Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 12:03 
Laara писал(а):
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.

Это так, как говорится "береженого и Бог бережет". А как вы себя вылечили, можно коротко? Основа вашего лечения? Травы, диета, или мантра?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 18:11 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Святой Лука Крымский. Продолжение.

Назар Стадниченко: вся моя жизнь связана с именем Святителя Луки

Назар учился в 5ом, классе музыкальной школы, когда окончательно для себя решил стать пианистом. Всё свое время он посвящал музыке… она была главным смыслом его жизни. Но, как говорят: человек предполагает, а Господь располагает… и гром грянул посреди ясного неба. Будучи в гостях у бабушки в Феодосии, мальчик прихлопнул тяжелой дверью руку, и замок раздробил первые фаланги нескольких пальцев. Поврежденные участки ампутировали, обрубки зашили… и стандартное в таких случаях предписание: ходите на перевязку.
У всех в детстве бывали потрясения, и случай с Назаром- еще не самый худший вариант. Но как это объяснить амбициозному подростку? Как помочь правильно понять и принять случившееся с ним?.. Любящая мама быстро нашла решение: примерно в ста километрах от Феодосии, в Симферополе, находятся мощи Святого Луки, и они поехали туда.
Говорят, что молитва ребенка очень быстро доходит до Бога. Поневоле начинаешь в это верить, потому как невозможное становится возможным... Во время одной из перевязок было замечено, что пальцы начали расти. Заметьте, не ногтевые пластины, а именно кости. За три недели рука полностью восстановилась. Меньше чем через год после операции Назар занял второе место на фортепианном конкурсе «Североморские затеи». Это произошло уже в нашем, 21м веке…

Шестопалов С.С.: «… за 30 лет практической реанимационной работы мне приходилось свидетельствовать, констатировать немало «невероятных» случаев течения заболеваний и выздоровлений, не согласующихся с медицинской наукой и пониманием врачей. В православном понимании болезнь является благом, ибо может послужить ко спасению и в душе человека произвести поворот в самосознании и обратить его к Богу.

Для не православных и не верующих людей в Спасителя — Господа нашего Иисуса Христа оценка понимания пользы или вреда, приносимых страданиями, болезнью или скорбью, находится за пределами их человеческого понимания. Они это не признают.
Святые Отцы, например, святой Исаак Сирин, пишут, что когда человек болен, то и душа его начинает искать Господа.»

«Я познакомился со студентом-заочником Владимирской духовной семинарии Голыч Сергеем, который в Афганской войне был контужен взрывной волной от подорвавшегося на мине бронетранспортера. Его снесло взрывной волной, и он лежал в нескольких метрах от горящей машины. Он рассказывает, как видит себя, лежащего на земле без движения, горящую бронемашину. И вдруг видит появившегося перед собой прекрасного юношу — ангела, который смотрит на него с такой любовью, что ему стало так спокойно и сладостно, что он забыл и про своё тело и про горящую машину и про войну. Ангел ему говорит, но движения губ нет, и он слышит сердцем: «Ты не умрёшь, ты останешься жить на земле». А мне, говорит, так хорошо, что я не хочу возвращаться в войну. И вдруг я стал приближаться к своему телу как бы входя в него. А дальше: очнулся – страшный звон в ушах и раскалывается голова, болит всё тело, тошнит, кружится голова. Затем нас переложили на другую бронемашину и увезли в госпиталь. Переживание такого опыта производит на человека преобразующее воздействие.»

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Nicole+ писал(а):
Laara писал(а):
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.

Это так, как говорится "береженого и Бог бережет". А как вы себя вылечили, можно коротко? Основа вашего лечения? Травы, диета, или мантра?


Я лечилась по Dr. Robert Morse. Диета и tissue-specific травяные формулы. И мужа мы так же вылечили, а было совсем плохо. Сейчас пробую на себе другой подход. С помощью работы с подсознанием. Очень хорошо работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 07:44 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Laara писал(а):
Nicole+ писал(а):
Laara писал(а):
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.

Это так, как говорится "береженого и Бог бережет". А как вы себя вылечили, можно коротко? Основа вашего лечения? Травы, диета, или мантра?


Я лечилась по Dr. Robert Morse. Диета и tissue-specific травяные формулы. И мужа мы так же вылечили, а было совсем плохо. Сейчас пробую на себе другой подход. С помощью работы с подсознанием. Очень хорошо работает.


О, я помню, ты про него уже в какой-то теме рассказывала. Его клиника во Флориде?
А работа с подсознанием по какому методу? Как у Сытина? Или что-то новенькое появилось?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, у него клиника во Флориде.
Про Сытина слышала, но толком не знаю. Это совсем новое. Подробности в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 10:11 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Laara писал(а):
Да, у него клиника во Флориде.
Про Сытина слышала, но толком не знаю. Это совсем новое. Подробности в личку.


Спасиб :d_thanx

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Laara писал(а):
Nicole+ писал(а):
Laara писал(а):
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.

Это так, как говорится "береженого и Бог бережет". А как вы себя вылечили, можно коротко? Основа вашего лечения? Травы, диета, или мантра?


Я лечилась по Dr. Robert Morse. Диета и tissue-specific травяные формулы. И мужа мы так же вылечили, а было совсем плохо. Сейчас пробую на себе другой подход. С помощью работы с подсознанием. Очень хорошо работает.


:s_thumbup

Здорово! Жаль, времени сейчас у меня немного, потом прочитаю обязательно.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 16:49 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Олег Юрьевич Атьков — врач-космонавт, Герой Советского Союза, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, генеральный секретарь Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», председатель Комиссии по присуждению премии Андрея Первозванного «Вера и верность», лауреат Государственной премии СССР и премии Правительства РФ:
"Я считаю, что наука и религия — это как два крыла, без которых невозможно полноценно ни лечить людей, ни летать в космос, ни заниматься исследовательской или любой другой работой."

Сергей Семёнович Шестопалов — реаниматолог, миссионер, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, полковник медицинской службы филиала № 3 ФБУ «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко МО РФ»:
"Многие из врачей-хирургов госпиталя общаются к святителю святителю Луке за помощью в лечении больных. В прошлом году в нашем госпитале впервые за всю историю военно-лечебных учреждений Министерства Обороны нам удалось провести научно-практическую конференцию, посвященную духовному и врачебному наследию святителя Луки. Она состоялась 11 июня в День его канонизации Русской Православной Церковью. На конференции собрались как ученые, врачи, так и священники. Для многих врачей жизненный подвиг святителя Луки стал личным открытием. Но еще более удивительно, что в зале были современники святителя: врачи-хирурги и врачи-ученые, некоторые из которых стали священниками."
"Сейчас все больше врачей, по крайней мере в нашем госпитале, становятся православными и профессиональные успехи оценивают по-другому. Вот смотришь на такого врача и вспоминаешь, как он радовался, как ребенок, если удавалось кого-то спасти: «Это я. Я сделал!» – а сейчас уже говорит: «Бог помог».
Когда врачи молятся, появляется особая уверенность в том, что они делают. Я это знаю по себе: когда поступает новый больной, то делаешь, что положено, а сам мысленно разговариваешь с Богом. Вместе с Ним просишь о помощи святых, святителя Луку, который был светилом и профессором в медицине."

Не случайно говорят, что обычный врач врачует только тело, а хороший- еще и душу. И не потому что он берет на себя обязанности по психоанализу, а потому что передаёт частичку своей духовности пациенту. Ведь ни для кого сейчас не секрет, что наши болезни- это следствие греховности наших душ.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 15:35 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Baylee писал(а):
13. Почему надо бояться Бога? И почему Библия называет людей «рабами»?

Понятие страха у данном случае используется, потому что страх удерживает от плохого. Ведь мы же БОИМСЯ причинить боль любимым родителям, супругам, детям. Точно так же и в отношениях с Богом: мы боимся обидеть Господа своим грехом.
Это все равно как буквально понимать «да убоится жена мужа своего». Ну кому сегодня придёт в голову принимать это за чистую монету?.. Речь конечно же идет о нежелании обидеть дорого человека и желании этого избежать.
Поэтому христианин оценивает своё действие вопросом: а как на это посмотрит Господь? Не сделаю ли я этим поступком Ему больно?

Раб по Библии совершенно не означает быть в негативном восприятии этого слова, типа как невольник. Это символизирует некую зависимость, а точнее: мы живем в мире, созданном Богом, и вынуждены принимать законы и ограничения, установленные Им. Другими словами мы зависим от этого мира и от его создателя, т.е. Господа.
Библейское «Раб Божий» более созвучно словам «работник» и «работать», т.е. «Рабы Божии»- это люди, РАБотающие во имя своего спасения через Бога. Поскольку, как только ты перестаешь быть Рабом Божиим, ты автоматически становишься рабом греха (каких-то привычек, страстей и т.п.).
Так же это обращение используется, что уровнять всех перед лицом Божьим. Т.е. нет любимчиков и нет отверженных- все, даже самые святые из Святых- все равно те же Рабы Божии.


_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 13:17 
Baylee писал(а):
Laara писал(а):
Nicole+ писал(а):
Laara писал(а):
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.

Это так, как говорится "береженого и Бог бережет". А как вы себя вылечили, можно коротко? Основа вашего лечения? Травы, диета, или мантра?


Я лечилась по Dr. Robert Morse. Диета и tissue-specific травяные формулы. И мужа мы так же вылечили, а было совсем плохо. Сейчас пробую на себе другой подход. С помощью работы с подсознанием. Очень хорошо работает.


О, я помню, ты про него уже в какой-то теме рассказывала. Его клиника во Флориде?
А работа с подсознанием по какому методу? Как у Сытина? Или что-то новенькое появилось?



я очень сильно извиняюсь за вторжение опять. Но вы все-таки определитесь, Бейли, вы православная или эзотерик.
А Православная церковь отвергает учение доктора Сытина. :e_sorry


"Отвечает протодиакон Сергий Шалберов



Однако Сытин ловко спекулирует на использовании хорошо известного психосоматического эффекта самовнушения, возводя его в ранг чудодейственной молитвы. А это всего лишь психотерапевтические аутосуггестивные тексты, и оценивать их с позиции богословия можно только как профанация истинной молитвы, ее дешевый суррогат - своеобразное уговаривание самого себя. И поэтому его "лечащие мантры" действуют лишь, как психологическое обезболивающее, при котором реальная причина болезни, обычно восходящая к греху, не решается, а загоняется внутрь и неизбежно проявится иным образом. Эти настрои ложны по сути, ибо в действительности через них не осуществляется никакого вливание Божественных сил, и обещанного глобального оздоровления не происходит. Происходит типичное самообольщение, добровольное демоническое соитие, духовная самонаркотизация, диагностируемая Святыми Отцами как "прелесть».

Может ли больной душой исцелить таких же больных? "Горе тому, кто искусит малых сих!"(Мф.18,6) Напыщенно саморекламирующий себя "четырежды доктор наук" (не многовато ли?), "академик" громкозвучной Академии Международных Наук ("рога и копыта?"), прельщая людей своими себяславными фантазиями, отвращая их от истинного Врача душ и телес, неизбежно отлучает себя от Церкви - его "оздоровляющие мантры", несмотря на сверхчастые упоминания Имени Божия всуе, начисто лишены духа смирения, сокрушения, покаяния, славословия Господу, а прошения в них имеют характер демонической гордыни, превозношения, самоугодия. «Божественные настрои» в действительности антибожественны, ибо направляют людей в ложное русло, отвлекая от истинных молитв во спасение души и телесного оздоровления, хотя и дают болящему психосоматическую иллюзию перманентного облегчения. Печально, что современному человеку проще верить в чудо "Божественных настроев", которое действует без каких-либо усилий со стороны человека, вместо того, чтобы бороться со своими пороками, страстьми, считая себя духовно больными и пытаясь стать душою хоть чуточку лучше, следуя святоотеческому учению...

Святитель Игнатий Брянчанинов писал: «Не прельщайся... ни красотою слога, ни тем, что писатель — ...будто доказавший свою святость многочисленными чудесами. Лжеучение не останавливается ни пред каким вымыслом, ни пред каким обманом, чтоб басням своим дать вид истины, и тем удобнее отравить ими душу…».
 



https://azbyka.ru/forum/threads/iscelja ... ina.11783/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 19:04 
Цитата:
Скажите, пожалуйста, как Церковь относится к методике лечения настроями Сытина Г.Н.? Спасибо.



Святая Церковь давно называет их природу демонической, а способы использования этих сил — мерзостью перед Богом.
Вот что об этом говорится в Священном Писании
: “Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к **** не ходите, и не доводите себя до осквернения от них” (Лев. 19.31). “Не должен находиться у тебя прорицатель,гадатель, ворожея, обаятель, вызывающий духов, **** и вопрошающий мертвых, ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это...” (Втор.18.10.). И ничем иным, как волшебством, нельзя назвать появление в последнее время множества сомнительных методов целительства, таких как сеансы Кашпировского, Чумака, Джуны, лечебные заговоры или настрои Сытина, уринотерапия, лечебные голодания, а так же методов духовного совершенствования: медитации, хиромантии, астрологии и спиритизма.
Как же необходимо относиться к болезни с православней точки зрения? Если Св. Церковь призывает нас в болезни к тому, чтобы покаяться в грехах — как в причине любого недуга и причаститься Св. Таин во исцеление души и тела, то “целители” пытаются целить человека путем примирения в нем двух противоположностей — греха и добродетели, противореча не только учению Церкви, но и здравому смыслу. Нельзя нам быть опрометчивыми как в выборе сроков и методов лечения , так и в выборе врачей, которым мы доверяем свое здоровье.


http://www.kazan-mitropolia.ru/talks/ask/?ID=21080


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 18:15 
как интересно ... Об Экхарде Толле попалась информация, высказывание которого было у Beylee в подписи.
Я не специально искала, просто православный форум читаю , вопросы и ответы.
Ах как правильно Иисус Христос говорил о лжеучении и лжеучителях. охохо(.

Итак, был вопрос


Полезна ли методика Экхарта Толле?

Здравствуйте о.Сергий!
Скажите,можно ли читать экхарта толле,просто у меня сейчас борьба с помыслами,читал святых отцов о помыслах,но в книге холле здесь и сейчас,вроде нахожу ответы,смущает что он вроде склонный к будизму.что вы мне посоветунте.


ответ



Кем Экхарт Толле не является:

Он не является христианским теологом или учителем;
Он не обучает Христианским созерцательным молитвам или Христианским молитвам вообще;
Он не обучает каким-либо догмам или доктринам как таковым;
Он не обучает тому, что Бог есть личность;
Он не сторонник социальной, коммуникативной природы религии.

Что Экхарт Толле делает:

Он обучает (самобытной) форме естественного мистицизма и созерцательной практики;
Он обучает (абстрактной) нравственности и (восточному) пониманию аскетизма, через отпускание “самости, которая должна умереть”, которую он называет "эго"; В результате должна родиться другая самость, которую он называет (измененное) “сознание”
Он предлагает (медитативные) практики, используя которые могут остановить наши “страсти”, “эгоцентрический ум” или “гордое я”, которое удерживает человека от его истинной природы. Он не просит нас поверить во что-то, а просит попробовать. Узнать это человек может только, если попробует;
Он предполагает и подразумевает мировоззрение, которое является чуждым для для большинства христиан. Для него слова Бытие, Сознание, Бог, Реальность означают, что нельзя думать об этих категориях - можно только попытаться (мистически) осознать;
Его понятие «тела боли» очень близко к Католическому понятию Первородного Греха. Он имеет тенденцию делать из людей малотребовательных существ, которые могут расслабиться и наслаждаться жизнью.


https://azbyka.ru/forum/threads/polezna ... lle.17931/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 15:40 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Не смотря на истеричные выпады форумских склочников, продолжаем двигаться вперед (а что слону дробина? :b_wink ). Спасибо всем читающим… даже читающим и не понимающим или не принимающим, но контролирующим свои негативные эмоции… :q_flower01 Кстати, от местных скандалистов тоже есть польза: после их постов начинаешь больше ценить общение с адекватными собеседниками :c_laugh
Вопрос сегодня очень не простой… я бы даже сказала- болезненный. Но жизнь есть жизнь… и от умения в ней разобраться зависит успех будущего несовершения ошибок.

14. Почему невинные дети рождаются инвалидами, или получают неизлечимые заболевания? Как Господь это попускает?
Можно ответить, используя всего лишь одну фразу: чтобы сделать наш мир милосерднее… и это будет ёмко высказанной правдой жизни. Но мне бы хотелось остановиться на этом вопросе более подробно.
Никакой трагический случай, случившийся со взрослыми людьми, не заставит так сильно сжаться человеческое сердце, как беда с ребенком. Иногда она приходит по вине родителей или других взрослых, а иногда и нет. Никто не виноват. Тогда почему? Как это можно объяснить?.. Давайте попробуем разобраться. Какой ребенок нуждается в бОльшей любви и бОльшей опеке? Правильно… Сочувствие болезням других, забота о наших ближних учат нас главной добродетели и приобщают к радости любви. И Господь дает нам возможность вырваться из нашей повседневной гонки за более сладким куском и сделать что-то хорошее для души, а точнее, для душ… Не пойти по магазинам, или в ночной клуб, а провести эти несколько часов с больными детками. Не купить себе дивайс или золотую побрякушку, а купить что-то, что заставит маленькое, «особое» сердечко радостно забиться…
Вы когда-нибудь обращали внимание, какие глаза у детей-инвалидов или умирающих детей? Зачастую настолько глубокие и лучистые, что видно насквозь всю их чистую душу. А слышали, как они рассуждают? Иногда даже кажется, что вся вселенская мудрость собралась в этой маленькой головёнке. И разве можно ЭТО объяснить с научной точки зрения? Что вот так вот взял ребенок в 10 лет и стал мудрым, как 70ти летний старец?

К сожалению, есть тенденция: чем благополучнее жизнь- тем глуше сердце к несчастьям других. Так что не осталось у Бога других средств для смягчения наших сердец, как только через детские несчастья. Поэтому как бы врачи ни старались, наполняемость детских хосписов год от года увеличивается, да и детей-инвалидов тоже становится больше.
И вот только сейчас пришло в голову: можем мы слишком много значения придаем земной жизни? Почему сейчас очень важно прожить долго, а не как? Почему качество жизни оценивается годами и приобретенными материальными благами, а не добрыми делами и самостоятельно взрощенными добродетелями? Ведь еще
Преподобный Серафим Саровский говорил, что если человек окажется в Царствии Небесном хотя бы на мгновение, он согласится всю оставшуюся жизнь провести в яме с червями, которые бы ели его плоть, лишь бы не лишиться этой радости.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 15:48 
я еще раз подчеркну, чтo это НЕ Я говорю, а это сказали служители Православной церкви.
еще раз извините, что они расходятся с вами во взглядах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 16:12 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Для слышащих, но не разумеющих...

В Евангелие сказано:
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).

Так что для любителей не осмысливать все своим умом: как следующий раз, глядя на кого-то, позавидуете- сразу глаз вон... а лучше два :titanic

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 42 [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: