Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Вообще эта притча очень многогранна.
Много в ней заложено и на самом деле рассматривать можно с разных позиций. И наверное нам ещё не раз прийдут новые откровения при её прочтении. Спасибо что поделились. Очень интересная точка зрения.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да не за что.
Согласна с вами. Каждый раз как в первый раз в этой книге. Иногда читаю, думаю да я сто раз здесь читала и никогда этого не замечала...вот тогда и понимаешь что писания-живые, и Бог живой , что все для меня написано, тока делай и радости конца не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 00:36 
"Христианская песня в исполнении 3-летней девочки стала суперхитом Интернета
Известная христианская песня «Гефсимания» в исполнении 3-летней девочки перевернул Интернет.
«Гефсимания» описывает последние часы перед распятием Иисуса Христа.
Клэр в первый раз услышала эту песню от своей бабушки и однажды услышав, постоянно ее напевала.
.."

https://lamp.im/hristianskaya-pesnya-v- ... interneta/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
На чем был распят Иисус Христос? На кресте или столбе?


https://www.youtube.com/watch?v=Uoi2n3c6Cis

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Какие качества были у Иисуса Христа. Первое, что приходит на ум, это его глубокое сострадание к людям, в том числе простым, незнатным людям. Это качество , я думаю, привлекает больше всего. Обладая огромной силой, он проявляет сострадание к ним.

Сердце, исполненное сострадания, побуждало Иисуса говорить с сочувствием, особенно с теми, кто пал духом. Апостол Матфей применил к нему слова пророка Исаии: «Он не сломает надломленный тростник и не потушит угасающий льняной фитиль» (Ис. 42:3; Матф. 12:20). Слова Иисуса ободряли и поддерживали тех, чей дух был подобен надломленному тростнику или угасающему фитилю масляной лампы. Не как в этом мире - если видят, что дух человека уже еле тлеет подобно угасающему фитилю, люди порой безжалостно его стараются затушить окончательно. Иисус же, видя состояние человека, наоборот, старался вселить в него надежду и ободрить.

Иисус заверил своих последователей, что Бог нежно заботится о каждом своем служителе, в том числе и о «малых» — тех, кто может казаться незначительным в глазах этого мира (Матф. 18:12—14; Луки 12:6, 7).--- О потерянной овечке - "Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?"

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Притча Иисуса о фарисее и сборщике налогов (мытаре). Во времена римской империи, сборщиков налогов ненавидели, презирали их. Часто они были нечестными и взимали больше положенного. Фарисеи же были уважаемыми и они сами считали себя праведными.
Луки 18:9-14:

"Для тех же, кто были уверены в своей праведности и ни во что не ставили остальных, он (Иисус) привёл такой пример:

«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов.

Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов. Я пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“.

А сборщик налогов, стоя вдали, не осмеливался даже поднять глаза к небу и только бил себя в грудь, говоря: „Боже, будь снисходителен ко мне, грешнику“. Говорю вам: этот человек пошёл домой, показав себя более праведным, чем тот. Ведь каждый, кто возвышает себя, будет унижен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен»."

Чему нас учит этот пример? Нужно остерегаться self-righteousness, праведности в своих собственных глазах

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" 1 Корин. 10:12

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Хорошие стихи попались сегодня


Вложения:
115E4AA8-12BF-4101-BE8B-C7929BA97887.jpeg
115E4AA8-12BF-4101-BE8B-C7929BA97887.jpeg [ 717.59 КБ | Просмотров: 1541 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
А вот тут ( это Ефесянам) -что мы избраны еще до создания мира. ( материального) . То есть мы существовали уже до прихода на землю. :a_plain


Вложения:
A097FE8F-6703-4D60-9556-2A4291EBE978.jpeg
A097FE8F-6703-4D60-9556-2A4291EBE978.jpeg [ 635.16 КБ | Просмотров: 1300 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
К Галатам. Что закон был дан до Иисуса Христа, а теперь дан Христос и послан Дух Святой в сердца его детей.


Вложения:
59C0D0F6-4095-4C30-8702-D0F4C983B27D.jpeg
59C0D0F6-4095-4C30-8702-D0F4C983B27D.jpeg [ 595.04 КБ | Просмотров: 1297 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Грубер, спасибо за цитаты. То, как я понимаю эти стихи, люди, которые избраны для того, чтобы быть в небесном правительстве со Христом, они называются сыновьями Бога. Это особое положение, высокая честь. А будет еще и земная группа, которая будет жить на земле под этим правительством во главе с Христом.
Иисус Христос в своей образцовой молитве когда он учил своих учеников молиться - Матфея 6-9,10 "Молитесь же так:

"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"

В первой строке он призывает их святить имя Бога, во второй молиться о приходе божьего царства, как на небе , так и на земле. -- Мы верим, что сначала царство устанавливается на небе, потом придет и на землю. И тогда соединится и небесное и земное , как в вашей выкладке к Эффесянам 1:10 сказано - "в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 01 ноя 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Возможно мое и ваше понимание этого несколько разнятся, но я поясню, почему еще мы верим в то, что царство будет как на небе , так и на земле.
В Библии есть стихи, которые указывают так же и на будущее земное царство, рай для людей.
Праведные [или послушные Богу] наследуют землю и будут жить на ней вечно - Псалом 37-29

"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу". Исаия 65: 21-24

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Исаия 11:6-9

Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе+, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.

Исаия 65:25

Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.

Исаия 35 :5,6
Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

Не будет ни инвалидов, ни больных людей, земля будет прекрасным местом для жительства

"И никто из жителей не скажет - я болен."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Вложение:

1710.jpg [ 201.04 КБ | Просмотров: 1283 ]


Люди разных наций будут счастливо жить под правительством Иисуса Христа

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
[ну и сколько ето жать?
я извиняюсь но я не верю в такое развите событий
люди сами дользны до етого дойти своим поведением
а ne ждать что бог прийдет и все за них зделает
он дал людям все что они сами все сделали а люди сами все портят своим поведенимем
имхо


Ждать осталось недолго, судя по событиям в мире. Очень стремительно меняется картина мира. И все совпадает с пророчествами. Но сидеть и ждать ни в коем случает нельзя, нужно действовать. Это время нам сейчас дается , чтобы улучшаться и очищаться если мы хотим жить под новым правлением. Это большой труд.

И прежде всего самая основная заповедь - люби Бога своего всей душой и всем уразумением своим. А вторая - возлюби ближнего как самого себя. Но без божьей помощи они не смогут, потому что есть ведь противник Бога, Сатана. А человек без Бога слаб и очень грешен.
В Библии говорится что людям нужно делать, а уж Бог сделает, то, что замыслил. Без Бога люди не смогут, ведь история много раз уже это доказала. Далеко ходить не надо - пример нашей страны - "мы наш, мы новый мир построим". Ну и где он?
Много человеческих правительств сменилось, все хотели как лучше, а итог?
Все правильно - Бог дал нам все , а люди все портят. Как перевоспитать людей? И возможно ли это? Что говорит Библия на этот счет?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 01 ноя 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
лл

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: