Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Исполнять волю Бога, написано в Писаниях. Изучать то, что Он хочет, что ему угодно. Вера без дел мертва. Можно молчаливо верить, но вера то будет мертвой. Нужно делать добрые дела, угодные Богу.

ну так ето и понятно ....



easier said than done :c_laugh

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Добрые дела не трудно делать.
Иго мое -благо, а бремя мое -легко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Natavita писал(а):
Исполнять волю Бога, написано в Писаниях. Изучать то, что Он хочет, что ему угодно. Вера без дел мертва. Можно молчаливо верить, но вера то будет мертвой. Нужно делать добрые дела, угодные Богу.

Исполнять волю Бога-это и есть любить и заботиться о близких. Любить бога это и есть лю бить близких. Угождать богу и тд
это все практикуется на Близких.

Лицемер, как ты можешь любить Бога, которого не видишь, если ненавидишь брата своего человека, который около тебя? Кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? 1 Ин 4:20


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Конечно, и это тоже. Но близких любить как раз легче всего. Нужно еще любить врагов. И вообще ближнего , а ближний это любой человек. Соблюдать заповеди, Иисус много чего заповедовал
Много чего НЕ делать. Это тоже нелегко в нашем сегодняшнем мире

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Нигде я не вижу слово боязнь и страх и раболепство как некоторые понимают любовь к Богу. А вижу-В ком живет страх, тот несовершенен в любви. И это не главное. Главное не то что мы Бога любим, а то что Он любит нас. Какие бы не были, до последнего дает шанс исправиться и любит и ждет и зовёт и направляет и помогает !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Конечно твой ближний-это не только по крови , это тот кто рядом с тобой сейчас , прохожий , сотрудник, сосед, знакомый и незнакомый.
Самое трудное-это врагов полюбить и делать благо врагам, но за это он обещает благословения от Него, а суд говорит ему оставить. И не судить людей-вот это трудно.
А больше я не знаю чего Иисус говорил Не Делать такого что трудно.
Основная борьба по моему в душах идет . Внутри человека, как поступить правильно. А внешнее это результат внутреннего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Конечно, и это тоже. Но близких любить как раз легче всего. Нужно еще любить врагов. И вообще ближнего , а ближний это любой человек. Соблюдать заповеди, Иисус много чего заповедовал
Много чего НЕ делать. Это тоже нелегко в нашем сегодняшнем мире

я например понимаю люби ближенего врагов не прям любовь
а не навреди
не делай то что не хочешь себе


Ну я тоже так считаю. Из любви к ближнему не отвечать злом на зло, хоть и очень ответить тем же
Не значит в десна целоваться

про боязнь - это не такая боязнь, не неприятная, а другая совсем
говорится - бойся Бога, но это просто как бояться огорчить, сделать больно. Про это в Библии достаточно стихов
это проявление любви

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Это полезный страх, не паника какая нибудь. Страх уберегает нас например от того, чтобы поступить безрассудно и спрыгнуть с высоты. Или страх убережет от безрассудной езды и поможет избежать аварии.

Благотворный страх перед Богом побудит человека избегать того, что может вызвать неодобрение Бога и сделать что нибудь такое , что нарушит его личные взаимоотношения с Богом. Если сын ценит все то, что дал ему отец и уважает и любит его, то он будет бояться огорчить его. Ну или дочь. Это проявление любви. Вы например, если любите свою мать , вы тоже чего то не сделаете и скажете, я боюсь маму огорчить, это будет проявление вашей любви к ней.
В Писаниях есть такие стихи про такой страх, и в ветхом, и в новом завете

А многие церкви используют эти стихи в своих корыстных целях , для усмирения народа, это так. Очень удобно народ в узде держать, манипулируя Писанием. Я думаю, Бог все это видит и воздаст по заслугам. Еще очень любят чувство вины и ничтожности раздувать до больших масштабов

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
МНе кажется еще трудности многочисленных переводов сказываются.
В любви нет страха. Боящийся не совершеннн в любви.

Посланию к Тимофею 1:7,

“Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия .

Послание к Евреям 2:14-15,

“А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы2 имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству“.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви” (1 Иоанна 4:18).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
ибо дал нам Бог духа не боязни, но СИЛЫ и ЛЮБВИ и ЦЕЛОМУДРИЯ” (2 Тимофею 1:7).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Согласна с вами обеими во многом, но я все таки за уравновешенный взгляд на этот так называемый страх перед всемогущим Богом, о котором говорится в Библии.
Многие церковники пугают адом и вечными мучениями после смерти , в которые я не верю, и всякими карами небесными. С другой стороны, некоторые ( это не про кого то конкретно, а в общем) как я уже сказала, считают Бога этаким закадычным всепрощающим другом и как бы никакого страха. Вот как Мун привела, что сделают ритуалы и считают на этом все. Я ни то, ни другое. Я верю в любовь и милосердие Бога, в то же время, нельзя этим милосердием злоупотреблять. Этот страх не разрушающий, а созидающий.

Если сверить с Библией - Почитайте людей всякого рода, любите всё братство, бойтесь Бога, относитесь с почтением к царю. 1 Петра 2:17

Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. Псалом 110:10

Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. 2 Коринф. 7:1

Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод». Откровение 14:7


Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его Псал. 33:10

Это только некоторые места Писания. Это я, считаю например, нельзя игнорировать, то что так написано. В ветхом завете тоже достаточно на эту тему. Просто за разумную веру, без крайностей.

Мун, ты говоришь, что страх самосохранения это другой страх. Я думаю, это как раз близко. Потому что Бог дает нам законы из любви к нам, чтоб мы не поранились.
Если говорится будь верен спутнику жизни, значит хочет нас уберечь от душевной боли. У некоторых этот как бы инстинкт работает на подсознательном уровне. Пример , если они не хотят разрушать семью например, потому что знают (может быть уже прошли через развод) какую душевную боль это приносит. А человек, который имеет такой страх перед Богом, (хоть я знаю, вам не нравится это слово)) он не будет делать этого из любви и этого самого страха огорчить Бога , будет верен брачному спутнику и будет относиться к нему с любовью, потому что Бог так хочет, а другой например неверующий, боится повторения душевной боли, т к испытал это. Так вот первый избежит этой боли, а второй только пройдя через боль поймет и у него выработается этот инстинкт самосохранения от боли. Разница между ними очевидна - один просто любит и боится огорчить Бога, и это его оберегает, а второй наступил на грабли и его этот опыт тоже оберегает. Тоже много слов получилось но надеюсь понятно

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
ибо дал нам Бог духа не боязни, но СИЛЫ и ЛЮБВИ и ЦЕЛОМУДРИЯ” (2 Тимофею 1:7).



Грубер, эти места писания 1 иоанна и тимофею несколько о другом ИМХО

Там , если прочитать контекст , не о боязни перед Богом, а боязни вообще (перед испытаниями, людьми, властями, недругами). Такую боязнь он просит их не впускать к себе в жизнь
Павел в послании Тимофею пишет про служение Богу и проповедь. Ученики Иисуса активно проповедовали Благую весть и это было непросто) Их преследовали и гнали, они сидели в тюрьмах. позже некоторых казнили
И встречали предательство среди своих. В конце Павел пишет, что его оставили друзья (называет по именам) Вот поэтому он ободряет своих друзей по вере, чтоб несмотря ни на что они не боялись и продолжали дело Христа и что любовь к Богу даст силы. И святой дух даст сил все претерпеть

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
[q
и так до бесконечности ( ну если им такая вера ето ок то и мне што) только я немного веру по другому понимаю
что ето за вера такая когда все сводится к ритуалам, разным правилах кот или нелогичны или уже не акуальны ( хотя и они нужны) все механически, ой поставлю свечку, пусть почитают за здравие - ето для меня ка вы правильно сказали ( люди делают бизнес- бог я тебе ето ты мне вот ето)


Бизнес в церквях - это не ново , Иисус разогнал торговцев с храма и опрокинул столы. А они так и продолжают торговать. И эти бесконечные не имеющие отношения к Богу ритуалы, которые он не просит их выполнять. Которые не делал ни Иисус, ни его ученики и нигде в Библии нет указания делать это. Бог есть дух и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине - говорится , а не через картины, крашеные яйца и мертвые кости. Бог видит , как многие церковники по всей земле вводят людей в заблуждение.
Иисус скажет - отойдите от меня я никогда не знал вас, делающие беззаконие. Иисус еще при жизни на земле чехвостил их, говорил им , что "вы как крашенные гробы, сверху красиво раскрашенные а внутри полны нечистоты" (((

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки давно спросить хотела. Как вы понимаете -святой дух? Что это? Как он выражается? Или как вы его себе представляете и что он дает?
Мне надо над этим подумать. Я все хотела повыбирать из библии и разных доугих источником понятие о Нем чтоб разобраться получше. Но пока не найду время. Может кто озаучит свои мысли?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: