Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)-2
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Moon17 писал(а):
нам повезло что мы живем в епоху где все открыто,и " святые отцы" уже не могут иметь исключительную монополию на Христа! и выдавать людям только что церкви выгодно!
а протестанство и появилось что многие созрели и поняли что ватикаn держит монополию на Христа и не хочет делится...
а как ватикан и короли католоки протестантов гнобили взять варфаламейкую ночь например


У католиков Библия была под запретом. Мирянам было запрещено ее читать. Они именно должны были слушать священников. Тут вера и политика очень тесно переплетены. Миряне верили и думали, что именно так и надо, а Ватикану нужна была абсолютная власть.
Протестанты Библию перевели на языки своих народов, и тем самым сделали доступной для чтения всем (то бишь, с точки зрения Ватикана, совершили "кощунство" и "впали в ересь". :j_sad )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka писал(а):
Baylee писал(а):
Вопрос к модераторам: а почему объединили две разные темы?

Я даже и не заметила. И правда, зачем?


Моя ИМХА ниче страшного, что объединили. Вот что Иисус сказал по этому поводу:

"Do not Oppose Other Christian Groups"
"Teacher," said John, "we saw a man driving out demons in your name and we told him to stop, because he was not one of us." "Do not stop him," Jesus said. "No one who does a miracle in my name can in the next moment say anything bad about me, for whoever is not against us is for us," (Mark 9:38-40 NIV).

Мне видится, этот отрывок из Евангелия несет несколько иной смысл.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я смысл вижу так, что все мы веруем во Христа, и все мы братья и сестры во Христе, и потому все споры кто верует "правильно", а кто "неправильно" это все от лукавого. Но пипл есть пипл. :j_sad В Буддизме то же самое происходит. Образовались разные группы, разные течения, разные учения, большая колесница, малая колесница, алмазная колесница и проч и проч, и каждая группа считает, что именно их "колесница" самая правильная. А от учения самого Будды ничего не осталось. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Я смысл вижу так, что все мы веруем во Христа, и все мы братья и сестры во Христе, и потому все споры кто верует "правильно", а кто "неправильно" это все от лукавого. Но пипл есть пипл. :j_sad В Буддизме то же самое происходит. Образовались разные группы, разные течения, разные учения, большая колесница, малая колесница, алмазная колесница и проч и проч, и каждая группа считает, что именно их "колесница" самая правильная. А от учения самого Будды ничего не осталось. :j_sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими» (Мф.7:6)

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:26 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22301
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Я смысл вижу так, что все мы веруем во Христа, и все мы братья и сестры во Христе, и потому все споры кто верует "правильно", а кто "неправильно" это все от лукавого. Но пипл есть пипл. :j_sad В Буддизме то же самое происходит. Образовались разные группы, разные течения, разные учения, большая колесница, малая колесница, алмазная колесница и проч и проч, и каждая группа считает, что именно их "колесница" самая правильная. А от учения самого Будды ничего не осталось. :j_sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими» (Мф.7:6)


Правильно :m_yes . Но здесь не спорят о правильности веры. Автор темы изначально настроена воинственно и не скрывает, что обличала и будет обличать Христианство. Выглядит примерно так: вы не смотрите, что я кидаюсь в вас какашками... все равно оставайтесь тут и общайтесь со мной. Ну и смысл такого общения? Если вам нравится, я ничего против не имею.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я, ктати, ТС не имела в виду вообще. Мои "измышления" :c_laugh относились к теме "без Иеговы".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Кажется, мы о разных вещах тут говорим. Я говорила о том, что все мы веруем во Христа (включая СИ) и все мы братья и сестры во Христе (включая СИ), и именно об этом Христос говорил своим апостолам. Сорри за недоразумение. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Кажется, мы о разных вещах тут говорим. Я говорила о том, что все мы веруем во Христа (включая СИ) и все мы братья и сестры во Христе (включая СИ), и именно об этом Христос говорил своим апостолам. Сорри за недоразумение. :e_sorry

Если говорить о СИ, то они не верят в Иисуса Христа как в Сына Божьего, поэтому мы не можем быть с ними братьями и сестрами во Христе. СИ вообще не христиане. Но я убеждена, что они имеют право на свою точку зрения и пропаганду своей религии.
Проблема в том, что не ВСЕ веруют во Христа. То есть жил-был такой праведник, в это верят, а в то, что Он - Сын Божий, Спаситель, Истина - в этом не то, что сомнения, а даже и отрицания присутствуют. И в Евангелие верят выборочно, вот это место мне нравится, я верю, а вон то место мне не по душе, я не верю. Так какие же мы братья и сестры во Христе, если некоторые люди не хотят этого, отрицают?
Другой разговор, что всех нас сотворил Бог, и только ему судить и миловать конкретного человека. Мы можем только посочувствовать и помолиться за него (если желание есть).

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Я думаю исходить надо из того, что христианство — путь в Царство и жизнь в Царстве. Царство — реальность объективная, оно пришло в мир через Иисуса. Чтобы в Царство войти, важно доверие к Спасителю-вера в Иисуса Христа. Но даже для тех, кто остаётся вне Царства, оно не закрыто полностью и ощущается повсюду. Конечно это ощущение не та полнота жизни в Царстве, открываемая Христом. Но оно всё же лучше, чем ничего. Оно защищено только от негативного отношения к нему и к Тому, Кто принёс его в мир. А значит всякий, кто не сказал Христу или кому-то из Его учеников, делающих Его дело, однозначного «нет», для Царства не потерян.
Мне кажется в первую очередь это касается того, что надо быть терпимым к тем кто находится в поиске, делает первые шаги. В Евангелии Иисус дает ответ: "Не запрещайте ему". Выходит, мы должны смотреть за собой, а не разбираться, насколько достоин или недостоин другой.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 20 авг 2017, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
HONEY писал(а):
Я думаю исходить надо из того, что христианство — путь в Царство и жизнь в Царстве. Царство — реальность объективная, оно пришло в мир через Иисуса. Чтобы в Царство войти, важно доверие к Спасителю-вера в Иисуса Христа. Но даже для тех, кто остаётся вне Царства, оно не закрыто полностью и ощущается повсюду. Конечно это ощущение не та полнота жизни в Царстве, открываемая Христом. Но оно всё же лучше, чем ничего. Оно защищено только от негативного отношения к нему и к Тому, Кто принёс его в мир. А значит всякий, кто не сказал Христу или кому-то из Его учеников, делающих Его дело, однозначного «нет», для Царства не потерян.
Мне кажется в первую очередь это касается того, что надо быть терпимым к тем кто находится в поиске. В Евангелии Иисус дает ответ: "Не запрещайте ему". Выходит, мы должны смотреть за собой, а не разбираться, насколько достоин или недостоин другой.

Как эта "терпимость" должна выражаться? Соглашаться с ними? Вступать в дискуссии? Молчать, когда святыни ногами попираются? Или все-таки развернуться и уйти, дабы не бросить святыни под их ноги? Всякому терпению должен быть предел. Я против раздора и брани. Но надо понимать, когда "уже слишком" и пора отойти. А так ходить вокруг того, кто "в поиске" и уговаривать, выслушивать и поддакивать, надеясь на "прозрение", это не просто глупо, но и нарушение прямой заповеди. Другой разговор, когда речь идет о наших близких людях, семьях, родных. Здесь уж сам Бог велел терпеть всю жизнь.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Tatmilka писал(а):
HONEY писал(а):
Я думаю исходить надо из того, что христианство — путь в Царство и жизнь в Царстве. Царство — реальность объективная, оно пришло в мир через Иисуса. Чтобы в Царство войти, важно доверие к Спасителю-вера в Иисуса Христа. Но даже для тех, кто остаётся вне Царства, оно не закрыто полностью и ощущается повсюду. Конечно это ощущение не та полнота жизни в Царстве, открываемая Христом. Но оно всё же лучше, чем ничего. Оно защищено только от негативного отношения к нему и к Тому, Кто принёс его в мир. А значит всякий, кто не сказал Христу или кому-то из Его учеников, делающих Его дело, однозначного «нет», для Царства не потерян.
Мне кажется в первую очередь это касается того, что надо быть терпимым к тем кто находится в поиске. В Евангелии Иисус дает ответ: "Не запрещайте ему". Выходит, мы должны смотреть за собой, а не разбираться, насколько достоин или недостоин другой.

Как эта "терпимость" должна выражаться? Соглашаться с ними? Вступать в дискуссии? Молчать, когда святыни ногами попираются? Или все-таки развернуться и уйти, дабы не бросить святыни под их ноги? Всякому терпению должен быть предел. Я против раздора и брани. Но надо понимать, когда "уже слишком" и пора отойти. А так ходить вокруг того, кто "в поиске" и уговаривать, выслушивать и поддакивать, надеясь на "прозрение", это не просто глупо, но и нарушение прямой заповеди. Другой разговор, когда речь идет о наших близких людях, семьях, родных. Здесь уж сам Бог велел терпеть всю жизнь.


Я сделала поправку. Здесь говорится о людях, которые обращаются к Богу. Там же не говорится , что человек этот отрицал учение, хулил. Напротив он использовал имя Иисуса Христа и значит те чудеса, что он творил от имени его приводили к Богу других. Это рассуждение не было привязано к конкретной ситуации здесь.
А в данной ситуации , да лучше не вступать в дискуссии.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
"Не давайте святыни псам." Кто такие псы ?
https://www.youtube.com/watch?v=Ra5SrkYrLdU

Алексей Ильич Осипов - выдающийся советский и российский учёный-богослов, педагог и публицист, доктор богословия honoris causa. Профессор Московской духовной академии.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
HONEY писал(а):
Я сделала поправку. Здесь говорится о людях, которые обращаются к Богу. Там же не говорится , что человек этот отрицал учение, хулил. Напротив он использовал имя Иисуса Христа и значит те чудеса, что он творил от имени его приводили к Богу других. Это рассуждение не было привязано к конкретной ситуации здесь.
А в данной ситуации , да лучше не вступать в дискуссии.

Да, слова из Евангелия, которые привела Хадсон и конкретная ситуация в этом разделе - разные "оперы" вообще. :m_yes

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
У меня такое впечатление, что ТС именно находится в поиске, в самом начале пути. Отсюда все ее вопросы. Она здесь где-то вчера сказала, что на этот путь ее направила Baylee.


Последний раз редактировалось Mrs Hudson 20 авг 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
У меня такое впечатление, что ТС именно находится в поиске, в самом начале пути. Отсюда все ее вопросы. Она здесь где-то вчера сказала, что на этот путь ее направила Baylee.

Baylee

Кто ТС?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: