Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):

И всегда так было. Я здесь выше писала, что у католиков Баблия была под запретом. Мирянам было запрещено ее читать, а можно было только слушать, что говорят священники. Это не забота о ближнем, это политика. Ватикану нужна была абсолютная власть.
А уничтожение ордена Тамплиеров? Тоже политика.
А крестовые походы? И это туда же. Политика, нужны земли, нужны богатства.
Грабеж и убийства "in the name of Christ"... :j_sad :k_crying

К сожалению, так и дальше будет. :j_sad

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:57 
Moon17 писал(а):
Iamthecat писал(а):
Кстати, смотрели фильм " Царь"? шикарный фильм :s_thumbup

Tsar ( Царь 2009 ) Full Film English Subtitle




https://www.youtube.com/watch?v=aCvK57uhQxM

о чем он можно кратко плз пока посмотрю



О царе Иване Грозном, его правлении, о митрополите Филиппе.
эпоха показано очень хорошо. Фильм тяжелый , сразу скажу, много сцен , которые тяжело смотреть. Не развлекательный, это точно, надо настроиться. под настроение. Но хороший фильм, для думающих людей.
кстати, последняя роль Олега Янковского, он играет митрополита Филиппа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере, духовности, и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
что еще хочу сказать мeня когда что то интересует ( в етой конкретной ситуации вера и религия, христианство,) я такой человек что не буду читать и изучать только религиозные писания типа библии корана итд , и людей религиозных слушать,
но и другие источники,и исторические материалы что б узнать с разных сторон и контекст той или иной религии

хочу знать: good bad ugly, чтоб иметь полную картину,а не только фрагменты из религиозных писаний. меня интересовала христианство вот я ее и изучала, и чем больше и читала разные материалы тем больше видела как церковь (тут и католики ортодокс) как бы сформировала христианскую религию,что часто с христом мало что имеет
и многие ритуалы и обряды христос знать не знал ,и они появились гораздо поже христа, и как я уже писала ети ритуалы переплетаются с язычеством. (я ето пишу просто для информации а не с целью гнобления чего то там...)

потом пока церковь не была одобрена имперстором константином да первых христиан гоняли да и не было у них такой институт церкви как щас встречались по домам тайком
а когда все христианство стало легальна в римской империи тогда появилась офиц церковь ( ватикан и греческая)
да и ети две не ладили по етому и раскол на католическую и ортодокс там и др были и есть
власть перешла к попам епископам и стала диктатурой уже
тут уже давай наоборот на язычников наежать и насильно в в христианство обращять
ну а дальше инквизиция еретики кто с церквю не согласны
заметьте очень многие были не против христа а именно офиц церкви
а молот ведьм (про ето я буду одельно) и про протестантов
еще раз я не против христианства я просто озвучиваю исторические факты что б все было в контексте
и если я что то пишу что некоторые считают оскорблением христианства ето не так!!!!
ето правда о церкви иногда(часто) не очень красивая

и да я буду писать правду о церкви нравится кому то или нет


Всё правильно :s_thumbup Правда всегда одна, а не у каждого своя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуалные вопросы о вере, духовности, и Боге для всех!
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 16:52 
Не знала куда запостить, темы о муслимах нет в этом разделе. То что произошло во Франции беспокоит и еще раз убедило меня, какая у мусульман опасная религия. Почитайте что происходит. Как так можно с верой в свего Бога отрезать головы людям?? И теперь они еще пикеты устраивают по всему миру требуя французского президента извиняться и угрожают не прекращать мстить пока не извинится. Отрезают головы людям во Франции и требуют извиняться. За что? За то что во Франции свобода слова и самовыражения? Бедные французы, заселили страну дикарями и теперь им это боком выходит. В России тоже были пикеты мусульман у французского посольства по этому поводу, что в США? Я не слышала пока. Слышала армяне маршировали по поводу событий между Арменией и Азербайджаном, но по мусульман не слышала пока. По поводу армян удивило, чего они добиваются своими маршами здесь? Ужас, во всем мире хаос и это все на фоне карантина.

https://www.yahoo.com/news/killings-france-trigger-bangladesh-protests-093918679.html


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: