Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
вот и славно, значит Адам был армянином и православным, хоть что то проянилось. Вся картина мира сложилась и по языку. Произнести Вах!! нетрудно ! и все в этом слове выразилось и слава богу и все остальное.

ОJТехас победила!:

Вначале были православные, а все остальные зороастрийцы, ебиптяне, и эллины, буддисты были после, отступники окаянные.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Учительница писал(а):
вот и славно, значит Адам был армянином и православным, хоть что то проянилось. Вся картина мира сложилась и по языку. Произнести Вах!! нетрудно ! и все в этом слове выразилось и слава богу и все остальное.

ОJТехас победила!:

Вначале были православные, а все остальные зороастрийцы, ебиптяне, и эллины, буддисты были после, отступники окаянные.

:lol:

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:26 
Учительница писал(а):
вот и славно, значит Адам был армянином и православным, хоть что то проянилось. Вся картина мира сложилась и по языку. Произнести Вах!! нетрудно ! и все в этом слове выразилось и слава богу и все остальное.

ОJТехас победила!:

Вначале были православные, а все остальные зороастрийцы, ебиптяне, и эллины, буддисты были после, отступники окаянные.


и даже не важно уже, что Христос был еврей, и еврейский народ бежал из Египта. :c_laugh


Последний раз редактировалось Iamthecat 28 авг 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 17:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Moon17 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Moon17 писал(а):
ничего в колдунах целитеьниц плохого нет
мое мнение если они ето с добром
но я не церковник они мне не мешают

А вы христианка?

нет, не в том смисле что принято считать christian
Но Иисус есть в моей вере
еще хочу добавить что я не принадлежу абсолютно ни какой деноминации или религии



New Age religion?? "Everything is great, everything is accepted and I am not insulting anyone etc."?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
IzaStar писал(а):
OJKTexas писал(а):
IzaStar писал(а):

Язычество это древнейшая религия, история и культура развития человеческой цивилизации. Отчего бы не "покопаться" в язычестве, если человеку интересна история религий, из песни слов не выкинешь.

Язычество - древнейшая религия отступничества от Бога.


:c_laugh У меня какое-то двоякое ощущение от Ваших сообщений, то ли так тонко троллите, то ли реально тотальная немутнённость. Язычество это дохристианские традиции и обычаи общественного уклада жизни древних славян. Учите матчасть.



Поражает ваша уверенность... Прочитайте про Нимрода и Вавилон и откуда у язычества ноги растут. И как оно вообше оказалось на Древней Руси. Язычество - противостояние истинному Богу. Сначала была истинная вера в истинного Бога. А язычество уже было потом как "восстание". И распространилось по всему миру. У меня бы тоже не было никакого желания в нем копошиться. Лучше познать то, что было именно до язычества :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 19:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Учительница писал(а):
Да нет у меня никаких убеждений, одни вапросы.

Убедите меня, что первобытного человека не было на самом деле и он не жил в пещерах как скот, а лежал на травке и сочинял оды после изгнания из рая.

Когда было изгнание из Рая? До первобытного строя или после?

Хорошо , с вероисповеданием и языком Адама никак не получается получить простой ответ. Ну хоть географически то можно определить куда был сброшен Адам плюс минус.



А вы посмотрите на себя в зеркало, как вы выглядите. Подумайте о том как вы мыслите. Неужели вам повериться что ваши корни - обезьяна (вы же исходите из теории еволюции,правильно)? Вам вериться что ваш пра-пра-пра...махал палкой и ел лапами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
В ветхом завете второй главе упоминается где на земле находился Эдемский сад и упомянуты реки Тигр и Евфрат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
LanaLang писал(а):
Учительница писал(а):
Да нет у меня никаких убеждений, одни вапросы.

Убедите меня, что первобытного человека не было на самом деле и он не жил в пещерах как скот, а лежал на травке и сочинял оды после изгнания из рая.

Когда было изгнание из Рая? До первобытного строя или после?

Хорошо , с вероисповеданием и языком Адама никак не получается получить простой ответ. Ну хоть географически то можно определить куда был сброшен Адам плюс минус.



А вы посмотрите на себя в зеркало, как вы выглядите. Подумайте о том как вы мыслите. Неужели вам повериться что ваши корни - обезьяна (вы же исходите из теории еволюции,правильно)? Вам вериться что ваш пра-пра-пра...махал палкой и ел лапами?



Ну пасмарела, и чё, выгляжу прямо скажем не божественно, и если так как я или 7 миллиардов других людей выглядел "истинный" Бог, то уж извините тада. Я за язычество тада всеми четырьмя лапами и последним клочком шерсти на хвосте.

У обезьян и хоминид был общий предок. Образуйтеся сами уже как-нибудь где-нибудь, не рокет сайенс, без логарифмов можно обойтись.

Кто доказал какой бог истинный?

Я исхожу, что первобытные хоминиды были, и они жили в пещерах , в голоде, холоде, войнах, борьбе за огонь, и гонке вооружений с самого начала формирования человеческого сознания, а не из того , что Боженька вдул душу в глиняного мальчика или дикого хоминида.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Доказать что Бог существует это значит ответить сейчас на все загадки мира.
Это невозможно сейчас. Но мы к этому стремимся. Открываем и открываем , развиваемся и развиваемся . Но открываем то мы то , что уже существует. И я вот лично, чем больше открытий-тем больше я поражаюсь насколько все умно создано. Как это все взаимодействует-просто взрыв мозга. Я просто не могу не восторгаться Творением . И человек единственный в отличие от животных задается вопросом - как это все создалось и кем или чем. Никогда не поверю что все это сложнейшее творение создалось и существует само по себе, случайно и без участия Сверху, Супермозга или суперума, каким я подразумеваю Бога. В ребёнка рождающегося уже заложен характер, веселый или упрямый и тд, душа . Мне прошлое и не так важно, как там все произошло, меня настоящее удивляет и восторгает. В библии как раз есть какие строки, что как никио не знает что в голове у другого человека так никто не знает божьего. Мир как тусклое стекло. Если вам сейчас вдруг все станет понятно, мир перестанет существовать. Не будет развития, не будет целей, открытий и стремлений. А пока существует неизвестное, человек растет и развивается. Чет я повторяюсь.
А тут про язычество. Тему всю не читала, но в библии упоминаются боги с маленькой буквы. Еще читала что человек создан малыми богами, по отдельности части тела разными богами. Возможно они и спускались к древним людям и научили их поклоняться им. Но Настоящий Творец жизни один. Вложил в сердца людей любовь и совесть. Которыми собственно говоря человечество и выживает. Существование Бога это вопрос веры , собственнй жизни и опыта. В моей жизни полно доказательств на моем собственном опыте. Но вы ж не поверите, потому что вам надо самим получить свои собственные доказательства, а чтоб получить надо попробовать . А чтоб попробовать надо желание. А желание не возникнет пока у вас не порушится весь ваш мир и все устои , и убеждения. Так что людям надо чтоб что то стряслось чтоб уповать на невидимое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Мой вопрос был не о докательстве есть бог или нет. А о том какой именно бог является истинным? Каждый из известных монотеистических богов считает что он самый-самый, и как тут быть обычному чатланину?

Человек не так уж и умен, он даже не научился понимать собачий /кошачий язык/коммуникацию на достаточном уровне. Как же мы можем судить о чем думают другие животные без полноценного обмена инфой по этому вопросу?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
БОг один, его нельзя разделить или посчитать . Это бесконечность . Просто люди его называют по разному


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Опять же не понятно на чем основана такая безапелляционная уверенность :dum

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Учительница вы меня смешите со своим чатланином :c_laugh
Человек не то что кошку собаку непонимает , он никак со своими человеками общего языка не найдет, не говоря уже о том как муравьи понимают друг друга и строят сообща свои вавилонские башни. Вот мы когда друг друга любить начнем тогда и подымемся на уровень муравья :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 17:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Учительница писал(а):
Мой вопрос был не о докательстве есть бог или нет. А о том какой именно бог является истинным? Каждый из известных монотеистических богов считает что он самый-самый, и как тут быть обычному чатланину?

Человек не так уж и умен, он даже не научился понимать собачий /кошачий язык/коммуникацию на достаточном уровне. Как же мы можем судить о чем думают другие животные без полноценного обмена инфой по этому вопросу?



А на чем ваша уверенность построена? У вас есть доказательства вашей теории песчер? Ну докажите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 17:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
LanaLang писал(а):
Учительница писал(а):
Мой вопрос был не о докательстве есть бог или нет. А о том какой именно бог является истинным? Каждый из известных монотеистических богов считает что он самый-самый, и как тут быть обычному чатланину?

Человек не так уж и умен, он даже не научился понимать собачий /кошачий язык/коммуникацию на достаточном уровне. Как же мы можем судить о чем думают другие животные без полноценного обмена инфой по этому вопросу?



А на счет истины, ну хорошо, если вы считаете что ваши знания на высоте. чя правда правдее, так возьмите время:Так погуглите: ну к примеру возьмем "всех богов". 1. Буддизм- Будда 500 BC, Мохамедд- не помнй точно но AD, Библия- Тора around 1000 years BC, including Oral Tora. И самое главное что само время поменялось. Время поделилось на BC анд AD. Ну да вы конечно же скажете про "до нашей еры и после"- данное понятие возникло лишь около 150 лет назад с появлением теории еволюции.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: