Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Дала сыну почитать (он еще неженатый)... сказал, что есть над чем подумать :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
ФИЛЬМ ТЕЛЕКАНАЛА РОССИЯ
1. СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ. МОЛИТВА
Мы все знаем, что молитва- это средство общение с Богом (просьба, благодарность, покаяние). Ученые до сих пор исследуют этот феномен. В фильме свою точку зрения высказывают психоневролог д.б.н. Валерий Слёзин и профессор-нейрофизиолог Эндрю Ньюберг. Радостно, конечно, когда удается приподнять завесу чудесно-необъяснимого и получить немного естественно-научного… Но это всего лишь небольшая толика песчинки в огромной пустыне. И пока у ученого мира кипит мозг, обычные люди просто верят и молятся… получая по своим молитвам то, что определено Господом.
В фильме представлено несколько «жизненных» историй. Остановлюсь на двух.
Наталья Варлей… общесоюзная любимая комсомолка, студентка и просто красавица. Она мне всегда нравилась и как актриса, и как женщина. Никогда не было в ней чего-либо показушного или сволочного. Рассказывает о своей истории очень вдохновенно. Трудолюбивая и старательная, довольно удачливая по жизни, она получила удар, как говорится, «ниже пояса»… Роды вторым ребенком прошли преждевременно и не очень удачно. Жизнь едва теплилась в маленьком тельце сына. И 26-ти летний врач сказал, что надо не плакать, а надо- молиться, потому как молитва матери- самая сильная. И Наталья начала молиться… знала только «Отче Наш» и читала её беспрерывно. Ребеночек выжил, вырос. Его крестным стал тот самый врач, который впоследствии был рукоположен в священники.
Вторая история, тоже «женская», и тоже очень непростая… Без слёз смотреть вряд ли получится. Все помнят, как мир содрогнулся от трагедии в Беслане. Фатима будет помнить эти несколько дней до конца своей жизни. Её единственный сын погиб, помогая девочке-первокласснице выбраться из здания. В те дни мало кто из семей взятых в заложники детей не встал на колени. Горячо молилась и Фатима. Когда узнала о сыне- мир перевернулся: нагрудный крест сорван, иконы порваны или разломаны, в небо неслись проклятия. Я сама не раз наблюдала, как в подобных жизненных ситуациях люди либо полностью отдаются Богу, либо становятся его противоборцами. Но на этом её история не заканчивается. Не все так просто и предсказуемо в нашем мире.
Для тех, кто захочет посмотреть фильм, просьба не пугаться- первые несколько минут показывают экзорцизм (процедура изгнания бесов с помощью православной молитвы). Это довольно тяжело наблюдать даже через экран. Но, тем не менее , желаю приятного просмотра, так как фильм очень и душевный, и познавательный. С большой долей вероятности думаю, что понравится.
https://www.youtube.com/watch?v=br9CXH0Dzdo

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Baylee писал(а):
-Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его.

Добродетельная -это какая? Не только добрые дела делает, но и высоконравственная. Муж такой женой гордится, как будто его короновали и возвели в почетное звание. А позорная, безнравственная жена приносит боль и глубокую рану мужу.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
OJKTexas писал(а):
Baylee писал(а):
-Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его.

Добродетельная -это какая? Не только добрые дела делает, но и высоконравственная. Муж такой женой гордится, как будто его короновали и возвели в почетное звание. А позорная, безнравственная жена приносит боль и глубокую рану мужу.


Kinder, Küche, Kirche :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
OJKTexas писал(а):
Baylee писал(а):
-Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его.

Добродетельная -это какая? Не только добрые дела делает, но и высоконравственная. Муж такой женой гордится, как будто его короновали и возвели в почетное звание. А позорная, безнравственная жена приносит боль и глубокую рану мужу.


Думаю да :m_yes :d_thanx

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
OJKTexas писал(а):
Baylee писал(а):
-Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его.

Добродетельная -это какая? Не только добрые дела делает, но и высоконравственная. Муж такой женой гордится, как будто его короновали и возвели в почетное звание. А позорная, безнравственная жена приносит боль и глубокую рану мужу.

Золотые слова. :s_thumbup

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
В продолжении "семейной" темы...
УСТАВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ в свете Писания.
МУЖ ЖЕНА
I ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

• Муж-мужчина (Быт.1:27-28)
• Муж-есть образ и слава Божия (1Кор.11:7)
• Муж создан для славы Божией (Быт.1-28)
• Всякому мужу глава Христос (1Кор.11:3)
I ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

• Жена –женщина (Быт.1:27-28)
• Жена-есть слава мужа (1Кор.11:7)
• Жена –создана для мужа (1Кор.11:8-9)
• Жене- глава муж (1Кор.11:3)

II МУЖ ОБЯЗАН:

• Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью. (Быт.2:24)
• Любить свою жену как самого себя, как свое тело (Еф.5:29)
• Питать и греть свою жену (Еф:5:29)
• Благоразумно обращаться с женой (1Пет.3:7)
• Оказывать жене честь (1Пет.3:7)
• Оказывать жене должное благорасположение (1Кор.7:4)
• Передать своей жене полную власть над своим телом (1Кор.7:4)
• Быть всегда трезвым, целомудренным,благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1Тим.3:3-4)
• Быть верным жене до смерти (Мф.19:6)
• Быть попечительным о семье (1Тим.5:8)
II ЖЕНА ОБЯЗАНА:

• Любить мужа и детей (Тит.2:4)
• Повиноваться своему мужу как Господу (Еф.5:22-23)
• Бояться (уважать) своего мужа (Еф.5:33)
• Быть и учиться в безмолвии-со всей покорностью (1Пет.3:7)
• Заботиться о красоте своего духа-кротости и смирения (1Пет.3:3)
• Оказывать мужу должное благорасположение (1Кор.7:3)
• Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1Пет.3:2-4)
• Быть благочестивой и добродетельной (Пр.31)
• Быть во всем верной мужу до смерти (1Кор.6:39)
• Заботиться об устроении дома (Пр.14:1)

III МУЖУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ::

• Желать жены ближнего своего (Втор.5:21)
• Смотреть на другую женщину с вожделением (Мф.5:28)
• Разводиться с женою (Мф.19:6)
• Прелюбодействовать (1Кор.6:9-10)
• Уклоняться от жены, разве по согласию для упражнения в посте и молитве (1Кор.7:5)
• Быть суровым к жене (Кол.3:19)

III ЖЕНЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• Домогаться власти над мужем (1Тим.2:12)
• Учить мужа (1Тим.2:11-12)
• Разводиться с мужем (1Кор.7:10)
• Прелюбодействовать (1Кор.6:9-10)
• Уклоняться от мужа, разве по согласию для упражнения в посте и молитве (1Кор.7:5)
• Быть сварливой (Пр.21:9)
• Быть не мудрой, но глупой (Пр.14:1)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee, этому детей учить надо с пеленок, и не только теоретически, но и собственным примером. Где сейчас таких мужчин для брака найдешь? Да и женщины некоторые умнеют только к 40 годам, когда петух в зад клюнул много раз . Короче, грустно мне.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
У меня такой вопрос. Разводиться нельзя. Мой муж глубоко верующий разделся с первой женой и женился на мне. Экс - ангел (по его словам и словам всех знакомых, естественное не в моем понимании, т.к. вижу кучу недостатков, ну да у кого их нет, она и на мой взгляд прекрасная женщина), но с ней он был глубоко несчастен. Больше половины of congregation его за это осуждают и с ним не разговаривают, аж уже 13 лет. Он очень на эту тему переживает, хотя мне не говорит. Не может найти мир в душе.

Мне интересно что вы на эту тему думаете? Раз развод - грех, значит вся его вера и служение Богу насмарку? За себя я не переживаю. Действительно ли он должен бросить меня и воссоединиться с Экс? Многие говорят что только это и выход. И все его "заслуги перед отечеством" не считаются? Меня очень волнует этот вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Laara писал(а):
У меня такой вопрос. Разводиться нельзя. Мой муж глубоко верующий разделся с первой женой и женился на мне. Экс - ангел (по его словам и словам всех знакомых, естественное не в моем понимании, т.к. вижу кучу недостатков, ну да у кого их нет, она и на мой взгляд прекрасная женщина), но с ней он был глубоко несчастен. Больше половины of congregation его за это осуждают и с ним не разговаривают, аж уже 13 лет. Он очень на эту тему переживает, хотя мне не говорит. Не может найти мир в душе.

Мне интересно что вы на эту тему думаете? Раз развод - грех, значит вся его вера и служение Богу насмарку? За себя я не переживаю. Действительно ли он должен бросить меня и воссоединиться с Экс? Многие говорят что только это и выход. И все его "заслуги перед отечеством" не считаются? Меня очень волнует этот вопрос.


Лар, ну нет конечно! В первую очередь это счастье супругов. Библия же декларирует то, к чему мы должны стремиться. Но не все в жизни получается.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Laara писал(а):
У меня такой вопрос. Разводиться нельзя. Мой муж глубоко верующий разделся с первой женой и женился на мне. Экс - ангел (по его словам и словам всех знакомых, естественное не в моем понимании, т.к. вижу кучу недостатков, ну да у кого их нет, она и на мой взгляд прекрасная женщина), но с ней он был глубоко несчастен. Больше половины of congregation его за это осуждают и с ним не разговаривают, аж уже 13 лет. Он очень на эту тему переживает, хотя мне не говорит. Не может найти мир в душе.

Мне интересно что вы на эту тему думаете? Раз развод - грех, значит вся его вера и служение Богу насмарку? За себя я не переживаю. Действительно ли он должен бросить меня и воссоединиться с Экс? Многие говорят что только это и выход. И все его "заслуги перед отечеством" не считаются? Меня очень волнует этот вопрос.


Развод с вами будет еще большим грехом в данной ситуации. То есть и там все разрушено, и в новом браке разруха (если следовать "советам" разводиться).
По поводу греха. Вот сколько раз человек упал, столько и вставать нужно. Ни один из святых не был без греха. Все падали. Мы должны осознать свой грех, покаяться, попросить помощи Божьей и стараться больше не грешить. Господь обязательно поможет в этом. А развод с бывшей женой навсегда останется грузом для вашего мужа. Это как аборт, который женщина оплакивает всю жизнь, а легче не становится. Поэтому нам Бог и дал заповеди, чтобы оградить нас от боли и разочарований. А мы нарушаем их всю свою сознательную жизнь. И встаем на те же грабли снова и снова. Печально, но факт.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо за ответы, девчонки. Грустно все это. Делаешь ошибки не сознавая (кто знал?), потом платишь всю жизнь, сначала почти целую жизнь пока дети не вырастут, потом до конца жизни... поэтому мне непонятно зачем Бог и где он и зачем все это действо называемое жизнью...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Laara писал(а):
Спасибо за ответы, девчонки. Грустно все это. Делаешь ошибки не сознавая (кто знал?), потом платишь всю жизнь, сначала почти целую жизнь пока дети не вырастут, потом до конца жизни... поэтому мне непонятно зачем Бог и где он и зачем все это действо называемое жизнью...

Бог нас для счастья создал. Жизнь вне Бога и приносит горе и разочарования. :j_sad

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Не знаю. Муж с Богом всю жизнь. Не принесло ему это никакого счастья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Laara писал(а):
Не знаю. Муж с Богом всю жизнь. Не принесло ему это никакого счастья.

Ну давайте начнем с того, что если бы муж был с Богом всю жизнь, то он бы не развелся, а был бы в браке счастлив и свою жену сделал бы счастливой. Тем более, что жена по вашим описаниям довольно-таки хороший человек.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: