Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 03:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):

Перенесла сюда, пусть почитают, может и даже им как -то поможет


Ну ты что, какое ж поможет: это для них как красная тряпка для быка... разглагольствуют о религиозной терпимости, а чуть что, так сразу "грязные лапы РПЦ" и далее по списку.
Хотят сойти за умных, приводя банальности типа "сила действия равна силе противодействия" и обвиняя в авторитарности, не прочтя даже первый пост этой темы:

"мои комментарии основаны только на анализе теоретических и практических материалов Православной церкви, а также моем личном опыте и т.п. Это не аксиома, но доказательств не требует, поскольку мы говорим о Вере. Скажем: предполагается, что это ТАК. Но это- мои личные комментарии, без намека на истину в последней инстанции. Поэтому всегда готова и к корректировкам, и расширению рамок собственного знания!"

Поэтому в очередной раз приходим к выводу: ничего в этом мире не меняется... как было больше 2000 лет назад, так и сейчас. Пусть троллят, если уж неймется. Им же самим и расхлебывать. Можно обмануть окружающих, даже себя любимого, но только не Бога.


Гоняются за тобой толпой высунув язык , потому что сами, как сорняки в поле, себя потеряли, куда им идти , не знают и такие люди, как ты, их раздражают ,потому что ты хорошо знаешь , какой твой путь.
А у них нет связи со своей душой, маются вместо того, чтобы начать искать себя, найти контакт со своей душой.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Svetlaya писал(а):

Вы с Кисайей и Кэт постоянно преследуете Бэйли, пишете гадости, оскорбляете ее. Она отвечает вежливо и спокойно , вас это ещё больше бесит всех,
Что , у вас так все плохо в жизни?
Ну тогда работайте над улучшением себя, а не набрасывайтесь скопом , как шакалье на человека, который нашёл свой путь и живёт в гармонии.


Светлая, даже нэ пэрэживай! :g_chewingum Господь все управит :ang Что слонам лающие шавки? Даже укусить не могут...
Конечно, им нехорошо. Разве от хорошей жизни такое вытворять будешь? Но сколько веревочке ни виться, все равно конец найдется... умаятся когда-нибудь, сердешные :rog

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Svetlaya писал(а):
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):

Перенесла сюда, пусть почитают, может и даже им как -то поможет


Ну ты что, какое ж поможет: это для них как красная тряпка для быка... разглагольствуют о религиозной терпимости, а чуть что, так сразу "грязные лапы РПЦ" и далее по списку.
Хотят сойти за умных, приводя банальности типа "сила действия равна силе противодействия" и обвиняя в авторитарности, не прочтя даже первый пост этой темы:

"мои комментарии основаны только на анализе теоретических и практических материалов Православной церкви, а также моем личном опыте и т.п. Это не аксиома, но доказательств не требует, поскольку мы говорим о Вере. Скажем: предполагается, что это ТАК. Но это- мои личные комментарии, без намека на истину в последней инстанции. Поэтому всегда готова и к корректировкам, и расширению рамок собственного знания!"

Поэтому в очередной раз приходим к выводу: ничего в этом мире не меняется... как было больше 2000 лет назад, так и сейчас. Пусть троллят, если уж неймется. Им же самим и расхлебывать. Можно обмануть окружающих, даже себя любимого, но только не Бога.


Гоняются за тобой толпой высунув язык , потому что сами, как сорняки в поле, себя потеряли, куда им идти , не знают и такие люди, как ты, их раздражают ,потому что ты хорошо знаешь , какой твой путь.
А у них нет связи со своей душой, маются вместо того, чтобы начать искать себя, найти контакт со своей душой.



Когда человек всё знает, т.е. ему кажется, что он всё знает, то он точно ничего не знает.
Век живи и век учись. И всё равно ничего точно не узнаешь. В неточности и есть истина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 09:47 
опять ругань и проклятия, обзывательства . " Чучудры" , " шавки" и прочее.
В ответ на ваши проклятия я вам пожелаю получить то, о чем вы пишете.
И все-таки стать лучше. Особого успеха в этом направлении не вижу у вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 09:54 
Еще вот поделюсь мыслями.
Основа христианства, как мне кажется, - сочувствие и любовь к ближнему.
Великие княгини уходили в приюты k нищим, бродягам , ухаживали за ними именно из сочувствия к ним. уж не буду говорить о сестрах милосердия в годы войны.
Мне почему-то кажется, что они не говорили им- ты заслужил то, что получил.
Лев Николаевич Толстой - построил школу для деревенских детей, все это творчество наполнено любовью к людям. Хотя он был и отлучен от церкви за свои взгляды, но остался самым христианским писателем мира.

Вот. теперь можете обозвать меня снова " шавкой". :angel :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Iamthecat писал(а):
опять ругань и проклятия, обзывательства . " Чучудры" , " шавки" и прочее.
В ответ на ваши проклятия я вам пожелаю получить то, о чем вы пишете.
И все-таки стать лучше. Особого успеха в этом направлении не вижу у вас.



Ругань и проклятия здесь только от вашей троицы- Кисайа, Moon и вас.


А вы начните с себя, станьте лучше, добрее и мудрее, займитесь саморазвитием , тогда может быть , и к вам люди потянутся за помощью и советом , как к Бэйли?

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:06 
Svetlaya писал(а):
Iamthecat писал(а):
опять ругань и проклятия, обзывательства . " Чучудры" , " шавки" и прочее.
В ответ на ваши проклятия я вам пожелаю получить то, о чем вы пишете.
И все-таки стать лучше. Особого успеха в этом направлении не вижу у вас.


А вы начните с себя, станьте лучше, добрее и мудрее, займитесь саморазвитием , тогда может быть , и к вам люди потянутся за помощью и советом , как к Бэйли?



а я не говорю, что я хорошая Саморазвитием занимаюсь. спасибо за заботу.А вы что-нибудь говорите по делу? все что вы делаете, это бегаете по форуму и обзываетесь.
вот и сейчас, вместо того, чтобы культурно продолжить дискуссию , вы затеваете склоку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Нет, люди все видят и приходят за помощью к Бэйли, а не к таким злым и агрессивным пустоцветам, как вы


И хватит флудить здесь и скандалить.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):

Вы с Кисайей и Кэт постоянно преследуете Бэйли, пишете гадости, оскорбляете ее. Она отвечает вежливо и спокойно , вас это ещё больше бесит всех,
Что , у вас так все плохо в жизни?
Ну тогда работайте над улучшением себя, а не набрасывайтесь скопом , как шакалье на человека, который нашёл свой путь и живёт в гармонии.


Светлая, даже нэ пэрэживай! :g_chewingum Господь все управит :ang Что слонам лающие шавки? Даже укусить не могут...
Конечно, им нехорошо. Разве от хорошей жизни такое вытворять будешь? Но сколько веревочке ни виться, все равно конец найдется... умаятся когда-нибудь, сердешные :rog



:m_yes


Сами себя же и наказывают

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:22 
Svetlaya писал(а):
Нет, люди все видят и приходят за помощью к Бэйли, а не к таким злым и агрессивным пустоцветам, как вы


И хватит флудить здесь и скандалить.


ну вот, видно все. а по делу что можете сказать? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:23 
Svetlaya писал(а):
Baylee писал(а):
[Конечно, им нехорошо. Разве от хорошей жизни такое вытворять будешь? Но сколько веревочке ни виться, все равно конец найдется... умаятся когда-нибудь, сердешные :rog



:m_yes


Сами себя же и наказывают


реально христианский взгляд.
Интересно, как наказал себя Д. С. Лихачев, у которого случилась семейная трагедия. Знаете какая, христианские вы наши? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Svetlaya писал(а):
Iamthecat писал(а):
опять ругань и проклятия, обзывательства . " Чучудры" , " шавки" и прочее.
В ответ на ваши проклятия я вам пожелаю получить то, о чем вы пишете.
И все-таки стать лучше. Особого успеха в этом направлении не вижу у вас.



Ругань и проклятия здесь только от вашей троицы- Кисайа, Moon и вас.


А вы начните с себя, станьте лучше, добрее и мудрее, займитесь саморазвитием , тогда может быть , и к вам люди потянутся за помощью и советом , как к Бэйли?




Это легко сказать , чем сделать. Человек создан чувствительным, он всё чувствует, он живой , он на всё реагирует, ваша защитница, тоже не святая, может вставить крепкое словцо. У меня , когда нервы не выдерживают, я матерюсь, знаю что плохо, но такие боли терпеть не могу и остро на всё реагирую. Учить легко, все правильные слова выбирают, не было бы столько грешников, если бы было всё так просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Cautious писал(а):
Svetlaya писал(а):
Iamthecat писал(а):
опять ругань и проклятия, обзывательства . " Чучудры" , " шавки" и прочее.
В ответ на ваши проклятия я вам пожелаю получить то, о чем вы пишете.
И все-таки стать лучше. Особого успеха в этом направлении не вижу у вас.



Ругань и проклятия здесь только от вашей троицы- Кисайа, Moon и вас.


А вы начните с себя, станьте лучше, добрее и мудрее, займитесь саморазвитием , тогда может быть , и к вам люди потянутся за помощью и советом , как к Бэйли?




Это легко сказать , чем сделать. Человек создан чувствительным, он всё чувствует, он живой , он на всё реагирует, ваша защитница, тоже не святая, может вставить крепкое словцо. У меня , когда нервы не выдерживают, я матерюсь, знаю что плохо, но такие боли терпеть не могу и остро на всё реагирую. Учить легко, все правильные слова выбирают, не было бы столько грешников, если бы было всё так просто.


А кто сказал, что все легко? но стремиться надо , пусть маленькими шажками, но что-то делать. Даже просто звонок матери с поддержкой и добрыми словами и уже день не прожит зря, помогать родителям , а не сдавать их в дома престарелых . Помогать друзьям и другим, кто попросит , разве это так уж тяжело и невыполнимо? Взять животное из шелтера, многое можно делать и тд

Саморазвитие -это и в том числе стараться Жить больше для других, чем для себя , избавляться от эго.

Это и благодарность Богу, миру за все, что у нас есть,

а ворчание, негатив, постоянные склоки и жалобы, агрессия тянут человека только вниз, -к деградации

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 10 сен 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:41 
так вы, Светклaя, с cебя начните. Перeстаньте бегать по форуму и обзываться и флудить. От вас ничего, короме изрыганий не слышно. Извините.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:45 
Далее, про ворчания.
я не знаю, что имеете ввиду nод ворчанием. В соседней теме, например, совеуют молодым жить в незарегистрированном браке и избегать налогов.
Что делать? хлопать в ладоши и поддакивать? Вы почему свое мнение там не высказываете? Потому что из вашего лагеря? или почему?
почему вы бегаете за мной и обзываете?
или вы поддерживаете уклонение от налогов и жизнь без регистрации брака? :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: