Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Братану Костику я только что написала! Что я сделала первый шаг чтобы получить российский паспорт. И если все получится, то я к нему приеду!
Вообще-то я не верю, что все получится и что вот так просто ни с того ни с сего можно получить российский паспорт... Но сделаю все, что смогу!

Вы должны понять, что вас гражданства не лишали. И вы от него не отказывались. Так что даже не имея никаких российских документов, вы остаетесь гражданкой РФ. Единственное, это займет время. Вот что в России еще осталось, так это бюрократия. Хотя уже и не в таком виде, как при СССР. В любом случае, я уверена, что у вас все получится! Вот увидите.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Свидетельство о рождении восстанавливается элементарно в загсе, где выдавалось.
В 16 лет у вас должен быть какой то паспорт, в паспортном столе/ архиве должно что то храница, нужно написать/позвонить в единый информационный центр мвд рф или латвии, там где спpавку о несудимости давали, и у них спросить или в какой архив нужно обращаццо.

Сейчас такие времена, что мвд/фсб знает абсолютно все и обо всех до 7 колена. Можно наверное и в латвийский мвд архив написать по поводу вашего паспорта с гражданством СССР.

В любом случае вы пойдете получать гражданство РФ по облегченное процедуре как бывший соотечественик.

А документы родительские у вас какие то остались? Их свидетельства о рождении? По ним тоже можно будет кое что восстановить.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Остается ли она гражданкой РФ зависит от места рождения, нужно уточнить этот момент. Она осталась гражданкой СССР.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka писал(а):
Можно сразу записаться на прием.
http://edinburgh.kdmid.ru/queue/


Я запишусь на прием как только они мне хоть что-нибудь ответят. Пока это все для меня как во сне происходит...


Всё реально! У кого-то на форуме была подобная ситуация. Спросите модератора Пудика. Мне кажется, она подскажет, где хотя бы тему найти!

И вот замечательный повод просить Николая Угодника (еще его называют Николай Чудотворец) о содействии. Он покровительствует путешествующим, так что поможет. Вот как нам здесь рассказываете, так и ему. С Богом! :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Верите, что смогу пойти в Бабулину церковь, навестить ее на кладбище и встретиться с братом и племяшкой? Как-то нереально это все... Неужели так просто?...
Я счас им напишу и скажу вам, что они ответят...


Да ну что вы, конечно реально! Россия уже давно другая страна, Москву не узнаете, вас наверняка переполнят впечатления. Встретитесь с братом, сходите в бабушкину церковь...Все это совершенно реально! Страхи в голове, от накручиваний себя. Разберетесь с документами и поедете. Тем более всего часа 3 лететь до Москвы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Есть молитвы о путешествующих
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-p ... stvie.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Учительница писал(а):
Остается ли она гражданкой РФ зависит от места рождения, нужно уточнить этот момент. Она осталась гражданкой СССР.


Упс, я такая вчера "эксайтед" была. Но посты Училки меня сильно отрезвили. :k_crying
У меня не осталось никаких советских документов, и хотя одну половину моей детсткой жизни от 0 до 17 я жила в Москве, а другую половину в Риге, я дочь смешанного брака и родилась я на родине моей матери в Латвии.
А в моем американском паспорте, помню, раньше указывали место рождения USSR, а потом стали указывать "former USSR".
Я так понимаю Российский консулат меня пошлет и скажет идти в Латвийский. Так что в Россию к Бабуле (в ее церковь и на кладбище) и к моему дв брату мне получается никак не съездить? :k_crying
Девочки, как вы думаете, если я восстановлю Латвийское сводетельство о рождении и попробую после этого получить Латвийский паспорт, меня тогда пропустят съездить в Россию несмотря на то, что в моем Американском паспорте указано место рождения USSR?
Чето все так компликейтед, не знаю, с чего начинать даже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
У нас так все запутано... Моя родная сестра, которая моложе меня на 8 лет, родилась в Москве, и потому, если хочет, то может восстановить Рос свидетельство о рождении и гражданство. Но ей это все нафиг не надо, она американка, и когда предки 1988 году эмигрировали из Союза в Штаты ей было 9 лет. Бабулю она толком и не помнит, а с моим дв братом никогда не была близка. И я сама плохо помню, но вот, блин, помню почему-то, как меня с моим дв братом поздравляли с Константин и Елена 3 июня, и дарили нам подарки, она ревела, что ей подарков не досталось. :j_sad
А теперь она могла бы выправить документы и съездить в Россию, но ей не надо. А я хочу, но у меня нет таких возможностей... :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Да даже до получения паспорта РФ можно было получить визу и уже не один бы раз в Москву слетали.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka, а каким образом я могла бы это сделать, если в моем Амер паспорте конкретно сказано место рождения бывш СССР. Думаете, если я с этим паспортом попрошу визу в Россию, то у меня ничего не спросят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Консулат Российский уже ответил:
Вспомните точный адрес места жительства в 1988 г. Это очень поможет подтвердить гражданство.
Consulate General
of the Russian Federation
in Edinburgh
Генеральное консульство
Российской Федерации
в Эдинбурге, Великобритания


Я могу через моего дв брата вспомнить адрес в Москве, но думаете мне на основании этого дадут Рос паспорт? Если я родилась в Латвии...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы можете восстановить и латвийское гражданство и все равно обратиться за получением гражданства РФ. У вас есть основание для этого-вы были рождены в СССР. У вас есть бабушка русская-это тоже основание. Для всего этого нужны естественно бумажки-свидетельства о рождениях/бракосочетаниях/разводах родителей и бабушек- дедушек. Все это можно получить в архивах загса городов, где они проживали (рождались/женились/умирали).

Латвийское свид. о рождении и карточка выдачи паспорта в 16 лет нужны , чтобы подтвердить вашу личность (имя во время проживания в ссср) для обращения за гр. РФ.

Если в полученном новом латвийском паспорте не напишут СССР опять, то можно в консульство РФ обращацца за визой как гр. Латвии, и не показывать американский паспорт. Как вариант действий.

если нет никаких возможностей получить какие то бумажки, то допускается официальное свидетельство нескольких людей, которые вас знали как гражданку латвии/ссср в качестве доказательства вашей личности и гражданства. У них тоже должны быть документы на руках, что они проживали рядом/ учились в школе/.... и имеют соответствующие айди на руках.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Mrs Hudson писал(а):
Консулат Российский уже ответил:
Вспомните точный адрес места жительства в 1988 г. Это очень поможет подтвердить гражданство.
Consulate General
of the Russian Federation
in Edinburgh
Генеральное консульство
Российской Федерации
в Эдинбурге, Великобритания


Я могу через моего дв брата вспомнить адрес в Москве, но думаете мне на основании этого дадут Рос паспорт? Если я родилась в Латвии...


В москве была прописка, значит вы там проживали, значит есть карточка в паспортном столе, если не о вас то о родителях, -это подтверждение гражданства.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Консулат Российский уже ответил:
Вспомните точный адрес места жительства в 1988 г. Это очень поможет подтвердить гражданство.
Consulate General
of the Russian Federation
in Edinburgh
Генеральное консульство
Российской Федерации
в Эдинбурге, Великобритания


Я могу через моего дв брата вспомнить адрес в Москве, но думаете мне на основании этого дадут Рос паспорт? Если я родилась в Латвии...

Вот уже что-то! Вам ведь не отказали, а попросили найти адрес в Москве. Значит, все идет хорошо!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Учительница

Спасибо вам огромное за советы. Я офигеваю в самом лучшем смысле как хорошо вы разбираетесь во всей этой кухне... :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: