Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проповедь -БАБЫ наглые, противные.
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Протоиерей Андрей Ткачев

БАБЫ наглые, противные. Ломать об колено, отбивать ей рога, Ломом. Ткачёв Андрей
https://www.youtube.com/watch?v=Mgc26GBFa7Y

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 10:38 
а не тот ли это самый Ткачев, который советует " ломать баб об колено"? поистине смиренная и поучительная проповедь. в кавычках естестна. о времена. о нравы.
Послушала, больше похоже на речь крининального пахана.

БАБЫ наглые, противные. Ломать об колено, отбивать ей рога, Ломом. Ткачёв Андрей


https://www.youtube.com/watch?v=Mgc26GBFa7Y

как там было где-то в цитатах, если не можешь сказать чтота хорошее- заткнись. Вышлите цитатник ткахчеву


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 18:29 
Baylee писал(а):
[
.. Посмотрела в нете на реакцию: ну, никто эту запись всерьез кроме вас и Войны не принял...ну, правда... ноль реакции :c_laugh
Т



погодите - ка, вот так поворот. :bigeyes Вы же постояннно постите его цитаты, цитируете его. То вы, то наташка из Чикаго, Это вы не серьезно что ли, шутите или как? :bigeyes то есть , не надо его воспринимать всерьез, да? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 18:44 
Baylee писал(а):
[И еще... Посмотрела в нете на реакцию: ну, никто эту запись всерьез кроме вас и Войны не принял...ну, правда... ноль реакции :c_laugh



отдельно выделю.
Вот опять вы лукавите, выворачиваетесь. ох, лукавая у вас душонка. лживая.
Скандал был в интернете. А у Андрея Кураев на сайте тоже был отклик. Знаете, ото Кураев?Вот запощу сюда, вам, почитайте.


“Ломать жену об колено”
http://www.youtube.com/watch?v=rseYn6CO99g

Сказанное – это не пародия, не троллинг, не попытка развеселить публику в неоднозначном кураевском стиле: «найди девушку, отмиссионерь ее и катехезни по самое некуда». Сказанное отцом Андреем Ткачевым сказано серьезно, это именно слово пастыря. Это не шуточное, не прикольное, а именно серьезное высказывание реального священника, сделанное им публично, а не на кухне за рюмкой чая на ухо своему старому семинарскому приятелю. И это не случайно оброненное экспромтом слово. Напротив, это целая система рассуждений на вполне конкретную тему. Случайно такое не говорится.



Священник Андрей призывает обращаться с человеческим существом, как с животным, предназначенным для дрессировки. Подобная позиция, как и любая речь, публично призывающая к насилию и отрицающая человеческое достоинство в человеке по национальному, расовому, социальному, или, как мы видим здесь, половому признаку – недопустима.

Священник Святослав Шевченко решил поддержать и оправдать брата и сослужителя перед лицом критиков, которых было большинство. Вот некоторые цитаты:

«Просто уверен, что отец протоиерей намеренно сгущает краски для того, чтобы донести важную мысль до сердец слушателей. Проблема в том, что в наш век повальной либерализации и феминизации всего и вся — очень сложно это сделать. Мы живем в паутине красивых фраз. И для того, чтобы заглянуть в душу собеседника — иной раз нужно разорвать эту паутину. А как это сделать? Назвать вещи своими именами. Как бы грубо это не звучало.»

Не понимаю, что такое «век глобальной феминизации всего и вся»? В чем это выражается?

Почему для «донесения мысли» священнику требуется призвать к насилию?

«Вспомните Христа, который в лицо своим оппонентам нередко бросал нелицеприятные эпитеты: «порождения ехиднины», «гробы крашенные», «лицемеры» и так далее. За витиеватостью плетения словес мы порой не можем увидеть глубину той или иной трагедии. Поэтому правду-матку обычно рубят…»

Сравнить священника, призывавшего к насилию над слабым полом, с самим Христом, по мне – это высший пилотаж демагогии. Оказывается, вот чем священник может уподобиться Христу! Не тем, что утешил, не тем, что исцелил, не тем, что безвинно за другого пострадал.. А тем, что обругал женщин «дурами» и «козами».


Последний раз редактировалось Iamthecat 02 дек 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 18:47 
ДАЛЕЕ:

Далее отец Святослав соревнуется в демагогии уже сам с собой:

«На это мне возразят милые женщины, дескать, но ведь отец Андрей призывает к насилию. Ничего подобного. Если немного проанализировать текст, то становится совершенно очевидным, что батюшка использует метод литературной гиперболизации. Ну, начнем с того, что у женщин не бывает рогов (ни реально, ни фигурально), которые священник предложил сбивать ломом. И в стиральную машинку женщина тоже не поместится, если это, конечно, не промышленная прачечная».

Во многих странах сама угроза насилием и убийством уже считается уголовно наказуемым преступлением. А здесь уже сам факт принадлежности человека к женскому полу для о. Андрея повод ставить человека на место, обзывать, оскорблять, «обламывать ему рога» и сожалеть о том, что мало его били.

Метод литературной гиперболизации? Можно угрожать жене чем угодно – убить, зарезать, расчленить, избить до смерти, скормить собакам, «пасть порвать, моргалы выколоть»? А потом сказать: а это у нас такая литературная гиперболизация, потому что собак, которым я мог бы скормить свою жену, я отродясь дома не держал. Я всего лишь вступал против тотальной феминизации всего и вся. Поэтому ты, дура и коза, должна быть мне благодарной за духовное наставление и за то, что я тебя поставил на место, иначе бы ты, тварь, обнаглела бы до невозможности. Меня этому недавно батюшка научил.

Далее в тексте о. Святослава делаются уже глобальные выводы:

«Спустя еще какое-то время подкаблучники заполнят собой различные ведомства и учреждения. Они будут управлять городами, регионами и странами. А какая психология у подкаблучника? Правильно, ему комфортнее не портить себе нервную систему, а уступить более напористому. А теперь на секунду представьте, что президентом нашей страны стал подкаблучник. Ну, и как он думаете будет защищать национальные интересы своего государства?»

Понятно, что и для о. Андрея, и о. Святослава не подкаблучник – это не тот, кого ломают об колено, а тот, кто сам ломает об колено заведомо слабое и беззащитное существо. То есть люди именно с такой психологией «ломателей слабого об колено» должны быть политиками, мэрами городов и президентами. Или подкаблучник или садист – третьего не дано.

Поэтому, давайте назовем вещи своими именами: один священник призывает к тоталитарному строю в отдельно взятой семье, где не нужны двое любящих, уважающих друг друга людей, а нужен насилующий сильный и насилуемый слабый, которому отбивают ломом рога (конечно же, фигурально, ведь ни лома, ни рогов в наличии нет). А другой священник призывает спроецировать эту модель отношений уже на государство, где в кресле правителя будет сидеть мега-альфа-самец и фигурально обламывать рога всем, кто посмеет поднять свою фигурально-рогатую голову.


Как муж профессионального психолога и педагога, я понимаю, что неизбежно существуют и будут существовать индивидуумы, которые доказывают сами себе свою значимость через насилие над слабейшим – ребенком, женщиной и т.п. Это неизбежное зло, и таких людей нужно уметь распознавать и держаться от них подальше, а когда они пытаются протащить свои фантазии в реальность – ловить и изолировать от потенциальных жертв в специально отведенных местах с очень строгим распорядком дня.

Вопрос в другом: учит ли христианство чему-то подобному, призывал ли чему-либо похожему Христос? Нет, не призывал. И поэтому, когда человек говорит подобные вещи, не имеет никакого значения, священник он или алкаш из соседнего подъезда. Ради себя, ради вашей семьи и детей – не пускайте таких людей ни в свой мозг, ни в свое жилище.

Священник Александр Пикалев


http://diak-kuraev.livejournal.com/1107566.html?page=5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Модераторы, можно перенести посты ника "Iamthecat" о священнике Ткачеве в отдельную тему, тем более что она открыта ником "Война" и непозволительно долго пустует. Заранее благодарна!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проповедь -БАБЫ наглые, противные.
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Модераторы, спасибо большое! :q_flower01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проповедь -БАБЫ наглые, противные.
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Ой , веселуха тут. Во всяко разно это надо перенести. Какая там религия, там призывы к криминалу, насилию. Жуть.


+1 :m_yes

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проповедь -БАБЫ наглые, противные.
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Раздел "Религия" станосится самым популярным на форуме, приятно, что многие ники читают все темы здесь и заходят сюда )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 20:31 
Baylee писал(а):
Модераторы, можно перенести посты ника "Iamthecat" о священнике Ткачеве в отдельную тему, тем более что она открыта ником "Война" и непозволительно долго пустует. Заранее благодарна!



Спасибо, Бейли, что обратили внимание общественности на хамство православного священника Ткачева. Чем больше будет людей знать- тем лучше.
Пьянству- бой! как грицца. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проповедь -БАБЫ наглые, противные.
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 20:35 
Moon17 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Раздел "Религия" станосится самым популярным на форуме, приятно, что многие ники читают все темы здесь и заходят сюда )

видите как все замечательно :c_laugh
а вы были против раздела


Знание- сила. То есть, вся сила в знаниях.
или: Кто нам мешает- тот нам и поможет. ( цитата из кинофильма) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проповедь -БАБЫ наглые, противные.
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Развлекайтесь девушки, это как раз ваше все, правильно выделили специальное место такое отдельное здесь :b_wink

Не буду вам мешать )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проповедь -БАБЫ наглые, противные.
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 21:17 
ну вот опять, они сами гадости говорят, а сваливают вину на других. Ткачев назвaл жeнщин козами и дурами, а виноваты в этом мы. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проповедь -БАБЫ наглые, противные.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 02:29 
Война писал(а):
Протоиерей Андрей Ткачев

БАБЫ наглые, противные. Ломать об колено, отбивать ей рога, Ломом. Ткачёв Андрей
https://www.youtube.com/watch?v=Mgc26GBFa7Y



:bigeyes И этот человек читает проповеди в Православной Церкви? или только на просторах интернета?
Он только позорит Православную Церковь. Я не осуждаю, высказываю мнение по теме, он же не простой православный а священник, и если все священики такие проповеди начнут читать в церквях и советы такие давать о ближнем , что ожидать от простых смертных придется после таких проповедей :rog


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: