Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Консулат Российский уже ответил:
Вспомните точный адрес места жительства в 1988 г. Это очень поможет подтвердить гражданство.
Consulate General
of the Russian Federation
in Edinburgh
Генеральное консульство
Российской Федерации
в Эдинбурге, Великобритания


Я могу через моего дв брата вспомнить адрес в Москве, но думаете мне на основании этого дадут Рос паспорт? Если я родилась в Латвии...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы можете восстановить и латвийское гражданство и все равно обратиться за получением гражданства РФ. У вас есть основание для этого-вы были рождены в СССР. У вас есть бабушка русская-это тоже основание. Для всего этого нужны естественно бумажки-свидетельства о рождениях/бракосочетаниях/разводах родителей и бабушек- дедушек. Все это можно получить в архивах загса городов, где они проживали (рождались/женились/умирали).

Латвийское свид. о рождении и карточка выдачи паспорта в 16 лет нужны , чтобы подтвердить вашу личность (имя во время проживания в ссср) для обращения за гр. РФ.

Если в полученном новом латвийском паспорте не напишут СССР опять, то можно в консульство РФ обращацца за визой как гр. Латвии, и не показывать американский паспорт. Как вариант действий.

если нет никаких возможностей получить какие то бумажки, то допускается официальное свидетельство нескольких людей, которые вас знали как гражданку латвии/ссср в качестве доказательства вашей личности и гражданства. У них тоже должны быть документы на руках, что они проживали рядом/ учились в школе/.... и имеют соответствующие айди на руках.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Mrs Hudson писал(а):
Консулат Российский уже ответил:
Вспомните точный адрес места жительства в 1988 г. Это очень поможет подтвердить гражданство.
Consulate General
of the Russian Federation
in Edinburgh
Генеральное консульство
Российской Федерации
в Эдинбурге, Великобритания


Я могу через моего дв брата вспомнить адрес в Москве, но думаете мне на основании этого дадут Рос паспорт? Если я родилась в Латвии...


В москве была прописка, значит вы там проживали, значит есть карточка в паспортном столе, если не о вас то о родителях, -это подтверждение гражданства.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Консулат Российский уже ответил:
Вспомните точный адрес места жительства в 1988 г. Это очень поможет подтвердить гражданство.
Consulate General
of the Russian Federation
in Edinburgh
Генеральное консульство
Российской Федерации
в Эдинбурге, Великобритания


Я могу через моего дв брата вспомнить адрес в Москве, но думаете мне на основании этого дадут Рос паспорт? Если я родилась в Латвии...

Вот уже что-то! Вам ведь не отказали, а попросили найти адрес в Москве. Значит, все идет хорошо!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Учительница

Спасибо вам огромное за советы. Я офигеваю в самом лучшем смысле как хорошо вы разбираетесь во всей этой кухне... :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka писал(а):
Вот уже что-то! Вам ведь не отказали, а попросили найти адрес в Москве. Значит, все идет хорошо!


I hope so... :d_thanx :d_thanx
Адрес в Москве восстановить не проблема, и я уже написала брату.
А вообще наша память человеческая очень странная вещь. Я не помню наш московский адрес кроме названия улицы, но зато помню, что Бабуля похоронена на Никольском Архангельском кладбище.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
А вот церковь, в которую наша Бабуля ездила и куда нас брала с собой. Мы с братом были крещены в этой церкви. Я помнила смутно, что "солдатская улица", но братан мне прислал все детали, потому что только что окрестил там свою дочь. Назвал Еленой (не в честь меня, а в честь Бабули). Так что мы с ним Константин и Елена, и со своей дочерью он тоже Константин и Елена. :s_thumbup
http://hramlefortovo.ru/index.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
А вот церковь, в которую наша Бабуля ездила и куда нас брала с собой. Мы с братом были крещены в этой церкви. Я помнила смутно, что "солдатская улица", но братан мне прислал все детали, потому что только что окрестил там свою дочь. Назвал Еленой (не в честь меня, а в честь Бабули). Так что мы с ним Константин и Елена, и со своей дочерью он тоже Константин и Елена. :s_thumbup
http://hramlefortovo.ru/index.html

Ну вот видите, как хорошо все складывается. И церковь - красавица!
Я когда домой приехала, пошла в церковь, в которой меня крестили. Такое ощущение было, что пришла домой, так мне там хорошо было.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka писал(а):
Вот уже что-то! Вам ведь не отказали, а попросили найти адрес в Москве. Значит, все идет хорошо!


I hope so... :d_thanx :d_thanx
Адрес в Москве восстановить не проблема, и я уже написала брату.
А вообще наша память человеческая очень странная вещь. Я не помню наш московский адрес кроме названия улицы, но зато помню, что Бабуля похоронена на Никольском Архангельском кладбище.


Раз тянет туда, надо ехать . Просто в посольстве узнайте российском, какие документы нужны, чтобы восстановить паспорт или можно поехать и там на месте сделать?
Не волнуйтесь, сейчас в Москве также, как в Европе практически и по чистоте и по обслуживанию в аэропортах и тд, кое-что пока хуже , но уже не такая разница, как была в 90 е, очень много иностранцев и европейцев в том числе в Москве.

Никто не орет, все все вежливо объясняют, ну только так сильно не улыбаются, как в штатах разве что). В Англии не знаю, как там сейчас с улыбками))).

Очень много православных церквей и заново построенных в том числе в городе, недавно была в одном таком очень большом и красивом храме, созданным молодежью талантливой -архитекторами и художниками и там же семинария построена была совсем недавно, ну очень красиво, я потом фото поставлю .

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, спасибо вам всем огромное. У меня может не получается всем отвечать, но я всех читаю... Такое тепло от ваших постов...
Я не могу сама поверить, что за такой короткий срок я оказалась там, где я есть. Мун, тебе хочу сказать... У меня, как и у тебя, все началось с отрицания, Tatmilka не даст соврать, что я ей говорила, что вся эта религия это BS потому что я помню, как страдала Бабуля всю свою жизнь, потеряв четырех детей (причем двоих из них во взрослом возрасте).
И сразу после этих моих манифестов мне начала сниться Бабуля и звать к себе, и меня вдруг совершенно ни с того, ни с сего потянуло в Православную церковь, где я была крещена в детстве.
И вот с этих совсем недавних времен я вдруг оказалась вот где.
Я ответила сегодня Российскому консулату вот что, как только мой братан прислал мне адрес:

Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
С помощью моего двоюродного брата и его мамы (моей тети и крестной матери) я узнала свой адрес проживания на то время: Москва ... Номер телефона был ...
Они говорят, что помогут если надо куда-нибудь сходить и попробовать восстановить какие-то документы...
Крещена я была в церкви Петра и Павла на Солдатской улице.
Спасибо Вам за вашу помощь.
Елена


Мне до сих пор кажется, что это какая-то дикая авантюра, в которую я влезла ни с того ни с сего почти 30 лет спустя, но меня что-то несет и несет, и не могу остановиться... Бабуля мне снилась опять вчера. Хочу в нашу церковь и на кладбище ее навестить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Svetlaya писал(а):
Не волнуйтесь, сейчас в Москве также, как в Европе практически и по чистоте и по обслуживанию в аэропортах и тд, кое-что пока хуже , но уже не такая разница, как была в 90 е, очень много иностранцев и европейцев в том числе в Москве.


Зай, меня в 90х там уже не было, так что не боюсь, сравнивать не с чем. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Mrs Hudson писал(а):
Svetlaya писал(а):
Не волнуйтесь, сейчас в Москве также, как в Европе практически и по чистоте и по обслуживанию в аэропортах и тд, кое-что пока хуже , но уже не такая разница, как была в 90 е, очень много иностранцев и европейцев в том числе в Москве.


Зай, меня в 90х там уже не было, так что не боюсь, сравнивать не с чем. :a_plain


Я уверена, все будет хорошо

:b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
В Латвийский Консулат написала тоже, если Российский Консулат мне откажет. Спрашиваю, как восстановить Латвийское свидетельство о рождении и какие возможности получить Латвийский паспорт...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Mrs Hudson писал(а):
В Латвийский Консулат написала тоже, если Российский Консулат мне откажет. Спрашиваю, как восстановить Латвийское свидетельство о рождении и какие возможности получить Латвийский паспорт...


В любом случае , не проблема будет, визы тоже оформляют легко в Россию.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Девочки, смотрите, они мне ответили, да так по-дружески:

[i]Елена,
Пока не нужно никуда ходить. Позвоните ... Решим что делать, может что вспомните. Дозваниваетесь. Я всегда отвечаю когда могу.
Алексей ...
Consulate General
of the Russian Federation
in Edinburgh
Генеральное консульство
Российской Федерации
в Эдинбурге, Великобритания


Завтра буду им звонить. Но чето я как представила картину целиком, как-то это нереально кажется: рожденная в Латвии (времен СССР) гражданка США, проживающая в Великобритании, желает получить Российское гражданство. Вам не кажется, что тут какой-то совершенно дикий замес?..


Последний раз редактировалось Mrs Hudson 21 сен 2017, 08:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: