не такая уж и большая проблема. Проблема в перегибах, в необузданном контроле со стороны государства и в глупых законах, созданных людьми, для осуществления контроля за людьми.


Как должно проверятьса знает ли человек правила? Человек думает, что знает, а на самом деле - нет.
О контроле: наоборот его стало меньше, поэтому такой беспредел в развитых странах. Не все люди верят в Вашего Бога, у людей свои Боги или вообше их нет и свои понятия и принципы. И эти люди могут быть опасны, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У меня нет отношний к христианству или к другим религиям, я считаю , что ОЙTехас издевается над форумчанками.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Человек без регистрации обречен жить мауглем, изгоем, бомжом, это и есть свобода для личности аккординг ту ОЙТехас?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):

А у женщины не должно быть вообще любимой работы, своего дела? Сиди дома, воспитывай детей и гладь мужу рубашки - предел мечтаний?
Ведь хорошо, что у женщины сегодня есть выбор. Можно понять, когда недалекий мужчина такое пишет, но когда сами женщины приветствуют домострой - странно.
Если женщина хочет посвятить себя семье и есть такая экономическая возможность, то это ее выбор и она может это сделать без высоких слов.
А вообще какие-то ужасы описаны. Моя мама работала и любила свою работу, что не мешало семейным ужинам, интересным выходным, отпуску и т.д., семья у нас до сих пор дружная и веселая.


Все зависит от того, что для вас лично любимое дело. Вам не понятно, так как для вас, возможно, дом, дети, муж - не любимое дело. Но для других женщин- это скорее в радость. Конечно, хорошо, что есть свобода. Но это не отменяет свободного выбора женщин быть женами и матерями. Получать удовольствие от домашней работы, а не в офисе, на заводе или фабрике.
Видимо, вашей маме -это было в радость. Для другой женщины - это в тягость, и работать и домашними делами заниматься. Она выбирает ( если есть возможность) то, что ей нравится и по душе.
В свете же темы, Библия прямо говорит о том, в чем должен быть приоритет для женщин:
1-е Тимофею 5


В статье утверждается, что у работающих родителей не было времени ни на разговоры, ни на семейные ужины, ни на отпуск с палатками.
Сидите люди дома, государство прокормит? Или кто? Не у всех есть пасивный доход, позволяющий не работать. Если никто не будет работать, то где жить (дома кто-то строит), как отапливать дом, что есть? Конечно, можно самим построить дом, отапливать камином, выращивать еду, не болеть или лечиться травами. Но будет ли тогда свободное время на задушевные разговоры с детьми?

Кому нравитса заниматьса домом и не работать, те и так занимаютса. В чем тогда смысл статьи?

Как раз выбор женщине не дается:
"И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем."

Или сиди дома, занимайса детьми, пеки печеньки и наглаживай рубашки мужу (из дома вообще не должно тянуть - у счастливой матери должен быть только интерес - дом) - или будет разочарование в старости.

Девочкам вообще не надо учитьса, нет смысла, все равно должны дома сидеть. Назад в прошлое...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Умение сдержаться и промолчать даже в острой ситуации - бесценно в жене, потому что им приобретается мир в доме.
Протоиерей Сергий Николаев

Да, да, да. Хотя это всем ценно, часто зависит от характера. Иногда мужчинам тоже следовало бы сдержаться и промолчать, а иногда женщине. Тому, кто более эмоционален и несдержан.


Как раз замалчивание проблем - большая проблема. Потом выльется в недовольство браком и т.д. Взрослые люди разговаривают, а не молчат.

Одно дело поговорить о проблеме, а другое дело не сдерживаться. кричать в острой ситуации.



Зависит от многих факторов - темперамента, воспитания и как себя человек поставил в семье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
+100000

Вы не поверите, но есть масса мужей , которым нравится ор, визг и истерики жен, это их заводит, возбуждает, держит в тонусе, питает энергией и прочие разные причины, так же как одним нравятся худышки, другим булочки.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
В статье утверждается, что у работающих родителей не было времени ни на разговоры, ни на семейные ужины, ни на отпуск с палатками.
Сидите люди дома, государство прокормит? Или кто? Не у всех есть пасивный доход, позволяющий не работать. Если никто не будет работать, то где жить (дома кто-то строит), как отапливать дом, что есть? Конечно, можно самим построить дом, отапливать камином, выращивать еду, не болеть или лечиться травами. Но будет ли тогда свободное время на задушевные разговоры с детьми?

Кому нравитса заниматьса домом и не работать, те и так занимаютса. В чем тогда смысл статьи?

Как раз выбор женщине не дается:
"И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем."

Или сиди дома, занимайса детьми, пеки печеньки и наглаживай рубашки мужу (из дома вообще не должно тянуть - у счастливой матери должен быть только интерес - дом) - или будет разочарование в старости.

Девочкам вообще не надо учитьса, нет смысла, все равно должны дома сидеть. Назад в прошлое...

Может у кого-то и не было на то времени на походы и палатки. Могу предположить. А вы сами работаете? На все время хватает? Могу только порадоваться за вас, если вы и карьеру делаете и детей воспитываете. Но как ни крути в сутках только 24 часа. Значит на все время не хватит.

Я ни сколько не разочарована в карьере матери и жены. И да, работы много дома. Иногда работу на стороне и некуда приткнуть. Очень расстраивалась, когда приходилось работать на дядю, а на собственную семью и детей времени не было. Ведь время не повернуть вспять. Дети быстро растут.
Учиться девочкам обязательно нужно (общее образование никому не мешает, независимо от того будет ли работать или нет), как без этого. Грамотная и образованная мать таких же и детей вырастит. А уже по специальности учиться или нет - это личное дело каждого человека. Кому-то нужно, кому-то нет. Решает это уже человек после 18 лет (вполне не девочка уже).
Счастье материнское и женское все-таки не в карьере, на мой взгляд. Интерес в жизни может быть всякий, а приоритет для христианки все же семья.
А у вас лично какой приоритет? И являетесь ли вы христианкой?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Для человеческой жизни не нужны документы, а для жизни в государстве (нынешнем) нужны, так как государство контролирует все.
А вы серьезно считаете, что человеку для вождения нужны права (с собой в машине) :c_laugh . Я понимаю, что нужно правила знать и как водить машину, даже можно пройти тесты и все такое, но, что наличие бумаги в кошельке поможет ему водить, сомневаюсь. Человек должен нести ответственность за проступки (не соблюдение правил движения, аварии и т. д.), а не за отсутствие бумаги в кошельке. Может вы удивитесь, но я не считаю права (как документ) необходимым для вождения, а вот навыки и знания - да. В настоящее же время транспорт стал очень опасным и положение на дорогах крайне опасное. От того и контроль за каждым. Государство дает (раздает) привилегии на передвижение в личном транспорте.
Эх, вряд ли мы вернемся к тому времени, когда человек был свободен от пресинга государства.
Регистрации человека достаточно в церкви. Просто, что родился такой-то и родители дали ему такое имя. А что еще человеку нужно? Зачем границы отменять? Пересечение границы (географической) вполне возможно. На каких основаниях, это уже другой вопрос. Но кто-то и за открытые границы, неправда ли? Те, кто поддерживает нелегалов.
Запись о том, кто ты есть - это еще не такая уж и большая проблема. Проблема в перегибах, в необузданном контроле со стороны государства и в глупых законах, созданных людьми, для осуществления контроля за людьми.


Как должно проверятьса знает ли человек правила? Человек думает, что знает, а на самом деле - нет.
О контроле: наоборот его стало меньше, поэтому такой беспредел в развитых странах. Не все люди верят в Вашего Бога, у людей свои Боги или вообше их нет и свои понятия и принципы. И эти люди могут быть опасны, например.

Так о проверке же я писала:
Цитата:
Я понимаю, что нужно правила знать и как водить машину, даже можно пройти тесты и все такое,

Я писала о том, что человек обязан иметь права во время вождения транспортом. Это контроль за населением. Человек должен отвечать за правонарушения, например, превышении скорости, так как это может принести вред ДРУГИМ. А наличие в кармане прав или нет, это считаю бредовым правилом. Так же как и ремни безопасности. Человек и своим телом не владеет. Государство штрафует человека за то, что не причиняет вреда другому. Контроль только и усиливаетесь, Лицензии на лицензии, разрешения получать нужно на все. Беспредел не от того, что контроля меньше, а от нравственного состояния общества.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Одно дело поговорить о проблеме, а другое дело не сдерживаться. кричать в острой ситуации.



Зависит от многих факторов - темперамента, воспитания и как себя человек поставил в семье.

Так о самовоспитании и говорится.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Одно дело поговорить о проблеме, а другое дело не сдерживаться. кричать в острой ситуации.



Зависит от многих факторов - темперамента, воспитания и как себя человек поставил в семье.

Так о самовоспитании и говорится.

Еще есть такое понятие как самовоспитание. :b_wink Хочется наорать (даже если по делу), а сдерживаешь себя. Поэтому батюшка и сказал "Умение сдержаться и промолчать даже в острой ситуации - бесценно в жене, потому что им приобретается мир в доме".

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Одно дело поговорить о проблеме, а другое дело не сдерживаться. кричать в острой ситуации.



Зависит от многих факторов - темперамента, воспитания и как себя человек поставил в семье.

Так о самовоспитании и говорится.

Еще есть такое понятие как самовоспитание. :b_wink Хочется наорать (даже если по делу), а сдерживаешь себя. Поэтому батюшка и сказал "Умение сдержаться и промолчать даже в острой ситуации - бесценно в жене, потому что им приобретается мир в доме".


:m_yes :s_thumbup Да, а то большинство советских женщин выросло в полной уверенности, что сдерживать себя то и не нужно (попросту говоря, в эмоциональной распущенности).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Почему наши дети вырастают и бросают нам в лицо самое страшное?
Когда 17-18 лет наступает: «Кто ты мне такой?! Что хочу, то и делаю, я уже взрослый» И идет этот ребенок в темноту! В страшную темноту идет! Идет и думает, что для него самое лучшее – это друзья, которые коноплю предлагают, которые предлагают водку, которые блуд предлагают, которые учат грязным словам! Где отец? Где мать? Где авторитет родителей? Почему не бьется сердце о том, что: «Нет, я не могу обидеть папу! Я не могу обидеть бабушку. Бабушка будет плакать, если я сейчас уйду в эту темноту!»
Потому что папа и мама в свое время в телевизор смотрели, в свое время по телефону с подругой разговаривали, в свое время друг с другом ругались, поучали, показывали, какие мудрые!
А дитё смотрело и стояло, стояло и смотрело на всё, что происходит, на это бесчинство, которое происходит в семье: отец над матерью превозносится, мать над отцом, и уже не видят, что оно рядышком маленькое, светлое, чистое стоит и думает: «Папа, мама, да вы мне оба дороги! Не ссорьтесь, не надо обижать друг друга!» Видели ли мы тогда этого ближнего? Этого малого! Видели ли тогда эти глаза! Видели ли это воробьиное сердечко, это маленькое сердечко, которое билось вот так, из грудной клеточки вырывалось пока вы ругались!?

Протоиерей Владимир Астахов. Проповеди.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская семья
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Для человеческой жизни не нужны документы, а для жизни в государстве (нынешнем) нужны, так как государство контролирует все.
А вы серьезно считаете, что человеку для вождения нужны права (с собой в машине) :c_laugh . Я понимаю, что нужно правила знать и как водить машину, даже можно пройти тесты и все такое, но, что наличие бумаги в кошельке поможет ему водить, сомневаюсь. Человек должен нести ответственность за проступки (не соблюдение правил движения, аварии и т. д.), а не за отсутствие бумаги в кошельке. Может вы удивитесь, но я не считаю права (как документ) необходимым для вождения, а вот навыки и знания - да. В настоящее же время транспорт стал очень опасным и положение на дорогах крайне опасное. От того и контроль за каждым. Государство дает (раздает) привилегии на передвижение в личном транспорте.
Эх, вряд ли мы вернемся к тому времени, когда человек был свободен от пресинга государства.
Регистрации человека достаточно в церкви. Просто, что родился такой-то и родители дали ему такое имя. А что еще человеку нужно? Зачем границы отменять? Пересечение границы (географической) вполне возможно. На каких основаниях, это уже другой вопрос. Но кто-то и за открытые границы, неправда ли? Те, кто поддерживает нелегалов.
Запись о том, кто ты есть - это еще не такая уж и большая проблема. Проблема в перегибах, в необузданном контроле со стороны государства и в глупых законах, созданных людьми, для осуществления контроля за людьми.


У каждого человека своя нравственность, мало ли кому что в голову стукнет. И стукает. Поэтому отсуствие контроля и гипер-толерантность - не всегда хорошо. Контролем защищаются интересы (и безопасность) других людей.
С ремнями безопасности: человек может вылететь и повредить не только себя.
Если прав с собой нет, то должно быть другое удостоверение личности, чтобы пробить по системе есть ли у человека права.

Как должно проверятьса знает ли человек правила? Человек думает, что знает, а на самом деле - нет.
О контроле: наоборот его стало меньше, поэтому такой беспредел в развитых странах. Не все люди верят в Вашего Бога, у людей свои Боги или вообше их нет и свои понятия и принципы. И эти люди могут быть опасны, например.

Так о проверке же я писала:
Цитата:
Я понимаю, что нужно правила знать и как водить машину, даже можно пройти тесты и все такое,

Я писала о том, что человек обязан иметь права во время вождения транспортом. Это контроль за населением. Человек должен отвечать за правонарушения, например, превышении скорости, так как это может принести вред ДРУГИМ. А наличие в кармане прав или нет, это считаю бредовым правилом. Так же как и ремни безопасности. Человек и своим телом не владеет. Государство штрафует человека за то, что не причиняет вреда другому. Контроль только и усиливаетесь, Лицензии на лицензии, разрешения получать нужно на все. Беспредел не от того, что контроля меньше, а от нравственного состояния общества.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: