Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
[Иисус Христос имел славу у Бога прежде бытия мира. Слава эта уже была у Иисуса Христа еще до создания мира.



Да, у Иисуса уже была слава до прихода на землю. И Иегова ему дал даже бОльшую славу, чем прежде, после того как он исполнил миссию

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
1) какое имя Бога возвестил Иисус Христос людям? (в Новом Завете)
?


Конечно же, имя своего Отца - Иегова. От Иоанна 17 глава , предыдущий отрывок - там содержится стих
"Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира"- Иисус открывал Божье имя людям и говорил святить это Имя поступками и образом жизни.


Он не указывает в этом стихе на имя Иегова. На мой взгляд, Иисус открыл имя Бога - "Отец", так как он учил народ молиться, обращаясь как к Отцу. И Он обращался к Богу только так "Отец".
Он Отец не только Израиля, но всего человечества не по плоти и крови, а по духу во имя Иисуса Христа.
Еще есть такой стих:
16. Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш».
(Исаия 63:16)

Я не отрицаю имена Бога, в том числе и Иегова. Все имена Бога должны быть почитаемы.

Теперь про этот стих:
"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил.2:9-11).
Вы сказали, что Бог возвысил Его. Это правда. Бог превознес Его и дал имя. Но для чего? Чтобы преклонились (поклонились) и исповедовали, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Вот что самое главное в жизни людей. Это повеление Бога: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
Вот в это я верю и этому следую.
"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.! Иоанна 17:5
Иисус Христос имел славу у Бога прежде бытия мира. Слава эта уже была у Иисуса Христа еще до создания мира.



Отец - это не имя Бога, отцом может быть кто угодно. У Бога есть свое, уникальное Имя, почему вы его игнорируете?
Фарисеи игнорировали имя Бога, а Иисус говорил, берегитесь закваски фарисейской. То, что Иисус в молитвах обращался к Богу Отец, не значит, что он не произносил имя Бога. Иисус часто цитировал Ветхий завет , а там везде стояло оригинальное Имя Бога (тетраграмматон из 4 букв) . КОгда в пустыне Сатана искушал Иисуса , он ему отвечал - "Написано".
Матфея 4:10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове+ и только ему+ совершай священное служение“»
Кроме того, у Иисуса с Иеговой особые отношения , он его единородный Сын, его копия. Для нас же, простых христиан, важно употреблять Имя Бога, потому что говорится, что призывающий имя Бога спасется.

Римлянам 10:13 "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»+. 14 Но как призывать того, в кого не поверили?+ И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?+ 15 И как проповедовать, если не будут посланы?+ Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!"

Вам же неприятно будет, если люди вместо того, чтобы называть вас по имени, будут говорить просто женщина. Насколько важно называть Бога не безликими титулами а по Имени. В этом имени есть большой смысл.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Слова Иисуса - Откровение 3:12 "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое."

Иисус говорит что "напишет на нем Имя Бога Моего" - если б Иисус не употреблял Имя Бога , то этих слов бы не было в Библии .
ОТкровение 14:2 видение Иоанна -
"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах."
Агнец - Иисус

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет.3:17-22)

Судя по этим стихам, Иисус проповедовал находящимся в темнице духам. То есть они могли слушать и слышать и внимать.

Далее то что он сказал про Лазаря, когда тот умер, что он уснул.
Я вот что думаю. Мы когда спим, видим сны. Вообще то спим мы треть жизни если что. Во снах мы разве не живем? Так же живем, только без тела и свободы воли. Так же испытываем страхи, любовь, ходим и что то делаем. Даже цвета различаем, слышим , не пользуясь ни гоазами , ни ушами. А миры какие видим, я такого в моей жизни не видела, какие я сны видела иногда. И людей встречаем неизвестных и известных. Мне вообще кажется мы на самом деле там живем, а иллюзия это как раз этот мир.

Я еще поищу ссылки, надо покопаться, не помню на память


Можно я скажу на этот счет. Иисус проповедовал духам и не людям. Духи - это духовные создания. А мертвые люди ничего не знают и не слышат. И когда мы спим, мы не можем слышать или размышлять. ИМХО

Еклезиаст
"потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?"

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Петра 4
Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
6
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Здесь : в первом стихе-опять проповедана мертвым Благая весть.



Здесь Петр имел ввиду мертвых по духу ИМХО
Если прочитать контекст ,то что написано перед этим --
"Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам+, страстям, излишеству в вине+, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству+. 4 Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула+, и говорят о вас оскорбительно+. 5 Но они дадут отчёт тому+, кто готов судить живых и мёртвых+. 6 Для того и мёртвым+ возвещалась благая весть, чтобы с человеческой точки зрения они были судимы по плоти+, а с точки зрения Бога жили по духу".

Люди предавалась кутежу , идопоклонству и прочим низменным делам, т е люди были мертвыми по духу, не имеющими надежду на вечную жизнь. И вот им , мертвым по духу возвещалась благая весть, чтобы они были судимы по плоти, т. е они еще живы физически. Чтобы они раскаялись и жили по духу.

Ефесянам 2:1-2 "Вас же Бог оживилвас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах+, 2 в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности"
"мертвых в поступках и грехах" . их Бог оживил благодаря тому, что они раскаялись и стали жить по божьим законам

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita, Я нисколько не умаляю имена Бога. И Иегова и Авва, и Эллохим и т д. и Как я уже и выше писала: у Него много имен, в том числе и Искупитель. Но вы это игнорируете?!
У Него не одно имя. Для меня все имена Бога важны. Вот вы свидетель Иеговы. Что оно обозначает?

И являетесь ли свидетелем Бога Искупителя
Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш».
(Исаия 63:16)
Называете ли вы Господа и Отца Искупителем? Или вас интересует только одно имя Иегова?
У Бога много имен. Разве вы умалите хоть одно из них? Для меня нет другого Бога чем Яхве, Творца , Создателя, Искупителя, Спасителя. Перечислять могу имена долго, но вы их и сами знаете. Чаще всего обращаюсь я к Нему Отец или Господь Бог,но во имя Иисуса Христа, так как только на этом основании есть общение с Богом Отцом. Правила в этом не может быть, мне кажется. Каждый следует зову своей души. Если вам так открыто и Бога вы называете только Яхве, но не называете Отцом или Господом, Спасителем, Заступником, Утешителем и т.д., это ваше личное дело. Я вас за это не осуждаю ни сколько.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
gruber писал(а):
Там же «Как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи»
Сердце земли это -ад я так понимаю?
Иисус при жизни на Земле проповедовал Благую весть живым а так же позволил себя убить чтоб сойти к мертвым и там проповедовать умершим.

Выше вообще что гробы разверзлись и восстали Праведные и явились живущим.

Да.

Natavita. Если гроб или могила - это ад, то как там праведники оказались?


Так вот я вас первая и спросила, но вы не ответили. почему безгрешный Иисус был в аду? Он ведь без греха совсем?

Да потому что ад - это не место мучений для нераскаивающихся грешников , а просто могила. Все умирают и все идут в могилу , и праведные, и неправедные


Икллезтаст 12:7

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.

Здесь:умирает только тело что праведников, что неправедников- а Дух возвращается к Богу. ( по старому завету)

Безгрешный Иисус сошел а Ад по своей воле. Он дал себя убить чтобы спуститься в ад и сокрушить врата ада. Что здесь непонятного? Он тем и победил Дьявола-что не возлюбил души своей даже до смерти. Дьявол его много раз соблазнял, чтобы ввести в грех, но не получилось. Всех ополчил против него, оболгал и убил, но Иисус был власти избежать смерти, но не избежал сознательно, чтобы безгрешному войти в ад и оказаться сильнее дьявола.
Евреям 2:14

как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола.


Про то что ключи теперь от ада у Иисуса говорится и в Апокалипсисе от Иоанна.
Далее много об этом в апокрифах можно Найти, Евангелие от Никодима, от Петра. Почитайте если интересно, мне тут целую диссертацию писать придется если все ссылки приводить. Времени стока нету.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
[quote="Natavita"][quote="gruber"]17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.


Можно я скажу на этот счет. Иисус проповедовал духам и не людям. Духи - это духовные создания. А мертвые люди ничего не знают и не слышат. И когда мы спим, мы не можем слышать или размышлять. ИМХО

Когда мы спим -мы размышляем и слышим . Понаблюдайте за своими снами.

Далее в этом же стихе-духам, некогда непокорным ожидавшему их долготерпению, во дни Ноя....
То есть духи эти жили во дни Ноя на земле, то есть они были людьми, тела их умерли -истели, а духи их- продолжали жить в темнице и получили Благую весть, о том что Господь помиловал их и Дал Христу искупить их в том числе. Праведному за неправедных.


"потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Вы часто Еклезиаста приводите в пример, но это старый завет. Сам. иклезиаст а конце и поворит прах в землю, а дух к Богу отойдет. В старом завете об Искупителе только говорилось пророками что он придет и спасет и его ждали.
Сейчас мы по новому завету живем. Иисус уже искупил всех, живых и мертвых.
Он разбил ворота ада и выгнал Дьявола , дьявол теперь как рыкающий волк живет только на земле. У него нет больше обители, он вселяется здесь в тела но недолго ему осталось на земле тоже. .
Будет время-напишу ссылки. Апокалипсисот Иоанна в основном


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Na Если вам так открыто и Бога вы называете только Яхве, но не называете Отцом или Господом, Спасителем, Заступником, Утешителем и т.д., это ваше личное дело. Я вас за это не осуждаю ни сколько.



Это не имена Бога. Это то, кем Он пожелает стать. Утешителем, заступником, спасителем, искупителем. Заметьте, этими именами можно назвать и другие личности. А Имя Бога одно и оно уникально, никто так больше называться не может. - Иегова или Яхве, тетраграматон из 4 букв. И оно обозначает "дает становиться". или Бог станет тем, кем пожелает. Имя Бога встречалось в Писаниях более 7000 раз, прежде чем оно было удалено оттуда и заменено на безликий титул господь. Это оскорбление для Бога. Но вы поступайте как хотите, это мое личное мнение, я не навязываю. Я остаюсь при своем
Кстати - Имя Иисуса тоже содержит в себе имя Иегова, я это уже писала и давала тут ссылку на энциклопедию. Католики знают, но то тоже игнорируют

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Natavita писал(а):
gruber писал(а):
Петра 4
Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
6
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Здесь : в первом стихе-опять проповедана мертвым Благая весть.



Здесь Петр имел ввиду мертвых по духу ИМХО
Если прочитать контекст ,то что написано перед этим --
"Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам+, страстям, излишеству в вине+, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству+. 4 Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула+, и говорят о вас

Люди предавалась кутежу , идопоклонству и прочим низменным делам, т е люди были мертвыми по духу, не имеющими надежду на вечную жизнь. И вот им , мертвым по духу возвещалась благая весть, чтобы они были судимы по плоти, т. е они еще живы физически. Чтобы они раскаялись и жили по духу.

Ефесянам 2:1-2 "Вас же Бог оживилвас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах+, 2 в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности"
"мертвых в поступках и грехах" . их Бог оживил благодаря тому, что они раскаялись и стали жить по божьим законам


Далее здесь:если вы представляете мертвых по делам только и распутству, кто же тогда живые? Праведники? А зачем праведников тогда спасать и проповедовать им? Они и так праведные и их спасать не о чего и не от кого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
[
Вы часто Еклезиаста приводите в пример, но это старый завет. Сам. иклезиаст а конце и поворит прах в землю, а дух к Богу отойдет. В старом завете об Искупителе только говорилось пророками что он придет и спасет и его ждали.
Сейчас мы по новому завету живем. Иисус уже искупил всех, живых и мертвых.
Он разбил ворота ада и выгнал Дьявола , дьявол теперь как рыкающий волк живет только на земле. У него нет больше обители, он вселяется здесь в тела но недолго ему осталось на земле тоже. .
Будет время-напишу ссылки. Апокалипсисот Иоанна в основном

все правильно, прах в землю , а сила Бога, которой он поддерживал это тело - отойдет к Богу. Но это не бессмертная душа, которая чувствует развивается и приобретает какие то знания, т е живет. Это просто образно электрическая энергия , которая принадлежит Богу. Экклезиаст, если он в Ветхом завете, он не перестал быть актуальным, главные аспекты остаются все теми же. Да, Иисус искупил и живых и мертвых, но воскресение мертвых будет в Новом мире. Не сейчас. Сейчас люди умирают и ждут воскресения, они спят.

А насчет того , что дьявол живет на земле и небеса от него очищены - полностью согласна! У него теперь только земные пределы остались и он очень зол и поэтому и ходит как рыкающий лев. Потому что ему мало осталось времени :s_thumbup

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Natavita писал(а):
gruber писал(а):
Петра 4
Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
6
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Здесь : в первом стихе-опять проповедана мертвым Благая весть.



Здесь Петр имел ввиду мертвых по духу ИМХО
Если прочитать контекст ,то что написано перед этим --
"Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам+, страстям, излишеству в вине+, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству+. 4 Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула+, и говорят о вас

Люди предавалась кутежу , идопоклонству и прочим низменным делам, т е люди были мертвыми по духу, не имеющими надежду на вечную жизнь. И вот им , мертвым по духу возвещалась благая весть, чтобы они были судимы по плоти, т. е они еще живы физически. Чтобы они раскаялись и жили по духу.

Ефесянам 2:1-2 "Вас же Бог оживилвас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах+, 2 в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности"
"мертвых в поступках и грехах" . их Бог оживил благодаря тому, что они раскаялись и стали жить по божьим законам


Далее здесь:если вы представляете мертвых по делам только и распутству, кто же тогда живые? Праведники? А зачем праведников тогда спасать и проповедовать им? Они и так праведные и их спасать не о чего и не от кого.


А праведники тоже подвержены тому , что могут отступить от веры. Потому что , как вы уже упомянули, Дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. У него много ловушек. И если человек праведник, не значит , что устоит в вере. Не говори что стоишь - не помню кто сказал, Павел или Петр. Т е не будь самонадеянным, но постоянно пребывай в молитве и возрастай в точном познании истины. Претерпевший же до конца спасется в Матфея говорится.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Natavita писал(а):
Я еще я хотела у вас спросить, как вы понимаете слова из Молитвы Иисуса - да будет воля твоя, как на земле, так и на небе? Какая воля должна исполниться и на небе и на земле?

Воля Бога на земле как на небе. Воли Бога никто не знает. Но так как земля -единственное место которое осталось без воли Бога, мы просим чтобы Бог исполнял Его волю здесь а не нашу, потому что Его воля -это самое лучшее для нас.
Земля -где нам дана свобода выбора, свобода воли. Мы не знаем будущего и делаем свой выбор сами на основе внутренних принципов или опыта. Часто получаем по голове, ввиде последствий своего выбора. Выбираем между добром и злом сами. А Господь выбирает только доброе-вот его воля.
Я часто прошу чтоб он свою волю послал вместо моей, тк я могу ошибиться, а он-нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Это хорошо, что вы на себя не надеетесь , а хотите чтоб Божья воля исполнялась. Это важное качество для христианина.

Но я все же думаю что нам в своем Слове Бог открыл свою волю, хоть и не все. Как бы сквозь тусклое стекло, но все же это стекло и кое что можно рассмотреть. И нужно.
В Римлянам Павел говорит -
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Если мы обновляемся умом и отделяемся от мира, который лежит во зле, нам откроется воля Бога
Воля Бога в том, чтобы все люди жили под правлением Небесного правительства во главе с Иисусом как Царем
Это было первоначально задумано Богом - чтоб люди жили в раю, размножались и обладали землей и были под правлением Бога. Но они отступили, но Бог приведет свой замысел в исполнение.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
В начале в Бытие рассказывается, как Бог сотворил землю, и каков был его план в отношении человечества.
Там нигде не говорится, что люди должны размножиться и выполнив какой то план умереть и пойти куда то на небо или куда то еще и там продолжать жить в духовной сфере . "Небо - Господу, а землю он дал сыновьям человеческим" Люди должны были жить на райской земле. Только в случает непослушания - "смертию умрешь". Если бы продолжали слушаться Бога, то жили бы вечно. "Он вложил вечность в сердце их" (людей). Если б мы должны были выполнить земной план и умереть и уйти на небо - то Бог обязательно бы об этом сказал еще в Бытие

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 19 ноя 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: