Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 21:14 
правильно, они святые, но НЕ искупители грехов человеческих. Не путайте понятия. Они заступники наши перед Богом, мы просим их помощи, заступничества перед Всевышним.
А Искyпитель грехов человеческих только один_- Иисус Христос. A кто называет исkуnителем царя Николая- сектант и отступник. ya привела уже цитаты выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Кстати, миссис Хадсон, если есть какие-то новые эмоции после прочтения жития святого, поделитесь, пожалуйста.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka писал(а):
Может, вам бабушка рассказывала, с именем какой святой вас крестили? Я в крещении Татьяна, но святых Татьян несколько.


:m_yes
Константин и Елена. И кстати мой двоюродный брат Константин.
Отмечала этот день Бабуля 3 июня. Помню, нам с ним дарили подарки в этот день и Бабуля нас обоих брала в церковь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka писал(а):
Можно начать с наиболее известного и чтимого ВСЕМИ христианами святителя Николая Чудотворца. Я уверена, ваша бабушка тоже его очень любила и почитала.
http://www.pravmir.ru/svyatitel-nikolaj ... abrya-201/


Помню Николай Угодник. Это он? Спасибо за ссылку, сегодня же начну читать. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
https://www.youtube.com/watch?v=-Oej5HA1iak
Актер Бурляев о Николае Втором.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 05:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Baylee писал(а):
:m_yes да и Богородица тоже была обычной земной женщиной...
Не надо переживать, что не вся информация сразу открывается. Господь дает (и в плане знания, и даже в плане осознания собственных грехов) ровно столько, сколько человек может вынести/усвоить. Поэтому молитесь к кому смущения не возникает. Потом вера окрепнет, и откроются "новые горизонты" :angel


Абсолютно согласна. Много раньше не понимала, заблуждалась, но продолжала поиск, и Бог постепенно открывал все новое и новое. Все дается постепенно, по мере готовности человека это принять, понять. Например, после исповеди батюшка может порекомендовать почитать учение кого-то из святых, хорошо и самим спрашивать совета. Потому что если мы сами начнем читать что-то из святоотеческой литературы, то можем просто не потянуть определенный духовный груз из-за неготовности. Поэтому и нуждаемся в рекомендации священника, особенно после исповеди. Так многое открывается, находятся ответы на вопросы. Личный опыт так же помогает их усвоению.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят".


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 18 сен 2017, 06:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Iamthecat писал(а):
правильно, они святые, но НЕ искупители грехов человеческих. Не путайте понятия. Они заступники наши перед Богом, мы просим их помощи, заступничества перед Всевышним.
А Искyпитель грехов человеческих только один_- Иисус Христос. A кто называет исkуnителем царя Николая- сектант и отступник. ya привела уже цитаты выше.


Никто не говорит, что святые - искупители. Они наши помошники, ходатаи, молитвенники. Искупитель у всех у нас один - Иисус Христос, Господь наш. Как мы молимся святым? Молитва, которую часто можно услышать в храмах у ликов святых "(имя святого), моли Бога о нас!"

Вот, например, одна из молитв св. Николаю Угоднику:

О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому в настоящем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 06:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, прошу прощения за незнание, но кто такой Николай Угодник? Это святой Николай Чудотворец или это царь Николай? :e_sorry :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, прошу прощения за незнание, но кто такой Николай Угодник? Это святой Николай Чудотворец или это царь Николай? :e_sorry :e_sorry


Николая Угодника называют еще Николаем Чудотворцем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka, мы с моим двоюродным братом (мы Константин и Елена) были очень тесно воспитаны вместе в детстве. У нас до сих пор духовная связь, хотя он всю жизнь в Москве, а меня куда только жизнь не забросила и в какую только церковь не занесла... Семья моей матери коренные латыши, поэтому мы жили то в Москве, то в Латвии, то опять в Москве, то опять в Латвии. А потом, когда мне было 17 мои предки эмигрировали в Штаты. Мой отец русский и моя золотая Бабуля (мама моего отца) тоже русская. Мой двоюродный брат Константин тоже русский (его мама родная сестра моего отца и моя крестная). Что касается меня, во мне половина русской крови и половина латышской, и я до сих пор помню какой-то обряд в Домском Соборе в Риге, когда меня "официально назначили" католичкой. Но меня это не трогает совсем. Я хочу быть (и всегда хотела быть) с моей Бабулей.
Когда она умерла в госпитале, мне было 15, а Костику 11, мы почему-то (не помню почему) остались одни на ночь в нашей московской квартире (наверное, все родичи были в госпитале), и как я думала, что Бабуля всем читала, кто умирал в билдинге, а ей теперь читать некому. И помню Бабулин старенький Псалтырь, и как я его взяла и пыталась читать ей на церковно-славянском, в котором я понятное дело была ни в зуб... На что глаз попадал, то и читала. Ревела в три ручья и читала. А Костик, мой двоюродный брат, сидел на кухне, плакал и все время повторял: "У нас Бабушка умерла... У нас Бабушка умерла..."
Мы с ним до сих пор в близком контакте, хотя лично не виделись почти 30 лет. У него недавно родилась дочь, и он ее окрестил в церкви, куда наша Бабуля ездила, и куда нас с ним брала... Он думает, что именно в этой церкви мы были крещены, потому что это единственная церковь, куда наша Бабуля ездила.
Мне вдруг вспомнилось сейчас, как Бабуля меня с собой взяла в эту церковь "святить куличи". Че запомнилось: было много народу, длинный стол снаружи церкви, и на этот стол все ставили свои куличи, и Батюшка ходил, и окунал ветку в воду, и брызгал на эти куличи. Мне лет 5 было...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, прошу прощения за незнание, но кто такой Николай Угодник? Это святой Николай Чудотворец или это царь Николай? :e_sorry :e_sorry


Николая Угодника называют еще Николаем Чудотворцем.


:d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, вот не поверите, пишу вам сейчас и плачу... Мой брат Константин, как ему повезло! Он всю свою жизнь вместе с Бабулей. А я где, куда меня занесло? Почему я так дико скучаю по Бабуле? Он с ней всю жизнь. Сам в Москве, ездит в церковь куда наша с ним Бабуля ездила, только что окрестил свою дочь в этой самой церкви... А меня куда только не занесло от моей Бабули... Она мне снится почти каждую ночь, я дико по ней скучаю и хочу к ней...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, вот не поверите, пишу вам сейчас и плачу... Мой брат Константин, как ему повезло! Он всю свою жизнь вместе с Бабулей. А я где, куда меня занесло? Почему я так дико скучаю по Бабуле? Он с ней всю жизнь. Сам в Москве, ездит в церковь куда наша с ним Бабуля ездила, только что окрестил свою дочь в этой самой церкви... А меня куда только не занесло от моей Бабули... Она мне снится почти каждую ночь, я дико по ней скучаю и хочу к ней...

Съездите навестите брата, в церковь сходите. Я недавно ездила на север Аляски, с мужем пошли в православную церковь, так хорошо было.... И вам тоже прибывание в церкви будет как бальзам на душу, тем более, и бабушка туда ходила, и вот брат теперь ходит.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Tatmilka писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Девочки, вот не поверите, пишу вам сейчас и плачу... Мой брат Константин, как ему повезло! Он всю свою жизнь вместе с Бабулей. А я где, куда меня занесло? Почему я так дико скучаю по Бабуле? Он с ней всю жизнь. Сам в Москве, ездит в церковь куда наша с ним Бабуля ездила, только что окрестил свою дочь в этой самой церкви... А меня куда только не занесло от моей Бабули... Она мне снится почти каждую ночь, я дико по ней скучаю и хочу к ней...

Съездите навестите брата, в церковь сходите. Я недавно ездила на север Аляски, с мужем пошли в православную церковь, так хорошо было.... И вам тоже прибывание в церкви будет как бальзам на душу, тем более, и бабушка туда ходила, и вот брат теперь ходит.


Действительно, если душа так рвется и такая тоска по вашей бабушке, почему бы не съездить в Москву? Навестить брата, сходить в ту церковь. Может душа и успокоится. Заодно сорокоуст за упокой бабушке закажите, помолитесь о ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Не торопись ни в чем; закон действий Божиих – постепенность, медленность, и зато – дивная твердость! Диавол тороплив, потому что не имеет в себе покоя и поспешностью склоняет ко всякому греху, потому что в поспешности нет премудрости.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron