Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson, умничка! :o_kiss04 :q_flower01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
ALIEN писал(а):
Многие христиане просто спят, не понимая, что делают, молясь изображениям чужих неизвестных людей. Эти бедные святые были людьми кроткими, наверно, и не хотели, чтобы
им молились.


И еще. Апостолам, святым, патриархам и Богородице не молятся в понятии worship. Worship правоверные Христиане исключительно Творца в его трех ипостасях. Апостолы, святые, патриархи, Богородица - это люди, как и мы с вами, они не могут давать оставление грехов, прощать грешников и те де, поскольку, во-первых, они не божества, а люди. А во-вторых она сами на 100% не безгрешны. Не бывает совсем безгрешных людей. Единственное исключение - это Иисус в его человеческом обличии.
Тем не менее апостолы, святые, Богородица, патриархи и те де - это люди так или иначе отмеченные Богом, так или иначе угодившие Богу, своей жизнью, своими деяниями... Потому их Бог может услышать лучше. Поэтому люди им не "молятся" как Богу, а просят молиться за них, просят о заступничестве перед Творцом. Даже Ангел Хранитель не обладает "полномочиями Божиими", и его тоже просят молиться Богу за них, просить Господа о прощении.
"Фотографии" (то есть канонические изображения этих людей, поскольку в те времена не было никаких фотографий) - это то же самое, когда люди помещают фотографии умерших на могиле или дома - чтить память, во-первых, а во-вторых визуализировать образ того или иного святого, апостола или Богородицы, чтобы легче было с ними общаться.
Визуализация - это та же работа с мозгом, если по-научному, то есть обратить продукт мозга (мысли) в нужную сторону. Она есть во всех религиях (те же мандалы у Буддистов и те де...)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Топик о христианах живущих только по Евангелию. Остальное пишите, пожалуйста, в других темах. О православии и других религиях. Там и вопросы можно задавать, обсуждать зачем просят молиться, и почему изображения им нужны.

Я бы хотела сконцентрировать тему только на том, что говорит Писание, в том числе о молитве и поклонении.

Остальное: религиозные традиции, человеческие хотения, желания - это дело индивидуальное и ответственность тоже индивидуальная.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Пример прошения Иисуса Христа упомянуть в Царствие Божьем:

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
От Луки 23 : 39-43

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Интересной, мне кажется, была беседа самарянки с Иисусом Христом о поклонении. Вопросы об этом были популярны и в то время.

Цитата:
Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 4:19‭-‬24



Как вы понимаете выделенное? О чем это?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
LanaLang писал(а):
OJKTexas писал(а):
Есть ли на форуме христиане, основывающие свою веру только на Библии. Я имею ввиду не православные, не Иеговисты, не католики?


А вы посешаете церковь? По воскресеньям? Так интересно..

По воскресеньям , но как получается. Хотелось бы постоянно. Есть собрания и в другие дни. Но мы не ходим. Мое посещение напрямую зависит от возможности мужа.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Laara писал(а):
У меня муж очень involved. Только Библия. Church of Christ. Мне очень импонирует. Намного больше чем католицизм и православие. Я хожу с мужем в церковь по воскресеньям. Но я не следую. Просто слушаю. Интересно. Полезно. Информативно. Дает много для размышлений. Несколько раз слушала историю этого ответвления, поддерживаю мужа в том, что из всех направлений это имеет смысл.

Как это я пропустила ваш пост?!
Моя семья ходит на собрание такой же церкови.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Mrs Hudson писал(а):
ALIEN писал(а):
Многие христиане просто спят, не понимая, что делают, молясь изображениям чужих неизвестных людей. Эти бедные святые были людьми кроткими, наверно, и не хотели, чтобы
им молились.


И еще. Апостолам, святым, патриархам и Богородице не молятся в понятии worship.
Тем не менее апостолы, святые, Богородица, патриархи и те де - это люди так или иначе отмеченные Богом, так или иначе угодившие Богу, своей жизнью, своими деяниями... Потому их Бог может услышать лучше. Поэтому люди им не "молятся" как Богу, а просят молиться за них, просят о заступничестве перед Творцом. Даже Ангел Хранитель не обладает "полномочиями Божиими", и его тоже просят молиться Богу за них, просить Господа о прощении.
"Фотографии" (то есть канонические изображения этих людей, поскольку в те времена не было никаких фотографий) - это то же самое, когда люди помещают фотографии умерших на могиле или дома - чтить память, во-первых, а во-вторых визуализировать образ того или иного святого, апостола или Богородицы, чтобы легче было с ними общаться.
Визуализация - это та же работа с мозгом, если по-научному, то есть обратить продукт мозга (мысли) в нужную сторону. Она есть во всех религиях (те же мандалы у Буддистов и те де...)

не понимаю, зачем вешать фотографии людей, которые не являются вам родственниками,
в Евангелии и проповедники триллон раз говорили, что Бога не увидишь глазами,
это невозможно, если бы его смогли видеть он бы не был Богом, понять Бога
можно только через ВЕРУ,я лично не знаю ни одной строчки, где бы сказано было о молитвах
святым и даже апостолам, апостолы всегда указывали только на того, кто выше их и идет впереди них.
кому вы молитесь на стописсят раз перепечатанных изображениях я не знаю, а, может это плод
чьей то нездоровой фантазии. как человек может нарисовать благодать? или спасительную энергию?
рисовать лица и называть их богом может только человек не помимающий Бога, Бог это не человек
с носом,ушами, желудком и колоном, он энергия, любовь и дух, ну, нарисуй любовь попробуй


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Алиен, давайте уйдем из этой темы в какую-нибудь другую тему? Автор не хочет, чтобы мы здесь об этом говорили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Mrs Hudson писал(а):
Алиен, давайте уйдем из этой темы в какую-нибудь другую тему? Автор не хочет, чтобы мы здесь об этом говорили.

Верно, ведь тема то не о тех, кто вешает. А наоборот. С вопросом об иконах нужно в другую тему.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты) дай мне сил смолчать
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
:angel


Последний раз редактировалось ALIEN 24 дек 2018, 07:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
What a beautiful name it is! Nothing is compare to this...

https://www.youtube.com/watch?v=LG-_vuw9Ppg


Последний раз редактировалось ALIEN 20 ноя 2018, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
https://www.youtube.com/watch?v=YUmDzFgOOZc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 10:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2004, 11:06
Сообщения: 28
Пани Моника писал(а):
Девы, выскажу и я свое мнение.
Суббота и воскресенье всегда были поводом не просто для споров, но даже и для войн и гонений. На все на это есть одно важное сообщении Библии
БОГ ВСЕГДА ТОТ ЖЕ!
Если бы Он изменился хотя бы на маковую росинку, или изменил хоть одну запятую в Своем Законе, то это был бы уже не Бог. Вот что Библия говорит

- Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Книга Чисел 23 глава, стих 19)

- Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Евангелие от Луки, 16 глава, стих 17)

- Иисус Христос вчера, и сегодня, и вовеки Тот же (Послание к Евреям 13 глава, стих 8)

Как видите, и ВЗ, и НЗ говорят об одном и том же.
И Закон Он не менял никогда, просто объединил первые 4 Заповеди в слоган "Возлюби Бога...", и остальные 6 Заповедей в "И ближнего, как самого себя". Перечитайте их, и увидите, что 1-4 Заповеди говорят об отношениях человека с Богом, а последующие 6 об отношениях между людьми.
Ну и последнее, если Бог хоть что бы изменил в Своем Законе и требованиях, то не сообщил бы Иоанну истину, записанную в самой последней книге Библии:
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
.....
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22 глава)

Если даже после всего этого у кого-то есть повод доказывать святость воскресенья, то я с вами не спорщик.
Всех благ.



:s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 08:10 
ALIEN писал(а):
[Иконы помогать впринципе не могут, как и прочие идолы,
помогает просто психологическая установка. Еще не известно, какие силы там якобы помогают.
Многие христиане просто спят, не понимая, что делают, молясь изображениям чужих неизвестных людей.
Эти бедные святые были людьми кроткими, наверно, и не хотели, чтобы
им молились, а люди сотворяют себе кумиров вместо того, чтобы молиться Богу живому.



Иконы олицетворяют образы, описанные в Библии. Если вы верите в Библию,историю смерти и воскресения Спасителя,если молитесь Ему, вы же во время ваших молитв обращаетесь с образу Спасителя, а не к пустой стенке в вашем доме? Также и к матери Божьей и другим святых образам обращаются во время молитв. Иконы помогают установить тот самый невидимый контакт,о котором вы говорите, ссылаясь на Библию. И есть свидетельства о чудесах некоторых икон.Вы слышали о мироточивой иконе матери Божьей? Почитайте в ссылке.
http://chudopomolitve.ortox.ru/komu_mol ... o_pomoshhi


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: