Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
По моему все таки Иоанн Креститель когда Иисуса увидел сказал что то типа -Что Иисус берет на себя грех мира :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Евангелие от Иоанна 1:29.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 11:09 
Мун, а вы смотрели фильм " Остров " с мамоновым? Очень хороший фильм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 11:10 
Vot. Ostrov.

https://www.youtube.com/watch?v=xSB7IkQrHaM


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вообще от Иоанна мне ближе всего, там и сотворение мира описано. Иоанн по поему ближе всего постиг истину, чем кто либо еще. Очень люблю его читать. А про Павла прямо сюрпрайз вы мне открыли, а я где то еще читала( вроде б Евангелие Марии, ну там вообще конечно свихнуться можно, но интересно) что Павел как бывший фарисей все же привнес немного фарисейского...но и вообще Апостолы не очень то дружны между собой были...ну так мысли вслух. Я не преуменьшаю ни в коем случае их роли , но интересно читать и апокрифы и другие писани о Иисусе. Меня всегда поражало то, что Иисус по воскресении своем не к ним сразу пришел , а пришел к 500 людям и кто 500 этих людей были ? Они вполне могли писать о нем тоже.. только дошли ли до нас эти свидетельства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Евангелие от Фомы. Оч интересно было почитать.
http://www.vehi.net/apokrify/foma.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
В Матфея Иисус говорит , что пришел послужить и отдать жизнь за многих . Не помню место , Матфея 25 -23 что ли

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Слова Иисуса: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»". Матфея 20:28

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
gruber писал(а):
Вообще от Иоанна мне ближе всего, там и сотворение мира описано. Иоанн по поему ближе всего постиг истину, чем кто либо еще. Очень люблю его читать. А про Павла прямо сюрпрайз вы мне открыли, а я где то еще читала( вроде б Евангелие Марии, ну там вообще конечно свихнуться можно, но интересно) что Павел как бывший фарисей все же привнес немного фарисейского...но и вообще Апостолы не очень то дружны между собой были...ну так мысли вслух. Я не преуменьшаю ни в коем случае их роли , но интересно читать и апокрифы и другие писани о Иисусе. Меня всегда поражало то, что Иисус по воскресении своем не к ним сразу пришел , а пришел к 500 людям и кто 500 этих людей были ? Они вполне могли писать о нем тоже.. только дошли ли до нас эти свидетельства?

да я сама в шоке от мнигих вещех как стала копать глубже
а паул еще та темная овечка не все с ним просто...
да и после смерти христа много интриг и перепитий было между апостолами
да и еще много что многие не знают
у многий его сторонников рыло в пушку
один наш Иисус чист и невинен!


Ну это понятно,, Иисус то был совершенным, зачатым от Святого духа, он не унаследовал грех Адама. ..А апостолы были несовершенными грешными людьми.
Но они очистились истиной . Приняли Иисуса и стали служить Богу. Это говорит о том, что Бог любит всех, кто хочет служить Ему, и не смотрит на грехи. Если конечно , человек раскаивается и молится. А Петр? Три раза отрекся от Иисуса в самый тяжелый для Иисуса момент. Но тем не менее, Иисус его после своего воскресения ободрил и дал ему задание проповедовать..
И конечно, апостолы не избежали разногласий между собой. И спорили, кто из них важнее, и спорили о Моисеевом законе, об отношении к новообращенным

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Мы станем совершенными в Новом мире, где греха уже не будет. И смерти вместе с грехом.
Сейчас время раскаяться и принять жертву Иисуса и делать как Он. Это я за себя ответила, а у православных дев как, мне тоже интересно

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Мы станем совершенными в Новом мире, где греха уже не будет. И смерти вместе с грехом.
Сейчас время раскаяться и принять жертву Иисуса и делать как Он. Это я за себя ответила, а у православных дев как, мне тоже интересно

и все таки не вяжется как ни крути! раз он стер первородный грех тоже
мы по идее должны были быть как он -чисты и праведны
но как видим ето не случилось...

Муник, так это же не автоматом должно получиться. Нужно поверить в Иисуса сначала и последовать за ним. И тогда получишь надежду на ЭТО (стирание первородного греха). Если б автоматом , то все было бы так просто

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16)
Необходимые условия какие? Сначала уверовать в Иисуса , потом проявлять веру надо. Вера без дел мертва. А перед этим надо раскаяться и очиститься духовно

вот еще из Иоанна 17-3 - Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христа

- нужно приобрести знания из Библии о Боге и Его Сыне, а потом уж про вечную жизнь говорить. А то так бы любой бы мог претендовать на то, чтобы быть безгрешным, а сам даже и знать не хочет ничего о Боге.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
ну да ладно все человрчество
беда что многие котирые дескать или дестиветльно искренне веряет далеки от праведности... :j_sad
поетому я не совсем верю в теорию что избавил нас от грехов
а верю что пришел нас учить закону любви и милосердия универсального, и за ето и поплатился и он жертва людкой глупости :j_sad



Еще не избавил, от греха , Иисус дал возможность такую. А это произойдет в тысячелетнее правление Христа. Нам грешным людям аж 1000 лет надо будет, чтобы избавиться полностью от греха. И не все дойдут до конца. Это после Армагеддона уже будет. Тут еще Армагеддон пережить надо. Когда он придет никто не знает. Можем только по признакам судить. Как в притче Иисуса про смоковницу.
А про неправедность якобы верующих согласна. Сколько беззакония творится как бы под прикрытием Бога

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Мы станем совершенными в Новом мире, где греха уже не будет. И смерти вместе с грехом.
Сейчас время раскаяться и принять жертву Иисуса и делать как Он. Это я за себя ответила, а у православных дев как, мне тоже интересно

и все таки не вяжется как ни крути! раз он стер первородный грех тоже
мы по идее должны были быть как он -чисты и праведны
но как видим ето не случилось...

Мун , я так размышляю..надо понимать божью природу и человеческую. У Бога времени нет. Он сам создал время в котором мы и живем. Прошлое , настоящее и будущее есть только у человеков.
У Бога этого нет. Он сам Альфа и Омега, начало и конец. По этому у него уже все случилось, Иисус уже победил смерть , ад и дьявола.А у нас это еще происходит. Мы это еще проживаем. У нас процесс идет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
[quote=
У Бога этого нет. Он сам Альфа и Омега, начало и конец. По этому у него уже все случилось, Иисус уже победил смерть , ад и дьявола.А у нас это еще происходит. Мы это еще проживаем. У нас процесс идет.[/quote]
ето прекрасно что бог с христом все устроили и все чики пики
а нам что с етого
если мы люди человеки ето не чуствуем на себе щас
какой смысл тогда?...[/quote]
Почему вы на себе не чувствуете? Я чувствую каждый день любовь и помощь духовную и реальную.
Вам надо открыть глаза и уши.
Во первых перестаньте судить о зле и добре по чужим рассказам, телеку и тд.
Начните наблюдать за своей жизнью.
Верующему -ВСЕ содействует ко благу.
Далее -если вы живете с Богом-идете по одному единственному правильному и прямому пути. Если не с Богом-Блуждаете.
Притчи 2:15. которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
Я начинаю день с молитвы- молитва -это разговор с Богом, с Отцом. Я говорю- спасибо, за то что проснулась, что светит солнце, что есть руки ноги , здоровье, семья, друзья, работа , дом и тд( затем представьте вашу жизнь поочередно без каждого из этих понятий) а мне и представлять не надо, потому что я помню жизнь без многого из этого, когда есть нечего было в 90х, когда носить нечего было, когда жила в коммуналке в 10м2 , и тд. Можно сказать у меня был ад одно время, а рейчас рай по сравнению с тем. И это делает меня счастливой. Как в раю. Потому господь говорит-царство небесное внутри вас. Это счастье внутри когда как свет исходит и хочется им поделиться и помочь всем. Мы иногда по воскресеньям ходим в сальвайшн арми кормить бездомных. Эт помогает мне не забывать прошлое и быть счастливой .
Далее , я встала на этот путь и чувствую что живу правильно, стараюсь быть лучше.
Но. Самое интересное что я ничем не заслужила положения в котором я сейчас. Я ничего не добилась ни в карьере ни в каких сферах особо , поэтому все мне даровано милостью Божией. Я всю жизнь думала что я такая крутая всего сама добьюсь, билась лбом и все. Ну добивалась кой чего, но это все не то было, крохи какие то. А у Него все сокровища мира и только потому как смилостивился надо мной поставил на прямой путь. Мне ни о чем заботитьмя не надо сейчас , вот как тут.
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом» (Фил. 4:6).
Но молитву праведного он слышит, а неправедного-нет. По этому веру нужно в делах воплощать . Причем помогая людям решать их проблемы, ваши решатся сами собой. Таков закон небес. И про десятину -это вообще закон богатства. Если будете каждый месяц отдавать-не важно куда и кому, важно на благое дело. Вам всегда всего будет хватать, и вернется в 10 раз. ( на себе проверено и не раз).
Малахия
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
Короче все в ваших руках.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: