Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
[
Вы часто Еклезиаста приводите в пример, но это старый завет. Сам. иклезиаст а конце и поворит прах в землю, а дух к Богу отойдет. В старом завете об Искупителе только говорилось пророками что он придет и спасет и его ждали.
Сейчас мы по новому завету живем. Иисус уже искупил всех, живых и мертвых.
Он разбил ворота ада и выгнал Дьявола , дьявол теперь как рыкающий волк живет только на земле. У него нет больше обители, он вселяется здесь в тела но недолго ему осталось на земле тоже. .
Будет время-напишу ссылки. Апокалипсисот Иоанна в основном

все правильно, прах в землю , а сила Бога, которой он поддерживал это тело - отойдет к Богу. Но это не бессмертная душа, которая чувствует развивается и приобретает какие то знания, т е живет. Это просто образно электрическая энергия , которая принадлежит Богу. Экклезиаст, если он в Ветхом завете, он не перестал быть актуальным, главные аспекты остаются все теми же. Да, Иисус искупил и живых и мертвых, но воскресение мертвых будет в Новом мире. Не сейчас. Сейчас люди умирают и ждут воскресения, они спят.

А насчет того , что дьявол живет на земле и небеса от него очищены - полностью согласна! У него теперь только земные пределы остались и он очень зол и поэтому и ходит как рыкающий лев. Потому что ему мало осталось времени :s_thumbup

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Natavita писал(а):
gruber писал(а):
Петра 4
Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
6
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Здесь : в первом стихе-опять проповедана мертвым Благая весть.



Здесь Петр имел ввиду мертвых по духу ИМХО
Если прочитать контекст ,то что написано перед этим --
"Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам+, страстям, излишеству в вине+, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству+. 4 Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула+, и говорят о вас

Люди предавалась кутежу , идопоклонству и прочим низменным делам, т е люди были мертвыми по духу, не имеющими надежду на вечную жизнь. И вот им , мертвым по духу возвещалась благая весть, чтобы они были судимы по плоти, т. е они еще живы физически. Чтобы они раскаялись и жили по духу.

Ефесянам 2:1-2 "Вас же Бог оживилвас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах+, 2 в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности"
"мертвых в поступках и грехах" . их Бог оживил благодаря тому, что они раскаялись и стали жить по божьим законам


Далее здесь:если вы представляете мертвых по делам только и распутству, кто же тогда живые? Праведники? А зачем праведников тогда спасать и проповедовать им? Они и так праведные и их спасать не о чего и не от кого.


А праведники тоже подвержены тому , что могут отступить от веры. Потому что , как вы уже упомянули, Дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. У него много ловушек. И если человек праведник, не значит , что устоит в вере. Не говори что стоишь - не помню кто сказал, Павел или Петр. Т е не будь самонадеянным, но постоянно пребывай в молитве и возрастай в точном познании истины. Претерпевший же до конца спасется в Матфея говорится.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Natavita писал(а):
Я еще я хотела у вас спросить, как вы понимаете слова из Молитвы Иисуса - да будет воля твоя, как на земле, так и на небе? Какая воля должна исполниться и на небе и на земле?

Воля Бога на земле как на небе. Воли Бога никто не знает. Но так как земля -единственное место которое осталось без воли Бога, мы просим чтобы Бог исполнял Его волю здесь а не нашу, потому что Его воля -это самое лучшее для нас.
Земля -где нам дана свобода выбора, свобода воли. Мы не знаем будущего и делаем свой выбор сами на основе внутренних принципов или опыта. Часто получаем по голове, ввиде последствий своего выбора. Выбираем между добром и злом сами. А Господь выбирает только доброе-вот его воля.
Я часто прошу чтоб он свою волю послал вместо моей, тк я могу ошибиться, а он-нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Это хорошо, что вы на себя не надеетесь , а хотите чтоб Божья воля исполнялась. Это важное качество для христианина.

Но я все же думаю что нам в своем Слове Бог открыл свою волю, хоть и не все. Как бы сквозь тусклое стекло, но все же это стекло и кое что можно рассмотреть. И нужно.
В Римлянам Павел говорит -
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Если мы обновляемся умом и отделяемся от мира, который лежит во зле, нам откроется воля Бога
Воля Бога в том, чтобы все люди жили под правлением Небесного правительства во главе с Иисусом как Царем
Это было первоначально задумано Богом - чтоб люди жили в раю, размножались и обладали землей и были под правлением Бога. Но они отступили, но Бог приведет свой замысел в исполнение.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
В начале в Бытие рассказывается, как Бог сотворил землю, и каков был его план в отношении человечества.
Там нигде не говорится, что люди должны размножиться и выполнив какой то план умереть и пойти куда то на небо или куда то еще и там продолжать жить в духовной сфере . "Небо - Господу, а землю он дал сыновьям человеческим" Люди должны были жить на райской земле. Только в случает непослушания - "смертию умрешь". Если бы продолжали слушаться Бога, то жили бы вечно. "Он вложил вечность в сердце их" (людей). Если б мы должны были выполнить земной план и умереть и уйти на небо - то Бог обязательно бы об этом сказал еще в Бытие

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 19 ноя 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
ДЛя чего Иисус совершал чудеса? Он нам дал пример. Какой? Ведь никто из людей не может воскрешать или усмирить бурю. Иисус дал все эти примеры для того, чтобы показать, как это будет происходить в будущем, в новом мире. Если он воскресил Лазаря, Лазарь ведь в итоге все равно умер. И зачем было его воскрешать? НУ и сказал,бы, что Лазар превратился в ангела и сейчас он на небесах. Но он воскресил его для жизни на земле.
Эти все примеры были прообразом того , как это все будет происходит в Царстве Бога (Новом мире) когда мертвые будут воскрешаться , не будет голодных, не будет стихийных бедствий, весь вред , который нанесло сатанинское правление будет устранен
И вообще Благая весть - это проповедь о Царстве Бога , то что проповедовал Иисус, поэтому он и показывал все эти чудеса. Показывал, как после победы над Дьяволом все изменится

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Na Если вам так открыто и Бога вы называете только Яхве, но не называете Отцом или Господом, Спасителем, Заступником, Утешителем и т.д., это ваше личное дело. Я вас за это не осуждаю ни сколько.



Это не имена Бога. Это то, кем Он пожелает стать. Утешителем, заступником, спасителем, искупителем. Заметьте, этими именами можно назвать и другие личности. А Имя Бога одно и оно уникально, никто так больше называться не может. - Иегова или Яхве, тетраграматон из 4 букв. И оно обозначает "дает становиться". или Бог станет тем, кем пожелает. Имя Бога встречалось в Писаниях более 7000 раз, прежде чем оно было удалено оттуда и заменено на безликий титул господь. Это оскорбление для Бога. Но вы поступайте как хотите, это мое личное мнение, я не навязываю. Я остаюсь при своем
Кстати - Имя Иисуса тоже содержит в себе имя Иегова, я это уже писала и давала тут ссылку на энциклопедию. Католики знают, но то тоже игнорируют


Слушайте, ну если Иисус в себе имеет имя Иегова, а он Бог, как вы сомневаетесь, что Иисус Бог? :bigeyes

Как же не имя, когда конкретно сказано И Имя Тебе Искупитель? Даже в вашей Библии. :bigeyes

Я поняла, что заменили, так как нужно было переводить. Для меня, выросшей в русскоязычной среде, слово Яхве не понятно, вот вы перевод дали: Бог дает становиться. Ну, будете ли вы его так называть? Смысл понятен. "Господь" и "БОГ" для меня имеет такое же значение. Ни одно человека я словом господь или бог не назову. Я не вижу проблемы в этом. Оскорблением для Бога прежде всего неверие, не любовь, не поклонение Иисусу Христу. Уверена, что языковые проблемы это не самое главное. Бог смотрит на сердце человека. На проблеме перевода слов с одного языка на другой можно легко стать законником и уничижить смерть Христа и Его жертву.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
Я еще я хотела у вас спросить, как вы понимаете слова из Молитвы Иисуса - да будет воля твоя, как на земле, так и на небе? Какая воля должна исполниться и на небе и на земле?

Читайте внимательно:
„Наш Отец на небесах, пусть святится Твоё имя. 10 Пусть придёт Твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
От этого меняется смысл.
Кстати, если Отец не имя, то почему оно в вашем переводе с большой буквы? :dum

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
Воля Бога в том, чтобы все люди жили под правлением Небесного правительства во главе с Иисусом как Царем

Самое главное, чтобы не под правление глобального правительства во главе с антихристом. А то как-то все этому идет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Na Если вам так открыто и Бога вы называете только Яхве, но не называете Отцом или Господом, Спасителем, Заступником, Утешителем и т.д., это ваше личное дело. Я вас за это не осуждаю ни сколько.



Это не имена Бога. Это то, кем Он пожелает стать. Утешителем, заступником, спасителем, искупителем. Заметьте, этими именами можно назвать и другие личности. А Имя Бога одно и оно уникально, никто так больше называться не может. - Иегова или Яхве, тетраграматон из 4 букв. И оно обозначает "дает становиться". или Бог станет тем, кем пожелает. Имя Бога встречалось в Писаниях более 7000 раз, прежде чем оно было удалено оттуда и заменено на безликий титул господь. Это оскорбление для Бога. Но вы поступайте как хотите, это мое личное мнение, я не навязываю. Я остаюсь при своем
Кстати - Имя Иисуса тоже содержит в себе имя Иегова, я это уже писала и давала тут ссылку на энциклопедию. Католики знают, но то тоже игнорируют


Слушайте, ну если Иисус в себе имеет имя Иегова, а он Бог, как вы сомневаетесь, что Иисус Бог? :bigeyes

Как же не имя, когда конкретно сказано И Имя Тебе Искупитель? Даже в вашей Библии. :bigeyes

Я поняла, что заменили, так как нужно было переводить. Для меня, выросшей в русскоязычной среде, слово Яхве не понятно, вот вы перевод дали: Бог дает становиться. Ну, будете ли вы его так называть? Смысл понятен. "Господь" и "БОГ" для меня имеет такое же значение. Ни одно человека я словом господь или бог не назову. Я не вижу проблемы в этом. Оскорблением для Бога прежде всего неверие, не любовь, не поклонение Иисусу Христу. Уверена, что языковые проблемы это не самое главное. Бог смотрит на сердце человека. На проблеме перевода слов с одного языка на другой можно легко стать законником и уничижить смерть Христа и Его жертву.


Ну так имя Иисус содержит имя Иегова , а смысл там какой ? "Иегова спасает". Это меняет дело. Главный - Иегова. Вы так и не поняли суть. Смерть Иисуса очень важна, и сам Иисус образ Бога невидимого, но главное поклонение принадлежит Иегове.

Вот представьте, дом , его устройство. Отец очень любит своих домочадцев и он хотел для них красивый удобный дом. Он построил дом, это была его идея, его замысел, Он автор проекта и он воплотил этот проект . Он потратился на материалы, все сделал. У него был помощник, его сын, который его поддерживал во всем . Был в единстве с ним в мыслях. И участвовал в воплощении этого проекта. Вот домочадцы заселяются и благодарят сына вместо отца, ну отца может упоминают, да вроде есть такой, не знаем точно как зовут (!) Но больше хвалят и благодарят сына.. А отца - постольку постольку, и даже не называют его по имени . Как чувствует себя отец? Конечно , сын ему во всем помогал, но автором и хозяином является отец и он главнее! Причем сын даже не претендует на славу отца, он говорит , люди, я помогал, я ничего не говорю от себя, все хвалы отцу моему, но люди все равно благодарят его!

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
„Наш Отец на небесах, пусть святится Твоё имя. 10 Пусть придёт Твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
От этого меняется смысл.
Кстати, если Отец не имя, то почему оно в вашем переводе с большой буквы? :dum

Я имела ввиду , что Царство придет и на небо, и на землю. А так все правильно, сначала на небе, потом на землю.
Отец с большой буквы , потому что большое уважение, это не просто Отец, а сам Бог. Сын пишется во многих переводах тоже с большой буквы, но имя его Иисус, а не Сын".

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
„Наш Отец на небесах, пусть святится Твоё имя. 10 Пусть придёт Твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
От этого меняется смысл.
Кстати, если Отец не имя, то почему оно в вашем переводе с большой буквы? :dum


Отец с большой буквы , потому что большое уважение, это не просто Отец, а сам Бог. Сын пишется во многих переводах тоже с большой буквы, но имя его Иисус, а не Сын".

Почему слово твоя воля у вас с маленькой, ведь для уважения должно быть с большой?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
„Наш Отец на небесах, пусть святится Твоё имя. 10 Пусть придёт Твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
От этого меняется смысл.
Кстати, если Отец не имя, то почему оно в вашем переводе с большой буквы? :dum

Я имела ввиду , что Царство придет и на небо, и на землю. А так все правильно, сначала на небе, потом на землю.
Отец с большой буквы , потому что большое уважение, это не просто Отец, а сам Бог. Сын пишется во многих переводах тоже с большой буквы, но имя его Иисус, а не Сын".

Что значит придет на небо? Оно уже на небе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
„Наш Отец на небесах, пусть святится Твоё имя. 10 Пусть придёт Твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
От этого меняется смысл.
Кстати, если Отец не имя, то почему оно в вашем переводе с большой буквы? :dum

Я имела ввиду , что Царство придет и на небо, и на землю. А так все правильно, сначала на небе, потом на землю.
Отец с большой буквы , потому что большое уважение, это не просто Отец, а сам Бог. Сын пишется во многих переводах тоже с большой буквы, но имя его Иисус, а не Сын".

Что значит придет на небо? Оно уже на небе


Да, Иисус уже Царь на небе, но так было не всегда. Т. е не всегда он был Царем. Смотрите, на небе была война.
После мятежа Сатаны его приспешников ( т.е. тех, кто встал на его сторону) там было противостояние. Оно закончилось победой Иисуса. И после этого демоны и Сатана были сброшены в пределы земли. Небеса были очищены от нечисти. Но зато для нас настали трудные времена. Поэтому Сатана сейчас свирепствует и ходит как рыкающий лев, ему мало времени тут осталось. И отсюда его скоро погонят. Когда земля будет очищена от Сатаны его демонов - тогда придет уже Царство на землю. И тогда свершится то, что говорится в молитве Придет Царство твое и на земле, как на небе.

Откровение 12:7-12 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение+, сила+ и царство нашего Бога+ и власть его Христа+, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!+ 11 Они победили его+ кровью Ягнёнка+ и словом своего свидетельства+ и не полюбили своей души+ даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!+ Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»+.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
мне неприятно , когда о Божьем имени пренебрежительно говорят.


Христос заповедал нам обращаться к Богу, как он сам обращался - и вот здесь то как раз имя Иегова не употребляется, на вопрос учеников как молиться Христос сказал: Отче наш...! Вопрос почему он здесь не употребил имя Иегова, и не заповедал им называть Бога Иеговой? Почему он не послал учеников крестить во имя Иеговы, но во имя Отца и Сына и Святого Духа? Почему ап.Петр когда призывал иудеев креститься не говорил креститесь во имя Иеговы, но сказал: "Покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа...!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: