Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Через него конечно. Но молиться надо Отцу

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Надо просить у Бога но во Имя Иисуса Христа в конце говорить. Это для Христиан. Потому что они поверили в Христа( что значит Мессия) , вернее поверили что он уже пришел и уже искупил людей, просветил людей, дал Святого духа и победил ад, смерть и дьявола, вывел умерших людей из ада. Они говорят во имя. Я честно говоря говорю во имя, но особо не понимаю именно во имя-почему во имя мы молимся... это наверное значит что он нам пример показал и мы его примеру следуем... я так понимаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Матф. 18,20).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
это к тому что христиане молятся Богу, но во Имя Иисуса Христа.

От Иоанна 16:23б О чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
это к тому что христиане молятся Богу, но во Имя Иисуса Христа.

От Иоанна 16:23б О чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.


:m_yes Молиться к Богу , во имя Иисуса Христа. Кому молились евреи в ветхозаветные времена? Ведь Бог все тот же.
Но Иисус еще тогда на землю не пришел, он был в духовной сфере тогда с Богом ( как и сейчас). Тогда израильтяне должны были приносить в жертвы кровь животных и тогда могли обращаться к Богу через эти жертвы. А когда Иисус уже пришел и умер , то он умер за всех и уже не надо никаких животных в жертву приносить. Он -очень мощная жертва , которая прощает все грехи.
Поэтому те, кто принимает эту жертву с благодарностью (а это не просто верить, нужно учиться у Христа и следовать за ним, поэтому называются христиане) те люди и есть христиане . Они обращаются к Богу через Христа , во его имя

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Следует ли молиться Иисусу Христу?
НЕДАВНО один исследователь опросил более 800 подростков из разных христианских течений, задав им вопрос: «Верите ли вы в то, что Иисус слушает молитвы?» Более 60 процентов опрошенных сказали, что твердо убеждены в этом, но одна девушка зачеркнула имя Иисуса и написала вместо него слово «Бог».

А что думаете вы? Кому нужно молиться: Иисусу или Богу? Чтобы найти ответ на этот вопрос, давайте вначале рассмотрим, чему учил Иисус в отношении молитвы.

КОМУ УЧИЛ МОЛИТЬСЯ ИИСУС?

Иисус научил нас молиться, а также показал, как это делать.

Молясь своему небесному Отцу, Иисус подал нам пример

ЧЕМУ УЧИЛ ИИСУС.
Когда один из учеников попросил Иисуса: «Господи, научи нас молиться», он ответил: «Когда молитесь, говорите: „Отец“» (Луки 11:1, 2). Кроме того, в своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Помолись твоему Отцу». Он заверил своих слушателей: «Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:6, 8). В ночь перед своей смертью Иисус сказал ученикам: «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23). Таким образом, Иисус учил нас молиться тому, кто является как его Отцом, так и нашим,— Богу Иегове (Иоанна 20:17).
ЕГО ПРИМЕР. Иисус сам поступал в согласии с тем, чему учил в отношении молитвы. Он молился: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли» (Луки 10:21). В другом случае «Иисус поднял глаза к небу и сказал: „Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал“» (Иоанна 11:41). А перед своей смертью он молился: «Отец, в твои руки вверяю мой дух» (Луки 23:46). Молясь своему небесному Отцу — «Господу неба и земли»,— Иисус подал пример всем своим последователям (Матфея 11:25; 26:41, 42; 1 Иоанна 2:6). Так ли поняли его наставления первые ученики?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 13 ноя 2017, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
КОМУ МОЛИЛИСЬ РАННИЕ ХРИСТИАНЕ?

Спустя несколько недель после того, как Иисус вернулся на небо, его ученики столкнулись с преследованиями и угрозами со стороны противников (Деяния 4:18). Конечно же, они стали молиться о помощи, но кому? «Они единодушно возвысили голоса к Богу», молясь о том, чтобы он продолжал помогать им «именем... [своего] святого служителя Иисуса» (Деяния 4:24, 30). Как видно, ученики точно следовали указаниям Иисуса в отношении молитвы. Они молились Богу, а не Иисусу.

Годы спустя апостол Павел описал, как молились он и его сотрудники. В письме, обращенном к христианам, он сказал: «Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас» (Колоссянам 1:3). Павел также писал, что нужно всегда и за все благодарить «нашего Бога и Отца во имя нашего Господа Иисуса Христа» (Эфесянам 5:20). Из этих слов видно, что Павел побуждал других молиться «Богу и Отцу», но, конечно же, во имя Иисуса Христа (Колоссянам 3:17).

Подобно ранним христианам, мы можем проявить свою любовь к Иисусу тем, что будем внимать его указаниям в отношении молитвы (Иоанна 14:15). Если мы будем молиться нашему небесному Отцу — и только ему одному,— слова из Псалма 116:1, 2 наполнятся для нас еще большим смыслом. Тогда, подобно псалмопевцу, мы сможем сказать: «Я преисполнен любви, потому что слышит Иегова мой голос... ...Я буду взывать к нему во все свои дни» .

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Молились ли они Иисусу?
В Библии говорится о нескольких случаях, когда верные служители Бога разговаривали с Иисусом после его возвращения на небо, а также с ангелами (Деяния 9:4, 5, 10—16; 10:3, 4; Откровение 10:8, 9; 22:20). Но молились ли эти люди небесным созданиям? Нет. Во всех этих случаях Иисус и ангелы первыми обращались к земным служителям. Богобоязненные мужчины и женщины молились только Богу (Филиппийцам 4:6).

Филлипицам 4-6

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Меня еще вот что интересует.
Молимся мы во Имя . Далее Иисус давал новые имена , например Петру.Его ж раньше звали Симон. Далее в Евангелии сказано Побеждающему дано будет новое Имя.
Почему так ? Что в имени такого важного? Почему новое, вотпросто интересно.
Ну петр, камень значит, он имел ввиду что он станет основателем церкви. Краеугольным камнем ( с которого строительство начинается я так понимаю) )
Но ведь у нас тоже имена имеют значения, возможно кто то выполняет свою функцию кто то нет? Просто интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):

а почему др христиане молятся христу. ето иза теории троицы ?
ï

Да, изза учения о Троице. Это небиблнйское учение, его привнесли в хриcтианство во 3 веке. Первые христиане не верили в триединого Бога. Также и иудеи не верили в триединого Богa. Но Бог то не изменился с ветхозаветных времен. Это все тот же Бог, которому служили израильтяне. А Иисус Христос - это его Сын любимый и наш Искупитель. В Библии очень много подтверждений этого. Всe это учение о Троице просто безнадежно разбивается напрочь, если начинаешь изучать и размышлять над Библией.

Из ссылок, приведенных тут я увидела, что некоторые мыслящие люди как Ньютон уже давно поняли что это ложное учение

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Троица
Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Намример
Матф. 20:20—23, СП: «[Мать сыновей Зеведеевых] говорит Ему [Иисусу]: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: [...] ...Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим». (Неужели Иисус ответил бы так, если бы он был Богом? Некоторые объясняют ответ Иисуса тем, что в то время у него была «человеческая природа». Но разве такое объяснение не противоречит догмату о Троице, согласно которому Иисус был Богочеловеком, то есть и Богом и человеком одновременно? Скорее, из Матфея 20:23 следует, что Сын не равен Отцу, что Отец оставил право решать некоторые вопросы за собой.

Вся статья для исследования с ссылками на Писания на эту тему - https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101989276#h=27

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
У Иисуса есть глава, тот кто над ним.
1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог». (Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом. Заметьте, что эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э., через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе.) И здесь не сходтся с учением о Троице
которая говорит, что все три равны

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
1 Кор. 8:5, 6, (cиноидальный перевод) : «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,— так как есть много богов и господ много,— но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им». (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом.)
И тут не упоминается святой дух. Если бы он был частью триединого Бога, то он непременно был бы тут упомянут

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: