Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 30 из 31 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Язычество и Христианство/Православие на Руси
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 18:35 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Учительница писал(а):
Ну почему же другой? Как раз самый основополагающий, если с вами говорит горящий куст, то какой диагноз напрашивается?

шизофрениju выделили в отдельную болезнь всего лишь в конце 19 века, до этого просто не было четких признаков и методов диагностики, особенно у кочевых людей.

:lol:
оборжешься с вами. Конечно тяжело поверить, вы ж сами не видели. А вот представьте что вы сами увидели. Ну и куда вы побежите, кому расскажите? Никому ничего не докажете. Будете почивать как Бездомный поэт, в психушке. По этому это-вопрос Веры. А не знания. То есть нужно искать свои знамения , а для этого сначала надо Поверить. А не так-покажи мне знамения, тогда я поверю. Сначала Вера, а потом доказательства. Но они у вас свои личные будут. Вы их никому не сможете рассказать иначе итог известен будет.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 18:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вот примерно так
https://m.youtube.com/watch?v=cG3PFfADu2g

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 18:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ну зачеm такие сложности- верить зачем та в то что не видела, прям как в савецкой пропаганде, : " я маленькая девочка, играю и пою, я Ленина не видела, но я его люблю...."
Вот есть же проще путь, вот Ярило, всходит каждый день пока, сиди и верь скока угодна. Луна тоже часто видна, и все остальные боги по стихиям и прочим продолжениям рода....

Зачем мозги пудрить? Обьявили праздник урожая-ешь пей веселись, обьявили день плодородия-напейся и совокупляйсо скока влезет. Все четко расписано по временам года, и не надо жечь кусты в засушливых районах, где месторождения нефти и газа. Масленицу можно жечь-там снег еще вокруг нее, не опасно.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 19:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вот чтобы никакие горящие кусты не являлись и всякие там Коровины, не нада на жаре долгое время находиться, это вредит прежде всего психическому здоровью и физическому во второю очередь.

Вся эта муть расползается из стран с жарким климатом. То ли дело у северян-ворон каркнул-знак, шаман ударил в бубен-болезня отступила. Четко ясно конструктивно последовательно.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 19:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вот тетка интересно рассказывает, хотите послушайте . Мне понравилась идея о том что мир произошел из человека. Что то в этом есть.
Препод в университете.

https://youtu.be/hIrQgCS7ii0

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 20:52 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
Вот тетка интересно рассказывает, хотите послушайте . Мне понравилась идея о том что мир произошел из человека. Что то в этом есть.
Препод в университете.

очень трудно ее слушать...
а о чем она если кратко и не за труднит (поняла что про сказки и мифы) :c_laugh

Keep sleeping."

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 14:49 
душечка
душечка

Moon17 писал(а):
Lanalang ну извините,можете считать что под историей религии я имела ввиду религиоведение ( область научных исследований о религии)

и про язычество и иудейство
вы начали с того что на пост Izastar написали что сперва была вера в одного бога ( в иудаизме как я поняла) потом язичество
я же написала если читать внимательно что иудаизм развивался из язычества и потом стал монотеистик

Знаю я придирчивая :-)... Дело в том что Иудаизм и еврейский народ- это путь который Бог проложил чтобы до нас до всех донести истину. Я в своем понимании совершенно не вижу "перетеканий" религий одной из другой - это не теория эволюции. Хотя если честно я вообше считаю- что религия это не вера - это разные формы язычества. Сначала Ной - праведник, затем Пра, пра, пра Ноя - Немрод в Вавилонские времена основал язычество т.к. пошел против Бога. Авраам- прородитель еврейского народа не был евреем он тоже был жителем Вавилона где процветало язычество но поскольку он был праведником он и сохранил! истинную веру и потом из поколения в поколение вера осталась! в уже еврейском народе.

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Moon17 писал(а):
gruber писал(а):
Препод в университете.

Да ее долго слушать и она с темы на тему прыгает. Но я три лекции осилила , на работе все равно что слушать. Она там как раз и рассказывает о сказках и мифах, как тесно они переплетались с язычеством. Про пороги , почему через порог не здоровались и не сидели , откуда пошли эти все предрассудки. Она там упомянула, что мир произошел из человека. По типу что земля из нижней части , где детородные органы ну и вобщем то прямая кишка. По этому земля и рожает, производит все живое , ну и клоака здесь тут же как грится. А вот из верхней части- небо, там мысли и мудрость и тд.
И в библии сказано мы -тело христово. Кстати большое и малое повторяет друг друга. Так что мы возможно в огромном теле и живем как клетки в организме. О как. :none

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 04:52 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Очень интересные лекции и очень интересно слушать, все бы такие преподы были, побуждающие пойти и почитать что-нибудь екстра. Вернее они в идеале такие и должны быть.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 11:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
Moon17 писал(а):
gruber писал(а):
Препод в университете.

Да ее долго слушать и она с темы на тему прыгает. Но я три лекции осилила , на работе все равно что слушать. Она там как раз и рассказывает о сказках и мифах, как тесно они переплетались с язычеством. Про пороги , почему через порог не здоровались и не сидели , откуда пошли эти все предрассудки. Она там упомянула, что мир произошел из человека. По типу что земля из нижней части , где детородные органы ну и вобщем то прямая кишка. По этому земля и рожает, производит все живое , ну и клоака здесь тут же как грится. А вот из верхней части- небо, там мысли и мудрость и тд.
И в библии сказано мы -тело христово. Кстати большое и малое повторяет друг друга. Так что мы возможно в огромном теле и живем как клетки в организме. О как. :none

спасибо!
люблю читать как переплетаются народный фольклер с религией философией, психологией...
мысли у карла юнга интересные (мне интересные) про все ето

Keep sleeping."

Страница 30 из 31 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия