Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 5 из 30 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 12:07 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Moon17 писал(а):
cat, я посмотрела "остров"
спасибо очень интересный для меня фильм!

спасибо, что посмотрели! я его несколько раз уже смотрела. Некоторые сцены до слез .
особенно мне нравится диалог в конце.
- А мне -то как жить теперь?
- Живи как все, все грешники. Только греха большого не делай.

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:23 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

тоже наткнулась на Nag Hammidi library
( много манускриптов про христа, которые были захоронены так как официалная церковь их запретила а их нашли по поему в 1940 годах)
я читаю просто отвал башки на многие вещи и другие версии событий ...
кому интересно:
http://gnosis.org/naghamm/nhl.html[/quote]

Спасибо за ссылку, забыла сказать. Почитаю

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Да девочки я была в Израиле, там стоят церкви в памятных местах, помню церковь где дом Иисуса был,ну конечно где распят был, и в Каире тоже в коптских церквях была, там тож где маленький иисус скрывался с родителями, разве это не доказательства его жизни? Хотя это было очень давно, костей естественно не будет, он же воскрес( ура) , ну а какие еще доказательства. Он был обычный с обывательской точки зрения человек. А какие доказательства кроме писаний вам нужны Александрит? Любого его современника возьми, наверное кроме летописей ничего и не будет. Да и было б чего то материальное-вы б все равно не поверили что это именно его. Оно существование любого человека из прошлого-вопрос веры.
А книг было много погуглите

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 23:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

вот еще ето книга больше всего подходит моим понятиям о Иисусе и вере, как послушала ету книгу все стало на свои места,для меня удивительная книга

The Third Jesus

Who is Jesus? In The Third Jesus, Deepak Chopra provides an answer that is both uplifting and challenging to current beliefs. There is not one Jesus, Chopra writes, but three.

The first is the historical Jesus, the man of flesh and blood who lived more than two thousand years ago. The second Jesus is a person who never lived but is a figure created by the Church to represent thousands of years of theology and Church teaching.

Behind these two images stands a third Jesus, the radical, mystical teacher who taught his followers how to change the world. In The Third Jesus, Chopra explores Jesus’ original message, revealing a spiritual guide of profound depth and inspiration that speaks to anyone who believes in the importance of peace and love.
By turning fresh eyes on the New Testament and returning to the essentials of Jesus’ message, Chopra shows how the third Jesus can truly transform our lives—and humanity.

тут можно послушать аудиокнигу кому интересно

https://youtu.be/ih6olKTGcWM

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 05:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Да кстати моя подруга Йогу преподает в Индии бывала не раз, всю аюрведу изучила ну и там Богов из всяких, говорила они верят в Иисуса, вроде он посещал Индию. Да и ислам не отрицает его, как пророка видит, но не мессию.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 06:26 
Богиня
Богиня

gruber писал(а):
Да кстати моя подруга Йогу преподает в Индии бывала не раз, всю аюрведу изучила ну и там Богов из всяких, говорила они верят в Иисуса, вроде он посещал Индию. Да и ислам не отрицает его, как пророка видит, но не мессию.

Ну в Индии было даже "воплощение" бога-Са́тья Са́и Баба́.
Хотя на самом деле Иисус Христос в современной Индии стал достаточно значим.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 09:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):

я больше концентрируюсь именно на его учение так как думаю ето главное, чем на то что он месия и умер за нас и разные церковные ритуалы ( я не говорю что ето не правда просто для меня главнее его учение которое ведет к духовному росту)
вот в етой книге( више) автор интерпретирует учение иисуса иммено так как мне все видется и имеет смысл (он также ставит акцент на то что учение главное и через его учение придет духовных рост и спасение души)
другие интерпретации были не то
очень много похожего с тем как вы gruber видите Иисуса

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Мне тоже доказательства и не нужны, я не сомневаюсь. Интересно читать другие источники кроме библии, так как там правда сокрыта, многое что было непонятно в библии , там ответы находила.. Оно по крупинкам собираешь инфу, пропускаешь через свою жизнь , и убеждаешься могло такое быть или нет. А тут понял эту притчу, а тут другую, как ни странно большинство жизненных затруднений что у меня было, описывалось в Библии, и выход из них.
Вот недавно одну трудную притчу поняла, а я долго про нее спрашивала всех кого знала, никто вразумительно не мог обьяснить. Но я почти уже сама дошла до понимания, и тут чел один попался и рассказал как он видит и понятно стало враз.
Иисус же притчами говорил не только чтоб понятнее народу стало а иногла наоборот, чтоб фарисеям надо было потрудиться и понять, но они не поняли большинство. А многие и щас не понимают и не пытаются.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 11:00 
Богиня
Богиня

gruber писал(а):
Мне тоже доказательства и не нужны, я не сомневаюсь. Интересно читать другие источники кроме библии, так как там правда сокрыта, многое что было непонятно в библии , там ответы находила.. Оно по крупинкам собираешь инфу, пропускаешь через свою жизнь , и убеждаешься могло такое быть или нет. А тут понял эту притчу, а тут другую, как ни странно большинство жизненных затруднений что у меня было, описывалось в Библии, и выход из них.
Вот недавно одну трудную притчу поняла, а я долго про нее спрашивала всех кого знала, никто вразумительно не мог обьяснить. Но я почти уже сама дошла до понимания, и тут чел один попался и рассказал как он видит и понятно стало враз.
Иисус же притчами говорил не только чтоб понятнее народу стало а иногла наоборот, чтоб фарисеям надо было потрудиться и понять, но они не поняли большинство. А многие и щас не понимают и не пытаются.

Если не против, поделитесь о какой притча идёт речь. Интересно очень.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 11:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Лука 16 1:9 Притча о неверном управителе

Страница 5 из 30 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия