Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka, вот этот:

https://www.holyassumptionmonastery.com/

Они мои spiritual teachers в настоящий момент на моем пути к вере.

Это прекрасно, что они как духовные наставники. Меня смутило то, что монастырь вас готов принят, а они вас даже не видели. Кстати, вопрос еще интересует. Вы сказали, что им нужна справка от врача. А какого формата справка?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka, вот этот:

https://www.holyassumptionmonastery.com/

Они мои spiritual teachers в настоящий момент на моем пути к вере.

Это прекрасно, что они как духовные наставники. Меня смутило то, что монастырь вас готов принят, а они вас даже не видели. Кстати, вопрос еще интересует. Вы сказали, что им нужна справка от врача. А какого формата справка?


Я у них это, кстати, спрашивала, поскольку я не в Штатах. Они сказали, что письма от GP о моем последнем Full Physical вполне достаточно, просто чтобы они знали как, и что, и вообще. Они не отказывают "по состоянию здоровья" и монастырь обеспечивает полной медстраховкой. Это тот, который в Штатах, потому что в Англии у всех гос страховка, от монастыря не требуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):

Я у них это, кстати, спрашивала, поскольку я не в Штатах. Они сказали, что письма от GP о моем последнем Full Physical вполне достаточно, просто чтобы они знали как, и что, и вообще. Они не отказывают "по состоянию здоровья" и монастырь обеспечивает полной медстраховкой. Это тот, который в Штатах, потому что в Англии у всех гос страховка, от монастыря не требуется.

Какой хороший монастырь. Тоже буду иметь ввиду. :m_yes

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я думаю этот монастырь не исключение. Посколько в Штатах частное медстахование, моя ИМХА что любой официальный монастырь в Штатах обеспечивает медстраховкой. А как иначе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Я думаю этот монастырь не исключение. Посколько в Штатах частное медстахование, моя ИМХА что любой официальный монастырь в Штатах обеспечивает медстраховкой. А как иначе?

А кто оплачивает? Медстрахование в США - дело не дешевое.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Монастырь и оплачивает. А уж какие у них льготы, это я не знаю... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
а почему церкви не платят налоги, а монастыри платят?

То есть -послушник это фактически работник , если и налог и медстраховка присутствуют. это уже не служение богу а работа на дядю. В чем поинт ухода в такой монастырь ?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Монастырь и оплачивает. А уж какие у них льготы, это я не знаю... :e_sorry

Ну это богатый монастырь, значит. Я не знаю, сколько там послушников у них, но платить за свет, газ, отопление, ремонт, еду, другие расходы каждодневные, плюс еще и полное страховое обеспечение - это круто.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
https://www.youtube.com/watch?v=1zTzqW_MctQ
Как обрести смирение? Осипов Алексей Ильич.

Профессор объясняет не только, как обрести смирение, а вообще, что является смирением. Многие воспринимают смирение как раболепство, но это совсем не так!
Видео длится всего 9 минут, но очень полезное!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
К нашему недавнему разговору.

Чудо в трамвае.
Сегодня со мной случилось настоящее чудо, которым мне очень хочется с вами поделиться. Возвращалась я сегодня домой из торгового центра на трамвае. В руках ребенок, с нами коляска, рюкзак, набитый подгузниками и влажными салфетками, и прочие аксессуары молодой мамы. Приближалось время дневного сна, сын начал капризничать, и, пытаясь его успокоить, я взяла его на руки, на автомате отложив в сторону, на соседнее сиденье, свой телефон, в котором до этого переписывалась с уехавшим в командировку мужем.

Придя домой и не обнаружив телефона, естественно, расстроилась — и у меня в нем полжизни (и рабочие дела, и личные, и детские фото за последние месяцы), и далеко не все синхронизировано с облачными хранилищами. (Не делайте, как я, сохраняйте все важное на соответствующих сервисах типа Дропбокса или Гугл-диска и на внешних устройствах).

В попытках отыскать телефон обзвонила кучу организаций — Мосгортранс, Краснопресненское трамвайное депо, но безрезультатно. Случайно найдя телефон диспетчерской трамвайного депо, звоню туда: мне отвечают, что скорее всего телефон украли, и вероятность его отыскать — от силы процентов 10. Но если все-таки он попал в руки к водителю, к вечеру это будет точно известно, он сдаст его в диспетчерскую. А оттуда он попадет на склад забытых вещей Мосгортранса на окраине города. Но точно это будет известно только в понедельник, тогда и звоните — в выходные ничего не работает.

До понедельника еще целая вечность, я решаю не унывать, а вернуться на остановку и самой поискать в каждом трамвае по очереди, благо что их всего 8 штук на линии, как сказали в диспетчерской. И к тому же звонок проходит, гудки длинные идут, так что его пока что явно никто не взял за эти 2,5 часа (иначе — почему не взять трубку?). Иду к остановке, хочется помолиться, но в голове мелькает: «Стой, ты что, правда собралась Бога просить о телефоне? Тут люди смысл жизни ищут, проклятые вопросы человечества решают, все серьезно, а ты чего? Где телефон, а где высокое богословие отцов-каппадокийцев…». Потом я вспоминаю простых верующих бабушек — русских, греческих, сербских, которые с легким сердцем просят у Бога петуха для супа и чтобы дождь полил всходы, и совершенно этим не смущаются. Потому что, видимо, чуть больше пожили и уже поняли, что у Него все просто устроено: кому надо — тому даст петуха для супа, а кому надо — смысл жизни. Преодолев внутренний религиозный «снобизм», напеваю про себя тропарь Николаю Чудотворцу.

И тут происходит чудо. Приходит через три минуты мой 31 трамвай, захожу, вижу, что на том месте, где я оставила телефон, сидит красивая молодая девушка и обаятельный мужчина-иностранец. Полминуты поколебавшись, подхожу к ним, объясняю ситуацию, прошу встать и поискать со мной телефон. И ОН ТАМ ЛЕЖИТ! В первом же трамвае. На том же месте. 2,5 часа пролежал, никем не увиденный и не тронутый.

С комком в горле объясняю иностранцу и его подруге, что вот так и так — забыла и нашла. И что все дело в Николае Чудотворце. Так и вижу эту картину со стороны: прилично одетая молодая девушка зашла в трамвай, подняла на уши общественность и напоследок огорошила «религиозными предрассудками».

Иностранец, выпучив глаза, улыбнулся в ответ и говорит: «Как у вас в России интересно!».
http://www.matrony.ru/chudo-v-tramvae/

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Притча.

- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться.
:dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
К нашему недавнему разговору.

Чудо в трамвае.
***
http://www.matrony.ru/chudo-v-tramvae/


Ну, да... говорил же Иисус:
" Евангелие от Матфея, 18:3 “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"

«И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. » Лук. 11:9-13.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Baylee писал(а):
Притча.

- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться.
:dum


:s_thumbup


Притча об обидах.

Обида на других людей часто занимает в нашей жизни чуть ли не первое место. Мы обижаемся не только на людей, но и на судьбу. Но мало кто из нас осознает насколько важно уметь не носить с собой тяжелый груз обид. Ведь из-за этого жизнь кажется сложнее и тяжелее. Мы должны научиться прощать для того, чтобы нам же было легче.
Однажды ученик попросил учителя:
– Ты такой мудрый.
Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и холщовый мешок.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — возьми одну картофелину. Напиши на ней имя человека, с которым произошел конфликт, и положи ее в мешок.
– И это все? – недоуменно спросил ученик.
– Нет, – ответил учитель, – ты должен всегда носить этот мешок с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился. Прошло какое-то время. Мешок ученика пополнился картофелинами и стал тяжелым. Его было очень неудобно всегда носить с собой. К тому же тот картофель, который он положил в самом начале, стал портиться. Какие-то клубни проросли, некоторые зацвели и стали издавать неприятный запах.
Ученик пришел к учителю и сказал:
– Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, мешок слишком тяжелый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
– То же самое происходит и у тебя в душе. Просто ты не сразу это замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, характер рождает пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Веселость - не грех, - она усталость отгоняет, а от усталости уныние бывает, и хуже его нет.

Преподобный Серафим Саровский

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Легко сказать: «Я отдам за тебя жизнь!». И куда сложнее, вместо подвига на словах, ежедневно делать ради мужа (жены) простые вещи — сдерживать свое раздражение, не обижаться, прощать…

прот. Сергий Бегашов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: