Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 27 из 31 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:52 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Na Если вам так открыто и Бога вы называете только Яхве, но не называете Отцом или Господом, Спасителем, Заступником, Утешителем и т.д., это ваше личное дело. Я вас за это не осуждаю ни сколько.

Это не имена Бога. Это то, кем Он пожелает стать. Утешителем, заступником, спасителем, искупителем. Заметьте, этими именами можно назвать и другие личности. А Имя Бога одно и оно уникально, никто так больше называться не может. - Иегова или Яхве, тетраграматон из 4 букв. И оно обозначает "дает становиться". или Бог станет тем, кем пожелает. Имя Бога встречалось в Писаниях более 7000 раз, прежде чем оно было удалено оттуда и заменено на безликий титул господь. Это оскорбление для Бога. Но вы поступайте как хотите, это мое личное мнение, я не навязываю. Я остаюсь при своем
Кстати - Имя Иисуса тоже содержит в себе имя Иегова, я это уже писала и давала тут ссылку на энциклопедию. Католики знают, но то тоже игнорируют

Слушайте, ну если Иисус в себе имеет имя Иегова, а он Бог, как вы сомневаетесь, что Иисус Бог? :bigeyes

Как же не имя, когда конкретно сказано И Имя Тебе Искупитель? Даже в вашей Библии. :bigeyes

Я поняла, что заменили, так как нужно было переводить. Для меня, выросшей в русскоязычной среде, слово Яхве не понятно, вот вы перевод дали: Бог дает становиться. Ну, будете ли вы его так называть? Смысл понятен. "Господь" и "БОГ" для меня имеет такое же значение. Ни одно человека я словом господь или бог не назову. Я не вижу проблемы в этом. Оскорблением для Бога прежде всего неверие, не любовь, не поклонение Иисусу Христу. Уверена, что языковые проблемы это не самое главное. Бог смотрит на сердце человека. На проблеме перевода слов с одного языка на другой можно легко стать законником и уничижить смерть Христа и Его жертву.

Ну так имя Иисус содержит имя Иегова , а смысл там какой ? "Иегова спасает". Это меняет дело. Главный - Иегова. Вы так и не поняли суть. Смерть Иисуса очень важна, и сам Иисус образ Бога невидимого, но главное поклонение принадлежит Иегове.

Вот представьте, дом , его устройство. Отец очень любит своих домочадцев и он хотел для них красивый удобный дом. Он построил дом, это была его идея, его замысел, Он автор проекта и он воплотил этот проект . Он потратился на материалы, все сделал. У него был помощник, его сын, который его поддерживал во всем . Был в единстве с ним в мыслях. И участвовал в воплощении этого проекта. Вот домочадцы заселяются и благодарят сына вместо отца, ну отца может упоминают, да вроде есть такой, не знаем точно как зовут (!) Но больше хвалят и благодарят сына.. А отца - постольку постольку, и даже не называют его по имени . Как чувствует себя отец? Конечно , сын ему во всем помогал, но автором и хозяином является отец и он главнее! Причем сын даже не претендует на славу отца, он говорит , люди, я помогал, я ничего не говорю от себя, все хвалы отцу моему, но люди все равно благодарят его!

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 22:52 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OJKTexas писал(а):
„Наш Отец на небесах, пусть святится Твоё имя. 10 Пусть придёт Твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
От этого меняется смысл.
Кстати, если Отец не имя, то почему оно в вашем переводе с большой буквы? :dum

Я имела ввиду , что Царство придет и на небо, и на землю. А так все правильно, сначала на небе, потом на землю.
Отец с большой буквы , потому что большое уважение, это не просто Отец, а сам Бог. Сын пишется во многих переводах тоже с большой буквы, но имя его Иисус, а не Сын".

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 22:59 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
„Наш Отец на небесах, пусть святится Твоё имя. 10 Пусть придёт Твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
От этого меняется смысл.

Отец с большой буквы , потому что большое уважение, это не просто Отец, а сам Бог. Сын пишется во многих переводах тоже с большой буквы, но имя его Иисус, а не Сын".

Почему слово твоя воля у вас с маленькой, ведь для уважения должно быть с большой?

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 09:27 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
От этого меняется смысл.

Я имела ввиду , что Царство придет и на небо, и на землю. А так все правильно, сначала на небе, потом на землю.

Что значит придет на небо? Оно уже на небе

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 09:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
От этого меняется смысл.

Да, Иисус уже Царь на небе, но так было не всегда. Т. е не всегда он был Царем. Смотрите, на небе была война.
После мятежа Сатаны его приспешников ( т.е. тех, кто встал на его сторону) там было противостояние. Оно закончилось победой Иисуса. И после этого демоны и Сатана были сброшены в пределы земли. Небеса были очищены от нечисти. Но зато для нас настали трудные времена. Поэтому Сатана сейчас свирепствует и ходит как рыкающий лев, ему мало времени тут осталось. И отсюда его скоро погонят. Когда земля будет очищена от Сатаны его демонов - тогда придет уже Царство на землю. И тогда свершится то, что говорится в молитве Придет Царство твое и на земле, как на небе.

Откровение 12:7-12 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение+, сила+ и царство нашего Бога+ и власть его Христа+, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!+ 11 Они победили его+ кровью Ягнёнка+ и словом своего свидетельства+ и не полюбили своей души+ даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!+ Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»+.

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 15:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Natavita писал(а):
мне неприятно , когда о Божьем имени пренебрежительно говорят.

Христос заповедал нам обращаться к Богу, как он сам обращался - и вот здесь то как раз имя Иегова не употребляется, на вопрос учеников как молиться Христос сказал: Отче наш...! Вопрос почему он здесь не употребил имя Иегова, и не заповедал им называть Бога Иеговой? Почему он не послал учеников крестить во имя Иеговы, но во имя Отца и Сына и Святого Духа? Почему ап.Петр когда призывал иудеев креститься не говорил креститесь во имя Иеговы, но сказал: "Покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа...!!

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 16:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А что такой шум вообще изза имени. Я своего родного отца зову Отец и папа, но никак не по имени. Как раз имя, это какое то панибратсво, а вот -отец и папа-это уважение и любовь и признание что я менее его и он заботится обо мне.
Так же и к богу я обращаюсь Отец.
А вот Иисус как раз имя мы называемпотому как он нам более как брат. Братьем мы как раз по имени называем, так ближе. А вот братом или сестрой называть это как то не так intimate чтоли.

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 17:07 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Natavita писал(а):
gruber писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
От этого меняется смысл.

Да, Иисус уже Царь на небе, но так было не всегда. Т. е не всегда он был Царем. Смотрите, на небе была война.
После мятежа Сатаны его приспешников ( т.е. тех, кто встал на его сторону) там было противостояние. Оно закончилось победой Иисуса. И после этого демоны и Сатана были сброшены в пределы земли. Небеса были очищены от нечисти. Но зато для нас настали трудные времена. Поэтому Сатана сейчас свирепствует и ходит как рыкающий лев, ему мало времени тут осталось. И отсюда его скоро погонят. Когда земля будет очищена от Сатаны его демонов - тогда придет уже Царство на землю. И тогда свершится то, что говорится в молитве Придет Царство твое и на земле, как на небе.

Откровение 12:7-12 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение+, сила+ и царство нашего Бога+ и власть его Христа+, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!+ 11 Они победили его+ кровью Ягнёнка+ и словом своего свидетельства+ и не полюбили своей души+ даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!+ Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»+.

Натавита а как вы Откровение читаете? Вы считаете что все уже произошло, или только произойдет или где то мы посередине?
Вы сейчас привели пример из Откровения, но говорите что уже согнали дьявола. Как же тогда ваши 144 тыщи? По мне так они давно уже выбраны и все уже случилось ( большинство) . И они выбраны из народа умершего до прихода Иисуса , он их вывел с собой когда ад и дьявола победил. Помне так и ада уже нет, а после смерти суд случается моментально. А когда Иисус придет во второй раз, нам просто тела ( ну не нам, праведным) дадутся совершенные. Ну это так сумбурно,умпня времени искать ссылки нет.
А забыла.. а дьявол уже отпущен на тысячу лет сейчас, последних так сказать сооблазнять.

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 10:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

В Библии написано , что люби ближнего своего. Все типа в Бога верят на словах только. Ближний со старорусского и древнего языка это не только ваш родственник, но и человек, который живёт с вами в одном государстве, на одной земле, он вам и есть ближний. А в России этот ближний, выживает как может, сколько бедных в России и они не кому не нужны, в т. числе и государству.

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 17:39 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

В первых церквях так и было, помогали нуждающимся.
И сейчас есть , помогают и работу найти и отучиться и деток усыновить , и найти вторую половину , жертвам землетрясений и всяких катастроф и т д.

Страница 27 из 31 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия