Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Решила открыть тему где можно почитать как и почему люди уходят из организации Свидетели Иеговы
Вот первая интересная история.

2017 год я встретила свободным человеком!

Меня зовут Елена Бреус. Живу я в городе Шахты, Ростовской области.
История моего знакомства со Свидетелями Иеговы началась в 1995 году. Я осталась одна с новорожденной дочкой без мужа, и как раз в этот момент состоялась моя встреча со Свидетелями.
В 1996 году я приняла крещение и посвятила свою жизнь, как впоследствии оказалось, не Богу, а организации. Моя мама тоже в том же году стала Свидетелем. Мы всегда были активными возвещателями. В 1997 году я вышла замуж за крещеного брата.
А в 2000 году нас постигло первое испытание. Я была на 8 месяце беременности, и у меня началось сильное кровотечение. Когда меня привезли на скорой в больницу, первое, что сказали врачи: «Необходимо переливание крови. Если мы не остановим кровотечение, то ты погибнешь». На что мой муж категорически отказался и пригрозил врачам судебными разбирательствами, в случае если они без нашего согласия перельют кровь. В операционной мне было невыносимо страшно. Особенно, когда я увидела глаза врачей, а в них безысходность. Мне оставалось лишь закрыть глаза и молиться, потому что выбора мне не оставила организация. Я тогда думала, что так хочет Бог.
Операция, к счастью для меня, закончилась благополучно, и врачам удалось остановить кровотечение. А вот на следующий день детский врач объяснила, что моя дочь, которая родилась весом 2 кг., в очень тяжелом состоянии и, чтобы спасти ее, необходим альбумин. Муж категорически отказывался от лечения препаратами крови и бегал по аптекам города в поисках кровезаменителей. На шестые сутки ребенок умер.
С этого времени у меня начались приступы панических атак.
В 2007 году у нас родился сын, Илья, и в этот же год крестилась моя старшая дочь в возрасте 12 лет. Она активно начала свое служение и через год после крещения стала служить общим пионером. Когда дочь закончила школу, вопреки настоятельным призывам старейшин и мнению мужа, она поступила в институт и оставила пионерское служение.
В институте ее привлекла научная работа и ей она посвящала много времени. Впоследствии она стала встречаться с мирским парнем, и давление в собрании на нее стало уже невыносимым. С 2010 года она перешла в разряд неактивного возвещателя и перестала посещать собрание. Тем не менее, она продолжала вести порядочную жизнь, и училась отлично. Давление со стороны старейшин особенно усилилось с 2015 года, они регулярно стали преследовать ее, требуя, чтобы она порвала с мирским парнем и вернулась в собрание, иначе пугали, что лишат общения.
Давление оказывалось и на меня. Однажды, на собрании брат подошел ко мне и сказал: «Ты должна воздействовать на нее, мы нашли в интернете фото, где она посещала день рождения и теперь можем лишить ее общения. И тогда ей придется уйти из дома, ведь она совершеннолетняя, а вы не сможете общаться с ней».

В ноябре 2016 года ее исключили из собрания. Комитет состоялся без ее присутствия. Ее обвинили в идолопоклонстве. Я не могла смириться с этим решением. Внутри что-то подсказывало, что Бог не желает таких жертв от своих служителей. Я не могу отказаться от своей дочери и принести в жертву организации еще одного ребенка, хотя уже и взрослого.
Вот тогда я открыла интернет и начала читать. Первой была книга Реймонда Френца «Кризис совести», затем сайт «Свидетели Иеговы: Некуда Идти». И пелена с моих глаз стала спадать. Я начала думать не так, как велит организация, и размышлять своей головой. Что же со мной происходило этот месяц словами просто не передать. 20 лет плена и рабства, о котором я даже не подозревала.
Когда я обо всем рассказала мужу, он даже не захотел меня слушать, его мозг настолько подчинен организации и «Рабу», что здесь я бессильна. Друзья–Свидетели тоже сразу же отвернулись от меня. В критический момент я уже была на грани срыва, но меня поддержали мои друзья-«отступники», которые живут в нашем городе.
Были встречи со старейшинами, я им говорила о своих чувствах, а они действовали согласно инструкции: «Ты никому не должна об этом говорить, чтобы не разрушать веру других». А мои чувства никого не волновали. И вот 31 декабря 2016 года, в 20.00 мне позвонил старейшина и сказал, что 1 января они хотят навестить меня. Я решила для себя больше не вести никаких бесед, потому что мое здоровье и без того сильно подорвано, и написала письмо. Но они все равно хотели со мной поговорить. Им срочно нужно было узнать, кому я успела рассказать то, о чем узнала сама.
Письмо я передала 1 января 2017 года, а 2 января мне позвонил по телефону старейшина и сообщил, что они приняли решение исключить меня из собрания.
В организации остались мой муж и друзья. Я не знаю, что будет дальше, но уверена лишь в одном, что меня окружают замечательные люди, что Бог не уничтожит меня и других в Армагеддоне, и что «раб» лжет.

https://www.nekudaidti.com/%D0%B8%D1%81 ... %B8%D0%B8/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
уходят, но после Свидетелей остаются серьезные последствия- духовные, эмоциональные, а может и физические, как видим из истории этой женщины!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
В журналах СИ вы найдете массу трогательных статей с примерами того, как Свидетели проявляют доброту и заботу, как в отношении членов своей религии, так и к сторонним людям. О том, насколько они искренни и открыты обществу. Статьи о дружбе, терпимости, милосердии, любви, заботе, внимании по отношению к членам семьи, соседям, одноклассникам, представителям других религий.

НО это лишь видимость, лежащая на поверхности. На самом же деле полное и без лишних вопросов подчинение Руководящему Совету. Член собрания должен заниматься рекламной и рекрутинговой деятельностью и поддерживать всеми своими силами, порой даже вопреки своей совести, имидж ОСБ.

Общество Сторожевой Башни ставит акцент на том, что Свидетели Иеговы - избранный народ. Они ходят, спасают других, понимают больше всех, обучают всех как жить. Это формирует в них неправильную самооценку и гордыню. Мы видим это на примере Натавиты!

Свидетели приучаются считать людей вокруг себя обреченными на уничтожение Богом, причем вместе с маленькими и грудными детьми, стариками. Постоянное внушение, что эти люди сами в этом виноваты, притупляет в Свидетелях Иеговы естественное человеческое сочувствие и жалость. А высказанная в литературе мысль, что выдившие в Армагедоне Свидетели Иеговы, возможно, будут очищать землю после Армагеддона, в том числе и от трупов нечестивых (как маленькие дети могут быть нечестивыми?) приучает постепенно и незаметно к равнодушию.

Свидетели Иеговы начинают смотреть на окружающих людей либо как на возможных Свидетелей, либо как на «навоз на лице земли», как на удобрение земли после Армагеддона (так толкуется текст из Софония 1:17).
Мышление в этом русле вытравливает все добрые чувства, и даже естественную любовь матери к своим детям, детей к родителям, любых родственных чувств, делая всех, кто не член организации, «духовными» врагами, что на деле означает просто враги.

https://www.nekudaidti.com/%D0%B8%D1%81 ... %B2%D0%B0/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Oh my! Вот душевнобольная... Встала в 6 утра и давай строчить про СИ. Если б мы на каждую сплетню из интернета реагировали, так мы бы только тем и занимались. А вот именно Сатана этого и хочет. Даже ЦТ России фабрикует всякие истории и занимается компанией против СИ. Там такую чушь несут по ТВ, что просто диву даешься, и не стесняются! Пользуются помощью таких вот, как вы виза, которых поперли из организации. И правильно сделали, клеветников и сплетников надо убирать.
Эти истории рассказаны одной стороной, и как там было на самом деле, никто не знает. Если они вообще реальны. Я вам могу столько историй накопать в инете про православных и про католиков, да хоть про кого. Так там будут такие ужасы - уголовщина, убийства и безнравственность.
Виза сосредоточилась не том, чтобы искать истину и познавать Слово Бога, которое ведет к вечной жизни, а на сплетнях и клевете.
И не хочет, чтобы другие люди шли к истине, аж работу такую решила проводить - компанию против СИ. Виза, вы ничего не сможете сделать против, кого призовет Отец, те и придут. Люди узнают истину из Библии и уже потом выбирают, кому поклоняться, трупам или живому истинному Богу.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita,

А по претензиям к организации есть что ответить, без обзывательств тех людей которые рассказывают о своей жизни?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Пророчество на наши дни : "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность+, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" 2 Тимофею 3:1-5

Вы клеветница, Виза, и от таких надо удаляться

А это слова тем, кто хочет быть верным Богу несмотря ни на что :

"Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку". 1 Петра 2;12
Обратите внимание, виза, что Бог произведет проверку, кто чем занимался. Так что займитесь добрым делом каким-нибудь )

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Дежуришь здесь чтоли? НЕ успела я пост отправить, как она уже здесь со своими претензиями.

Иисус Христос сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Мф 12:34). А значит, по тому, о чем человек обычно говорит, можно судить, что у него в сердце.
Библия призывает беречь свое сердце, а также размышлять и говорить о том, что истинно, достойно серьезного внимания, праведно, чисто, заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и похвально (Притчи 4:23; Филлипийцам 4:8). Как сказал Иисус Христос, «то, что выходит из уст, оскверняет человека», и выходящим из уст — а на самом деле из сердца — он назвал, среди прочего, «злые мысли» и «лжесвидетельство» (Мф 15:11, 19).

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Цитата:
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.


ВОт пожалуйста Натавита и ответьте с кротостью на все претензии!

Например, вот о себе рассказывает женщина которая ушла из организации

Меня знали, как Тришечкину Ольгу.

Как и моя мама, я начала «изучение Библии» в конце 1996 года, когда мне было всего 16 лет. Приняла крещение как Свидетель Иеговы в 1998 году.

Периодически служила как подсобный пионер, потом стала полновременным проповедником, прошла Школу Полновременного Служения в Тюмени в 2005 году. Где-то в августе 2008 года практически перестала посещать собрания Свидетелей Иеговы. Иногда появлялась, но отчет уже не сдавала.

В 2009 году мой муж перевез меня в Тюмень. Местные собрания я тоже не посещала. На момент написания своей истории для сайта «Свидетели Иеговы: Некуда Идти» официально продолжаю числиться как возвещатель собрания

https://www.nekudaidti.com/%D0%B8%D1%81 ... %B2%D0%B0/

Натавита, голословно обзывать людей, вешать ярлыки конечно легко, чем посмотреть правде в глаза, или хотя бы попытаться разобраться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Natavita писал(а):
Oh my! Вот душевнобольная... Встала в 6 утра и давай строчить про СИ. Если б мы на каждую сплетню из интернета реагировали, так мы бы только тем и занимались. А вот именно Сатана этого и хочет. огу.


А что вы рот людям затыкаете? Да ещё и личные наезды, хамство???

Все правильно Виза делает , чем больше людей знает о том, как опасна ваша секта , тем лучше. Меньше людей , детей погибнет от запрета на переливание крови.

Постыдились бы, ещё и пропагандируете эту мерзость здесь.

Вот молчала-молчала, не выдержала я!

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Я с вами вообще не хочу даже в беседы ни в какие вступать, Светлая, вы сама хамите. Так что не указывайте мне, как отвечать. А от переливаний крови больше людей погибает. Но вам выгодно защищать политику партии, потому что вы политизирована до корней волос. Знаю, читала как то ваши опусы. Вы только прикрываетесь, что верующая, а на самом деле - там темные воды. С виду вы якобы благочестива, но это не так. Вот точно про вас - "имеющие вид благочестия", лицемеры.
Вот вы бы и постыдились. Где только вас нет, в политике всех достала. Потому что вы сама та мерзость и есть; лицемерная. Или крестик снимите или трусы наденьте (с) :g_bye :g_bye

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Вот и прорвало гнойный нарыв, правильно я написала этот пост :s_thumbup

Пусть все видят ваше истинное личико :b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Виза сосредоточилась не том, чтобы искать истину и познавать Слово Бога, которое ведет к вечной жизни, а на сплетнях и клевете.
И не хочет, чтобы другие люди шли к истине, аж работу такую решила проводить - компанию против СИ. Виза, вы ничего не сможете сделать против, кого призовет Отец, те и придут. Люди узнают истину из Библии и уже потом выбирают, кому поклоняться, трупам или живому истинному Богу.


:doc

Цитата:
На несогласных Свидетели Иеговы вешают негативные «ярлыки», себя Общество Сторожевой Башни описывает только позитивно- любит называть себя,
«Божьим народом», «Божьей организацией», «ведомыми Божьим духом», «исполняющими волю Господа» и так далее. Но наиболее громкий, расхожий и действенный – это «ИСТИНА».

Организация, ее трактовка Библии, ее структура и деятельность – это «истина»! Находящийся в Организации, находится в «истине». Живущий по ее указаниям, живет в «истине». Принимающий ее учения, принимает «истину».

И наоборот! Если ты не согласился с каким-нибудь учением от Руководящего совета (даже если оно в будущем изменится), ты не согласился с «истиной». Если ты ушел из Организации, то ты ушел из «истины». Ну и естественно, если ты критикуешь организацию, то ты критикуешь «ИСТИНУ»! Это настолько внушено и внедрено в сознание, что незаметно произошла подмена между понятиями «истина» и «организация».

На дружеских встречах или чаепитиях, при новом знакомстве, тебя практически никогда не спросят:

«Как ты стал Свидетелем Иеговы?»

Но обязательно озвучат это вопросом:

«Как ты узнал истину?» или «Как ты пришел в истину?».

Откуда это?

В психологии это называется просто – манипулирование!

Больше можно прочитать в книге Дениса Дудина


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Вы сама вся в нарывах и фонтан не прекращается. Все время пасетесь в скандалах, умышленно раздражаете людей, провоцируете. Видно хорошо попрактиковалась в политическом отделе ))

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
О свидетелях йеговы


Также активно ходили по домам «свидетели» и более ста лет назад, когда американец Чарльз Тейз Рассел основал «Общество Сторожевой Башни Сиона». Он опубликовал свои собственные пророчества, из которых следовало, что Христос уже возвратился на Землю в 1874 году, на которой незримо присутствует, а в 1914 году начнется великая битва добра и зла – Армагеддон. В результате на Земле погибнут все грешники, кроме 144 тысяч избранных, которыми будут естественно члены «Общества Сторожевой Башни Сиона».


После кончины Рассела в 1916 году организацию возглавил Д. Рутерфорд. В 1931 году Рутерфорд взял название «Свидетели Иеговы» из книги пророка Исайи (43 глава, 10 стих). Он ввел в заблуждение миллионы людей, поверивших, что «Свидетели Иеговы» — другая организация.


«Уникальность же секты свидетелей Иеговы в том, что она вобрала в себя сразу несколько ересей и лжеучений, — комментирует Александр Новопашин, руководитель Новосибирского Информационно-консутьтационного Центра по вопросам сектанства.- Мало того, они к тому же написали свою Библию, так называемый «Перевод Нового Мира Священных Писаний», который изобилует искаженным переводом греческих слов, вставленными дополнительными фразами, искажающими оригинальный греческий и древнееврейский тексты, дополнен вводящими в заблуждение комментариями и приложениями. Свидетели Иеговы не верят в Единосущную Троицу, не признают божественность Иисуса Христа и Духа Святого, то есть отрицают главные догматы христианства. Во-вторых, не признают физическое воскресение Христа, не чтут Пасху Христову и все христианские праздники. В-третьих, отрицают бессмертие души и наличие ада.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Истории бывших Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ежегодно в мире гибнут сотни людей, отказывающиеся от переливания крови, добровольно обрекая себя на смерть. Эти люди свидетели Иеговы. Лишая своих близких шансов на спасение жизни и, тем самым, обрекая их на смерть, свидетели Иеговы преступают одну из самых важных заповедей христианства — «не убий»!
«В прежние времена ТЫСЯЧИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ умирали за то, что Бог стоял для них на первом месте. Они и сейчас умирают за это, только сегодня драма разыгрывается в больницах и залах судов, а сутью ее является переливание крови» (Ж-л “Пробуди
тесь!”, 22 мая 1994 год, стр. 2).


Фотографии милых мальчиков и красивых улыбающихся девочек украшают обложку журнала для того, чтобы Свидетелям Иеговы было нетрудно всучить его миллионам ничего не подозревающих людей. И только открыв журнал “Пробудитесь!”, читатели узнают, что на привлекательных фотографиях изображены лица детей, умерших, следуя запрету Общества Сторожевой Башни на переливание крови.



Три фотографии: 15-летнего Адриана Йаттса, умершего 13 сентября 1993 года после того, как Верховный Суд канадской провинции Ньюфаундленд признал его “достаточно взрослым” и отверг просьбу Департамента защиты детей о судебном постановлении на переливание крови, 12-летней Лены Мартинес, умершей 22 сентября 1993 года после того, как местная Комисия врачебной этики признала ее “достаточно взрослой” и не подала в суд аппеляцию о судебном постановлении на переливание крови; и 12-летней Линды Косак, умершей (дата не указана) в Канаде после того, как она отказалась от переливания крови, угрожая, что “будет сопротивляться и сорвет капельницу, и выдернет иглу, как бы больно это не было, и разорвет пакет с кровью”.

Но правы ли Свидетели Иеговы, утверждая, что использование крови в медицинских целях запрещено Богом? Библейские отрывки, на которые обычно ссылаются Свидетели, устанавливают правила приема пищи. «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душою ее, с кровию ее, не ешьте” (Бытие 9:3-4). “Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте» (Левит 3:17). Подобный же отрывок из Нового Завета относится к конфликту, который возник в молодой христианской Церкви, когда выяснилось, что обращенные иудеи едят только кошерную пищу, а обращенные язычники — всякую.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: