Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
LanaLang писал(а):
Laara писал(а):
У меня муж очень involved. Только Библия. Church of Christ. Мне очень импонирует. Намного больше чем католицизм и православие. Я хожу с мужем в церковь по воскресеньям. Но я не следую. Просто слушаю. Интересно. Полезно. Информативно. Дает много для размышлений. Несколько раз слушала историю этого ответвления, поддерживаю мужа в том, что из всех направлений это имеет смысл.



А что муж говорит about Sabbath? Мы не нашли церковь, т.к. со временем стали меняться убеждения, очень беспокит (мягко сказано) история " of sunday worshiping"...

А что не так с Sunday worship?
Мне понятно и очень важно оставлять воскресенье для свободного полета так сказать. Я сознательно стараюсь не делать обычных дел в воскресенье, что позволяет перезагрузиться. Отдых необходим и физический и эмоциональный. Переоценка ценностей и осмысление жизни, целей и делание добра. Наслаждение жизнью , общением.
Второе , хоть в новом завете и сказано молитьс везде можно, конечно можно, но людям важно собираться вместе, так как только вместе они -тело Христово, а порознь -члены. Как одна рука ничего сделать не может без остального тела, так и один человек мало чего сделает для Божьего дела в одиночку . А Божье дело - помогать ближнему в нуждах, укреплять друг друга и вдохновлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 18:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
gruber писал(а):
LanaLang писал(а):
Laara писал(а):
У меня муж очень involved. Только Библия. Church of Christ. Мне очень импонирует. Намного больше чем католицизм и православие. Я хожу с мужем в церковь по воскресеньям. Но я не следую. Просто слушаю. Интересно. Полезно. Информативно. Дает много для размышлений. Несколько раз слушала историю этого ответвления, поддерживаю мужа в том, что из всех направлений это имеет смысл.



А что муж говорит about Sabbath? Мы не нашли церковь, т.к. со временем стали меняться убеждения, очень беспокит (мягко сказано) история " of sunday worshiping"...

А что не так с Sunday worship?
Мне понятно и очень важно оставлять воскресенье для свободного полета так сказать. Я сознательно стараюсь не делать обычных дел в воскресенье, что позволяет перезагрузиться. Отдых необходим и физический и эмоциональный. Переоценка ценностей и осмысление жизни, целей и делание добра. Наслаждение жизнью , общением.
Второе , хоть в новом завете и сказано молитьс везде можно, конечно можно, но людям важно собираться вместе, так как только вместе они -тело Христово, а порознь -члены. Как одна рука ничего сделать не может без остального тела, так и один человек мало чего сделает для Божьего дела в одиночку . А Божье дело - помогать ближнему в нуждах, укреплять друг друга и вдохновлять.



Дело в том, что именно в Новом Завете! также говориться Keep the Sabbath Holly. И так же про печать в откровениях, что именно будет нашей печатью. КОнечно етот день необходим, но не в воскресеньэ, а в субботу. Так как воскресенje- ето было правило католической церкви. Найдите если вам интерсно about sun god. Дело в том что для нас ето серjeэзно. Даже само название vоскресеня- Sun-day.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 18:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
[quote="Laara"]Короче, написал мой муж целую страницу. Я сначала попробую сделать summary, а потом скопирую весь текст сюда.

Я поняла, что в Старом завете написано, что все человеки должны работать 6 дней и на 7й день отдыхать и молиться. Евреи так и делали и это сопровождалось всеми другими ритуалами как и написано в Старом завете, типа жертвоприношения за грехи.

Когда Бог послал Христа на Землю, тот пришел с новым "планом" для мира, который называется Новый завет. Там он говорит, что по новому плану Христос просил людей worship в любом месте в любое время, т.к. Бог в душе, а не в "церкви". Это вместо того, чтобы идти в храм в Иерусалиме (не все могут каждую субботу туда ходить) и делать жертвоприношения, ведь теперь Бог послал Иисуса чтобы принести его в жертву для искупления грехов людей и жертвоприношение больше не нужно. Апостолы начали встречаться в первый день недели (воскресенье) чтобы начать неделю, таким образом подавая пример всем остальным христианам. Если кто-то говорит, что надо worship в субботу по Старому завету, тогда соответственно Старому завету нужно и приносить животных в жертву, но это бесполезно, т.к. Иисус принес новый план.

Я все прочитала, спасибо, но ведь именно в Новом Завете указано сохранить Субботу а так же в откровениях и т.д. А про апостолов я не согласна. Католики поменяли субботу на воскреснье. Всю ету информацию можно найти именно как ето произошло- смена с субботы на воскресенЬе. Я не спорю, мне просто интересно а если есть такие что и субботу сохранили но ни к какой конфессии не относятся? Библия и только точка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я, если честно, ваще ничего не поняла, в чем проблема... прочитала несколько раз.

Цитата:
И так же про печать в откровениях, что именно будет нашей печатью. Конечно етот день необходим, но не в воскресеньэ, а в субботу. Так как воскресенje- ето было правило католической церкви. Найдите если вам интерсно about sun god. Дело в том что для нас ето серjeэзно. Даже само название vоскресеня- Sun-day.


Что за печать, и как по-английски откровения... Что значит правило католической церкви...

Цитата:
Я все прочитала, спасибо, но ведь именно в Новом Завете указано сохранить Субботу а так же в откровениях и т.д. А про апостолов я не согласна. Католики поменяли субботу на воскреснье. Всю ету информацию можно найти именно как ето произошло- смена с субботы на воскресенЬе. Я не спорю, мне просто интересно а если есть такие что и субботу сохранили но ни к какой конфессии не относятся? Библия и только точка.


Где в Новом Завете сказано сохранить субботу.

Что значит не согласна про апостолов, вроде в Библии написано.

Что значит информацию можно найти, где найти? она вся есть в Библии.

А последнюю фразу совсем не поняла, в чем вопрос? как это сохранили субботу, но ни к какой конфессим не относятся... Что "Библия и только точка"?

Насколько я поняла, мы говорим про христианство, а христианство - это Библия. Где еще искать инфу?

Извините, я совсем не поняла ни проблемы и вопросов. Я бы просила у мужа, но не знаю даже толком что спрашивать. Вы хотите найти конфессию, кто собирается в субботу и не по Библии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я тож че т не поняла . Господь создавал свое творение образно говоря 6 дней, на седьмой отдыхал. Так и вы работаете шесть дней, но на седьмой надо однохнуть . Какая разница как этот день называется суббота или воскресенье? Главное что он седьмой и что время поделено на неделю.
Суббота вообще это sabbath ( шабат, шабаш) а воскресенье само за себя говорит-воскресние из мертвых( Иисуса). Мое понимание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
gruber писал(а):
Я тож че т не поняла . Господь создавал свое творение образно говоря 6 дней, на седьмой отдыхал. Так и вы работаете шесть дней, но на седьмой надо однохнуть . Какая разница как этот день называется суббота или воскресенье? Главное что он седьмой и что время поделено на неделю.
Суббота вообще это sabbath ( шабат, шабаш) а воскресенье само за себя говорит-воскресние из мертвых( Иисуса). Мое понимание.


вот здесь хорошая статья, правда большая я только отдельные моменты скопирую:

https://www.sabbathtruth.com/free-resou ... the-change

How It Happened...

Yet for nearly 2,000 years now, millions of Christians have worshiped on Sunday. So was the Sabbath changed from the seventh to the first day of the week? Let’s look at the “yes” now.

“The Son of Man is Lord also of the Sabbath” (Luke 6:5). Here Jesus staked His claim and forbade anyone to meddle with the Sabbath. Yet He knew there would be those who would claim the power to change God’s Law. Through Daniel he warned of just such a man. Describing a “little horn power” (Daniel 7:8), Daniel says, “He will speak against the Most High and oppress his saints and try to change the set times and the laws” (Daniel 7:25). Paul made a similar prediction: “Don’t let anyone deceive you in any way, for that day will not come until the rebellion occurs and the man of lawlessness is revealed, the man doomed to destruction. He will oppose and will exalt himself over everything that is called God, or is worshiped, so that he sets himself up in God’s temple, proclaiming himself to be God” (2 Thessalonians 2:3, 4, 7).

Paul warned that this blasphemy was already at work, and that it would come not from an outside influence, but from within the church (2 Thessalonians 2:7, Acts 20:28-30). Sure enough, not long after Paul’s day, apostasy appeared in the church.
About 100 years before Christianity, Egyptian Mithraists introduced the festival of Sunday, dedicated to worshiping the sun, into the Roman Empire. Later, as Christianity grew, church leaders wished to increase the numbers of the church. In order to make the gospel more attractive to non-Christians, pagan customs were incorporated into the church’s ceremonies. The custom of Sunday worship was welcomed by Christians who desired to differentiate themselves from the Jews, whom they hated because of the Jews’ rejection of the Savior. The first day of the week began to be recognized as both a religious and civil holiday. By the end of the second century, Christians considered it sinful to work on Sunday......"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Laara писал(а):
Я, если честно, ваще ничего не поняла, в чем проблема... прочитала несколько раз.

Цитата:
И так же про печать в откровениях, что именно будет нашей печатью. Конечно етот день необходим, но не в воскресеньэ, а в субботу. Так как воскресенje- ето было правило католической церкви. Найдите если вам интерсно about sun god. Дело в том что для нас ето серjeэзно. Даже само название vоскресеня- Sun-day.


Что за печать, и как по-английски откровения... Что значит правило католической церкви...

The "Mark of God" in Revelations.
Catholic Church changed Sabbath worship to sunday worship. I gave a link in English in my previous post.
Also this is a good link:

http://amazingdiscoveries.org/S-decepti ... un-worship

Цитата:
Я все прочитала, спасибо, но ведь именно в Новом Завете указано сохранить Субботу а так же в откровениях и т.д. А про апостолов я не согласна. Католики поменяли субботу на воскреснье. Всю ету информацию можно найти именно как ето произошло- смена с субботы на воскресенЬе. Я не спорю, мне просто интересно а если есть такие что и субботу сохранили но ни к какой конфессии не относятся? Библия и только точка.


Где в Новом Завете сказано сохранить субботу.


сказано очень много раз, хотя бы вот ети слова Христа:
“The Son of Man is Lord also of the Sabbath” (Luke 6:5)

ну и самое главное что ето в десяти заветах указано:
Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Здесь надо обязательно принимать во внимание то что седьмой день- не воскресенЬе. Воскресенье- ето день первый. А само слово воскресенье скорее имено связано с восходом солнца а не с Воскреснием Христа .


Что значит не согласна про апостолов, вроде в Библии написано.

Здесь в статьях линки которых я скинула очень подробно написано что именно произошло.

Что значит информацию можно найти, где найти? она вся есть в Библии.

КОнечно я про ето и говорю, что именно все из Библии.

А последнюю фразу совсем не поняла, в чем вопрос? как это сохранили субботу, но ни к какой конфессим не относятся... Что "Библия и только точка"?

В смысле пытаться жить просто по Библии и соблюдать Шабат- как там указано. Ну например 7th day adventist church кажется ето делает, но нам она не импонирует по другим причинам...Импонирует протестанская церковь- но опять же все службы именно по воскресеньям...

Насколько я поняла, мы говорим про христианство, а христианство - это Библия. Где еще искать инфу?

В Библии конечно.

Извините, я совсем не поняла ни проблемы и вопросов. Я бы просила у мужа, но не знаю даже толком что спрашивать. Вы хотите найти конфессию, кто собирается в субботу и не по Библии?


Нет мне просто интересно есть ли вообше такие кто именно верит в Библию но соблюдает Субботу (Шабат) и что на ету тему думают :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я так думаю, что если хочешь знать правду, то надо читать Библию самому и делать выводы самому, а не размышления и измышления представителей разных направлений. Вы дали ссылку на католиков, почитайте на эту же тему православие, протестантизм, другие направления, и поймете, что все они имеют разную точку зрения на ключевые моменты. Чтобы знать чего хочет Бог (в христианстве) надо читать Библию. А еще лучше изучить историю христианства одновременно с Библией. Там все видно, кто прав и кто виноват. Самое лучшее - читать слово Божье в его оригинале, т.е. Библию. Вы зацепились за субботу/воскресенье, ну так и узнайте что все это значит в Библии, там вся правда. А сказать по статьям в интернете с обсуждением разных точек зрения ни к чему вас не приведет. Поэтому и каша в голове. Если вам это интересно, разберитесь.

Про Sabbath, прочитайте Mattew chapter 12, verses 1-12.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
LanaLang, вы привели мнение от церкви 7th Day Adventists, они используют scriptures from Old Testament to justify what they are doing, because on the day of Sabbath nobody was allowed to do any kind of work or walk more than short distance to go any place and yet, you can see that in reference mentioned above, in Matthew, Jesus himself and his apostoles did things that were not supposed to be done (walking, healing people, etc.) thereby changing the law of Sabbath by their actions. And the name Sunday (Sun day) is an English name, not a hebrew name from the Old Testament, or a greek name from the New Testament, so this theory of Sunday being a sun worship day is absolutely incorrect or wrong use of the word sunday. Даже по-русски слово воскресенье не имеет ничего общего со словом sun. And English word "sun" was not used in those days on that land anyway.

Цитата:
“The Son of Man is Lord also of the Sabbath” (Luke 6:5). Here Jesus staked His claim and forbade anyone to meddle with the Sabbath. Yet He knew there would be those who would claim the power to change God’s Law. Through Daniel he warned of just such a man. Describing a “little horn power” (Daniel 7:8), Daniel says, “He will speak against the Most High and oppress his saints and try to change the set times and the laws” (Daniel 7:25). Paul made a similar prediction: “Don’t let anyone deceive you in any way, for that day will not come until the rebellion occurs and the man of lawlessness is revealed, the man doomed to destruction. He will oppose and will exalt himself over everything that is called God, or is worshiped, so that he sets himself up in God’s temple, proclaiming himself to be God” (2 Thessalonians 2:3, 4, 7).

Paul warned that this blasphemy was already at work, and that it would come not from an outside influence, but from within the church (2 Thessalonians 2:7, Acts 20:28-30).


Здесь Daniel - Old Testament.
Paul's words - New Testament but taken out of context, т.е. из какой-то другой истории выдернут кусок и привязан к Sabbath subject. В 2 Thessalonians не говорится про Sabbath. Read the same scripture with open mind and see for yourself.

Цитата:
About 100 years before Christianity, Egyptian Mithraists introduced the festival of Sunday, dedicated to worshiping the sun, into the Roman Empire. Later, as Christianity grew, church leaders wished to increase the numbers of the church. In order to make the gospel more attractive to non-Christians, pagan customs were incorporated into the church’s ceremonies. The custom of Sunday worship was welcomed by Christians who desired to differentiate themselves from the Jews, whom they hated because of the Jews’ rejection of the Savior. The first day of the week began to be recognized as both a religious and civil holiday. By the end of the second century, Christians considered it sinful to work on Sunday......"



Этого в Библии нет вообще и чисто инсинуации.

Как я написала выше, лучше читать Библию, если хотите узнать правду. Чтобы понимать кто что пишет на эту тему надо ЗНАТЬ Библию, тогда будет понятно где кто врет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
NIV Bible is the latest translation and best.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Moon17 писал(а):
Laara писал(а):
NIV Bible is the latest translation and best.

бест вы имеете ввиду для протестантов да и то каких именно?
потому что у других могут быть притензии и к етой версии :c_laugh
а вообще пытатся понять точно все материалы библии ето утопия или спорить по интерпретации
там же так много контрадикшс, много чего для нашего времени не подходит, материалы менялись,переписывались, удаляли, дополняли, информация которую можно инерпретировать по разному
поетому столько религиозных ветвей на базе библии
интерпретируют на протяжении веков кто на что горазд...


Нет, я не имею ввиду протестантов. Думаю, можно любую версию читать, во всех написаны одни и те же факты. Иисус - тот же самый, Бог - тот же самый, и все остальное тоже. Но только после изучения Библии самому можно говорить на такие темы. Думающие люди выбирают церковь пробуя, начиная с одной - куда принесло, задавая вопросы в той церкви, и соотнося ответы с тем что сами читают в Библии. Не нравится? Некст! Например, мне очень сильно не нравится, что в Библии говорится "не создай имиджа моего", а православные церкви полны "картин" (икон), католические церкви полны статуй, которым люди молятся им и целуют их как будто эти "картины" и статуи - Бог. Со временем я поняла, что это неправильно, все-таки Бог - в душе. Плюс, что церковь - это не здание куда ходят молиться. Церковь - это собрание людей с целью почитать Бога. И т.д. Много всего. Библия-то та же и то, что написано в ней - то же. Только слушая, что вам проповедуют искажено. Если почитать историю христианства, то очень много можно узнать и это поможет в выборе церкви. Сколько войн было на тему религий и как отпочковывались разные направления, и какие конфессии/ветви как себя вели и причины, по которым были приняты те или иные решения. Да даже изучив чуть-чуть, что означают слова «католик», «протестант», etc., можно многое понять.

Насчет разных дополнений у меня тоже были сомнения, но это потому что я не знаю как оно все там было, писалось и т.д. В последние несколько лет я поняла, что есть документы, по которым была то ли написана, то ли восстановлена. Это - свидетельство, что тексты - реальные.

Может быть это и называется верой. Я вообще ничего не отстаиваю, мне по сути все равно. Просто говорю что знаю, много слушаю, в церковь-то я хожу, плюс всегда могу спросить у мужа, он много знает и прошел большой путь в этом направлении. Просто нет в моей душе веры- ВЕРЫ в модель мира, которую предлагают религии. Поэтому, я не спорю, сама полна сомнений. Я верю в Бога, но не в религию. Думаю, что я не доверяю людям, но уже не так как раньше. Может когда-то и к религии приду. Хотя в этом я тоже сомневаюсь :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я тоже согласна. Но вы не найдете идеальной церкви, найдете более менее что ближе к вам. И будете сидеть и просеивать через себя и спрашивать у Бога правда это или нет . Еще интересно ходить на классы после собрания. Вот сходите и задайте им вопросы которые вас волнуют или с которыми вы несогласны. Я вот нашла в одной и той де церкви один мужик вел уроки -это просто тоска, непонимание и хрень. А вот у другого, так интересно, люди говорят чего хотят и такое обсуждение интересное все время. И сам делишься своим опытом и от других учишься. Вот любые вопросы , особенно тупиковые интересено обсуждать .и в другой церкви помню пришла на урок, там сидят муслимов обсуждают, пипец. Короче ищите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 14:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Ну а что скажете на счет Десяти Заветов? Ведь один из основных заветов именно абоут Саббатх? Источник- Библия как и я с вами тоже согласна здесь- все только из Библии. Десять Заветов из Нового Завета. Интерпретировать нечего- написано все просто и ясно:


Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.


У меня ошушение что как раз наоборот всех запутали с етим воскресеньем... Именно в Библии очень много указывается про Шабат и в Новом Завете. В Откровениях еше об етом есть, да во многих местах...
Конечно каждый сам себе хозяин в понимании, но так просто интересен этот вопрос..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
И какой это 7ой день для отдыха? Ясное дело, что Бог хочет нашего внимания, поклонения, благодарения наконец. Я верю, что да, человек не должен работать так, что света Божьего не видит. И это включая работу по дому. Я за один день отдыха и размышления о Боге. А какой он это день: четверг или понедельник, воскресенье или суббота не важно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Пришло мне на ум сравнение спец дня для общения с Богом с общением с нашими земными родителями. Вот они живут вдали от нас и ждут, когда мы им позвоним, узнаем как у них дела, поблагодарим их за заботу и внимание. Для общения по скайпу или телефону отводим мы специальное время, определенный день. Это время "святое". А насколько же важно общение с Богом Отцом! И как важно выделять для этого время ежедневно и один день в неделю.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: