Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 4 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Возможно мое и ваше понимание этого несколько разнятся, но я поясню, почему еще мы верим в то, что царство будет как на небе , так и на земле.
В Библии есть стихи, которые указывают так же и на будущее земное царство, рай для людей.
Праведные [или послушные Богу] наследуют землю и будут жить на ней вечно - Псалом 37-29

"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу". Исаия 65: 21-24

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Исаия 11:6-9

Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе+, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.

Исаия 65:25

Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.

Исаия 35 :5,6
Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

Не будет ни инвалидов, ни больных людей, земля будет прекрасным местом для жительства

"И никто из жителей не скажет - я болен."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Вложение:

1710.jpg [ 201.04 КБ | Просмотров: 1285 ]


Люди разных наций будут счастливо жить под правительством Иисуса Христа

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
[ну и сколько ето жать?
я извиняюсь но я не верю в такое развите событий
люди сами дользны до етого дойти своим поведением
а ne ждать что бог прийдет и все за них зделает
он дал людям все что они сами все сделали а люди сами все портят своим поведенимем
имхо


Ждать осталось недолго, судя по событиям в мире. Очень стремительно меняется картина мира. И все совпадает с пророчествами. Но сидеть и ждать ни в коем случает нельзя, нужно действовать. Это время нам сейчас дается , чтобы улучшаться и очищаться если мы хотим жить под новым правлением. Это большой труд.

И прежде всего самая основная заповедь - люби Бога своего всей душой и всем уразумением своим. А вторая - возлюби ближнего как самого себя. Но без божьей помощи они не смогут, потому что есть ведь противник Бога, Сатана. А человек без Бога слаб и очень грешен.
В Библии говорится что людям нужно делать, а уж Бог сделает, то, что замыслил. Без Бога люди не смогут, ведь история много раз уже это доказала. Далеко ходить не надо - пример нашей страны - "мы наш, мы новый мир построим". Ну и где он?
Много человеческих правительств сменилось, все хотели как лучше, а итог?
Все правильно - Бог дал нам все , а люди все портят. Как перевоспитать людей? И возможно ли это? Что говорит Библия на этот счет?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 01 ноя 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
лл

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Да, в ветхозаветные времена женщина не имела прав, но это не значит, что Бог это одобрял и одобряет. В Библии просто констатированы факты и как Бог dealt with it

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Вся Библия написана для нас, Ветхий завет неотъемлемая часть всей Библии. Без Ветхого не понять Новый завет. Все правильно, Иисус пришел и заключил Новый завет, гуманный и основанный на любви. Иисус много чего отменил, почитание субботы, Моисеев закон. Это было для евреев и это имело тогда большое значение. Закон был им необходим.
Но для того, чтобы понять, почему нужно было менять закон, нужно понимать сначала почему старый устарел (Ветхий завет). И там много дается пророчеств на наши дни в ветхом завете. И также идут пророчества на приход Мессии. Так что видно, как в Новом завете они исполнились.

В библии написано что вся библия полезна для научения и наставления в праведности в Тимофею 3-16
В Ветхом завете идет нить, для чего нужен был приход Христа, подготовка к его приходу на землю как Мессии, также много примеров древних верных людей Богу, их имена упоминаются и в Новом завете для примера нам.
В Откровении говорится, что никто не может ничего убирать из Библии или прибавлять. Очень важно
Для того, чтобы понимать события ветхого завета, нужно немного изучить историю, законы того времени. Если бы ветхозаветные люди услышали бы про нашу жизнь, они бы тоже ужаснулись наверное и не поняли бы. Но если немного окунуться, то становится ясно

Многоженство Бог не хотел одобрять, изза людей согласился, иначе они по развращению своему все равно бы делали это

Мы не должны жить по старому завету, просто нам его необходимо знать, чтобы понять волю Бога. Это логично

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
извините но опять же
ничего нового не случается в мире все тоже самое ....
войны катаклизмы разные епидемии и разные бесчинста совершались на протяжения веков, ничего щас не творится из вона ряд что не творилось раньше, и почему ето скоро? если на то пошло то бог бы уже что то сделал а так нет не логично по мне...



Вот тут не соглашусь. Может быть все тоже самое , за исключением загрязнения планеты, но сейчас это идет в гораздо больших масштабах. Войны, конфликты и восстания, развращение, ненависть, накопление оружия массового уничтожения людей, болезни, большие стихийные бедствия , моральная деградация людей , загрязнение земли - все это усилилось в много крат в 20 веке и по сей день. До этого все было в гораздо меньших масштабах. Мы просто привыкли уже к трагическим событиям, мы не успеваем что-то обсудить, а тут уже новые трагедии. Раньше все записывали в **** - названия войн и их истории, сейчас наверное уже перестали, все это происходит по всему лицу земли

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
если мы и убьем планету ет будет наша беда, и вина и бог нам уже не поможет\ для меня бог в душе что то внутренее а не внешнее проявление.....


Ну я думаю, что у Бога все под контролем и он не даст погубить планету окончательно. ..А так бы люди наверное уже взорвали землю. Ядерного оружия на земле сколько? Можно землю 5 раз уничтожить.. Я думаю, Бог сдерживает силы зла. А демидж , который люди нанесли планете будет им устранен.

В Откровении 11-18 говорится что "пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».

Бог он все и внешнее и внутреннее и даже то, что мы не способны постичь. Наш круг восприятия то очень ограничен. А Бог безграничен.. Он ведь создал материальную вселенную , наши тела, тела животных, так что без материального проявления Бога никуда.. Но духовное первично конечно

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Мун давно хотела вам сказать спасибо за ссылку на книги из библиотеки Наг Хаммади. Я перечитала раз 10 наверное, просто взрыв мозга. У меня вера выросла в разы и роль Иисуса Христа стала понятней. Я продолжаю еще изучать и переваривать. .
Натавита спасибо за вашу точку зрения.
Я продолжаю свой собственный поиск и я более открыта новым источникам информации. Вернее хорошо забытым старым.
Мое имхо -библия эта тора плюс новый завет. Книг в ней я( Библии )много, собраны они в одник сборник под названием Библия людьми. Слова В последней книге-Откровение-о том что ничего не добавлять к книге-относяткя к книге Откровение. Не ко всей Библии. Иоанн знать не знал о Библии когда писал откровение. Помимо книг вошедших в Библию тем же Иоанном были написаны и другие книги, а так же его Учениками и Апостолами. Которые продолжают находиться и расшифровываться.
Ну я по моему говорила уже. По этому я не считаю ересью Письма Иоанна к своему сыну или Евангелие от Фомы к примеру. Гностицизм по мне так ближе к вере чем чем многие Христанские течения с их идолопоклонством.
Опять же господь и говорит -ищите узкие врата.
Мне кажется само спасение-это ваши личные отношения с Богом , то как вы живете и что делаете. И познание тоже-ваше личное познание, ваша книга жизни . Вообще не понимаю Отцы Церкви... кто это. Отец один у церкви. Что там они сказали -это их жизнь и их личные выводы, на их спине в рай не вьедешь. Надо свои личные выводы делать. И поступать как написано.
Нелюблю когда твердят -грешники, грех и вообще насаждают чувство вины.
Я не нахожу в библии это, я вижу бесконечную любовь и милорердие.
Ну в прочем в ней же ис сказано. Злой человек выносит из нее злое, а добрый-доброе... не помню стих... если надо кому, найду дословно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Еще. Давно задавалась вопросом -почему Бог Саваоф. Что это значит.
Потом в библии много раз пишется боги, то с маленькой буквы то с большой.
Потом в ветхом завете в сотвореннии тоже такая фоаза-
Познав добро и зло, человек стал теперь как один из Нас. Нельзя, чтобы он протянул руку, и, сорвав плод также и с дерева жизни, съел его и стал жить вечно.
Стал как один из нас? Множественное число?
Так вот. Я теперь знаю что тело не было сотворено Богом. Оно было сотворено богами с маленькой буквы. И они эти боги( а иначе-силы) не хотели нашего познания. Но Душа- которая в нас -от Бога с большой буквы. Который хочет что мы познавали и жили вечно. Ну конечно в теле в котором мы сейчас мы не можем вечно жить. Тк оно создано богами , несовершенно и умирает. Создано оно по Подобию Божеского Человека. Вот оно и подобие- умирает.
Конечно эти силы и дьявол в их числе не хочет нашего роста ни в познании , ни того чтоб мы жили вечно. Поэтому и охраняет «дерево жизни» запугивая нас и внося ложь в писания. Но нам дан Дух от Бога , который распознает ложь и правду. И мы Сильнее этих сил и дьявола. Он пытается нас увести и запутать, поэтому многие люди и не хотят читать писания и верить в Бога и его помощь.
Но пропускать все надо через свой собственный фильтр где правда и где нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
натавита, да и другие кто в теме
а вы читали историю христиаста?
как все зарождалась, как начала развиватся на протяжения веков, как страны приходили к христиансву, разные учения отцов и их споры
споры пап, мартин лютера, кальвина и др, как они по разному интерпретировали библию, и христиансрво... а также про никейскии собор
про павла и петра что они решили как бить с христиамстов после ухода христа....
как христиансто стала религией рима, и раскол на ортодох и католичство. протестанство ну дак далее...
ну с историческской точки зрения а не только религиозной?


Да, я тоже хотела сказать спасибо вам и Грубер и другим участникам за высказывания своих точек зрения.
Историю религий разных течений изучала постольку поскольку, когда нужно было подтверждения что это согласуется с Библией. Историю полезно изучать, но иногда думаю, а достоверно ли она записана? Или есть искажения. Все таки люди писали. Но если изучать множество источников, и то во всех будет то же самое, то тогда будет картина более достоверная. Исторические факты конечно, переврать наверное труднее всего. Если например война началась 22 июня, тут уж не поспоришь.
И еще мне всегда было интересно, почему столько религий, ведь Бог один. И что, Бог хочет, чтобы разыне нации поклонялись ему по разному? Или вообще поклонялись каким то другим божествам? Или святым? -----Иисус умер за всех, за русских, за африканцев, за индусов, за мусульман, за всех людей на планете. Значит и истина должна быть одна. По логике.
Ответ нашелся в Библии в притче Иисуса о сорняках и пшенице.
Сейчас напишу

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Притча Иисуса 13:24 -30

Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена+. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки?“ Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их?“ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“»
........... ...........

В ответ он сказал: «Сеятель хороших семян — это Сын человеческий, поле — это мир, хорошие семена — это сыновья царства, а сорняки — сыновья Злого+, враг же, посеявший их,— Дьявол. Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы. Подобно тому как собирают сорняки и сжигают их в огне, так будет и при завершении системы вещей. Сын человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут в его царстве всё, что служит камнем преткновения, и тех, кто поступает беззаконно, 42 и бросят их в огненную печь. Там они будут плакать и скрежетать зубами. А праведные в то время будут сиять+, как солнце+, в царстве своего Отца. Имеющий уши пусть слушает.
.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Сеятель пшеницы это Иисус Христос. Cеяние пшеницы (истинных христиан) началось в 1 веке . Они проповедовали учение Христа. После того, как умерли апостолы , во 2 веке чистое учение Христа начало засоряться разными учениями и добавлениями. Это было предсказано в Библии. Это Злой, т е противник бога Сатана начал сеять сорняки, чтобы заглушить ими чистое поклонение Богу и затмить учение Христа. Потом сорняки разрослись (разные религии и языческие боги) и их стало намного больше, чем истинной пшеницы. И наступила темная эра, средние века. (По моему, тогда даже Библию не разрешалось иметь, за это жестоко наказывали? У людей не было доступа к Слову Бога, чтобы самим исследовать и прочитать. приходилось верить на слово религиозным руководителям. Мун , ты наверное знаешь историю христианства лучше меня, поделись, елси можешь)

В притче рабы спросили у хозяина, можно ли им почистить, т е вырвать сорняки, типа, что за безобразие творится. А хозяин сказал, нет, пусть растут все вместе до жатвы, чтобы случайно не вырвать ростки настоящей пшеницы.
Во время жатвы соберут сорняки и сожгут, а пшеницу в хранилища. Во время жатвы уже не перепутаешь, будет явно, где сорняк, а где настоящая пшеница. Сейчас близится время завершения этой системы вещей и наверное скоро будет жатва. Т е для людей время сейчас как никогда искать и находить истину, чистое поклонение и чистое учение Христа чтобы быть настоящей пшеницей, а не сорняком. Чтобы не быть сгореть, не погибнуть. Ну и лучше же любить истинного Бога и быть с Ним, а не суррогатами какими то и поклоняться им

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Натавита дайте ссылку в Библии на эту притчу пож.
Насколько я знаю- сорняки это неверующие а пшеница это верующие вот и все. Сам Христос в Библии обьясняет достаточно понятно ее. Чет найти не могу...
Не важно к какай вы религии относитесь или не относитесь, важно верите вы или нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: