Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Удивительное наблюдение: все неадекватные высказывания в политразделе и лицемерная невменяйка в религиозном от одних и тех же ников. Где ваш-то интеллект и есть ли он вообще, если вы все на рефлексах как собаки Павлова? Пофигу кого вы себе в идолы записали, Вову, протоирея, царя, эзотериков. Всё никак себя не найдёте, туннельное мышление as is. Отсутствие критического мышления и лицемерие, перевёртыши.
"Совпадение? Не думаю." :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
и все таки опять повторю вопрос.
Спасется ли человек, пренебрегая заповедями ?
И для кого они нужны это заповеди, если их подстраивают для себя люди? в смысле; что хочу- то и ворочу.

Вы лично о себе думаете? Так как чужая душа потемки и судить другого (спасется или нет) никто не берется. А свою душу вы сами знаете по какой причине пренебрегаете заповедями и какие отношения у вас с Богом. Бога не обманешь.


ну как же, о себе надо думать в первую очередь. Так для того тема и открыта, чтобы разобраться , правильно? Все имеют право высказываться, как вы думаете? если я знаю , например, что это грех- могу ли я сказать другому человеку, что это грех?
И в одной из цитат о сытине , чти я запостила, написано, скажите, что это грех. Вы почитайте, если вам интересно. если нет в цитате, то есть в сноске.
Почему мне нельзя высказывать свое мнение, скажите пожлуйста? :dum


Вы спросили о спасении вашей души. Вы сами должны знать будете ли вы спасены или нет и почему. А что такое грех в Библии написано. Высказывать свое мнение никто запрещает. Вы можете говорит что угодно и кому угодно. Другое дело поверит ли человек. Это его выбор. И спасется ли человек не нам решать и судить. Это его отношения с Богом. Как и ваши с Господом. Если я что-то не поняла в вашем вопросе, уточните.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 21:34 
OJKTexas писал(а):
[Вы спросили о спасении вашей души. Вы сами должны знать будете ли вы спасены или нет и почему. А что такое грех в Библии написано. Высказывать свое мнение никто запрещает. Вы можете говорит что угодно и кому угодно. Другое дело поверит ли человек. Это его выбор. И спасется ли человек не нам решать и судить. Это его отношения с Богом. Как и ваши с Господом. Если я что-то не поняла в вашем вопросе, уточните.



видите ли, если точнее выразиться, вопрос был задаn как бы и не вам, а предыдущим собеседникам. У нас была определенная тема. Если бы вы затрyднили себя и прочитали предыдыщие страницы, то вы бы мохет уловили суть. А так вопрос вы просто выдернули из контекста.
Коротенечко если, еще раз, суть вопроса в том: можно ли спастись , НАМЕРЕННО нарушая заповедь , читая литерaтуру, которую Православная церковь не одобряет и причисляет к " нехорошей" литературе ( Сытiна и Толле).
Уфффф, сто раз уж писала, народу не понятно серавно. Плохо обьясняю значит. :d_smily_tooth
А вообще, конечно, мне все равно, если честно. процто беседую. ведь для этого форум, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[Вы спросили о спасении вашей души. Вы сами должны знать будете ли вы спасены или нет и почему. А что такое грех в Библии написано. Высказывать свое мнение никто запрещает. Вы можете говорит что угодно и кому угодно. Другое дело поверит ли человек. Это его выбор. И спасется ли человек не нам решать и судить. Это его отношения с Богом. Как и ваши с Господом. Если я что-то не поняла в вашем вопросе, уточните.



видите ли, если точнее выразиться, вопрос был задаn как бы и не вам, а предыдущим собеседникам. У нас была определенная тема. Если бы вы затрyднили себя и прочитали предыдыщие страницы, то вы бы мохет уловили суть. А так вопрос вы просто выдернули из контекста.
Коротенечко если, еще раз, суть вопроса в том: можно ли спастись , НАМЕРЕННО нарушая заповедь , читая литерaтуру, которую Православная церковь не одобряет и причисляет к " нехорошей" литературе ( Сытiна и Толле).
Уфффф, сто раз уж писала, народу не понятно серавно. Плохо обьясняю значит. :d_smily_tooth
А вообще, конечно, мне все равно, если честно. процто беседую. ведь для этого форум, да?


Человек должен для себя решить, чему следовать и во что верить и с какими целями.
Читайте Библию, там на все вопросы о спасении ответы. Бог судит человека, а не люди. Вот Его требования и надо изучать. Я думаю, что если вы основываете свое понимание о грехе и спасении на Библии, то и ссылайтесь на Нее, обличая человека во грехах.

Если же у вас другой источник знания о спасении и вы ему следуете, и ваш собеседник тоже следует этому учению, то разумно основывать дискуссию на том источнике (книге, учении), обвиняя в намеренных грехах.

То есть если вы считаете, что, например, не спасется (или спасется), то на основании чего? В той доктрине, в которую вы верите, должны быть основания.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 22:13 
OJKTexas писал(а):
[
Человек должны для себя решить, чему следовать и во что верить и с какими целями.
Читайте Библию, там на все вопросы о спасении ответы. Бог судит человека, а не люди. Вот Его требования и надо изучать. Я думаю, что если вы основываете свое понимание о грехе и спасении на Библии, то и ссылайтесь на Нее, обличая человека во грехах.

Если же у вас другой источник знания о спасении и вы ему следуете, и ваш собеседник тоже следует этому учению, то разумно основывать дискуссию на том источнике (книге, учении), обвиняя в намеренных грехах.

То есть если вы считаете, что, например, не спасется (или спасется), то на основании чего? В той доктрине, в которую вы верите, должны быть основания.


:c_laugh
слушайте, ну вы читать умеете или нет. Опять 25 и переливание из пустого в порожнее, общие слова. я читатю и Библию и православные сайты. я люблю читать много, знаете ли.
поэтому и задала вопрос.
Мне уже надоело , извините. если вам интерсна суть предыдыщей беседы, пролистните несколько страниц назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[
Человек должны для себя решить, чему следовать и во что верить и с какими целями.
Читайте Библию, там на все вопросы о спасении ответы. Бог судит человека, а не люди. Вот Его требования и надо изучать. Я думаю, что если вы основываете свое понимание о грехе и спасении на Библии, то и ссылайтесь на Нее, обличая человека во грехах.

Если же у вас другой источник знания о спасении и вы ему следуете, и ваш собеседник тоже следует этому учению, то разумно основывать дискуссию на том источнике (книге, учении), обвиняя в намеренных грехах.

То есть если вы считаете, что, например, не спасется (или спасется), то на основании чего? В той доктрине, в которую вы верите, должны быть основания.


:c_laugh
слушайте, ну вы читать умеете или нет. Опять 25 и переливание из пустого в порожнее, общие слова. я читатю и Библию и православные сайты. я люблю читать много, знаете ли.
поэтому и задала вопрос.
Мне уже надоело , извините. если вам интерсна суть предыдыщей беседы, пролистните несколько страниц назад.

Так для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно понять на чем основывается ваша вера во спасение.
Почему человек спасается, Что является вашим представлением о грехе?

Моя вера может отличаться от вашей. Возможно и от тех кто на сайте. Для вас может быть грехом читать ту или иную книгу, а для другого нет. Все зависит от учения, в которое вы верите.

1 Кор. 6 главу. В ней как раз Павел обличает верущих. А еще он пишет:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(Первое послание к Коринфянам 6:9,10)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(Первое послание к Коринфянам 6:20)

По православию, не подскажу. Думаю, вы и сами найдете.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat, прочитала я ваши посты выше. Могу сделать вывод, что вы хотели обличить форумчанку. Ну, ваше дело. Выскажите свое мнение, подкрепите ссылками на учение. А что еще?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 07:54 
OJKTexas писал(а):
Выскажите свое мнение, подкрепите ссылками на учение. А что еще?


я высказала свое мнение и подкрепила ссылками на первоисточник. А что вам еще надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 07:59 
Цитата:
По православию, не подскажу. Думаю, вы и сами найдете.


а сколько Библий на свете? Одна или и много?
я думаю ОДНА, а у вас скока?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
Цитата:
По православию, не подскажу. Думаю, вы и сами найдете.


а сколько Библий на свете? Одна или и много?
я думаю ОДНА, а у вас скока?

Переводов много. Библия в оригинале одна.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:04 
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
Цитата:
По православию, не подскажу. Думаю, вы и сами найдете.


а сколько Библий на свете? Одна или и много?
я думаю ОДНА, а у вас скока?

Переводов много. Библия в оригинале одна.


молoдец, садись, пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Выскажите свое мнение, подкрепите ссылками на учение. А что еще?


я высказала свое мнение и подкрепила ссылками на первоисточник. А что вам еще надо?

Так в том то и дело, какой реакции вы ждете? Высказали, доказали, а человек сам решает, что ему делать. Что вы еще хотите от собеседника? Наводящими вопросами беседу вести? так человек свободен решать общаться с вами или нет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
Цитата:
По православию, не подскажу. Думаю, вы и сами найдете.


а сколько Библий на свете? Одна или и много?
я думаю ОДНА, а у вас скока?

Переводов много. Библия в оригинале одна.


молoдец, садись, пять
Вы себе оценку поставили? :c_laugh Или вы по совместительству экзаменатор душ грешных?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:10 
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Выскажите свое мнение, подкрепите ссылками на учение. А что еще?


я высказала свое мнение и подкрепила ссылками на первоисточник. А что вам еще надо?

Так в том то и дело, какой реакции вы ждете? Высказали, доказали, а человек сам решает, что ему делать. Что вы еще хотите от собеседника? Наводящими вопросами беседу вести? так человек свободен решать общаться с вами или нет.



ОМГ, вы произошлим не от обезьяны, как все люди, а от коровы.
я и не требовала, чтоб со мной разговаривали. Запостила ссылку и все.
а сами то вы че хотите? Переключайтеc' уже на другую тему. К примеру: Почему солнце вcxодит и заходит. Дарю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Выскажите свое мнение, подкрепите ссылками на учение. А что еще?


я высказала свое мнение и подкрепила ссылками на первоисточник. А что вам еще надо?

Так в том то и дело, какой реакции вы ждете? Высказали, доказали, а человек сам решает, что ему делать. Что вы еще хотите от собеседника? Наводящими вопросами беседу вести? так человек свободен решать общаться с вами или нет.



ОМГ, вы произошлим не от обезьяны, как все люди, а от коровы.
я и не требовала, чтоб со мной разговаривали. Запостила ссылку и все.
а сами то вы че хотите? Переключайтеc' уже на другую тему. К примеру: Почему солнце вcxодит и заходит. Дарю.

"Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечет притеснителя в погибель." (Пс 139: 12)

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 42 [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: