Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Я так понимаю, что ангел-хранитель, это как проводник или что-то соединяющее нас с Богом и ангел -хранитель находится при человеке, если он верит в Бога и что истинная вера , эта вера в Бога, я так это понимаю. Значит первое , что человек нужен делать, это верить в Бога и молится ему. Если молится ангелам -хранителям, то это конечно никому не повредит, только доброе от этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Cautious писал(а):
Я так понимаю, что ангел-хранитель, это как проводник или что-то соединяющее нас с Богом и ангел -хранитель находится при человеке, если он верит в Бога и что истинная вера , эта вера в Бога, я так это понимаю. Значит первое , что человек нужен делать, это верить в Бога и молится ему. Если молится ангелам -хранителям, то это конечно никому не повредит, только доброе от этого.

Молитва - это связь, разговор. Вот через молитву мы и разговариваем с Богом, ангелами и святыми угодниками Божьими. :m_yes

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka писал(а):

Я отвечу вам в этой теме.
Вам не нужно молиться святому страстотерпцу мученику Николаю II, если у вас нет желания. Но этот вопрос тогда может быть адресован не только в отношении этого святого, но и остальных христианских святых. Зачем мы молимся Николаю Угоднику, Матроне Московской, Ксении Петербургской, святым апостолам и так далее?
Зачем молиться святым, если есть Христос?


Спасибо, что ответили Tatmilka. :d_thanx :d_thanx
Я даже и не знаю, кто такие Матрона и Ксения God Bless Them...
У меня, наверное, на сегодняшний день, очень примитивный подход к Православию... Но я понимаю то, что Мун говорит.
Молиться Отцу и Сыну и Святому Духу, это мне понятно. Еще понятно молится Богородице и Иоанну Предтечи... Еще моему Ангелу Хранителю. А вот молиться вем остальным я совсем никак не понимаю, кто они и почему им надо молиться... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka писал(а):

Я отвечу вам в этой теме.
Вам не нужно молиться святому страстотерпцу мученику Николаю II, если у вас нет желания. Но этот вопрос тогда может быть адресован не только в отношении этого святого, но и остальных христианских святых. Зачем мы молимся Николаю Угоднику, Матроне Московской, Ксении Петербургской, святым апостолам и так далее?
Зачем молиться святым, если есть Христос?


Спасибо, что ответили Tatmilka. :d_thanx :d_thanx
Я даже и не знаю, кто такие Матрона и Ксения God Bless Them...
У меня, наверное, на сегодняшний день, очень примитивный подход к Православию... Но я понимаю то, что Мун говорит.
Молиться Отцу и Сыну и Святому Духу, это мне понятно. Еще понятно молится Богородице и Иоанну Предтечи... Еще моему Ангелу Хранителю. А вот молиться вем остальным я совсем никак не понимаю, кто они и почему им надо молиться... :e_sorry

Станет более понятнее, если почитать житие какого-нибудь святого. Кстати, Иоанн Предтечи тоже был просто человеком, но вот по нему у вас вопросов не возникает. Почему?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Насчет Иоанна Предтечи не знаю почему, наверное потому, что с детства на слуху. А вы можете порекомендовать житие какого-нибудь святого почитать? Чтобы понять лучше. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Насчет Иоанна Предтечи не знаю почему, наверное потому, что с детства на слуху. А вы можете порекомендовать житие какого-нибудь святого почитать? Чтобы понять лучше. :d_thanx

Можно начать с наиболее известного и чтимого ВСЕМИ христианами святителя Николая Чудотворца. Я уверена, ваша бабушка тоже его очень любила и почитала.
http://www.pravmir.ru/svyatitel-nikolaj ... abrya-201/
Может, вам бабушка рассказывала, с именем какой святой вас крестили? Я в крещении Татьяна, но святых Татьян несколько.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
В Царствие Небесное входят не хорошие люди, а кающиеся грешники. Вот в чем дело. А хорошие люди... они идут на "доску Почета"...

Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka писал(а):

Я отвечу вам в этой теме.
Вам не нужно молиться святому страстотерпцу мученику Николаю II, если у вас нет желания. Но этот вопрос тогда может быть адресован не только в отношении этого святого, но и остальных христианских святых. Зачем мы молимся Николаю Угоднику, Матроне Московской, Ксении Петербургской, святым апостолам и так далее?
Зачем молиться святым, если есть Христос?


Спасибо, что ответили Tatmilka. :d_thanx :d_thanx
Я даже и не знаю, кто такие Матрона и Ксения God Bless Them...
У меня, наверное, на сегодняшний день, очень примитивный подход к Православию... Но я понимаю то, что Мун говорит.
Молиться Отцу и Сыну и Святому Духу, это мне понятно. Еще понятно молится Богородице и Иоанну Предтечи... Еще моему Ангелу Хранителю. А вот молиться вем остальным я совсем никак не понимаю, кто они и почему им надо молиться... :e_sorry

Станет более понятнее, если почитать житие какого-нибудь святого. Кстати, Иоанн Предтечи тоже был просто человеком, но вот по нему у вас вопросов не возникает. Почему?


:m_yes да и Богородица тоже была обычной земной женщиной...
Не надо переживать, что не вся информация сразу открывается. Господь дает (и в плане знания, и даже в плане осознания собственных грехов) ровно столько, сколько человек может вынести/усвоить. Поэтому молитесь к кому смущения не возникает. Потом вера окрепнет, и откроются "новые горизонты" :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 19:34 
Вы говорите да не заговаривайтесь. Искупитель грехов человеческих только один- Иисус Христос. А Богородица- это Богородица, носящая носителя всего.
А иначе у вас действительно получается секта. извините. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Сама Богородица смиренно говорила: «Се, раба Господня» (Лк. 1, 38).
***
Сама Мария говорит в Евангелии: «И возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем» (Лк. 1, 47).

Ну, т.е. никакого обожествления.
А молимся мы ей, потому что:

"Богородица – великая молитвенница и наша духовная Матерь. Слова, услышанные апостолом Иоанном от Христа – «Се, Матерь твоя!» (Ин. 19, 27) – мы относим и к себе. Ее молитва имеет большую силу. Когда Моника, мать блаженного Августина, плакалась епископу о том, что ее сын ведет беспутный образ жизни, он сказал ей, что дитя таких слез погибнуть не может. То есть даже слезы земной матери бывают такими, что ее сын не может погибнуть, хотя до поры идет не спасительным путем. Богородица плачет о каждом христианине и молится Господу обо всех, кто прибегает под Ее покров. И мы тоже надеемся, что дети Ее слез погибнуть не могут."
http://www.pravmir.ru/bogorodica-nasha-duxovnaya-mater/

Так же о нас молятся и плачут Святые, если мы просим их о помощи и заступничестве.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
:m_yes да и Богородица тоже была обычной земной женщиной...
Не надо переживать, что не вся информация сразу открывается. Господь дает (и в плане знания, и даже в плане осознания собственных грехов) ровно столько, сколько человек может вынести/усвоить. Поэтому молитесь к кому смущения не возникает. Потом вера окрепнет, и откроются "новые горизонты" :angel

Кстати, Иоанн Креститель - очень значимый святой в Православии. Великий святой.
Бабушка миссис Хадсон имя его произносила часто. Кстати, миссис Хадсон, может, помните, что говорила ваша бабушка об Иоанне Крестители? И вообще, что она вам рассказывала, как молилась? У вас же есть какие-то воспоминания. Поделитесь, если возможно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 21:14 
правильно, они святые, но НЕ искупители грехов человеческих. Не путайте понятия. Они заступники наши перед Богом, мы просим их помощи, заступничества перед Всевышним.
А Искyпитель грехов человеческих только один_- Иисус Христос. A кто называет исkуnителем царя Николая- сектант и отступник. ya привела уже цитаты выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Кстати, миссис Хадсон, если есть какие-то новые эмоции после прочтения жития святого, поделитесь, пожалуйста.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka писал(а):
Может, вам бабушка рассказывала, с именем какой святой вас крестили? Я в крещении Татьяна, но святых Татьян несколько.


:m_yes
Константин и Елена. И кстати мой двоюродный брат Константин.
Отмечала этот день Бабуля 3 июня. Помню, нам с ним дарили подарки в этот день и Бабуля нас обоих брала в церковь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka писал(а):
Можно начать с наиболее известного и чтимого ВСЕМИ христианами святителя Николая Чудотворца. Я уверена, ваша бабушка тоже его очень любила и почитала.
http://www.pravmir.ru/svyatitel-nikolaj ... abrya-201/


Помню Николай Угодник. Это он? Спасибо за ссылку, сегодня же начну читать. :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: