Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Учительница писал(а):
Вы отрицаете первобытнообщинный строй в истории человека? Хотите сказать они были существа с тонкоорганизованной психикой и развитой речью и знали хотя бы кто такой адам?

Я честно говоря не понимаю, о чем речь. :e_sorry Как-то связать первобытно-общинный строй с Адамом.... Зачем? Библия - это не **** истории, не источник ТОЧНЫХ сведений о том, как человек жил, что он ел, на какой стадии его психика была развита. Это вообще все из другой оперы.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 17:18 
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
а все поняла он покаялся и попал в рай

значит можно творить зверства и терор как гитлер сталин или грозный или еще кто, покаятся и дело в шляпе- ты в раю!
очень удобно, как то даже очень....

Бог видит искренность сердца и веру. Бога не обманишь.


и как относится искренность сердца и веры с покаянием гитлера и сталина? где тут связь?
и чтоб два раза не всtавать. обманЕшь- черeз Е пишется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 17:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Tatmilka писал(а):
Учительница писал(а):
А ленин был крещен? Может РПЦ против его признания православным? Она его антихристом назвала , не?
И красноармейцем он не был чтоб под звездой похоронить, и ваще ходят сведения , что он внебрачный сын, так что оба его биородителя далеки от православия. мутно карочи все там.

Ленин был крещен. У Русской Православной церкви нет такой функции - признание/не признание православным. Ленин сам отошел от веры. Про официальную анафему по отношению к нему я не слышала. Если кто-то не верит и не ходит в церковь, за ним бегать с призывами вернуться никто не будет, это очень интимные отношения человек - Бог. Захочет, вернется, нет, ну и не надо. Свобода воли.



Ленин не просто был крещён, у него ещё 5 была по закону Божьему. Это ещё раз подчёркивает разницу между знанием предмета и верой.

А Иван Грозный очень любил Евангелие. Но соблазнился тем, что помазанник Божий. Решил что ему всё дозволено. И часто зверства совершал по тексту из писания. Совершал суд на земле.

На счёт покаяться и по новой грешить, так не работает. Весь смысл покаяния-осознать и не повторять опять. Иначе спрос будет ещё больше, поскольку ты уже осознанно нарушаешь заповеди.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 28 авг 2017, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
v


Вложения:
287128_original.jpg
287128_original.jpg [ 93.92 КБ | Просмотров: 1854 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Ну если кто хочет, может поминать душу Ленина, молиться за него, милостыню подавать. Чисто теоретически это возможно. Только кто на практике это будет делать? Разве что только Зюганов.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 17:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Учительница писал(а):
Никто ни с кем не разговаривал целую вечность, как вдруг слепился Адамчик и сразу заговорил членораздельно, да не сам с собой, а с богом с чувством с толком и сразу мыслеформы полились абстрактного мышления, вот просто так, без ничего, сразу понял что бог это бог, вот так сразу взял и все понял. А потом откусил от яблока и плюс ко всему все узнал еще сразу. А потом бог от большой любви хрясь его и отшиб и память и знания и психику и речь и превратил в животное. Ничто не напоминает из современной жизни.?


Когда это было превращение в животное? :dum

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
HONEY писал(а):
Учительница писал(а):
Никто ни с кем не разговаривал целую вечность, как вдруг слепился Адамчик и сразу заговорил членораздельно, да не сам с собой, а с богом с чувством с толком и сразу мыслеформы полились абстрактного мышления, вот просто так, без ничего, сразу понял что бог это бог, вот так сразу взял и все понял. А потом откусил от яблока и плюс ко всему все узнал еще сразу. А потом бог от большой любви хрясь его и отшиб и память и знания и психику и речь и превратил в животное. Ничто не напоминает из современной жизни.?


Когда это было превращение в животное? :dum

Да люди вообще такие фантазеры! :c_laugh Вместо того, чтобы почитать саму Библию, выдумывают всякие небылицы и еще больше утверждаются в своих убеждениях.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
За достоверность не ручаюсь, глубоко не копала, но работа интересная. По крайне мере для меня, потому что я не искала ответа про первобытные общины и всегда, ещё со школы чудесное превращение обезьяны вызывало сомнение. Но вот вопрос разноцветности людей интересовал, поскольку изначально была только одна пара Адам и Ева.
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=711

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Да нет у меня никаких убеждений, одни вапросы.

Убедите меня, что первобытного человека не было на самом деле и он не жил в пещерах как скот, а лежал на травке и сочинял оды после изгнания из рая.

Когда было изгнание из Рая? До первобытного строя или после?

Хорошо , с вероисповеданием и языком Адама никак не получается получить простой ответ. Ну хоть географически то можно определить куда был сброшен Адам плюс минус.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Учительница писал(а):
Да нет у меня никаких убеждений, одни вапросы.

Убедите меня, что первобытного человека не было на самом деле и он не жил в пещерах как скот, а лежал на травке и сочинял оды после изгнания из рая.

Когда было изгнание из Рая? До первобытного строя или после?

Хорошо , с вероисповеданием и языком Адама никак не получается получить простой ответ. Ну хоть географически то можно определить куда был сброшен Адам плюс минус.

Никто никого убеждать не будет, это сто пудов.
Адам после изгнания из Рая пахал как папо Карло, а не лежал на травке в расслабоне.
Вот в Википедии написано: "Географическое месторасположение трактуется от Армянского нагорья и Загроса до Южной Месопотамии. Наиболее вероятна привязка к высокогорным озёрам Ван или Урмия. Считается, что в мифе об Эдемском саде нашла отражение жизнь до неолитической революции, когда люди занимались охотой и собирательством[2]."

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
вот и славно, значит Адам был армянином и православным, хоть что то проянилось. Вся картина мира сложилась и по языку. Произнести Вах!! нетрудно ! и все в этом слове выразилось и слава богу и все остальное.

ОJТехас победила!:

Вначале были православные, а все остальные зороастрийцы, ебиптяне, и эллины, буддисты были после, отступники окаянные.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Учительница писал(а):
вот и славно, значит Адам был армянином и православным, хоть что то проянилось. Вся картина мира сложилась и по языку. Произнести Вах!! нетрудно ! и все в этом слове выразилось и слава богу и все остальное.

ОJТехас победила!:

Вначале были православные, а все остальные зороастрийцы, ебиптяне, и эллины, буддисты были после, отступники окаянные.

:lol:

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:26 
Учительница писал(а):
вот и славно, значит Адам был армянином и православным, хоть что то проянилось. Вся картина мира сложилась и по языку. Произнести Вах!! нетрудно ! и все в этом слове выразилось и слава богу и все остальное.

ОJТехас победила!:

Вначале были православные, а все остальные зороастрийцы, ебиптяне, и эллины, буддисты были после, отступники окаянные.


и даже не важно уже, что Христос был еврей, и еврейский народ бежал из Египта. :c_laugh


Последний раз редактировалось Iamthecat 28 авг 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 17:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
ничего в колдунах целитеьниц плохого нет
мое мнение если они ето с добром
но я не церковник они мне не мешают

А вы христианка?

нет, не в том смисле что принято считать christian
Но Иисус есть в моей вере
еще хочу добавить что я не принадлежу абсолютно ни какой деноминации или религии



New Age religion?? "Everything is great, everything is accepted and I am not insulting anyone etc."?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
IzaStar писал(а):
OJKTexas писал(а):
IzaStar писал(а):

Язычество это древнейшая религия, история и культура развития человеческой цивилизации. Отчего бы не "покопаться" в язычестве, если человеку интересна история религий, из песни слов не выкинешь.

Язычество - древнейшая религия отступничества от Бога.


:c_laugh У меня какое-то двоякое ощущение от Ваших сообщений, то ли так тонко троллите, то ли реально тотальная немутнённость. Язычество это дохристианские традиции и обычаи общественного уклада жизни древних славян. Учите матчасть.



Поражает ваша уверенность... Прочитайте про Нимрода и Вавилон и откуда у язычества ноги растут. И как оно вообше оказалось на Древней Руси. Язычество - противостояние истинному Богу. Сначала была истинная вера в истинного Бога. А язычество уже было потом как "восстание". И распространилось по всему миру. У меня бы тоже не было никакого желания в нем копошиться. Лучше познать то, что было именно до язычества :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: