Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Iamthecat писал(а):
Кстати, смотрели фильм " Царь"? шикарный фильм :s_thumbup

Tsar ( Царь 2009 ) Full Film English Subtitle

https://www.youtube.com/watch?v=aCvK57uhQxM

о чем он можно кратко плз пока посмотрю

Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)-2
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:56 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Mrs Hudson писал(а):
Moon17 писал(а):
нам повезло что мы живем в епоху где все открыто,и " святые отцы" уже не могут иметь исключительную монополию на Христа! и выдавать людям только что церкви выгодно!
а протестанство и появилось что многие созрели и поняли что ватикаn держит монополию на Христа и не хочет делится...
а как ватикан и короли католоки протестантов гнобили взять варфаламейкую ночь например

У католиков Библия была под запретом. Мирянам было запрещено ее читать. Они именно должны были слушать священников. Тут вера и политика очень тесно переплетены. Миряне верили и думали, что именно так и надо, а Ватикану нужна была абсолютная власть.
Протестанты Библию перевели на языки своих народов, и тем самым сделали доступной для чтения всем (то бишь, с точки зрения Ватикана, совершили "кощунство" и "впали в ересь". :j_sad )

именно так
что печально и в наши дни многие миряне только батюшке в рот смотрят, не мозги включают и не читают изучают (есть мудрые церковники я не спорю) но и свой мозг подключать надо
уж щас информации вагон грех не пользовать
а многие живут как в средневековье и знать не знают про христа о хень много
или отодвигают его и на его место батюшек,попа,Папу ставят
и да спасибо протестантам что библию людям дала

Последний раз редактировалось Moon17 20 авг 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Moon17 писал(а):
Iamthecat писал(а):
Кстати, смотрели фильм " Царь"? шикарный фильм :s_thumbup

Tsar ( Царь 2009 ) Full Film English Subtitle

https://www.youtube.com/watch?v=aCvK57uhQxM

о чем он можно кратко плз пока посмотрю

О царе Иване Грозном, его правлении, о митрополите Филиппе.
эпоха показано очень хорошо. Фильм тяжелый , сразу скажу, много сцен , которые тяжело смотреть. Не развлекательный, это точно, надо настроиться. под настроение. Но хороший фильм, для думающих людей.
кстати, последняя роль Олега Янковского, он играет митрополита Филиппа.

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:59 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

тут один ник не буду говирить кто
даже как то сказал я слишком в дебрии библии евангелии не вдаюсь
хожу в церковь и ето мне хватит мол
ето не цитата но такая главная мисль

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:39 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Tatmilka писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka писал(а):
Baylee писал(а):
Вопрос к модераторам: а почему объединили две разные темы?

Я даже и не заметила. И правда, зачем?

Моя ИМХА ниче страшного, что объединили. Вот что Иисус сказал по этому поводу:

"Do not Oppose Other Christian Groups"
"Teacher," said John, "we saw a man driving out demons in your name and we told him to stop, because he was not one of us." "Do not stop him," Jesus said. "No one who does a miracle in my name can in the next moment say anything bad about me, for whoever is not against us is for us," (Mark 9:38-40 NIV).

Мне видится, этот отрывок из Евангелия несет несколько иной смысл.

и какой же?

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Mrs Hudson писал(а):
Я смысл вижу так, что все мы веруем во Христа, и все мы братья и сестры во Христе, и потому все споры кто верует "правильно", а кто "неправильно" это все от лукавого. Но пипл есть пипл. :j_sad В Буддизме то же самое происходит. Образовались разные группы, разные течения, разные учения, большая колесница, малая колесница, алмазная колесница и проч и проч, и каждая группа считает, что именно их "колесница" самая правильная. А от учения самого Будды ничего не осталось. :j_sad

+10000000

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Tatmilka писал(а):
Baylee писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
У меня такое впечатление, что ТС именно находится в поиске, в самом начале пути. Отсюда все ее вопросы. Она здесь где-то вчера сказала, что на этот путь ее направила Baylee.

Это очередное заблуждение автора... никуда я её не направляла.
И самая большая проблема- Мун хватает знания по верхам, не вникая в суть вопроса. Отсюда столько сумбура и неумения аргументированно объяснить свою позицию (постоянно отсылает что-то почитать, попросту отмахивается, потому что до конца не понимает это сама).

Да это подкол был очередной.

нет не подкол был а правда
вам уже мерещатся что на самом деле и нет
можно посмотреть посты 2-4 месяцев назад я с бейли по многим вопросом была согласна, много спрашивала ее, ее мнение, думала она искрений добрый человек,а потом она суть свою и показала другую

Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере, духовности, и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

что еще хочу сказать мeня когда что то интересует ( в етой конкретной ситуации вера и религия, христианство,) я такой человек что не буду читать и изучать только религиозные писания типа библии корана итд , и людей религиозных слушать,
но и другие источники,и исторические материалы что б узнать с разных сторон и контекст той или иной религии

хочу знать: good bad ugly, чтоб иметь полную картину,а не только фрагменты из религиозных писаний. меня интересовала христианство вот я ее и изучала, и чем больше и читала разные материалы тем больше видела как церковь (тут и католики ортодокс) как бы сформировала христианскую религию,что часто с христом мало что имеет
и многие ритуалы и обряды христос знать не знал ,и они появились гораздо поже христа, и как я уже писала ети ритуалы переплетаются с язычеством. (я ето пишу просто для информации а не с целью гнобления чего то там...)

потом пока церковь не была одобрена имперстором константином да первых христиан гоняли да и не было у них такой институт церкви как щас встречались по домам тайком
а когда все христианство стало легальна в римской империи тогда появилась офиц церковь ( ватикан и греческая)
да и ети две не ладили по етому и раскол на католическую и ортодокс там и др были и есть
власть перешла к попам епископам и стала диктатурой уже
тут уже давай наоборот на язычников наежать и насильно в в христианство обращять
ну а дальше инквизиция еретики кто с церквю не согласны
заметьте очень многие были не против христа а именно офиц церкви
а молот ведьм (про ето я буду одельно) и про протестантов
еще раз я не против христианства я просто озвучиваю исторические факты что б все было в контексте
и если я что то пишу что некоторые считают оскорблением христианства ето не так!!!!
ето правда о церкви иногда(часто) не очень красивая

и да я буду писать правду о церкви нравится кому то или нет

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 21:09 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Moon17 писал(а):
что еще хочу сказать мeня когда что то интересует ( в етой конкретной ситуации вера и религия, христианство,) я такой человек что не буду читать и изучать только религиозные писания типа библии корана итд , и людей религиозных слушать,
но и другие источники,и исторические материалы что б узнать с разных сторон и контекст той или иной религии

хочу знать: good bad ugly, чтоб иметь полную картину,а не только фрагменты из религиозных писаний. меня интересовала христианство вот я ее и изучала, и чем больше и читала разные материалы тем больше видела как церковь (тут и католики ортодокс) как бы сформировала христианскую религию,что часто с христом мало что имеет
и многие ритуалы и обряды христос знать не знал ,и они появились гораздо поже христа, и как я уже писала ети ритуалы переплетаются с язычеством. (я ето пишу просто для информации а не с целью гнобления чего то там...)

потом пока церковь не была одобрена имперстором константином да первых христиан гоняли да и не было у них такой институт церкви как щас встречались по домам тайком
а когда все христианство стало легальна в римской империи тогда появилась офиц церковь ( ватикан и греческая)
да и ети две не ладили по етому и раскол на католическую и ортодокс там и др были и есть
власть перешла к попам епископам и стала диктатурой уже
тут уже давай наоборот на язычников наежать и насильно в в христианство обращять
ну а дальше инквизиция еретики кто с церквю не согласны
заметьте очень многие были не против христа а именно офиц церкви
а молот ведьм (про ето я буду одельно) и про протестантов
еще раз я не против христианства я просто озвучиваю исторические факты что б все было в контексте
и если я что то пишу что некоторые считают оскорблением христианства ето не так!!!!
ето правда о церкви иногда(часто) не очень красивая

и да я буду писать правду о церкви нравится кому то или нет

Всё правильно :s_thumbup Правда всегда одна, а не у каждого своя.

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 19:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

наткнулась на интересное мнение про разные "облики" бога и какое именно "облик" важен для верующих в тот или иной период:

"Here are summaries of the various stages at which a person can know God.

* Stage One: God is the Protector to those who see themselves in danger. This fits a world of bare survival, full of physical threats and danger. This conception of God projects a being who is vengeful, quick to anger, jealous, and metes out rewards and punishments. Fear characterizes this relationship, and if God is appeased you may be protected from Divine threats, fate, nature, etc. You want to be on this God's good side.

* Stage Two: God is the Almighty to those who need control and power. This fits a world of power struggles and ambition, where fierce competition rules. This conception of God projects a kingly figure who is sovereign, omnipotent, just, impartial, rational, upholds law. Awe and obedience characterize this relationship, and if you maintain allegiance to God and honor Divine law, you will receive boons in the form of answered prayers.

* Stage Three: God is Peace to those who have discovered their own inner world. This fits a world of inner solitude where reflection and contemplation are possible.This conception of God projects a being who is calm, consoling, undemanding, conciliatory, serene. A God of Peace is found through silent contemplation and meditation.

* Stage Four: God is the Redeemer to those who are conscious of committing a sin. This fits a world where personal growth is encouraged and insights prove fruitful. This conception of God projects a being who is understanding, forgiving, accepting, inclusive, and tolerant. This God is known when a person achieves self-acceptance.

* Stage Five: God is the Creator when we wonder where the world came from. This fits a world that is constantly renewing itself, where innovation and discovery are nurtured. This conception of God projects a being of unlimited creative potential, open, generous, abundant, willing to be known, and inspiring. This God is accessed through inspiration.

* Stage Six: God works Miracles when we need the laws of nature to be revoked. This fits a world that contains prophets and seers, where spiritual vision is nurtured. This conception of God projects a being who is healing, magical, transformative, and mystical. This God is found through grace.

* Stage Seven: God is a Pure Being ("I Am") to those who feel ecstasy and a transcendent sense of pure being. This fits a world that transcends all boundaries, a world of infinite possibilities. This conception of God defies easy labels, being infinite, immeasurable, unchanging, unborn, undying, unmanifest, and intangible. Union with this God is found through transcendence.

"You believe that you were created to serve God,"
and Indian guru once pointed out, "but in the end you may discover that God was created to serve you.""

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия