Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
БОг один, его нельзя разделить или посчитать . Это бесконечность . Просто люди его называют по разному


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Опять же не понятно на чем основана такая безапелляционная уверенность :dum

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Учительница вы меня смешите со своим чатланином :c_laugh
Человек не то что кошку собаку непонимает , он никак со своими человеками общего языка не найдет, не говоря уже о том как муравьи понимают друг друга и строят сообща свои вавилонские башни. Вот мы когда друг друга любить начнем тогда и подымемся на уровень муравья :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 17:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Учительница писал(а):
Мой вопрос был не о докательстве есть бог или нет. А о том какой именно бог является истинным? Каждый из известных монотеистических богов считает что он самый-самый, и как тут быть обычному чатланину?

Человек не так уж и умен, он даже не научился понимать собачий /кошачий язык/коммуникацию на достаточном уровне. Как же мы можем судить о чем думают другие животные без полноценного обмена инфой по этому вопросу?



А на чем ваша уверенность построена? У вас есть доказательства вашей теории песчер? Ну докажите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 17:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
LanaLang писал(а):
Учительница писал(а):
Мой вопрос был не о докательстве есть бог или нет. А о том какой именно бог является истинным? Каждый из известных монотеистических богов считает что он самый-самый, и как тут быть обычному чатланину?

Человек не так уж и умен, он даже не научился понимать собачий /кошачий язык/коммуникацию на достаточном уровне. Как же мы можем судить о чем думают другие животные без полноценного обмена инфой по этому вопросу?



А на счет истины, ну хорошо, если вы считаете что ваши знания на высоте. чя правда правдее, так возьмите время:Так погуглите: ну к примеру возьмем "всех богов". 1. Буддизм- Будда 500 BC, Мохамедд- не помнй точно но AD, Библия- Тора around 1000 years BC, including Oral Tora. И самое главное что само время поменялось. Время поделилось на BC анд AD. Ну да вы конечно же скажете про "до нашей еры и после"- данное понятие возникло лишь около 150 лет назад с появлением теории еволюции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Moon17 писал(а):
Учительница писал(а):
Опять же не понятно на чем основана такая безапелляционная уверенность :dum

бог (виший разум, абсолют, еще как то,кому как нравится ето называть ) у каждого внутри
тут нет доказательст
ты ето или познал или нет
imho


Про "у каждого" это сильно преувеличено. У некоторых несколько персоналитей внутри живут, и как им быть с монотеизмом? А если еще и тараканов там пощитать, вапще ни о каком едином Боге не приходиццо даже допускать. Их много, и у каждого свой, ~10 млрд. богов, эт вам не фунт изюма осознать.



В язычестве их хотябы пересчитать можно, вот ярило, вот мaкoш, пальцев на руках хватит вполне.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну почему же другой? Как раз самый основополагающий, если с вами говорит горящий куст, то какой диагноз напрашивается?

шизофрениju выделили в отдельную болезнь всего лишь в конце 19 века, до этого просто не было четких признаков и методов диагностики, особенно у кочевых людей.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я предлагаю не делать громких заявлений по поводу истинности чего бы то ни было. Все абсолютно в этом мире неоднозначно на самом деле.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Moon17 писал(а):
Учительница писал(а):
Ну почему же другой? Как раз самый основополагающий, если с вами говорит горящий куст, то какой диагноз напрашивается?


у меня демократическая точка зрения каждый пусть верит
во что хочет хоть в чебурашку
я заявлять не буду что мол вот ета религия/вера самая самая правильная
тут нет правильных ответов,а кто так делает не очень умный
каждый сам решает для себя


Ваш подход- ето и называется New Age or Codeists or....etc. a lot of those things now days or even mother earth - каждый верит во что хочет- ето утопия- кажды й верит во что хочет с мoмента язычества. Т.к. весь мир- язычество- и что мы прекрасно живем???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
надо разделять библию ( ето мифы) и историю религии как науку

История религии- ето наука? Ну хорошо, и какое название ЕТОЙ науки?


но даже юдаизм в начале была политеист (то есть юдаизм имеет корни в языческих религиях) только со временем стал монотеист


Привидите пожалуйста ссылки где и когда иудаизм был "политеист"?

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» — религиозное, национальное и этическое[1] мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа, одна из древнейших монотеистических[K 1] религий человечества и самая древняя из существующих по настоящее время[3][4].


в третих тема конкретна как русь стала православной после язычества
а не истории от цареа гороха сотворение мира[/quote]

Царя гороха вы имеете в в виду Бога??? Броско однако...Но не нам судить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Учительница писал(а):
Я предлагаю не делать громких заявлений по поводу истинности чего бы то ни было. Все абсолютно в этом мире неоднозначно на самом деле.



В етом мире все уже давно определено. Никаких секретов и неоднозначностей нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:50 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Moon17 писал(а):
LanaLang писал(а):
надо разделять библию ( ето мифы) и историю религии как науку

История религии- ето наука? Ну хорошо, и какое название ЕТОЙ науки?


но даже юдаизм в начале была политеист (то есть юдаизм имеет корни в языческих религиях) только со временем стал монотеист


Привидите пожалуйста ссылки где и когда иудаизм был "политеист"?

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» — религиозное, национальное и этическое[1] мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа, одна из древнейших монотеистических[K 1] религий человечества и самая древняя из существующих по настоящее время[3][4].


в третих тема конкретна как русь стала православной после язычества
а не истории от цареа гороха сотворение мира


.



" Исто́рия (др.-греч. ἱστορία[⇨]) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом.

В более узком смысле история — это наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий[1][2][3][4]....."

"Религиове́дение или религиеве́дение[1] (слово состоит из религия и ве́дение) — область научных исследований, предметом которых являются все существовавшие в прошлом и существующие ныне религии[2][3][4].

Религиоведение следует отличать от богословия (теологии) и философии религии[5][6]....
Религиоведение изучает закономерности возникновения, развития и функционирования религии, её строение и различные компоненты, её многообразные феномены, как они представали в истории общества, взаимосвязь и взаимодействие религии и других областей культуры. При таком варианте определения предмета религиоведения речь идет о том, что религия воспринимается не как конкретная изучаемая реальность, но, скорее, как абстрактный конструкт; так, например, формулируется на кафедре религиоведения факультета истории, искусствоведения и востоковедения Лейпцигского университета: «Предмет религиоведения суть систематическое исследование религии как части человеческой культуры и историческое исследование религий в прошлом и настоящем»[7]...."


"The origins of Judaism lie in the Bronze Age polytheistic Ancient Semitic religions, specifically Canaanite religion, a syncretization with elements of Babylonian religion and of the worship of Yahweh reflected in the early prophetic books of the Hebrew Bible. During the Iron Age I, the Israelite religion became distinct from other Canaanite religions due to the unique monolatristic (proto-monotheistic) worship of Yahweh...."
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Origins_of_Judaism[/quote]


Вы не ответили на мой вопрос: Вы привели пример ПЕРЕХОДА от одного вида религий к другому. А вы найдите когда именно сам Иудаизм был политеист???
Но забавно что в своем же ответе вы сами себя опровергли что Иудаизм был "политеистом":

the Israelite religion became distinct from other Canaanite religions due to the unique monolatristic (proto-monotheistic) worship of Yahweh...."


Вы написали "история религии" - ето наука. Вы ответили на мой вопрос, спасибо, что Такой науки нет :-). Есть либо история либо религоведение. :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Учительница писал(а):
Ну почему же другой? Как раз самый основополагающий, если с вами говорит горящий куст, то какой диагноз напрашивается?

шизофрениju выделили в отдельную болезнь всего лишь в конце 19 века, до этого просто не было четких признаков и методов диагностики, особенно у кочевых людей.

:lol:
оборжешься с вами. Конечно тяжело поверить, вы ж сами не видели. А вот представьте что вы сами увидели. Ну и куда вы побежите, кому расскажите? Никому ничего не докажете. Будете почивать как Бездомный поэт, в психушке. По этому это-вопрос Веры. А не знания. То есть нужно искать свои знамения , а для этого сначала надо Поверить. А не так-покажи мне знамения, тогда я поверю. Сначала Вера, а потом доказательства. Но они у вас свои личные будут. Вы их никому не сможете рассказать иначе итог известен будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вот примерно так
https://m.youtube.com/watch?v=cG3PFfADu2g


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну зачеm такие сложности- верить зачем та в то что не видела, прям как в савецкой пропаганде, : " я маленькая девочка, играю и пою, я Ленина не видела, но я его люблю...."
Вот есть же проще путь, вот Ярило, всходит каждый день пока, сиди и верь скока угодна. Луна тоже часто видна, и все остальные боги по стихиям и прочим продолжениям рода....

Зачем мозги пудрить? Обьявили праздник урожая-ешь пей веселись, обьявили день плодородия-напейся и совокупляйсо скока влезет. Все четко расписано по временам года, и не надо жечь кусты в засушливых районах, где месторождения нефти и газа. Масленицу можно жечь-там снег еще вокруг нее, не опасно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: