Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Moon17 писал(а):
вот моя бабушка была целительнитей все село в к ней шло то за ето то за другое
плохого она не делала никогда,
но и верующая была в христа
вот тут тоже двоеверие
ничего плохого не вижу
у меня примерно такие же взгляды как у нее вера в силы природы с другими течениями, учениями

Бабушка ваша жертвоприношения делала? Или идолам поклонялись? Или Бога единого не признавала?
При чём тут целительство?

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:01 
HONEY писал(а):
Iamthecat писал(а):
HONEY писал(а):
Iamthecat писал(а):
почитала . ну и каша опять .Honey, Идите, читайте книги, которые написали профессионалы. Не несите отсебятину.

В чём каша? Вы приходите только фыркнуть, а не пояснить. Если есть у вас какие то знания, поделитесь. Что именно вас не устраивает, в чём вы видите искажение?



колдуны- это колдуны. Они отдельно от язычества.если коротко.

Вы рассуждает с точки зрения одной культурной группы. А язычество было повсеместно.Где то жрецы , а где то и колдуны, Вуду например.



я говорю, как россиянка, а не представительница африканского племени.
В данном случае, в современности я вижу, что язычники россии спокойно молилiсь в своих рощах , никогда никого не трогали, не лезли ни к кому, а православные христиане вырубали иx святые места. вот и все .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Iamthecat писал(а):
В данном случае, в современности я вижу, что язычники россии спокойно молилiсь в своих рощах , никогда никого не трогали, не лезли ни к кому, а православные христиане вырубали иx святые места. вот и все .

Своё мнение на этот счёт я сказала раньше. Те о ком вы говорите далеки от православия. Позиционировать себя можно как угодно, но не являться таким на самом деле.Это очевидная вещь, потому что человек есть целостное существо, он есть и душа, и тело. И его внутреннее убеждение неизбежным образом должно выражаться в делах. Поэтому апостол об этом и говорит: «Вера без дел мертва». Дела верующих православных людей – это дела исполнения заповедей Христовых. Первая и главнейшая заповедь Христова: "Возлюби Бога и ближнего, как самого ". Что означает учитывать интересы других.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
вы хотите расуждать об етом, откройте тему и расуждайте о чем вы хотит
а я буду тут о чем мне интересно
спасибо

:bigeyes
Так это как раз по теме. Вы же сами подняли вопрос о традициях народа. Так у еврейского народа в прошлом был закон Ветхого завета. Они так же спорили стоит им обрезываться или нет.

В первой главе к Галатам:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.


Если человек продолжает основывать свою жизнь на языческих верованиях, придавать им силу во спасение рода, например, то такой человек остался без Христа. И судиться будет как отпавший от благодати.

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры".

Кому интересно, прочитайте послание к Галатам как раз в русле этой темы. Только там спор был у евреев о их прошлых обычаях. Что в принципе может быть применимо к обычаям и верованиям любого народа.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
Texas,
я вообще не понимаю у вас какая притензия к етой теме?
ето больше историческая тема о религии веры и традиций

Претензий к теме никаких. Я свою точку зрения высказала на основе писания. А у вас претензии всегда к темам? :c_laugh

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
ничего в колдунах целитеьниц плохого нет
мое мнение если они ето с добром
но я не церковник они мне не мешают

А вы христианка?

нет, не в том смисле что принято считать christian
Но Иисус есть в моей вере
еще хочу добавить что я не принадлежу абсолютно ни какой деноминации или религии

Я не спрашивала о деноминации. Какова роль Христа в вашей жизни, в вашей вере?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Moon17 писал(а):
HONEY писал(а):
Moon17 писал(а):
вот моя бабушка была целительнитей все село в к ней шло то за ето то за другое
плохого она не делала никогда,
но и верующая была в христа
вот тут тоже двоеверие
ничего плохого не вижу
у меня примерно такие же взгляды как у нее вера в силы природы с другими течениями, учениями

Бабушка ваша жертвоприношения делала? Или идолам поклонялись? Или Бога единого не признавала?
При чём тут целительство?

потомучто целительство ето тоже язычество ( по церкви) в своем роде
for god sake Honey! пойдите про паганизм читайте


Зачем вы меня всё время посылаете что-нибудь почитать :f_eyebrows
Христос наделял даром целительства Своих учеников. Божий закон включает в себя заповедь «не убий» которая не только воспрещает нам причинять вред жизни и здоровью людей , но и требует от нас спасать человеческую жизнь и здоровье, когда это возможно.
Но под целительством иногда преподносится совсем другое. Именно поэтому осторожное отношение к этому.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 19 авг 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
вы хотите расуждать об етом, откройте тему и расуждайте о чем вы хотит
а я буду тут о чем мне интересно
спасибо

:bigeyes
Так это как раз по теме. Вы же сами подняли вопрос о традициях народа. Так у еврейского народа в прошлом был закон Ветхого завета. Они так же спорили стоит им обрезываться или нет.

В первой главе к Галатам:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.


Если человек продолжает основывать свою жизнь на языческих верованиях, придавать им силу во спасение рода, например, то такой человек остался без Христа. И судиться будет как отпавший от благодати.

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры".

Кому интересно, прочитайте послание к Галатам как раз в русле этой темы. Только там спор был у евреев о их прошлых обычаях. Что в принципе может быть применимо к обычаям и верованиям любого народа.

на руси Texas на руси!
вы что не видите
причем тут евреи
надо мне будет и про евреев открою

Так для Бога все равно, еврей - не еврей. Ну ладно, созреете - прочитаете.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:25 
HONEY писал(а):
Iamthecat писал(а):
В данном случае, в современности я вижу, что язычники россии спокойно молилiсь в своих рощах , никогда никого не трогали, не лезли ни к кому, а православные христиане вырубали иx святые места. вот и все .

Своё мнение на этот счёт я сказала раньше. Те о ком вы говорите далеки от православия. Позиционировать себя можно как угодно, но не являться таким на самом деле.Это очевидная вещь, потому что человек есть целостное существо, он есть и душа, и тело. И его внутреннее убеждение неизбежным образом должно выражаться в делах. Поэтому апостол об этом и говорит: «Вера без дел мертва». Дела верующих православных людей – это дела исполнения заповедей Христовых. Первая и главнейшая заповедь Христова: "Возлюби Бога и ближнего, как самого ". Что означает учитывать интересы других.



вы сами -то прочитали статью, которую сюда запостили o двоеверцах? Христианство ИМ насильно навязали. Они сопротивлялись, уходили подальше, но за ними шли.. и находили.
и даже в современности, вырубали их свяшенные рощи.
Вы хоть читайте, когда постите сюда статейки.
все, что они хотели, сохранить свои традиции. Понимаете? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
ето между мной и ним

Вопрос был к тому, что я уже выше писала. Если вера во Христа- ваше спасение, то важно знать в каком случае человек лишается спасения через Христа.
"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры".

Под словом законом в данном случае было историческое прошлое еврейского народа, у славянского народа было язычество. Так если человек христианин оправдывает себя языческими законами и верованиями, то он отпадает от благодати.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):

омг дада но я об истории религий на Руси и про истоки
господи дай мне терпения :c_laugh

:c_laugh
История ради истории. Был бы толк. Ну ладно оставлю вас.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Iamthecat писал(а):


вы сами -то прочитали статью, которую сюда запостили o двоеверцах? Христианство ИМ насильно навязали. Они сопротивлялись, уходили подальше, но за ними шли.. и находили.
и даже в современности, вырубали их свяшенные рощи.
Вы хоть читайте, когда постите сюда статейки.
все, что они хотели, сохранить свои традиции. Понимаете? :dum


Я читала и далее писала, что каждый имеет право выбирать во что верить. Я не осуждаю этот выбор. Но в то же время не понимаю, как можно сохранить языческие мировоззрение если следуешь учению Христа. Это на самом деле интересно как такое возможно и как сами люди понимают это симбиоз. Поскольку явно одно отрицает другое.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:45 
HONEY писал(а):
Iamthecat писал(а):


вы сами -то прочитали статью, которую сюда запостили o двоеверцах? Христианство ИМ насильно навязали. Они сопротивлялись, уходили подальше, но за ними шли.. и находили.
и даже в современности, вырубали их свяшенные рощи.
Вы хоть читайте, когда постите сюда статейки.
все, что они хотели, сохранить свои традиции. Понимаете? :dum


Я читала и далее писала, что каждый имеет право выбирать во что верить. Я не осуждаю этот выбор. Но в то же время не понимаю, как можно сохранить языческие мировоззрение если следуешь учению Христа. Это на самом деле интересно как такое возможно и как сами люди понимают это симбиоз. Поскольку явно одно отрицает другое.


ну это так же примерно, как люди знают два языка, умеют читать на нескольких языках.
так же то же самое, когда они на своей исторической земле не имели возможность обучатся на своем родном языке, приходили в школу, а там обучние было на чужом им языке.
Кога не разрешлаи жить в городе, а только в сельской местности, за чертой оседлости.
так примерно. если коротенько.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Moon17 писал(а):
]


я вас тут просвяшу для етого и тема :c_laugh

Покорно благодарю, но честно говоря пока ничего вразумительного не прочитала. :dum

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
ето между мной и ним

Вопрос был к тому, что я уже выше писала. Если вера во Христа- ваше спасение, то важно знать в каком случае человек лишается спасения через Христа.
"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры".

Под словом законом в данном случае было историческое прошлое еврейского народа, у славянского народа было язычество. Так если человек христианин оправдывает себя языческими законами и верованиями, то он отпадает от благодати.

я в хотела ответить но не поняла вопрос
да и откуда цитата и что она значит?

Из Галатов 5 гл. А что значит, поймете, если все послание прочитаете. Там как раз евреи стали традиции (закон) прошлого вплетать в евангелие, в учение спасения по благодати.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: