Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Девы, выскажу и я свое мнение.
Суббота и воскресенье всегда были поводом не просто для споров, но даже и для войн и гонений. На все на это есть одно важное сообщении Библии
БОГ ВСЕГДА ТОТ ЖЕ!
Если бы Он изменился хотя бы на маковую росинку, или изменил хоть одну запятую в Своем Законе, то это был бы уже не Бог. Вот что Библия говорит

- Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Книга Чисел 23 глава, стих 19)

- Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Евангелие от Луки, 16 глава, стих 17)

- Иисус Христос вчера, и сегодня, и вовеки Тот же (Послание к Евреям 13 глава, стих 8)

Как видите, и ВЗ, и НЗ говорят об одном и том же.
И Закон Он не менял никогда, просто объединил первые 4 Заповеди в слоган "Возлюби Бога...", и остальные 6 Заповедей в "И ближнего, как самого себя". Перечитайте их, и увидите, что 1-4 Заповеди говорят об отношениях человека с Богом, а последующие 6 об отношениях между людьми.
Ну и последнее, если Бог хоть что бы изменил в Своем Законе и требованиях, то не сообщил бы Иоанну истину, записанную в самой последней книге Библии:
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
.....
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22 глава)

Если даже после всего этого у кого-то есть повод доказывать святость воскресенья, то я с вами не спорщик.
Всех благ.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Baylee писал(а):
ALIEN писал(а):
Я вам тоже могу сделать замечание про плющить, если вы не видите правду в моем
сообщении, это, уж не мои проблемы. С чего вы взяли, что меня это плющит, у меня есть парочка
античных икон, как у любого коллектора, и даже идол 200 летний, деревянный,
нызываемый святым почему то, а это всего лишь арт. А, поклоняться и вставать перед ними на колени,
Боже упаси. Я то, что, иконы и иконы, а мои люди из церкви называют это еще хуже,боюсь произнести... и начинают
усилинно молиться! Деутерономи! Читаем Второзаконие, это так просто и сразу поймем,кто есть секта
и живет против Писания! Надеюсь вы так же в курсе, что изображения лика Христа не существует, и,
как сказал сам Христос блажен, кто уверовал в меня НЕ ВИДЯ меня!


Ну и ну! Сколько эмоций, и все- негативные! А вас же ни в чем не обвиняли...
Есть такое понятие "одержимость верой". Так вот мне очень жаль верующих, которые думают, что только последователи их конфессий имееют право на существование... Правда, очень. Так что я раскланиваюсь. Храни вас Бог.

Думаю, что никто и не запрещает существование конфессий. Чего только люди ни придумают. Вопрос скорее в поклонении Богу. Даже в Ветхом Завете Бог запрещал человеку поклоняться изображению, животным и тд. Это не конфессия говорит, а Бог. Он же не принадлежит одной конфессии, которую сотворили люди. Он от всех требует святости и поклонения.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
14 тет посещала протестанскую церковь в Украине. Когда приехала в США нашла такую же церковь в своём городе. Сейчас посещаю ее. Церковь основана на доктрине Триединство Бога, Отец, Сын, Дух Святой. Учение церкви только на основе Библии.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Baylee писал(а):
ALIEN писал(а):
Я вам тоже могу сделать замечание про плющить, если вы не видите правду в моем
сообщении, это, уж не мои проблемы. С чего вы взяли, что меня это плющит, у меня есть парочка
античных икон, как у любого коллектора, и даже идол 200 летний, деревянный,
нызываемый святым почему то, а это всего лишь арт. А, поклоняться и вставать перед ними на колени,
Боже упаси. Я то, что, иконы и иконы, а мои люди из церкви называют это еще хуже,боюсь произнести... и начинают
усилинно молиться! Деутерономи! Читаем Второзаконие, это так просто и сразу поймем,кто есть секта
и живет против Писания! Надеюсь вы так же в курсе, что изображения лика Христа не существует, и,
как сказал сам Христос блажен, кто уверовал в меня НЕ ВИДЯ меня!


Ну и ну! Сколько эмоций, и все- негативные! А вас же ни в чем не обвиняли...
Есть такое понятие "одержимость верой". Так вот мне очень жаль верующих, которые думают, что только последователи их конфессий имееют право на существование... Правда, очень. Так что я раскланиваюсь. Храни вас Бог.

не видела этого сообщения, прочитала ваши цитаты и увидела ответ, этакий уничижительно-
растоптательный тон, как к бездомному котенку, которому нужна жалость. сколько
превосходства над другими и это благослави вас Бог, гад блесс ю ту мэни таймс boJ
сделайте милость не благословляйте никого, если вас не просят, я делаю это лишь в ответ.
и не забывайте, вы в Америке баптистско-протестанской стране, про идолов, торговлю
в церкви и тд вам скажут неоднократно и приведут Дэниэла и историю, когда Христос
переворачивал и громил храмы, где велась торговля. Я, как выходец из Католицизма
очень уважительно отношусь к иконам и уверена, что многие из них были нарисованы
по наитию Бога, но лично мне иконы никогда не помогали, я была спасена Богом,
имя которого Джизас Крайст точка, пириод. BOJ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Элиен, дорогая, ну, не драматизируйте так. Вы мне напоминаете подростка-бунтаря, который все воспринимает "в штыки". И никаго уничижения в моем посте нет. Нет желания спорить и чего-то доказывать-это, да... вот и все.
И я исхожу из того, что если у меня нет Феррари, это не означает, что Феррари в принципе нет. Вам иконы никогда не помогали... ну, что ж бывает. Ну, а что делать людям, которым иконы помогали и помогают по сей день?
В мире и так постоянно кто-то с кем-то враждует... Что нам, христианам, копья ломать на ровном то месте? И спасибо, за благославение в ответ.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Цитата:
Даже в Ветхом Завете Бог запрещал человеку поклоняться изображению, животным и тд. Это не конфессия говорит, а Бог.


Совершенно верно :m_yes Только надо понимать, почему так. В ВЗ это запрет, потому что Бога никто не видел. Поэтому любое его изображение- чистой воды вымысел, а потому- идол.

После пришествия Христа, мы получили изображение Бога, Богородицы и апостолов.
Вот когда вы разговариваете с фотографией, вы же не с куском бумаги общаетесь, а с образом. Вот и в Православии так же. Просто образ посредством иконы становится визуализорован. Вот и всё.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Цитата:
как сказал сам Христос блажен, кто уверовал в меня НЕ ВИДЯ меня!


Ну, вот здесь все-таки говорится о людях, которые не видели чудес, сотворенных Христом, но тем не менее в него уверовавших.
Я не знаю случаев, чтобы неверующий человек от одного взгляда на икону превратился в верующего :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Baylee писал(а):
Цитата:
Даже в Ветхом Завете Бог запрещал человеку поклоняться изображению, животным и тд. Это не конфессия говорит, а Бог.


Совершенно верно :m_yes Только надо понимать, почему так. В ВЗ это запрет, потому что Бога никто не видел. Поэтому любое его изображение- чистой воды вымысел, а потому- идол.

После пришествия Христа, мы получили изображение Бога, Богородицы и апостолов.
Вот когда вы разговариваете с фотографией, вы же не с куском бумаги общаетесь, а с образом. Вот и в Православии так же. Просто образ посредством иконы становится визуализорован. Вот и всё.


В Новом завете нет указания Бога Отца на разговоры с фотографиями, изображениями людей, на постановку свечей и совершение ритуальных знамений, движений. В Православии - есть. Но тема не о них.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Нашла интересный сайт по изучению Библии.
Bible-help.ru
На нем есть изучение разных книг ВЗ и НЗ. А также тематическое изучение Библии.

Например, Христианство без деноминаций.

https://www.restorationlibrary.org/libr ... .html#pg15

Цитата:
The stories about which we will read have the common thread of a plea for return. Return to the "old paths." Return to God and his Book. Return to the authority of Christ. Return to the church of Christ. Return to preaching and practicing the New Testament plan of salvation. Return to scriptural worship. Return to a life that honors Christ. The men about whom we will study were by no means perfect. Indeed they were men with "feet of clay." They made mistakes. Many times they had to admit they were wrong and turn in a different direction. As they worked their way out of the darkness of denominationalism, they often stumbled. It is important, however, to emphasize that we do not recognize these pioneer preachers as our authorities in religion. The only authority that we are concerned about comes from the Lord by his Word

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Онлайн магазин христианской литературы "Руфь"
https://store.missionruth.org/

Сама не заказывала пока ничего, но планирую. Доставка бесплатная , если заказ более 50$

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Baylee писал(а):
Элиен, дорогая, ну, не драматизируйте так. Вы мне напоминаете подростка-бунтаря, который все воспринимает "в штыки". И никаго уничижения в моем посте нет. Нет желания спорить и чего-то доказывать-это, да... вот и все.
И я исхожу из того, что если у меня нет Феррари, это не означает, что Феррари в принципе нет. Вам иконы никогда не помогали... ну, что ж бывает. Ну, а что делать людям, которым иконы помогали и помогают по сей день?
В мире и так постоянно кто-то с кем-то враждует... Что нам, христианам, копья ломать на ровном то месте? И спасибо, за благославение в ответ.


Иконы помогать впринципе не могут, как и прочие идолы,
помогает просто психологическая установка. Еще не известно, какие силы там якобы помогают.
Многие христиане просто спят, не понимая, что делают, молясь изображениям чужих неизвестных людей.
Эти бедные святые были людьми кроткими, наверно, и не хотели, чтобы
им молились, а люди сотворяют себе кумиров вместо того, чтобы молиться Богу живому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Baylee писал(а):
Цитата:
Даже в Ветхом Завете Бог запрещал человеку поклоняться изображению, животным и тд. Это не конфессия говорит, а Бог.


Совершенно верно :m_yes Только надо понимать, почему так. В ВЗ это запрет, потому что Бога никто не видел. Поэтому любое его изображение- чистой воды вымысел, а потому- идол.

После пришествия Христа, мы получили изображение Бога, Богородицы и апостолов.
Вот когда вы разговариваете с фотографией, вы же не с куском бумаги общаетесь, а с образом. Вот и в Православии так же. Просто образ посредством иконы становится визуализорован. Вот и всё.


Странно одно, все полученные образы разные, какой из этих образов правильный? Христос один, Мадонна одна,
а новых образов рождается каждый день по тысяче, логики не вижу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Тут дело в том, что каноническое изображение Христа стало возможным после того, как он воплотился в человека, то есть стал одним из нас. Понятное дело, каждый пишет икону, как видит, в каждой будет что-то свое. До того, как Христос вочеловечился, никаких его изображений не было. Он был Слово Господне. Как и нет его изображений и после того, как он вознесся, то есть перестал быть человеком.
И нигде, в том числе в Православном иконостасе, вы не найдете изображения Бога Отца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
OJKTexas писал(а):
В Новом завете нет указания Бога Отца на разговоры с фотографиями, изображениями людей, на постановку свечей и совершение ритуальных знамений, движений. В Православии - есть.


Не только в Православии. Church of England (Протестантская Англиканская Церковь, за пределами Англии она называется Англиканская Епископальная) тоже имеет и иконы, и свечи. Да, такого иконостаса, как в Православии, там нет, но тем не менее там есть и то, и другое. Как и в Католической, кстати.
Указания Творца на визуализацию образов нет, но так же нет и запретов.
И также в НЗ вообще нет "прямых" указаний Бога Отца. Там Слово Божие (то есть вочеловечившийся Христос).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson, умничка! :o_kiss04 :q_flower01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: