Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 11 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
[q
и так до бесконечности ( ну если им такая вера ето ок то и мне што) только я немного веру по другому понимаю
что ето за вера такая когда все сводится к ритуалам, разным правилах кот или нелогичны или уже не акуальны ( хотя и они нужны) все механически, ой поставлю свечку, пусть почитают за здравие - ето для меня ка вы правильно сказали ( люди делают бизнес- бог я тебе ето ты мне вот ето)


Бизнес в церквях - это не ново , Иисус разогнал торговцев с храма и опрокинул столы. А они так и продолжают торговать. И эти бесконечные не имеющие отношения к Богу ритуалы, которые он не просит их выполнять. Которые не делал ни Иисус, ни его ученики и нигде в Библии нет указания делать это. Бог есть дух и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине - говорится , а не через картины, крашеные яйца и мертвые кости. Бог видит , как многие церковники по всей земле вводят людей в заблуждение.
Иисус скажет - отойдите от меня я никогда не знал вас, делающие беззаконие. Иисус еще при жизни на земле чехвостил их, говорил им , что "вы как крашенные гробы, сверху красиво раскрашенные а внутри полны нечистоты" (((

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки давно спросить хотела. Как вы понимаете -святой дух? Что это? Как он выражается? Или как вы его себе представляете и что он дает?
Мне надо над этим подумать. Я все хотела повыбирать из библии и разных доугих источником понятие о Нем чтоб разобраться получше. Но пока не найду время. Может кто озаучит свои мысли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вот из того что помню что все пророки до Иоанна а потом Святой дух сошел на людей. Получается он дает знание и видение будущего, они ведь будущее видели пророки и предостерегали.
Мне еще кажется совесть , вот чистаясовесть , когда не дает что то плохое сделать. Мне еще кажется сто у людей в старом завете не было вот совести внутри, не было этого мерила что хорошо что плохо. Вот в выше приведенных стихах , что как младенцы люди были, по этому под законом были. Закон говорил что хорошо что плохо. Они сами не понимали, вот не было совести внутри них. Бились головой о стулья сами , тогда доходило. Либо закон говорил и судил глаз за глаз. Чтобы поняли. Как дети , скажешь горячо-не поймут они никогда. А вот дотронулись , почувствовали-теперь знают слово горячо, не подходи.
Теперь Пришел Иисус и заменил закон учением и дал совесть людям . Раньше было -глаз за глаз. Теперь - подставлять щеку. Проявлять милосердие самому , а суд и справедливость отдать богу. Так че то я отошла о темы.
Вот еще Святой дух дал дары человекам, таланты .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
От Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

От Иоанна 7:38,39 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него.

От Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.

От Иоанна 16:13 Когда же приидёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:… Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам” (Ин. 16:7-14).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…” (Деян.15:28).
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит” (Иоан. 3:8).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
8Посему исказано: восшед на высоту, пленил плени дал дары человекам.


Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет (Ин. 14:16-17).

Мне вот давно так и обьясняла одна женщина. Дух-это утешитель.
Он как мама приходит и обнимает и укрывает теплым теплым одеялом и дает комфорт уют и спокойствие


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Я думаю, святой дух может как утешать, так и им можно все сделать. Святым духом Бог и Его Cын творили , Иисус воскрешал, исцелял, кормил. Бог давал Иисусу эту силу. Cвятым духом ученики Иисуса воскрешали, ободряли. Святой дух это действующая сила Бога Иеговы. Как электричество, мы его не видим, но видим много работы котооое оно делает. Мы не представляем жизни без электричества, настолько сильно от него зависим.
Само имя Богa означает "дает становиться". Бог может стать кем угодно, утешителем, творцом, учителем, избавителем, поэтому он может направить свою действующую силу туда и свершить то, что ему угодно

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
В ветхозаветные времена конечно были преданные Богу люди. Аввраам был такой. Иосиф, о нем пишется в Бытие, когда жена Потифара стала его соблазнять , он убежал. И вообще праведный парень был несмотря на молодость. Ну и другие. А так, конечно, да, в целом израильтяне много предавали Бога, несмотря на то, что видели много чудес от самого Бога и его заботу. Поэтому Он перестал их считать своим избранным народом

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Natavita писал(а):
Само имя Богa означает "дает становиться". Бог может стать кем угодно, утешителем, творцом, учителем, избавителем, поэтому он может направить свою действующую силу туда и свершить то, что ему угодно


13 Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?» 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“» исход 3
Когда Бог избрал Моисея для избавления израильтян от рабства, у них такой диалог произошел. Потом Бог Иегова совершил чудеса и в конце раздвинул красное море и спас народ. Это все Он делал посредством своей действующей силы , святого духа

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вот нашла еще немного


Вложения:
88BA4F78-F910-417F-B4C3-4A800771039A.jpeg
88BA4F78-F910-417F-B4C3-4A800771039A.jpeg [ 620.25 КБ | Просмотров: 1469 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Получается что Дух святой это сила.
Получается что его можно просить у Бога.
Имеено Иисус когда умер , святой дух сошел на землю. Он его послал.

Вот я чувствую дух когда я получаю ответы на вопросы, даже не просто духовные, а свои личные. Вот через людей или писания. Я вот не знаю как еще ? И можно ли его развивать ? Или скажем так -увеличивать? Надо еще порыться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да девочки спасибо что пишете, интересно читать :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Для меня Иисус Христос это недостающая часть меня.
Иисус говорит-я путь и истина и жизнь. То есть когда я поверила в Бога и Иисуса, он скажем так вселился в меня , изменил мой путь, открыл правду и дал настоящую жизнь.
Это часть меня, такое вот мерило, которое говорит как поступать. Я стараюсь думать , а как бы Он поступил будь на моем месте. Ищу в писаниях похожее, нахожу . Ошибаюсь конечно , но когда постураю правильно, награду вижу сразу же и это вдохновляет.
То есть я расту в Иисусе и в вере. Стремлюсь к Идеалу, Учусь на своей жизни.
Вот пример . На парковке прямо в церкви кто то мусор разбросал, остатки еды. Мой начал возмущаться, вот типа верующие бла бла... я подумала, пошла собрала мусор, по дороге выкинули.
В другой раз, у нас ветки валяются в нейборхуде неубраны с урагана уже сколько недель, мой возмущался тож, а потом подумал-заплатил мужику, тот собрал ветки и вывез нафик.
Вот так живет в нас Иисус, влияет на поступки и творит добро через нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Исаак Ньютон
Горячим сторонником арианства являлся Исаак Ньютон. В ходе методичного изучения библейских текстов[прим. 1] Ньютон пришел к выводу, что Афанасий совершил подлог, умышленно вставив в текст Священного Писания важнейшие слова, подкреплявшие его доводы о том, что Христос является Богом. В этом деянии Афанасия поддержала римская церковь, и это искажение священных текстов стало причиной искажения христианского вероучения. Ньютон считал, что чистота веры, свойственная раннехристианской церкви, была подменена иллюзией Троицы, или Триединого Бога. Поддерживая Ария, Ньютон объявил, что священники и епископы церкви в своем поклонении Христу занимаются идолопоклонством. Ньютон писал[11]:

То, что столь долго именовалось арианством, есть не что иное, как старое, неповрежденное христианство, а Афанасий послужил мощным, коварным и злокозненным орудием этой перемены.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: