Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
«Простота его была удивительна.... Осенью 1910 г. царская семья была в Германии, Николай II, в штатском и без охраны, вместе с детьми гулял по Гамбургу. "Идя переулком по направлению к парку, мы столкнулись с почтовым экипажем, с которого неожиданно свалился на мостовую ящик, - вспоминала А. Танеева. - Государь сейчас же сошел с панели, поднял с дороги тяжелый ящик и подал почтовому служащему; тот едва его поблагодарил. На мое замечание, зачем он беспокоится, Государь ответил: «Чем выше человек, тем скорее он должен помогать всем и никогда в обращении не напоминать своего положения; такими должны быть и мои дети!»

Из книги «Николай II в воспоминаниях и свидетельствах»

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
26-28 мая в Москве состоялся международный конгресс "Музыкотерапия и восстановительная медицина в XXI веке".

В конгрессе, который проходил в Российской академии музыки имени Гнесиных, участвовало около 150 человек из стран СНГ, Англии, Индонезии, Италии, Румынии и Югославии. На пленарных заседаниях выступило с докладами более 40 делегатов и примерно столько же с небольшими сообщениями. Большинство из них касалось экспериментов по воздействию музыки на личность человека, его жизненно важные органы и клетки.

Из всех докладов внимание привлекли три. Так, исследования петербургских ученых В. А. Синкевича и Е. О. Калашниковой заключались в анализе влияния музыки, воспроизводимой на специально разработанной стереофонической объемной моносистеме, формирующей синтез бегущих и стоячих акустических волн, усиленных по электромагнитной составляющей, на состояние больных разных нозологических групп. Воспроизводимый через эту установку звук настраивался на резонансные структуры человеческого тела и поэтому оказывал воздействие на все тело человека, а не только на его слуховой аппарат.

Эксперименты показали, что рок-музыка изменяет и ухудшает психофизиологическое состояние организма человека. В эстрадной музыке структура музыкального восприятия преимущественно нарушена, и возникает физиологическое возбуждение, которое сопровождается нарушением синхронизации ритмических процессов в человеческом организме. Так же вредны искусственные тембры электромузыкальных инструментов, превышение допустимого уровня громкости звучания, навязывание неестественных ритмов и некоторые другие новшества, внедряемые музыкантами в современную музыку. В результате был сделан однозначный вывод о том, что в качестве функциональной музыки в музыкотерапии можно использовать только духовную, народную или классическую музыку.

При этом оказалось, что из духовных произведений максимально эффективно воздействуют православные песнопения и колокольный звон. Так, после их воздействия в режиме 7-10 одночасовых сеансов с интервалом 1-3 дня наблюдалась долгосрочная гармонизация психофизиологического состояния пациентов: нормализация сна, снижение состояния тревоги, улучшение памяти, настроения и работоспособности.

http://www.muszone.ru/articles/22.html

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
А ведь так и есть. "Слово "счастье" от слова "соучастие". Михаил Задорнов

"Если мы хотим быть счастливыми, то необходимо научиться давать, чем-то жертвовать. Это и есть путь к счастью. Если мы ничем не жертвуем для других людей, то законы природы не дают счастья. Счастье основано на жертве своей речью, своими силами, своей энергией, своей гордостью, своей жизнью..."
Александр Хакимов


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 12 ноя 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Господь дал человеку семью для чего? Для того, чтобы семья привела его в Царствие Божие.

Семья- это школа любви.

Прот. Дмитрий Смирнов

О чем эти слова? Да о том, что именно наши родные лучше всех учат нас терпению, смирению, жертвенности... умению ставить свои интересы ниже поребностей дорогих нам людей.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
ВОИН ХРИСТОВ

Из тюремной записки отца Валериана Новицкого жене:
«Мне для сохранения жизни предложили отречься от Бога и от священнического сана. Я отказался. Как ты справишься одна с детками?»

Ответ:

«Не отрекайся ни от Бога, ни от священнического сана.
Мне поможет Господь».

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:50 
вот я читала, для пассивных , от кого никакого проку в аду особое место. типа, от них ни пользы, ни вреда. бесполезные люди, типа того.
так что отсидеть в сторонке в белом пальто не получиtься в любом случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Abel 99 писал(а):
Бейля, ты такой активный верующий, а зачем тебе быть лучше и лучше? Ты сидишь дома не работаешь, обществу от твоего улучшения какой прок? Хватит того уже что вреда от тебя нет и на том мирси

А ты в корень зри...
Что значит "сидеть дома- не работать"? Вон зайди в Огородники, поймешь, как там "неработающие" урабатываются :c_laugh (для особо дотошных- я работаю).
А какой толк от замученной от усталости мамаши? То, что она бестолковым политикам помогает становиться богаче в ущерб воспитанию собственных детей?

И прок очень даже хороший: улучшается качество жизни. Это тема для тех, кто устал быть недовольно-депрессивным. Для тех, кому это не надо- посещение темы обязательным не является :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 13 ноя 2017, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
А что делать таким, как я?
Моя тетушка, Лидия, умерла в 33, бросилась под поезд в метро... Мне было 3...
Иногда я чувстсую, что готова послгдовть ее примеру...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson писал(а):
А что делать таким, как я?
Моя тетушка, Лидия, умерла в 33, бросилась под поезд в метро... Мне было 3...
Иногда я чувстсую, что готова послгдовть ее примеру...


Ну, ты же понимаешь, что каждый в жизни делает свой выбор...

Жизнь у нас одна- и этим надо дорожить и благодарить за это.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Abel 99 писал(а):
Baylee писал(а):
Abel 99 писал(а):
Бейля, ты такой активный верующий, а зачем тебе быть лучше и лучше? Ты сидишь дома не работаешь, обществу от твоего улучшения какой прок? Хватит того уже что вреда от тебя нет и на том мирси

А ты в корень зри...
Что значит "сидеть дома- не работать"? Вон зайди в Огородники, поймешь, как там "неработающие" урабатываются :c_laugh (для особо дотошных- я работаю).
А какой толк от замученной от усталости мамаши? То, что она бестолковым политикам помогает становиться богаче в ущерб воспитанию собственных детей?

И прок очень даже хороший: улучшается качество жизни. Это тема для тех, кто устал быть недовольно-депрессивным. Для тех, кому это не надо- посещение темы обязательным не является :b_wink

О хоспади, лопату хоть полегче выбирай


на том и порешили :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Baylee писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
А что делать таким, как я?
Моя тетушка, Лидия, умерла в 33, бросилась под поезд в метро... Мне было 3...
Иногда я чувстсую, что готова послгдовть ее примеру...


Ну, ты же понимаешь, что каждый в жизни делает свой выбор...

Жизнь у нас одна- и этим надо дорожить и благодарить за это.


Baylee, а почему ты думаешь, что жизнью надо дорожить и благодарить за нее? И почему, когда кто-то умирает, мы говорим "отмучился"? Если жизнь это такой офигеннй подарок, то почему мы говорим "отмучился"? Если отмучился, то за что надо благодарить, за те годы которые прожил или за то, что умер в конце концов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson писал(а):
Baylee писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
А что делать таким, как я?
Моя тетушка, Лидия, умерла в 33, бросилась под поезд в метро... Мне было 3...
Иногда я чувстсую, что готова послгдовть ее примеру...


Ну, ты же понимаешь, что каждый в жизни делает свой выбор...

Жизнь у нас одна- и этим надо дорожить и благодарить за это.


Baylee, а почему ты думаешь, что жизнью надо дорожить и благодарить за нее? И почему, когда кто-то умирает, мы говорим "отмучился"? Если жизнь это такой офигеннй подарок, то почему мы говорим "отмучился"? Если отмучился, то за что надо благодарить, за те годы которые прожил или за то, что умер в конце концов?


Знаешь, солнце моё, мне кажется, это зависит от жизненных установок человека... т.е. к чему человек стремится. Я давно заметила (еще до прихода к вере), что благодарным людям жить гораздо легче. Тем, кто не жалуется, а принимает всё ну если не с радостью, то хотя бы спокойно... Теоретически, мы должны благодарить за ВСЁ. Т.к. ничего без ведома Бога не случается. Но порой это так трудно... прямо невозможно. Но по своему опыту скажу, что чем больше благодаришь, тем больше от жизни получаешь.

Понимаешь, человек сам делает свой выбор: быть недовольным и страдать или быть благодарным и жить счастливо.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Зай, я вижу, ты в теме. :d_thanx
Но как благодарить если даже за что не знаешь толком?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Ну, тогда надо разбираться, почему нет благодарности...

Вот тут есть статья, можно почитать: http://semyaivera.ru/2014/05/27/o-blagodarnosti-2/
Что понравилось:

дна из первых благодетелей, которой учат родители своих детей это – благодарность. Родители учат свое дитя благодарить за все, что они получают. Святые отцы Церкви говорят, что со слова: спасибо – спаси Бог – начинается сознательная духовная жизнь ребенка.
Святой Паисий Святогорец, на вопрос женщины “как ей воспитать своих детей в вере рядом с их неверующим отцом”, отвечал: «Научи их почаще говорить спасибо». Ведь это очень важно, научить свое дитя видеть дар и отвечать на него благодарностью.

... когда человек во всем старается видеть Божий промысел о нем, тогда слова благодарности начинают истекать из самого сердца, из самой глубины души, охватывая собой все наше сознание, и ощущение близости к нам Господа, согревает нас, как солнце.

По своим наблюдениям могу сказать, что наиболее частые причины отсутствия благодарности:
- отсутствие веры
- жалость
- отсутствие покаяния (исповедь- это еще не покаяние).

Жалость- вообще одна из зараз, тянущих в депрессивное болото... особенно жалость к себе. К другим людям должно быть сочувствие, милосердие... а жалость- это так... свое эго потешить.

А начинать лучше с простого: выделить то, что приносит радость и благодарить за это. Это может быть все, что угодно: дождик, солнце, ветер, любимая кофейная чашечка... За каждую полученную улыбку, за приятного собеседника и т.д. Пока это не станет устойчивой привычкой, нужно в конце дня подводить итог: что было хорошего, и благодарить за это. Конечно, каждый день не может быть хорошим, но в каждом дне обязательно можно найти что-то хорошее :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Mrs Hudson писал(а):
А что делать таким, как я?
Моя тетушка, Лидия, умерла в 33, бросилась под поезд в метро... Мне было 3...
Иногда я чувстсую, что готова послгдовть ее примеру...


Миссис Хадсон, извиняюсь что встреваю в разговор.
Иногда люди чувствуют бессмысленность жизни. Но в ней можно найти смысл. Найдите человека, более несчастного чем вы и начните ему помогать. Чем угодно, иногда даже просто присутствием. Я не знаю, есть у вас такая возможность или нет. У нас в школе для детей инвалидов, приходили люди и деткам которые на колясках, или лежачие книжки читали и разговаривали, оно знаете потом жизни спасибо говоришь что руки, ноги есть....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: